autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? (5/5)

приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Timn.]
      27 июня 2014 в 19:28 Гілками

Timn. 27.06.2014 17:37 пишет:

Купите лучше дизельную санту, намного приятнее этого сарая.
Тем более если Вы берете автомобиль как семейный.
В вагоне сзади из-за рамы места очень мало, взрослому человеку сидеть не удобно, про дальнии расстояния вообще говорить не стоит. Третий ряд сидений вообще не понятно для кого вставили, там даже детям тесно, про шумку японцы вообще ничего не слышали. Если говна месить то аппарат не заменимый а для города он на* не нужен. Плюс не смотря на его размеры снаружи, внутри он на много меньше. В той же санте попросторнее.



Санта [*****] не лучше.Ехал на заднем сиденье до Киева,да ну его [*****] как на табуретке,про шумку посмеялся их по ходу с японцами на одном конвейере ставят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Andrey0100]
      28 июня 2014 в 13:45 Гілками

Andrey0100 27.06.2014 19:28 пишет:

Timn. 27.06.2014 17:37 пишет:

Купите лучше дизельную санту, намного приятнее этого сарая.
Тем более если Вы берете автомобиль как семейный.
В вагоне сзади из-за рамы места очень мало, взрослому человеку сидеть не удобно, про дальнии расстояния вообще говорить не стоит. Третий ряд сидений вообще не понятно для кого вставили, там даже детям тесно, про шумку японцы вообще ничего не слышали. Если говна месить то аппарат не заменимый а для города он на* не нужен. Плюс не смотря на его размеры снаружи, внутри он на много меньше. В той же санте попросторнее.



Санта [*****] не лучше.Ехал на заднем сиденье до Киева,да ну его [*****] как на табуретке,про шумку посмеялся их по ходу с японцами на одном конвейере ставят.


Або Ви порівнюєте із додатково зашумленим в гаражах МПВ, або Ви не їздили на новому Санта Фе гранд. Я їздив і на Санті, і на МПВ. Шумка в першому набагато краща

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      28 июня 2014 в 15:51 Гілками

Ganni 28.06.2014 13:45 пишет:

Або Ви порівнюєте із додатково зашумленим в гаражах МПВ, або Ви не їздили на новому Санта Фе гранд. Я їздив і на Санті, і на МПВ. Шумка в першому набагато краща



Да я тупанул,подумал речь про предыдущий кузов,на новом не ездил.Даже без шумки выбрал бы новый сантафе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      7 июля 2014 в 17:10 Гілками

На выходных отвез своих в Караван... Шопинг!!! Бродить по магазинчикам было лень с ними. И я махнул в салон Хюндай, из которого выехала в свое время моя Соната (Паритет), благо он там рядышком. Не сочтите за рекламу, но работа менеджеров этого салона осталась на высоте. Мне час рассказывали о новой Санте, показывали... короче - мы поехали кататься по городу Но уже не в режиме "разорви мотор и коробку", а просто проехаться и почувствовать авто. Маршрут не велик, но кусок - скоростной, а кусок - горбатый асфальт и лежачие милицейские... Ну что сказать - мотор в салоне не слышно(чего я опасался) - урчит тихонько. Тянет умеренно, но если давануть на педальку - ощущение, будто сидушку из-под тебя выдергивают. В итоге - мне понравилось. Да-да, опять понравилась Санта, опять загорелся. Перед этим рулил Вензу. Не впечатлила. Да, салон огромезный! Неплохая шумка... И на этом все закончилось. Чтобы ехать в том стиле, как я езжу на своей Сонате - мотор пришлось крутить ОТ 3000 оборотов... Стопудов ей мало 2,7... На трассе у нее не будет запаса по мощности, чтобы "выстрелить" на обгоне... Пластик в салоне грустный.... Короче, как говорит мой друг, "Не аллё!" Учитывая количество наворотов в Санте - я не смог найти ей аналог с такой комплектацией и за такие деньги... В итоге - таки Санта... Осталось как-то продать свою... Никому не надо Сонату 2,4?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      21 октября 2014 в 22:49 Гілками

продал... купил... Санту... езжу.... кушает солярку... почти 6 тышш уже ее кушает... мне нравиццо!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      22 октября 2014 в 08:53 Гілками

Leksi 21.10.2014 22:49 пишет:

продал... купил... Санту... езжу.... кушает солярку... почти 6 тышш уже ее кушает... мне нравиццо!!!


Вітаю Ну і скільки їсть місто-траса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 117
С нами с 21.11.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      23 октября 2014 в 21:39 Гілками

Паджерик круче. Мне всегда он нравился, даже больше чем Прадо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      1 ноября 2014 в 22:22 Гілками

спасибо! прокатился в Закарпатье. 4 человека в салоне + полный багажник, скорость - 120-130. Расход - 7,2 литра. сейчас по Киеву показывает расход ровно 8 литров.Езжу слегка "не спокойно"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      2 ноября 2014 в 11:49 Гілками

Що тут сказати - дуже круті цифри

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      6 марта 2017 в 13:21 Гілками

Два года прошло..... Чета тыркнуло написать....

Итак... два года по дорогам направлениям нашей страны... Пройдено смешное расстояние - суммарно около 40 тыс. Не заглядываю на одометр. Ездит и ездит. ТО не провтыкаю - машинка сама маякнет, что уже пора...
За это время в принципе - только плановые ТО. На 35 тык по гарантии заменили стойку стаба заднюю правую... Примерно на 14 тыс навернулся датчик турбины. По дороге на работу остановился на светофоре, трогаться на зеленый - загорелся Джекичан и авто превратилось в умерший овощ.... Т.е. оно просто не едет при отсутствии турбины! Загнал АКПП в ручной режим и топча газ почти в пол на второй и на скорости 30 км/час допилил кое-ка до Новоконстантиновской.... Там сразу загнали в бокс, поглазели, сбросили ошибку, заказали датчик на замену по гарантии (14-30 дней ждать).... На следующий день позвонили - нашли датчик, приезжайте! Приехал, при мне распечатали, поставили и уехал. С тех пор все работает. Офы были слегка в шоке, что на таком пробеге датчик умер...
Все зимы пережили абсолютно спокойно. Ездим каждый день в любую погоду. Заводимся тоже в любые морозы. Абсолютно легко! Правда зимой лью в топливо антигель. Дизель - обычный Евро на Шелл и Окко. Последнее время - только Шел, ибо на Окко дымит на скорости и при рывках на трассе. Иногда лью Пауэр и на трассе устраивают "про$ерон" длинной километров в 70-100 на скорости 150-160... Обычный режим на трассе - 130. Расход - трасса 7,2-7,5, город - около 10, зимой с прогревами, печками, попогрейками и т.п. - 12. Чета начала жрать... Надо поехать к ребятам, пусть позаглядывают, вправят мозги...
А может жрет потому, что если изначально я аккуратненько давил газ (никак не мог привыкнуть к подрыву турбины), то сейчас тупо летаю (тахометр от 2500 и выше, до 4000 кручу)... Сначала мощности мотора казалось - с головой... Сейчас реально мощи не хватает! Хочется быстрее чтоб все происходило (разгон и т.п.)... "Вырос" из моторчика? Или "желтой воды" прибыло в голову? Видать потому и расход такой по городу - нефик рысачить...
А в целом машинкой доволен. Да, не Мерин! Но мне нравится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      6 марта 2017 в 14:32 Гілками

Неплохо, но вот в профиле напиши, что у тебя Санта, я то я думал речь о Паджеро идет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12703

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія