autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Процедура регистрации ГБО в МРЕО (30/32)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: vitna]
      5 января 2017 в 10:08 Гілками

vitna 26.12.2016 14:16 пишет:

Приветствую всех,
Хочу перерегистрировать авто в связи с установкой ГБО.
Когда регистрировал авто (давно) была Харьковская прописка и номера (и запись в техпаспорте). Т.е. сейчас номера - Харьков.
На данный момент прописка поменялась на Киев.
Вопрос:
1. Могу ли я перерегистрировать авто (с выдачей нового ТП) в одном из МРЭО Киевской области? (Сейчас вроде нет ограничений где регистрировать).
2. Могу ли я при этом еще и оставить старые номера (харьков)?
3. Если есть какие-то подводные камни, то как их обойти?





1. Имеете право перерегистрировать авто в любом СЦ МВД Украины.
2. Нет, вам выдадут новые ГРЗ того региона, где вы сейчас зарегистрированы, т.е Киева.
3. Можете отказаться от навязываемого экспертного исследования и ограничиться осмотром (п.15 ПКМУ №1388), в этом случае вся перерегистрация вместе с заменой номеров обойдётся вам примерно в 500 грн. Также имеет смысл осуществить перерегистрацию не в самом Киеве, а в СЦ МВД в районном центре - в таком случае страховка ГО на следующий период выйдет вам дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: Alex_I]
      5 января 2017 в 11:54 Гілками

Alex_I 05.01.2017 10:08 пишет:

Также имеет смысл осуществить перерегистрацию не в самом Киеве, а в СЦ МВД в районном центре - в таком случае страховка ГО на следующий период выйдет вам дешевле.



можно об этом подробней? в регистрационном пишут город регистрации владельца и от этого пляшет страховая при оформлении ОСАГО, а не от места СЦ МВД или я что-то пропустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: СергА]
      5 января 2017 в 12:23 Гілками

СергА 05.01.2017 11:54 пишет:

Alex_I 05.01.2017 10:08 пишет:

Также имеет смысл осуществить перерегистрацию не в самом Киеве, а в СЦ МВД в районном центре - в таком случае страховка ГО на следующий период выйдет вам дешевле.



можно об этом подробней? в регистрационном пишут город регистрации владельца и от этого пляшет страховая при оформлении ОСАГО, а не от места СЦ МВД или я что-то пропустил?




Расчёт ГОшки ведётся от места нахождения СЦ МВД, в к-ром была произведена последняя перерегистрация и это указывается в свидетельстве о регистрации авто. А вот место регистрации самого владельца в данном случае роли не играет, при этом разница в цене полиса может достигать в 2-4 раза.
Для примера, ГОшка по регистрации в СЦ МВД Днепра около 800 грн, а по Новомосковску (Днская область) около 300 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: Alex_I]
      5 января 2017 в 12:59 Гілками

про разницу в цене в курсе
т.е. мне можно тулить в Вышгород, регить там авто, номера остануться старые ААххххНВ, а ОСАГО можно будет рассчитывать и брать по цене как для Вышгорода? на стоимость полиса будет влиять только № СЦ указанного в рег. свидетельстве?

Змінено СергА (13:05 05/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: СергА]
      5 января 2017 в 14:01 Гілками

СергА 05.01.2017 12:59 пишет:

т.е. мне можно тулить в Вышгород, регить там авто, номера остануться старые ААххххНВ, а ОСАГО можно будет рассчитывать и брать по цене как для Вышгорода? на стоимость полиса будет влиять только № СЦ указанного в рег. свидетельстве?




Верно. Номера останутся региона вашей регистрации, но выдадут новый ТП с указанием места регистрации - Вышгородский СЦ МВД, по к-рому и будет проводиться дальнейший расчёт полиса ГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: Alex_I]
      5 января 2017 в 15:18 Гілками

эх, жаль что я не знал об этом раньше
интересно, а можно в течении одного дня перерегистрировать авто, например на жену, а потом она обратно на меня?
Alex_I,

Змінено СергА (15:20 05/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: СергА]
      5 января 2017 в 15:43 Гілками

СергА 05.01.2017 15:18 пишет:

эх, жаль что я не знал об этом раньше
интересно, а можно в течении одного дня перерегистрировать авто, например на жену, а потом она обратно на меня?




Зачем такие ухищрения, просто приезжаете в районный СЦ МВД и говорите, что желаете заменить ТП. 190 грн услуги СЦ МВД + 198 грн бланк техпаспорта, от навязываемого экспертного исследования за 300 грн отказываетесь со ссылкой на п.15 ПКМУ №1388 - вот собственно и все расходы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: Alex_I]
      5 января 2017 в 15:45 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3386
С нами с 08.04.2007

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Maniachello]
      8 января 2017 в 21:27 Гілками

Maniachello 25.11.2016 06:02 пишет:

Maniachello 16.09.2016 14:21 пишет:

Отпишусь-ка и я.

По совету друзей форумчан купил автомобиль "Москвич" взял просроченные документы на ГБО и поехал легализировать.
Дело было на Усенко.

...........................

Попросил написать письменный отказ. Принесла бланк заявления, чтобы я написал заявление. Ответ придёт в течение месяца.
Подождал начальника, начальник тоже отказал - ссылался на Порядок №1388. Вот не могут и всё. "Оформляйте новые документы".

Так что дерзайте - может, Вам повезёт. Мне не повезло.



Прошло больше 2-х месяцев. МРЭО не ответило на заявление. Что, в принципе, было вполне себе ожидаемо.



Итог сей истории таков:
Перед самым НГ кое-где раздобыл нужные документы, поехал сдаваться туда же, на Усенко.
Дождавшись своей очереди, сдал документы, оплатил 423 грн в кассу и через час получил новое свидетельство о регистрации.
Итого 523 грн вместе с документами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 1284
С нами с 29.08.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      22 февраля 2017 в 12:53 Гілками

Моя история оформления ГБО в СЦ на Окружной 4, так как в Макаров ехать далековато

Поехал я вчера к ним, с надеждой, что народа будет маловато был там в 9 часов с копейками - очередь где-то 20 человек, девочки на консультации сказали, что минимум до обеда ждать
Спрашиваю, а когда лучше, чтобы народу меньше и быстрее все оформить ответили, что лучше среда и четверг. Говорю, ОК, завтра тогда к вам. В какое время лучше ? Они говорят, что если точно буду, то можно талончик сразу взять на завтра что я и сделал, получив талончик с номером 1

Приехав не спеша, ровно к 9 утра сего дня пошел искать эксперта, для осмотра и отметки в талончике. На вход в СЦ уже стояла очередь, но эксперта видно так и не было. Прождав его на парковке с другими автовладельцами минут 15 пошел опять к девушкам с вопросом - где эксперт? Сказали, что они на первом этаже в кабинете №1. Спустившись в кабинет №1 увидел только барышню за компом, которая на вопрос - где он? ответила, что уже с 9:00 они (их оказывается 2 человека) во всю осматривают машины На замечание - что их там нет и не было, отвечает - ну значит сейчас будут Выходя из 1-го кабинета и глядя в прозрачную дверь на улицу - вижу двух этих экспертов спокойно с кем-то разговаривающих и пьющих кохфе
Выйдя к ним и высказав всякое о порядке работы и трудовой дисциплине эксперты пошли осматривать автомобили, первый из которых был мой

Пофоткав номера кузова, движка и прочего, эксперт в талоне ставит автограф.
Бегу в СЦ на 3-й этаж к девушкам, и даю им талон. Глянув на него, говорят, что нужно еще печать в кабинете экспертов на 1-м этаже
Бегу опять к ним, там женщина ставит печать и опять на 3-й к девушкам. Они сразу направляют в 11 окно.
Даю там все доки по списку, мужчина долго проверяет и говорит, что техпаспорт оформляли давно (2011 год) и типа всех данных в базе нету, нужен запрос в Макаров После этого в голове промелькнуло - письменное заявление на предоставление.... отправка почтой и месяц ждать ответ Но нет - говорит, все быстро, они сами в электронном виде отправляют, и нужно минут 20-30 подождать, и сразу дает бумажку с суммой на оплату в кассу, чтобы потом не бегать.

Пошел заплатил 411 грн 15 коп. и в кафе на 2-й этаж ждать - попил кохфе, полистал журнал... и через 30 мин. подхожу к своему окошку. Мужчина говорит, что все пришло и все ок, протягивает заяву с документами на проверку и подпись и говорит, что нужно в 1-й кабинет к эксперту - нужна печать и автограф.
Все сделал, приношу документы в то же окошко. Сказали подождать минут 7-10....
Подхожу через 10 мин - мне вручают новый техпаспорт Все вместе заняло до 2-х часов.

Змінено Darkmario (12:55 22/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Darkmario]
      22 февраля 2017 в 14:41 Гілками

Одно мне непонятно зачем тебе был эксперт! Когда я себе менял ТП я его культурно послал! Написал заяву что отказываюсь от эксперта и все гуд!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 1284
С нами с 29.08.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: melanvi]
      22 февраля 2017 в 15:40 Гілками

melanvi 22.02.2017 14:41 пишет:

Одно мне непонятно зачем тебе был эксперт! Когда я себе менял ТП я его культурно послал! Написал заяву что отказываюсь от эксперта и все гуд!




Ну его все проходят + он в заявлении отметку то делает, а без нее не принимают. Да и денег то за него платить не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7118
С нами с 12.11.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: melanvi]
      23 февраля 2017 в 08:15 Гілками

melanvi 22.02.2017 14:41 пишет:

Одно мне непонятно зачем тебе был эксперт! Когда я себе менял ТП я его культурно послал! Написал заяву что отказываюсь от эксперта и все гуд!



Прям аж интересно, как Вы смогли от него отказатся? Без его подписи, ТП не выдадут, и не поменяют.
Единственное что можно сделать-это вместо экспертного исследования (платно), пройти экспертный осмотр (бесплатно); но эксперт в любом случае смотрит машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Cirax]
      23 февраля 2017 в 09:26 Гілками

Я когда ГБО вписывал год назад на Туполева, тоже начитался о заяве на отказ от эксперта, так когда я зашел в кабинет (не помню какой)и сказал дайте заяву на отказ от эксперта, то все чего-то вдруг так забегали, занервничали выпроводили и сказали, что ничего писать не нужно.
В итоге машину тоже не осматривали, хотя я ее уже заблаговременно припарковал там где ее осматривает иксперд. Но убил день на эту процедуру! Бегунки вперде всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: melanvi]
      23 февраля 2017 в 12:25 Гілками

melanvi 22.02.2017 14:41 пишет:

Одно мне непонятно зачем тебе был эксперт!




Потому что осмотр экспертом обязателен при перерегистрации авто - см п.15 ПКМУ №1388, а экспертное исследование по заявлению собственника.

melanvi 22.02.2017 14:41 пишет:

Написал заяву что отказываюсь от эксперта и все гуд!




В действующем законодательстве нет даже такой нормы про отказ от осмотра авто экспертом. Если есть заявление от собственника на проведение экспертного исследования, то его проводят после соответствующей оплаты с установлением аутентичности ВИН-кода, если нет заявления на на проведение экспертного исследования, то эксперт осматривает авто, сверяя его с записями в БД и ставит свою подпись в учётной карточке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: Alex_I]
      26 февраля 2017 в 14:39 Гілками

25.02.2017 (суббота) регистрировали ГБО в Киеве,СЦ на П.Усенка, 8
http://kyiv.hsc.gov.ua/kontakti/kontakti-gsts-pidrozdiliv/

небольшой отчетец:
- первый этаж, талончики/ел.регистрация сначала не работало = живая очередь, потом наладили;
- второй этаж около 20 администраторов, персонал молоденький, много . Ничего заполнять не нужно, отдаете пакет документов на ГБО, техпаспорт, код, паспорт власника. Платные услуги экспертного исследования никто не навязывает/никакого намека на впаривание;
- в дальнем углу второго этажа банк/касса, 420 грн вместе с комиссией банка;
- с пакетом документов и на авто перемещаемся на противоположную от здания сторону на площадку огляда (бесплатного) экспертом, открываем капот,протираем VIN,номер двигателя, основную заводскую табличку и настойчиво отлавливайте любого эксперта, т.к. вся коррупция переместилась туда т.е. бардак там таки "немного" присутствует и с открытым капотом можно стоять долго;
- после получения заветного автографа эксперта авто убираем с площадки, в здании на первом этаже печать/штампик на подпись эксперта и на втором этаже отдаем пакет документов с квитанциями назад администратору. Проверяем правильность данных на распечатанном бланке/проекте нового техпаспорта (ФИО, гос.номер, VIN, марка/модель авто, адрес (у нас поменялась прописка);
- через 20 минут получаем новый техпаспорт, тут же на втором этаже, в самом начале зала.

ИТОГО 420 грн и 1,5 часа времени.

само ГБО, его работа и т.п. никого там не интересует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3386
С нами с 08.04.2007

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: 110217L]
      13 апреля 2017 в 05:52 Гілками

110217L 26.02.2017 14:39 пишет:

настойчиво отлавливайте любого эксперта, т.к. вся коррупция переместилась туда т.е. бардак там таки "немного" присутствует и с открытым капотом можно стоять долго



им СМС приходит с номером в очереди, в соответствии с ним иксперды и подходят к автивкам

110217L 26.02.2017 14:39 пишет:

само ГБО, его работа и т.п. никого там не интересует.



в том-то и дело, что вся эта процедура в наших реалиях абсолютно бессмысленна - тупая трата денег на изменение одной буковки в свидетельстве о регистрации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Процедура регистрации ГБО в СЦ МВД [Re: Maniachello]
      13 апреля 2017 в 06:27 Гілками

Меня в Корсуне на экспертизу развели, но были не совсем верно заполнены документы от установщиков, поэтому сопротивляться не стал. Итого с комиссиями 620 или 630 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      13 апреля 2017 в 09:41 Гілками

мммм Регистрировал ГБО на Туполева.
Живая очередь, работает 4-ре окна. Ну очереди впринципе нет, по одному человеку в окно.
Постоял 20 мин, попал к девушке администратору.
Отдал доки на гбо свои доки. Пока девушка печатала заявление-сходил оплатил в кассу денежки... что то около 410 гр вместе с комиссией банка.
получил заявление пошел на осмотр. Там час прождал-потому что обед, хотя его нет, но експерты резко снизили активность с 13 до 14 и два из трех експертов исчезли.
Ровно через час появились+два експерта и за 3 минуты осмотрели авто.
Далее каб 2 с експертами-там ставят какие то печати...
Потом без очереди к девушке администратору, проверка правильности заявления и 1 час ожидания нового св-ва о регистрации \
Итого 12.20 приехал в 15.20 уехал. Никаких дополнительных сборов кроме комиссии банка в 15 гривен не было. Кстати установщики ГБО предупредили, что срок действия их документов-10 дней... почему не знаю не вдавался...

Змінено Мурманчанин (09:43 13/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      13 мая 2017 в 17:17 Гілками

Сегодня в МРЭО Кропивницкого (Кировограда) регистрировал ГБО на авто тестя (первый собственник, авто с салона офдиллера).
Сначала пытались развести на экспертизу, вручив заявление на выбор из 2-х вариантов "дослідження" или "дослідження". При этом на всех без исключения окнах висит объявление, что "огляд безкоштовний".
Когда сказал, что согласно п.15 постановления №1388 мне "дослідження" не нужно, а нужен "огляд", с видом "еще один умный, сука ..." ответили: "значит не заполняйте это заявление". Заехал на смотровую площадку, за пол часа дождался эксперта, который пофотал все места с винами и расписался в акте. Вернулся в кабинет экспертов, один из которых демонстративно нехотя шлепнул штамп на заявление, а другой расписался.

Казалось бы уже двигаюсь к финалу...
Но самое интересное началось потом - пытались развести на двойную перерегистрацию.
Инспектор заявил, что в связи с изменением прописки сначала нужно перерегистрировать авто на новую прописку и только потом перерегистрировать на изменение вида топлива.
На мой недоуменный вопрос "вы хотите сказать, что мне нужно дважды менять техпаспорт" отвечали: "Такі вимоги законодавства. На протязі 10 днів після зміни проописки Ви повинні були перереєструвати авто, а у вас зміна прописки була ще в 2016 році. Програма не дозволяє внести зміни одночасно. Це дві різні процедури - окремо зміна місця проживання, а окремо ГБО.".
В общем поскандалил немножко, сказал что платить дважды однозначно не собираюсь и после того как я спросил каким образом я могу вернуть уже оплаченные за замену одной буквы в техпаспорте около 400 грн., предложили сходить вместе с инспектором к начальнику, мол "не верите мне спросите его"
(вся очередь со смешанными чувствами нас провела огорченным взглядом . Извините мужики )
Начальник опять же настаивал на двойной перерегистрации якобы из-за просрочки по изменению места жительства. Зачем-то вплел сюда ЗУ "О дордвижении", наверное чтоб громче звучало.
Я сказал, что честно говоря впервые слышу об обязательной перерегистрации при изменении прописки, но верю ему, полностью признаю нарушение сроков и готов понести административное наказание ежели такое предусмотрено действующим законодательством, но платить дважды за замену техпаспорта - это ничем не подкрепленный маразм и я не понимаю почему нельзя за один раз в одной и той же программе внести изменения в нескольких полях, тем самым внести все актуальные на сегодняшний день "облікові дані". Также предупредил что буду требовать письменный отказ от перерегистрации.
Начальник посмотрел на меня взбудораженного, с умным видом изучил все документы, наверное в попытке докопаться, и сдался - сказал "идите, мы попробуем внести изменения за один раз".
И таки (о чудо! ) сделали, но эмоции переполняют!
Почему ж сука ничего не меняется...

Змінено Glass (17:20 13/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 216826

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія