autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Киев! Амстафф с рубленными ранами-помогите найти инфу

энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 232
С нами с 09.05.2011

Киев! Амстафф с рубленными ранами-помогите найти инфу
      1 марта 2017 в 15:59 Гілками

Киев, Лесной массив(?), Троещина(?), другие р-ны, 23.02.17 (≈ 18.30-19:00)
Найдена собака, питбуль/амстафф, кобель, песочный/абрикосовый/палевый/рыжий, уши не купирован, возраст 6-8 лет.
Пожалуйста, обратите внимание на окрас собаки, по фото это сложно увидеть, но окрас очень необычный, бежево-абрикосовый.
Разыскиваются все:
- настоящий владелец (имя не известно)
- Максим, ≈ 20-22 г. – знакомый хозяина, взявший собаку на передержку (Лесной массив)
- Анна ≈ 20-22 г. – девушка Максима, доставившая собаку в клинику (предположительно, Троещина)
- водитель такси, на котором собаку привезли в клинику на Электротехнической, автомобиль красного цвета, марка не известна
- другие свидетели происшествия
- новый хозяин собаки, к которому, возможно, собака была перепристроена Максимом

О хозяине известно, что он сейчас находится не в Киеве, возможно, в АТО. Уехал 3-6 мес. назад. Содержал двух собак, оба кобели, порода второй не известна. Собаки адекватные, уживались друг с другом. Пострадавший от рук садиста – без агрессии любой разновидности.

О происшествии, которое случилось 23 февраля, ничего не известно. По версии Максима – собака убежала во время прогулки, и вскоре была найдена с многочисленными резаными/рубленными ранами головы и тела, в т.ч. с открытой травмой черепа (задет мозг).

Хозяин не в курсе произошедшего с его собакой. Пожалуйста, помогите его найти, это важно и для собаки, и хочется надеяться, что и для хозяина. Кроме того, необходимо выяснить, кто нанес такие травмы собаке, этот человек опасен для окружающих.
Пожалуйста, помогите найти всех, кто может пролить свет на случившееся, пригодится любая информация.
КОНТАКТЫ: 0962741095, Алена, Аленка Аленкина https://vk.com/id7147517, https://www.facebook.com/profile.php?id=100001503966237

Пожалуйста, помогите максимально широко распространить информацию, именно это даст шанс найти хозяина и помочь собаке.
В Вконтакте «Мне нравится» - это ничто, работает только перепост через «Друзья и подписчики»
В Фейсбук очень важно не только перепост сделать, но и отметить «Нравится» - благодаря функции «Нравится» информация попадает в ленту новостей ваших френдов.

ВК https://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_109757%2Fall
ФБ https://www.facebook.com/PropalaSobakaUa...e=3&theater
ОК https://ok.ru/propalasobakaua/topic/66612025496912



Фото собаки до трагедии.
Ситуация еще в процессе выяснения, этим объясняется путаница в различных источниках.



Змінено OleLukoe (17:09 01/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 232
С нами с 09.05.2011

Re: Киев! Амстафф с рубленными ранами-помогите найти инфу [Re: OleLukoe]
      4 марта 2017 в 19:15 Гілками

❗S.T.E.N.L.Y. ❗️04.03.2017.
9-е сутки Стэнли Франкович 😎находится в ветклинике. Парень стремительно идёт на поправку. Кушает за троих ( и Слава Богу), от лакомств никогда не отказывается, и даже настойчиво требует, чтобы его персону не обделили. Трется об ногу, даёт понять, что пора уже навёрстывать упущенное, уделять ему внимание и чухать ... Когда понял, что в ближайшее время почухонов не дождётся, "почухал" себя сам - итог разодрал защитный воротник. Ну и ладно, зато теперь нам разрешили уже надеть мягкий вместо пластикового. Привезла. К воротнику купила тонкий прочный ошейник для фиксации, так как тот широкий, который я ему подарила пару дней назад в петли воротника не влезает. Верёвкой или бинтом стаффу привязывать защитный воротник тоже не вариант. Секунда дела и он без него...
Привезла ему вчера ещё две баночки консервы и уши говяжьи. Как выяснилось, консерв у него целая коробка. Не знаю кто привез, но огромезное спасибо!!! Лакомству Стэн тоже очень обрадовался, любит он все эти сушёные вонючечки. Сразу принялся грызть говяжье ухо. Хотел по привычке обхватить его двумя лапами, чтобы было поудобнее, но не тут то было, "торшер" на голове, плитка скользкая. Ёрзал, ёрзал по полу, опустил голову, проскользнула умная мысля ... Взял зубами , понёс на матрац. И о БИНГО!!! Получилось !!!
Третий день подряд его выводят на прогулку, на солнышко! Счастью нет предела !!! Носится, все обнюхивает, столько дел , столько дел накопилось ... Красивенный, мощный добрый парень, я от него просто без ума ❤️ ❤️ А этот хвост, который ходит ходуном как маятник, это нечто!
В ветклинике попросили для него привезти поводок по прочнее, так как начали его выводить на прогулку, а парень он крупный и силёнки начали появляться. Купила.Привезла.
Теперь он упакован, два новых ошейника, поводок, матрасик, пледы. И это ещё только начало, со временем приданное счастливчику соберём ОГОГО ...
Через несколько дней ему уже снимут швы и сделают пластику левого глаза. Затем проведем ему полное обследование, чтобы понимать как функционируют органы и все ли в порядке. Ну и по-тихонечко начинаем искать для него САМУЮ ЛУЧШУЮ СЕМЬЮ. Не знаю, правда, смогу ли я это счастье кому нибудь отдать ...
У меня не хватит слов и эмоций выразить свою благодарность Вам за моральную поддержку и финансовую помощь, без которой у него просто не было бы никаких шансов.
Первая операция, пластика , стационар и послеоперационный уход по 01.03.17 полностью оплачен. Сума 7172,00 грн. (чек прикреплён).
Ожидаем второй операции. Деньги на неё есть. На данный момент собранна сумма на остатке 9870,15 грн. Возможно потребуется сделать КТ или МРТ. Но это чуть попозже и на усмотрение ветврача...
ОТЧЕТ ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ И РАСХОДАМ БУДЕТ В САМОМ НИЗУ, так как он длинный ❗ ❗ ❗ Пока перечитаете все фамилии, не захотите читать мои новости ))))) А они у меня есть ...
Судьбой Стэнли прониклось очень много людей. Кто помогал финансово, кто поддерживал морально, кто распространял информацию и предлагал помощь в поиске психопата, который поиздевался над Стэнли ... Эти несколько дней были насыщенными, телефон просто не успевал остывать, я не успевала отвечать на смс и переваривать информацию. Но оно того стоило ...
После многочисленных репостов, рассылки информации в группы и всеобщего резонанса, на меня все таки вышла Аня ( 15-ти летняя девочка, которая содержала Стэнли около полугода). Написала она с фейковой страницы, затем продублировала со своей ( скриншоты переписки приложены). По её словам, собаку дал ей присмотреть на месяц их с Максимом знакомый, который уехал учится. Через неделю он перестал выходить на связь, удалил аккаунты в соцсетях, сменил номер. Фамилии она его не знает и как найти не знает. Номера у неё ни старого, ни нового нет.
Собака жила в каком-то частном доме, она ездила туда его кормить. Содержать было сложно, так как в семье работает только бабушка, денег - копейки , а бывший хозяин, на содержание собаки денег не выделял. Так же у Ани есть своя собака фокстерьер и взять Стэнли домой она не могла(?).
Несколько месяцев назад объявился родной отец Ани, они начали общаться и он обмолвился, что хочет собаку. Предложил взять Стэнли ( Адона), она была не против. По словам Ани, она не знала что ее отец психически болен. Он говорил ей, что проблемы с головой, иногда теряет память . Светлана ( сожительница ) Владимира тоже умолчала тот факт , что год назад Владимир зарубил своего отца/отчима, и около 6 месяцев находился в изоляторе в психбольнице, и о том, что у него есть справка.
Около месяца собака прожила в квартире Владимира и Светланы( по словам Ани), выглядел хорошо, отъелся периодически гуляли с собакой Максим и Аня( по словам соседей). В ночь с 22-го на 23-е около полуночи соседи слышали крики Владимира, он выбрасывал вещи из окна ( до сих пор висят на дереве). Также слышали лай собаки со скулежом. Светлана ( сожительница) вызвала полицию. Полиция вызвала МЧС, выбили двери, забрали Владимира. 23-го около полудня, протрезвев Светлана позвонила Ане, чтобы приехала забрала собаку. Максим и Аня приехали, увидели собаку в тяжёлом состоянии, вызвали такси и отвезли в ветклинику. Оставили там, так как не было денег на оплату. ☝🏻СОБАКА ПОЧТИ СУТКИ ПРОЛЕЖАЛА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, как он вообще выжил неизвестно ⁉️
По словам Ани, Максим соврал мне по телефону, что собака убежала и такой уже вернулась через 2 часа, потому-что боятся и не хотят иметь никаких дел с отцом. Участковому соврал и не явился в райотдел тоже потому-что боялся.
Мне были предоставлены данные Владимира и адрес проживания. На адрес выехал наш человек и опросил соседей, о том что собака воспитанная и агрессию не проявляла, подтвердили даже бабушки с маленькими собачками ( а это вообще АНРИАЛ). О том, что семья неблагополучная, и о том что инцидент имел место, подтвердили соседи.
В психбольнице информацию о таком пациенте тоже подтвердили.
К сожалению, по закону наказать психически неуравновешенного человека имеющего справку не возможно, он неподсудный... Прокапают, пролечат и выпустят на свободу... И возможно через год, во время весеннего обострения или на фоне алкогольного опьянения, от рук этого монстра пострадают соседи, дети ...
Все что мне было нужно, я узнала ! Первого хозяина искать нет смысла, нормальный человек не бросит свою собаку. Требовать что-то с Ани(15 лет) и Максима(23 года) - нет смысла, ибо не с кого.
Очень жаль, что невозможно наказать психопата, который это сделал !
Во всем этом, по моему мнению виноват в первую очередь хозяин Стэнли , который бросил собаку на несовершеннолетних! Не работающим подросткам не всегда есть за что содержать животных ибо удовольствие это не из дешёвых. Ну а та тварь больная, которая так поступила, что ему сделаешь если оно БОЛЬНОЕ?!
☝🏻 ☝🏻 ☝🏻Все переписки ( скрины ) предоставляю ниже, так же они будут опубликованы на форуме.
Ничего удалять по просьбе Ани не стану. Угрозы и запугивания от ее матери, меня тоже не переубедят ибо боятся НУЖНО не мне. Вся информация получена из достоверных источников, и если понадобится, будет подтверждена теми людьми, которые мне помогали ее получить!!!!!
В ОБЩЕМ ЧИТАЙТЕ, РАЗМЫШЛЯЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ❗️ ❗️ ❗️
Так же обращаю Ваше внимание, что все фото опубликованные мной принадлежат БФ "ПИТБУЛЬХЕЛП", использование их в своих целях ЗАПРЕЩЕНО!
Вся финансовая помощь поступает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МОЮ КАРТУ, указанную ниже, либо лично в руки.
Сокураторов, других карт, а так же мест сбросов У МЕНЯ НЕТ ❗ ❗ ❗
Вы можете лично оплатить расходы в клинике, и сбросить фото чеков мне в личку, чтобы в дальнейшем не было никаких недоразумений.
Корм, лакомства, игрушки - подарки для Стэнли можно передать либо мне, либо оставить в клинике.
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ ❗️ ❗️
ИСТОЧНИК: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1401896069870512&id=100001503966237


*Прим.админ
Там же (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1401896069870512&id=100001503966237)
- актуальная информация о состоянии собаки
- реквизиты для желающих помочь
- контакты для желающих взять собаку после выздоровления в свою семью
- место для вопросов к куратору

ДОПОЛНИТЕЛЬНО, НАСТОЯТЕЛЬНО, ОТ СЕБЯ, ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
«Вся финансовая помощь поступает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МОЮ КАРТУ, указанную ниже, либо лично в руки.
Сокураторов, других карт, а так же мест сбросов У МЕНЯ НЕТ»


Спасибо всем, кто не прошел мимо, помог прояснить ситуацию, и помогает собаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3758

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія