autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Электронная сигарета (24/35)

важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Электронная сигарета [Re: VITASS]
      13 марта 2017 в 02:03 Гілками

VITASS 11.03.2017 23:13 пишет:

впрос по жижам: посоветуйте максимально похожую на сигарету вкус. уже кучу перепробовал табачных вкусов - все не то.
курил мальборо или честер



А нету их. Есть со вкусом табака. Есть со вкусом окурков.
Дело в том, что сигарета не имеет одного вкуса. Там он меняется по сути в процессе курения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Электронная сигарета [Re: KVJ]
      13 марта 2017 в 10:54 Гілками

KVJ 07.03.2017 23:41 пишет:

Storag 07.03.2017 12:32 пишет:


На мой взгляд электронная сигарета - еще один способ употребления наркоты, наряду с кальяном.




Так это и без того понятно, как и то, что:
-Алкоголь это наркотик, считается даже тяжелее кокаина
-Никотин наркотик
-Кофе наркотик
-Сахар наркотик
-Секс наркотик
-Адреналин наркотик
-Социальные сети наркотик
-Игры наркотик




Если исходить из этого - то к настоящим наркотикам относится только спирт и опиаты. Их молекулы "встраиваются" в метаболизм. Все остальное не вызывает такого физического привыкания, есть только "моральное". Если ты бросиш курить то это не приведет ни к ломке, ни к смерти, а вот от героина к примеру ты не сможеш так резко отказаться. Да и постепенный отказ слишком тяжелая процедура, от ломки не здохнеш но времени займет уйму.

Djohny 08.03.2017 19:09 пишет:

а то что сейчас продают под маркой сигарет что угодно только не табак.



По этому поводу еще в советское время ходил анекдот:
Комиссия их директоров табачных фабрик признала самой лучшей киевскую "Приму". Ну и насели на директора киевской фабрики, мол расскажи как делаете.
- Ну, сыплем немного опилок, - начал он.
- И мы так делаем.
- Добавляем немного сухих листьев, осенью заготавливаем.
- И мы так делаем.
- Добавляем мусор, который подметаем с пола.
- И мы так делаем.
- Добавляем немного табака.
- А, так вы еще и табак добавляете...

Змінено Storag (11:02 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Digger]
      13 марта 2017 в 11:00 Гілками

Digger 13.03.2017 02:03 пишет:

VITASS 11.03.2017 23:13 пишет:

впрос по жижам: посоветуйте максимально похожую на сигарету вкус. уже кучу перепробовал табачных вкусов - все не то.
курил мальборо или честер



А нету их. Есть со вкусом табака. Есть со вкусом окурков.
Дело в том, что сигарета не имеет одного вкуса. Там он меняется по сути в процессе курения.



Классная "табачка" Diamond Vapor , реально сигарный вкус , как по мне , но цена кусается . За то три тяги и на полчаса-час хватает .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Электронная сигарета [Re: Storag]
      13 марта 2017 в 11:01 Гілками

В ответ на:

Если исходить из этого - то к настоящим наркотикам относится только спирт и опиаты


Амфетамины, кокаин, ЛСД?

Змінено BorisB (11:01 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Электронная сигарета [Re: BorisB]
      13 марта 2017 в 11:03 Гілками

Они не вызывают физического привыкания.
Можно резко бросить и ничего не произойдет - пациент останется жив.

Змінено Storag (11:04 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Электронная сигарета [Re: Пеший]
      13 марта 2017 в 11:12 Гілками

Пеший 13.03.2017 11:00 пишет:

Digger 13.03.2017 02:03 пишет:

VITASS 11.03.2017 23:13 пишет:

впрос по жижам: посоветуйте максимально похожую на сигарету вкус. уже кучу перепробовал табачных вкусов - все не то.
курил мальборо или честер



А нету их. Есть со вкусом табака. Есть со вкусом окурков.
Дело в том, что сигарета не имеет одного вкуса. Там он меняется по сути в процессе курения.



Классная "табачка" Diamond Vapor , реально сигарный вкус , как по мне , но цена кусается . За то три тяги и на полчаса-час хватает .



тоже выбираю табачку. сейчас парю эту https://e-cigars.com.ua/zhidkost-katzeweiss-true-tobacco-30-ml-nizkaja
пока лучшее что нашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Пеший]
      13 марта 2017 в 13:07 Гілками

Пеший 13.03.2017 11:00 пишет:

За то три тяги и на полчаса-час хватает .



Возьми любую жижу с двойным содержанием никотина от привычного и точно так же будет хватать нескольких тяг надолго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Электронная сигарета [Re: Storag]
      13 марта 2017 в 13:12 Гілками

Storag 13.03.2017 11:03 пишет:

Они не вызывают физического привыкания.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Электронная сигарета [Re: BorisB]
      13 марта 2017 в 13:45 Гілками

BorisB 13.03.2017 13:12 пишет:

Storag 13.03.2017 11:03 пишет:

Они не вызывают физического привыкания.






Таки физического не вызывают, а вот психологическая зависимость жесткая. Там даже детоксикация не нужна (если нет передоза) при выводе пациента из состояния ломки, только угнетающие ЦНС препараты типа диазепама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
18 лет за рулем,
Сообщения: 304
С нами с 30.03.2013

Re: Электронная сигарета [Re: BorisB]
      13 марта 2017 в 14:45 Гілками

BorisB 13.03.2017 11:01 пишет:

Амфетамины, кокаин, ЛСД?



Дооо
Про остальное выше написали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Электронная сигарета [Re: DKTigra]
      13 марта 2017 в 15:19 Гілками

DKTigra 13.03.2017 13:45 пишет:

BorisB 13.03.2017 13:12 пишет:

Storag 13.03.2017 11:03 пишет:

Они не вызывают физического привыкания.






Таки физического не вызывают, а вот психологическая зависимость жесткая. Там даже детоксикация не нужна (если нет передоза) при выводе пациента из состояния ломки, только угнетающие ЦНС препараты типа диазепама



Дык психологическая зависимость у многих на многое. Тот же интернет - многие не могут без него жить более получаса, игровые автоматы, без игры на которых тоже многие не могут и дня прожить, все надеются на джекпот чтобы потом его проиграть, курильщики вон не могут просто взять и бросить курить - электронные сигареты им подавай для этого, да и то оказывается вкус не тот
Кароче, всю эту лабуду и запретить то нельзя, ибо, как говорится, бороться с пьянством ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом, ограничивая доступ к сортиру. Однако время продажи спиртного таки ограничивают во многих селениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 21.09.2016

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      16 апреля 2017 в 02:31 Гілками

Уже задолбался я курить, самому уже противно. Хочу на электронку перейти.
Я вот тут посмотрел, бывают не только электронные сигареты, но и электронный кальян. Кто-нибудь знает как он? пробовали курить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Электронная сигарета [Re: MAvlod]
      16 апреля 2017 в 05:19 Гілками

MAvlod 16.04.2017 02:31 пишет:

Уже задолбался я курить, самому уже противно. Хочу на электронку перейти.
Я вот тут посмотрел, бывают не только электронные сигареты, но и электронный кальян. Кто-нибудь знает как он? пробовали курить?



Сначала , уйдите с аналога на более простых приблудах . Когда уже полностью и уверенно перейдешь на электронку , тогда и поймешь - нужен он этот кальян или нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Электронная сигарета [Re: MAvlod]
      16 апреля 2017 в 09:16 Гілками

MAvlod 16.04.2017 02:31 пишет:

Уже задолбался я курить, самому уже противно. Хочу на электронку перейти.
Я вот тут посмотрел, бывают не только электронные сигареты, но и электронный кальян. Кто-нибудь знает как он? пробовали курить?



Желание отличное.
Не ищи себе приключений. Мало того, что выброшенные деньги, так и загубишь хорошее начинание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Caonima]
      16 апреля 2017 в 16:52 Гілками

Собственно с 11го года и по лето 16го парил по полной программе и был доволен аки слон, где-то летом в 2016м году при парении стал давить кашель, явно не от никатина, т.к. к тому моменту снизил сожержание явно меньше 1мг/мл, кашель достал до такой степени, что уже даже жена сказала "кури обычные сигареты", с тех пор вернулся на табачатину, но как уже заметил камрад Джони - табака в сигаретах нет.. Пытался вдвое поднять процентное содержание глицерина - не помогло и на этом пока мои изыскания затухли из-за нехватки времени. Аналогичная ситуация у моего кума, ему то же не пошло и именно из-за кашля, там правда ситуация еще хуже - 3 красных пачки в день и он совсем даже не против заменить сигареты на перение.

Табачатина кашля не вызывает, дело явно не в содержании никотина, у кого-нибудь было что-то подобное, как боролись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Amateur]
      17 апреля 2017 в 03:26 Гілками

Amateur 16.04.2017 16:52 пишет:

Собственно с 11го года и по лето 16го парил по полной программе и был доволен аки слон, где-то летом в 2016м году при парении стал давить кашель, явно не от никатина, т.к. к тому моменту снизил сожержание явно меньше 1мг/мл, кашель достал до такой степени, что уже даже жена сказала "кури обычные сигареты", с тех пор вернулся на табачатину, но как уже заметил камрад Джони - табака в сигаретах нет.. Пытался вдвое поднять процентное содержание глицерина - не помогло и на этом пока мои изыскания затухли из-за нехватки времени. Аналогичная ситуация у моего кума, ему то же не пошло и именно из-за кашля, там правда ситуация еще хуже - 3 красных пачки в день и он совсем даже не против заменить сигареты на перение.

Табачатина кашля не вызывает, дело явно не в содержании никотина, у кого-нибудь было что-то подобное, как боролись?



Та же фигня, причем и у меня и у бати, просто в какой то момент затяжка вызывает дикое першение в горле, что делает парение невозможным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Amateur]
      17 апреля 2017 в 05:14 Гілками

Скажем так: неправильно подобранные девайсы для парения и\или жидкость плохого качества . У меня такое было , когда начал переходить на обслужку и более мощные моды , а жидкость пытался использовать ту что для эгошек . В дальнейшем я заметил , кашель и першение в горле , являются показателем качества жидкости . И это не повод возврата на аналог !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Электронная сигарета [Re: Пеший]
      17 апреля 2017 в 07:56 Гілками

Пеший 17.04.2017 05:14 пишет:

Скажем так: неправильно подобранные девайсы для парения и\или жидкость плохого качества . У меня такое было , когда начал переходить на обслужку и более мощные моды , а жидкость пытался использовать ту что для эгошек . В дальнейшем я заметил , кашель и першение в горле , являются показателем качества жидкости . И это не повод возврата на аналог !!!



Из девайсов - бульбак на Sigelei Zmax 5, жижи делал сам, немецкие пропилен/глицерин и наносмокинг "сотка" (брал на екурилке у проверенного годами камрада фактически на протяжении пяти лет), ну аромы разные, смешивал в классической пропорции 50/40/10, пробовал увеличивать VG, фактически доводил до 70-75%. Ради эксперимента покупал несколько раз готовые жижи - эффект одинаков. Боксовыми модами как-то не проникся, кобометры пара ИМХО - это уже занад-то, это скорее уже фетиш, да и к моменту выхода их на пик уже мучился с горлом.
Единственный вариант который возможно говорит НЕ в пользу моих жиж: Снарядил кума в Канадщину, зарядил ему комплект "по полной программе", его то же задавил кашель, в канадщине он купил местную жижу и парил ее без кашля. Но см. выше - я тут то же жижи покупал готовые и не однократно.. На работе есть один вайпер с боксом, отливал ему свои жижи, он парил и никаких проблем. Наверно попробую купить чью-то готовую базу и попарить без аром, посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Электронная сигарета [Re: Amateur]
      17 апреля 2017 в 08:04 Гілками

Название твоих девайсов , мне не знакомо
Все индивидуально .
ПС. Когда то сам пытался бадяжить , но быстро это дело закинул ,так как получалось г... еще то .
ПС. Давай на тест грамм 10 , если интересно , так и быть , проведу эксперимент на себе .

Змінено Пеший (08:22 17/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Электронная сигарета [Re: Cartman]
      18 апреля 2017 в 15:55 Гілками

Cartman 17.04.2017 03:26 пишет:

Та же фигня, причем и у меня и у бати, просто в какой то момент затяжка вызывает дикое першение в горле, что делает парение невозможным...



У меня такое бывает, если попадает вата в воздухозаборник и с паром попадает жижа в виде капель. Редко, но бывает, пересобираю койл (или меняю на собранный). Поиграться с содержанием пропиленгликоля и глицерина - для меня сейчас комфортный 70PG/30VG, беру готовый замес на том же наносмокинге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 151403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія