autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Сборка машины мечты

читатель
Сообщения: 1
С нами с 23.08.2016

Сборка машины мечты
      24 августа 2016 в 00:53 Гілками

Всем привет
Где-то неделю назад мне в голову пришла идея сборки машины полностью по частям.
Всю неделю я виртуозно представлял себе как это все будет выглядеть в готовом состоянии и понял что моя мечта это сложный и трудоемкий проект.
За эту неделю я уже нашёл кузов, точнее 2 кузова из которых хочу сделать 1. В сумме это все выйдет 1500$ и у меня останется куча ништяков от машины-донора.
Кузов я выбрал от Mercedes'a Е-шки w211, хотя душа больше лежит к w212, или Ц-шке 204 рестайл, но найти по адекватной цене ни 2 разбитых авто, ни 1 без движка и прочей лабуды не смог. Дальше появилась проблема с доками на оба кузова(совпадение, не думаю! )После этого решил не спешить и притормозить немного и разобраться полностью в этом деле.(авось ещё и желанный кузов найду ).
Долго думал какие кузова у меня вызывают эрэктивную активность и понял что выбор оооочень велик и выбрать есть из чего
Теперь я хочу все взвесить до последней капли и понять в какую копейку может стать моя идея и вообще реально ли её реализовать.
Если кузова я могу брать разные, то по остальным составляющим я хотел бы брать по схеме [хорошая цена+хорошее качество+реальность совместить эти детали с другими].
Из двигателей мне нравится 1jz-gte, но на сколько геморойно буде втулить в ту же бмв или мерен.
+по тех. части я немного чайник .
В общем моё желание - это собрать мощную ласточку, но и чтоб расход был +- адекватный по городу в спокойном темпе, и не сильно дорого обошёлся этот проект т.к. Свободных всего 7к$, но на крайний могу ещё свою нынешнюю ласточку продать и сумма вырастит чуть больше чем вдвое.
По сборке и всему остальному есть человек, который может собрать за символическую плату, только нужно дать ему с чем работать.
Посоветуйте чем напичкать лучше мою мечту, может и по расходу что-то оптимальнее подскажите(1жз ест около 20 в городе, а это не мало ).

Моя просьба состоит в том, что знающие люди посоветовали что и как лучше покупать и что с чем лучше сочетается(меньше гемора при сборке). Буду очень благодарен вашим советам.
Жду с нетерпением ваших комментариев и советов. Спасибо за внимание!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сборка машины мечты [Re: Gorokh]
      24 августа 2016 в 16:40 Гілками

Gorokh 24.08.2016 00:53 пишет:


Моя просьба состоит в том, что знающие люди посоветовали что и как лучше покупать и что с чем лучше сочетается(меньше гемора при сборке). Буду очень благодарен вашим советам.
Жду с нетерпением ваших комментариев и советов. Спасибо за внимание!



ну в ютубе вагон роликов не двигателя серии 1jz-2jz ставят на самые разные авто, и на расейские уазики и газели и на современные иномарки, в частности туарег. Тут вопрос имхо самый сложно решаемый это совместить электронику, т.е. чтобы все узлы могли получать друг от дружки информацию, обороты, напряжение, давление и 100500 разных видов данных. Если отказатся от современных благ цивилизации в виде современного автомата, абс, есп и кучи других плюшек то задача не шибко, главное чтобы чисто геометрически влазили все компоненты вместе с навесным оборудованием и кузов автомобиля равно как и его подвеска выдерживали эти нагрузки. А вот что там по концовке получится с развесовкой по осям, торможением и динамикой это еще открытый вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11728
С нами с 18.08.2008

Re: Сборка машины мечты [Re: kvadjagan]
      24 августа 2016 в 23:54 Гілками

за 7 стоит забыть если чужими руками.
о документах молчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет,
Сообщения: 27
С нами с 19.07.2016

Re: Сборка машины мечты [Re: Gorokh]
      29 августа 2016 в 19:47 Гілками

Начинать надо было с изучения порядка регистрации самодельных транспортных средств, а дальше уже и желания не было бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 277
С нами с 04.03.2014

Re: Сборка машины мечты [Re: Gorokh]
      30 августа 2016 в 15:19 Гілками

а зачем именно собирать из частей? Кста на учет ты как ото шо получилось поставишь? Не проще ли купить например честный W210 с большим мотором (4.3 или 5.5) и при желании заняться внешним тюнингом - бампера там переделать, дицки разноширокие. Ну и для машинки таких годов нужно будет кузов уже поварить - редко они не подгнившие есть. Хочешь экономить с обьемным движком - ставь газ. Надо тошнить в пробке - едешь на газу. Захотел покрутить мотор- переключился на бенз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сборка машины мечты [Re: Vindene]
      30 августа 2016 в 22:04 Гілками

Vindene 29.08.2016 19:47 пишет:

Начинать надо было с изучения порядка регистрации самодельных транспортных средств, а дальше уже и желания не было бы



я думаю корупция задавит бюрократию
Просто сборка авто плюс услуги решал могут не вписатся в бюджет ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Сборка машины мечты [Re: Gorokh]
      31 августа 2016 в 15:00 Гілками

Бюджет 14+ я так понял...
Неужели в эту сумму нельзя по новому закону мерс пригнать и растаможить "самому"?

Змінено Cool Wind (15:01 31/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сборка машины мечты [Re: Cool Wind]
      31 августа 2016 в 17:16 Гілками

Cool Wind 31.08.2016 15:00 пишет:

Бюджет 14+ я так понял...
Неужели в эту сумму нельзя по новому закону мерс пригнать и растаможить "самому"?



я так понял что стоковый мерс ТС-а не устраивает. Он хочет кастом. И чтото давненько ТС-а тут не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 11
С нами с 02.09.2016

Re: Сборка машины мечты [Re: Gorokh]
      2 сентября 2016 в 11:00 Гілками

Мы не в той стране живем, чтоб самодеятельностью такого рода заниматься. Это очень дорогое удовольствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6272
С нами с 07.10.2010

Re: Сборка машины мечты [Re: Gorokh]
      8 марта 2017 в 12:33 Гілками

"нетерпение", видать, резко закончилось )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Сборка машины мечты [Re: Cool Wind]
      7 февраля 2018 в 22:32 Гілками

Cool Wind 31.08.2016 15:00 пишет:

Бюджет 14+ я так понял...
Неужели в эту сумму нельзя по новому закону мерс пригнать и растаможить "самому"?



За эти деньги можно что-то типа Мегана притащить, но никак не мерс который едет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10390

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія