autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :)

читатель
Киев
Сообщения: 22
С нами с 10.03.2017

Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :)
      10 марта 2017 в 15:39 Гілками

Я как подснежник учусь ездить по Киеву, права есть. Пока морально привыкаю к агрессии и ужасу)) Втягиваюсь так сказать в обстановку. Возник вопрос у меня по поводу поворота на Кловский спуск, т.к. довольно часто там поворачиваю и картина следуюящая. При повороте на Кловский, там очень неоднозначная траекторию и часто, по три машины прут в один ряд на Кловский. Если посмотреть фото, то там-таки поворот неоднозначный, можно и левее повернуть и правее. Затык там такой часто.
Вот что меня волнует, скажите подснежнику, как себя там правильно вести?)) И если я выбираю более-менее ехать по середине как зеленый авто, то желтый авто в случае ДТП будет точно не прав, т.к. у него помеха справа, а вот как быть с красным?
Такие как красный, торопыги и даже часто объезжают эту полосу по островку разметки и справа стараются скорее проехать. Если я еду как зеленый, а тот красный нагло полез справа, то в случае ДТП кто будет виноват? С одной стороны, красный, а с другой, это же у меня помеха справа? И вот как там быть, с такими торопыгами слева и справа?







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :) [Re: Moti11]
      20 марта 2017 в 00:28 Гілками

Moti11 10.03.2017 15:39 пишет:

Если я еду как зеленый, а тот красный нагло полез справа, то в случае ДТП кто будет виноват? С одной стороны, красный, а с другой, это же у меня помеха справа?



А при чем там помеха справа?

Moti11 10.03.2017 15:39 пишет:

И вот как там быть, с такими торопыгами слева и справа?



Ну, тут варианта 2: или пропускать, или выдавливать - торопыгу справа на тротуар, а торопыгу слева на встречку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :) [Re: Moti11]
      20 марта 2017 в 02:04 Гілками

Скільки там їжджу, жодного разу такого не зустрічав. Може, Ви таки щось робите не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :) [Re: San40S]
      20 марта 2017 в 02:11 Гілками

San40S 20.03.2017 02:04 пишет:

Скільки там їжджу, жодного разу такого не зустрічав. Може, Ви таки щось робите не так?



Бываю почти каждый день на этой дороге, проблема там такая есть, но только в час пик. Разметку маршрутки вообще не соблюдает и едут справа, так же и многие водители, становятся нарушая разметку справа и стартуют вместе с первым авто и начинаются приколы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 202
С нами с 13.02.2015

Re: Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :) [Re: Moti11]
      20 марта 2017 в 09:05 Гілками

Скорее всего медленно трогаетесь, оставляете большой зазор между вашей машиной и встречной полосой. вот вас и поджимают. Это придет с опытом.
Ехать по ПДД с соблюдением правила ДДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :) [Re: Dubrovin]
      20 марта 2017 в 09:17 Гілками

Dubrovin 20.03.2017 02:11 пишет:

San40S 20.03.2017 02:04 пишет:

Скільки там їжджу, жодного разу такого не зустрічав. Може, Ви таки щось робите не так?



Бываю почти каждый день на этой дороге, проблема там такая есть, но только в час пик. Разметку маршрутки вообще не соблюдает и едут справа, так же и многие водители, становятся нарушая разметку справа и стартуют вместе с первым авто и начинаются приколы.




Как абориген этих мест, еще помнящий кинотеатр "Авангард" спрошу: а какая маршрутка там поворачивает налево, на кловский спуск?
Не соблюдает маршрутка разметку из-за идиотизма наших планировщиков дорожного движения. Московская для всех односторонняя, но для ОТ зачем то оставили двухсторонку. Вот троллейбусу, автобусу и маршрутке и приходится нарушать разметку, чтобы объехать вереницу поворотунов налево (ждущих просвета во встречном потоке) и проехать прямо на московскую.
А ТСу - правильно посоветовали - поворачивайте быстрее, никто перед вами не влезет.
Потому что в этом микрорайоне таких поворотов много (с кутузова по направлению от м.арсенальная на старонаводницкую, с леси от ботсада - на кудри, с леси от м.печерская - на щорса и т.п.). Сорри за оперирование старыми названиями улиц, новых пока не выучил.

Змінено harald67 (10:26 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :) [Re: San40S]
      20 марта 2017 в 10:25 Гілками

San40S 20.03.2017 02:04 пишет:

Скільки там їжджу, жодного разу такого не зустрічав. Може, Ви таки щось робите не так?




Да ну ладно? постоянно там такое. сам пару раз ставал как красный когда видел тупящего на повороте, бо у него (красного) есть выигрыш при старте...
а ваще-да, ехать как зелёный, трогаться быстрее и ноу проблем как правило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :) [Re: harald67]
      20 марта 2017 в 14:06 Гілками

harald67 20.03.2017 09:17 пишет:


Не соблюдает маршрутка разметку из-за идиотизма наших планировщиков дорожного движения. Московская для всех односторонняя, но для ОТ зачем то оставили двухсторонку. Вот троллейбусу, автобусу и маршрутке и приходится нарушать разметку, чтобы объехать вереницу поворотунов налево (ждущих просвета во встречном потоке) и проехать прямо на московскую.




Вот про это я и говорю, что маршрутки не стоят по правилам, а едут нарушая разметку. Называть это можно как угодно, вынужденное нарушение или что то еще, но нарушают. Такие же умники смотря на это и становятся вторым рядом что бы повернуть налево. Я почему то ни разу не лез во второй ряд и всегда стою там в конце хвоста. Но не все имеют терпение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Поворот на Кловский спуск, по три машины в один ряд :) [Re: harald67]
      20 марта 2017 в 14:37 Гілками

harald67 20.03.2017 09:17 пишет:


Не соблюдает маршрутка разметку из-за идиотизма наших планировщиков дорожного движения. Московская для всех односторонняя, но для ОТ зачем то оставили двухсторонку. Вот троллейбусу, автобусу и маршрутке и приходится нарушать разметку, чтобы объехать вереницу поворотунов налево (ждущих просвета во встречном потоке) и проехать прямо на московскую.
А ТСу - правильно посоветовали - поворачивайте быстрее, никто перед вами не влезет.



Маршрутки, так - буває. Але й вони їдуть прямо, а не повертають ліворуч.
Ну не бачив я постійно "жовтих/червоних". Десь-колись, може й буває, але таке є на всіх перехрестях і вулицях Києва мабуть такі лікуються тільки ліцомобасфальт )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1849

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія