autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Заменить секцию в канализационном стояке

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Заменить секцию в канализационном стояке
      10 марта 2017 в 15:06 Гілками

Друзья,

Насколько реально заменить секцию в стояке в новострое? Сейчас стоит под слив с умывальника, надо под слив с унитаза





Змінено SergeyB (15:10 10/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: SergeyB]
      10 марта 2017 в 15:20 Гілками

SergeyB 10.03.2017 15:06 пишет:

Друзья,

Насколько реально заменить секцию в стояке в новострое? Сейчас стоит под слив с умывальника, надо под слив с унитаза








Не вижу больших проблем, вопрос только в стоимости такой операции. Мне сантехник заказывал у кулибыных нужный элемент канализационного стояка (короткое звено стояка и в него 3 входа с трех сторон по 90% между ними) - стоит, работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: SergeyB]
      10 марта 2017 в 15:20 Гілками

SergeyB 10.03.2017 15:06 пишет:

Друзья,

Насколько реально заменить секцию в стояке в новострое? Сейчас стоит под слив с умывальника, надо под слив с унитаза




очень реально, даже элементарно, договориться только, что бы соседи сверху не пользовались канализацией какое-то время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: Mr.Di]
      10 марта 2017 в 16:12 Гілками

Mr.Di 10.03.2017 15:20 пишет:

SergeyB 10.03.2017 15:06 пишет:

Друзья,

Насколько реально заменить секцию в стояке в новострое? Сейчас стоит под слив с умывальника, надо под слив с унитаза




очень реально, даже элементарно, договориться только, что бы соседи сверху не пользовались канализацией какое-то время



Ага, делали такую операцию, соседей попросили. Оксзались сЦуки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: Mr.Di]
      10 марта 2017 в 16:17 Гілками

Mr.Di 10.03.2017 15:20 пишет:

SergeyB 10.03.2017 15:06 пишет:

Друзья,

Насколько реально заменить секцию в стояке в новострое? Сейчас стоит под слив с умывальника, надо под слив с унитаза




очень реально, даже элементарно, договориться только, что бы соседи сверху не пользовались канализацией какое-то время




Это новострой, сверху 13 этажей , но пока никто не живет, так что даже просить никого не надо. Вопрос как разобрать стояк и заменить секцию? Я понимаю, можно распилить, заменить секцию, как потом обратно собрать? Не разбирать же весь стояк

Т.е. мне надо отвод заменить на такой:


Змінено SergeyB (16:28 10/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: SergeyB]
      10 марта 2017 в 16:51 Гілками

SergeyB 10.03.2017 16:17 пишет:


Это новострой, сверху 13 этажей , но пока никто не живет, так что даже просить никого не надо. Вопрос как разобрать стояк и заменить секцию? Я понимаю, можно распилить, заменить секцию, как потом обратно собрать? Не разбирать же весь стояк

Т.е. мне надо отвод заменить на такой:





Найми толкового сантехника - там работы на час-другой. Тем более, что стояк пластмассовый - можно и отпилить лишний кусочек.
У меня в чугунный стояк ставил переходник чугун/пластик, хомут и менял звено и вот то нижний узел за 2 часа.

Змінено harald67 (16:52 10/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: harald67]
      10 марта 2017 в 16:57 Гілками

harald67 10.03.2017 16:51 пишет:

SergeyB 10.03.2017 16:17 пишет:


Это новострой, сверху 13 этажей , но пока никто не живет, так что даже просить никого не надо. Вопрос как разобрать стояк и заменить секцию? Я понимаю, можно распилить, заменить секцию, как потом обратно собрать? Не разбирать же весь стояк

Т.е. мне надо отвод заменить на такой:





Найми толкового сантехника - там работы на час-другой. Тем более, что стояк пластмассовый - можно и отпилить лишний кусочек.
У меня в чугунный стояк ставил переходник чугун/пластик, хомут и менял звено и вот то нижний узел за 2 часа.




Я понимаю, что пластмассовый и распилить можно и работы не много, сантехника я найду, сам делать не собираюсь, но хочу чтобы сантехник по ушам не ездил и хочу понять как это теоретически сделать.... как собрать потом конструкцию обратно? трубы ведь входят одна в другую....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: SergeyB]
      10 марта 2017 в 17:17 Гілками

SergeyB 10.03.2017 16:57 пишет:



Я понимаю, что пластмассовый и распилить можно и работы не много, сантехника я найду, сам делать не собираюсь, но хочу чтобы сантехник по ушам не ездил и хочу понять как это теоретически сделать.... как собрать потом конструкцию обратно? трубы ведь входят одна в другую....




после распила стояка придется просто взять соединительную муфту и с помощью ее соединить обрезанные стояки, ну и за одно на муфте не забудь сделать хомут, чтоб она потом не уползла никуда )))
вот такая муфта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: harald67]
      10 марта 2017 в 17:22 Гілками

harald67 10.03.2017 16:51 пишет:

SergeyB 10.03.2017 16:17 пишет:


Это новострой, сверху 13 этажей , но пока никто не живет, так что даже просить никого не надо. Вопрос как разобрать стояк и заменить секцию? Я понимаю, можно распилить, заменить секцию, как потом обратно собрать? Не разбирать же весь стояк

Т.е. мне надо отвод заменить на такой:





Найми толкового сантехника - там работы на час-другой. Тем более, что стояк пластмассовый - можно и отпилить лишний кусочек.
У меня в чугунный стояк ставил переходник чугун/пластик, хомут и менял звено и вот то нижний узел за 2 часа.




Хоть я и не сантехник, но наблюдал в двух своих квартирах, как перекладывали стояк. Там в перекрыте сверху вставлен жестко стакан и снизу. Т.е. можно и его вынуть, но нужно с соседями согласовать. Все остальное собрано с зазорами, позволяющими все это разобрать и наново собрать без распила. Если новые звенья по размерам не совпадают со старыми, то или подпилить, или добавить вот ту вот муфту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: SergeyB]
      10 марта 2017 в 17:38 Гілками

О! нагуглил наютюбил

http://youtu.be/vFUw9cXOT9Y


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: Alex_kr]
      11 марта 2017 в 10:03 Гілками

Alex_kr 10.03.2017 17:17 пишет:


вот такая муфта



такую муфту не ставил бы, на видео уже примерно показали, делал бы так же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: SergeyB]
      11 марта 2017 в 10:14 Гілками

Элемент для замены называется компенсационная муфта, но я не уверен, что в фасонине для белой (толстой) "бесшумной" трубы есть такая номенклатура.
А серые у нас такие есть. Покупается с обычной муфтой, на месте зазора надевается обычная и проталкивается ниже, затем надевается компенсационная полностью и потом надвигаются друг на друга. Все обильно смазать техническим вазелином.
Но нужно понимать - они тонкостенные. В стояке с интенсивным использованием я бы ставить не стал.


О, нашел, есть и у производителей белых труб. Но там еще до разрезания стояка нужно до миллиметра все вымерять, чтоб ее потом хватило - тела мало.


Змінено IesuiT (10:16 11/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: SergeyB]
      11 марта 2017 в 12:00 Гілками

SergeyB 10.03.2017 15:06 пишет:

Друзья,

Насколько реально заменить секцию в стояке в новострое? Сейчас стоит под слив с умывальника, надо под слив с унитаза







если будешь менять, поставь и ревизию сразу, лишней не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: Заменить секцию в канализационном стояке [Re: IesuiT]
      13 марта 2017 в 10:50 Гілками

IesuiT 11.03.2017 10:14 пишет:

Элемент для замены называется компенсационная муфта, но я не уверен, что в фасонине для белой (толстой) "бесшумной" трубы есть такая номенклатура.
А серые у нас такие есть. Покупается с обычной муфтой, на месте зазора надевается обычная и проталкивается ниже, затем надевается компенсационная полностью и потом надвигаются друг на друга. Все обильно смазать техническим вазелином.
Но нужно понимать - они тонкостенные. В стояке с интенсивным использованием я бы ставить не стал.


О, нашел, есть и у производителей белых труб. Но там еще до разрезания стояка нужно до миллиметра все вымерять, чтоб ее потом хватило - тела мало.





Спасибо за правильное название! у rehau это называется патрубок компенсационный Rehau Raupiano Plus 110 (121594001)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія