autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужен ли клиренс (65/65)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Нужен ли клиренс [Re: skov]
      21 января 2017 в 09:06 Гілками

skov 20.01.2017 23:36 пишет:

Mookker 20.01.2017 23:12 пишет:


в штатах дороги значительно предсказуемее наших нет оленей, которые могут перед тобой резко перестроиться, или тупить в левом ряду 80 км-ч, нет обгонов как класса и тд.



Ну, попался какой-нибудь "олень" или "тупящий" - притормозили (круиз отключился), опередили помеху, нажали на рычажок или кнопку и едете на круизе дальше. В штатах схема ровно та же, просто помехи могут отличаться от наших.

В ответ на:

У нас что, сколько можно проехать на скорости допустим даже 130, в левом ряду хотя бы по одесской? километр, 2?



Между Уманью и Одессой на круизе можно ехать довольно долго. На трассе Киев-Чоп еще дольше.



проблема в том, что эти тупицы появляются регулярно, особенно фуры обгоняльщики, которые своего брата объезжают со скоростью +3км/ч под горку, дедушки на гнилых копейках и тд. это исключительно мои маршруты, типа киев-николаев. про николаев-одесса вообще молчу, там однополоска. выходит, что по моим маршрутам мне круиз неудобен, я ж за всех не расписываюсь в штатах чаще всего дороги минимум по 3 полосы, поэтому там выставил свои 70 миль в час, и тошнишь, и все тошнят, и фуры валят 90 миль в час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли клиренс [Re: Ganni]
      21 января 2017 в 12:09 Гілками

Ganni 20.01.2017 22:04 пишет:

GreenMile 20.01.2017 19:59 пишет:

Cypriot 20.01.2017 17:39 пишет:


У кого нет, рассказывают, как классно протянуть провода по салону, прилепить держатель на присоске, каждый раз запускать программу навигации на трубе перед посадкой в авто и т.д., переживать, чтоб никто не позвонил и не сбил с маршрута в незнакомом месте и т. д.))))


Проблема в том, что карты для штатных нави, емнис, идут от Навтек, а детализация СНГ у них очень таксебе. С гуглокартами не сравнивал, а вот по сравнению с гармином - печальбеда как по ПДД так и по детализации, особенно если это не города-миллионники.


У мене до 2013 року був гармін на присосці - на картах ніколи не економив. Так от по деталізації гольфівської наві я був дуже приємно вражений - Україна деталізована значно краще. Зараз вже ні, бо я постійно забуваю оновити карту


До 2013 года может и больше (хотя зависит что в Гармине стояло), тут больше вопрос в актуальности этой детализации и прокладывания маршрутов согласно ПДД

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нужен ли клиренс [Re: GreenMile]
      21 января 2017 в 12:57 Гілками

GreenMile 21.01.2017 12:09 пишет:

Ganni 20.01.2017 22:04 пишет:

GreenMile 20.01.2017 19:59 пишет:


В ответ на:

...



Проблема в том, что карты для штатных нави, емнис, идут от Навтек, а детализация СНГ у них очень таксебе. С гуглокартами не сравнивал, а вот по сравнению с гармином - печальбеда как по ПДД так и по детализации, особенно если это не города-миллионники.


У мене до 2013 року був гармін на присосці - на картах ніколи не економив. Так от по деталізації гольфівської наві я був дуже приємно вражений - Україна деталізована значно краще. Зараз вже ні, бо я постійно забуваю оновити карту


До 2013 года может и больше (хотя зависит что в Гармине стояло), тут больше вопрос в актуальности этой детализации и прокладывания маршрутов согласно ПДД


Ну от я гармінівські карти оновлював постійно.
Чесно, я вже не згадаю які там карти були, але після того як прийшла карта під гольф (карти для України з"явились десь на початку літа 2013), я про гармін забув начисто
Зараз по Києву іноді можу телефон проглянути, щоб подивитись де пробки. А в подорожах оригінальна наві ще жодного разу не підвела Тобто я не беру до уваги баги останніх поїздок, котрі пояснюються застарілими даними (це вже до мене питання, що лінуюсь оновити)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нужен ли клиренс [Re: Mookker]
      21 января 2017 в 13:00 Гілками

Mookker 21.01.2017 09:06 пишет:


проблема в том, что эти тупицы появляются регулярно, особенно фуры обгоняльщики, которые своего брата объезжают со скоростью +3км/ч под горку, дедушки на гнилых копейках и тд. это исключительно мои маршруты, типа киев-николаев. про николаев-одесса вообще молчу, там однополоска. выходит, что по моим маршрутам мне круиз неудобен, я ж за всех не расписываюсь в штатах чаще всего дороги минимум по 3 полосы, поэтому там выставил свои 70 миль в час, и тошнишь, и все тошнят, и фуры валят 90 миль в час


Я не буду заперечувати нашу народну забаву тошнити в лівій смузі (я таких зганяю не лише фарами, а й іноді клаксоном) на широких магістралях, але все ж не треба перебільшувати їх частоту. Навіть якщо таких раз на 5 хвилин, то 4 хвилини все рівно нога відпочиває з круїзом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли клиренс [Re: Mookker]
      21 января 2017 в 13:02 Гілками

Mookker 21.01.2017 09:06 пишет:

проблема в том, что эти тупицы появляются регулярно



Да, регулярно. У нас - "тупицы", в штатах - выезжающие из прилегающих развязок (или съезжающие), сужение дороги, начало или конец выделенных полос carpool и так далее. Препятствия чуток отличаются, но суть та же - тормознул, объехал препятствие/помеху и продолжаешь движение. А с адаптивным круизом вообще красота.

В ответ на:

это исключительно мои маршруты, типа киев-николаев.



Я по этому маршруту езжу регулярно. И также регулярно пользуюсь на нем круизом (с тех пор, как он у меня появился). Мне лично удобно, но я вас ни за что не агитирую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Нужен ли клиренс [Re: Paulskit]
      21 января 2017 в 14:10 Гілками

Paulskit 20.01.2017 21:05 пишет:

Sashok_Accent 20.01.2017 20:00 пишет:

jekich 20.01.2017 18:58 пишет:


В ответ на:

...




по тысченочке регулярно




Хм, ну хз, я познал радость круиза на автобанах. Поставил 150 км/ч м тошнишь неспешно



Если группой едешь тоже удобно. Установили и едем ровненько с одинаковой дистанцией. Удобно.




Я группой стараюсь не ездить. Не люблю.
Но да, круиз должен помогать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Нужен ли клиренс [Re: Mookker]
      23 января 2017 в 14:54 Гілками

Краще не писав би пост про те, що "круїз всіх переміг"... а то знову понеслось у темі обговорення всього, окрім "кліренсу", про який тут починалось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 11.11.2016

Re: Нужен ли клиренс [Re: sashkaa]
      1 марта 2017 в 21:55 Гілками

и клиренс важен и внедорожник не лишний-)
просьба открыть тему http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post4732447


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Нужен ли клиренс [Re: Ganni]
      1 марта 2017 в 22:03 Гілками

в країні з таким підходом автодору кліренс може бути одним з основних критеріїв вибору авто-)

Змінено SRT sport (22:03 01/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія