autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? (6/10)

member *
Киев
Сообщения: 130
С нами с 21.11.2007

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Dubrovin]
      18 марта 2017 в 22:15 Гілками

Dubrovin 17.03.2017 13:14 пишет:

WhiteTiger 17.03.2017 10:22 пишет:

Dubrovin 17.03.2017 00:20 пишет:


В ответ на:

...




С чего именно?




С вашего рассказа. Глупости это все.



А что смешного? Я написал, что когда сажусь за руль дорогой машины, то в Киеве становится легче ездить. Ты ездил по Киеву на машине, которая стоит больше 100 тысяч долларов? Скорее всего нет. Это я к тому, что реально на дорогой машине легче, особенно если это большая машина. Люди сразу меняют к тебе отношение и на форуме тут конечно все смелые, но в жизни все немного по другому.


да фиг там , есть особая каста отчаянных ушлепков ( таксисты на Ланосах и всяких древних корчах , водители троллейбусов , автобусов , маршруток, владельцы автохлама из Эвропы за 2к$ которые выехали первый раз им все пофиг ну и просто дятлы, из недавнего гетц мигал дальним типа уступи кто то пытался типа обогнать на Форде фиесте я даже не знаю может бухие , а может под наркотой ну хз , я правда не знаю, что они будут потом продавать в случаи чего, почки или последнею квартиру или падать ноги, хз даже чем люди думаю но я больше склоняюсь к том, что пяные или под кайфом , а ну ещё попадаются девочки которые едут под знак уступи дорогу и им как бы пофиг, что ты по главной, главное, что бы машина была красного цвета а что там за знаки и сколько стоит машина в которую она может впилиться она пока про это не думает

Змінено users121 (22:19 18/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Dubrovin]
      18 марта 2017 в 22:21 Гілками

Dubrovin 18.03.2017 21:30 пишет:

Cool Wind 18.03.2017 20:44 пишет:

Да и пятилетнее Бентли не стоит уже космических денег...



Но его ремонт стоит космических денег.



Ну ты ошибаешься. Смотри там темы про ГО. Его считают с коэф. старения. До 50% за 4 год. Короче авто старое и его ремонт стоит как ремонт старого авто. Бред, но так считают СК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Dubrovin]
      18 марта 2017 в 22:41 Гілками

Тут камрады на всех страничках форума правильные мысли писали - что есть чудилы на всех видах транспорта. Водители траликов особенно советских, которые уже латанные 100500 раз и практически не управляемые те по не воле чудят. Сколько раз говорил друзьям что довыделуются своей ездой в 2-х полосах одновременно и хаотичным маневрированием. На прошлой неделе видел как камаз припечатал тралик в бочину. В итоге полное лишение остекления слева и сзади ну и вмятина в кузове. Состояние пенсионеров оценить не могу. А так траликам пофигу как им сигналят БЖЧ, как ехали между полос так и продаложают не давая правильным пацанам быстро проехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: bald]
      18 марта 2017 в 23:33 Гілками

bald 18.03.2017 18:02 пишет:

Dubrovin 18.03.2017 17:29 пишет:


Спросить людей как они относятся к дорогим машинам на дороге, боятся ли их. Это я описал в первом сообщение на русском языке. Зависть что я езжу на S классе?





чему завидовать? тому шо ездишь на чужом S-классе?




Ну хочется человеку что бы перед ним два раза "ку" делали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: WhiteTiger]
      19 марта 2017 в 00:25 Гілками

users121 и kvadjagan1, согласен с вами.

WhiteTiger 18.03.2017 23:33 пишет:


Ну хочется человеку что бы перед ним два раза "ку" делали.



Ты думаешь что имеешь понятия о том как я живу и считаешь нормальным говорить за меня то, что по твоему кажется правильным и то, только с твоей точки зрения, а не с моей реальной жизни?
Рили??

Cool Wind 18.03.2017 22:21 пишет:


Ну ты ошибаешься. Смотри там темы про ГО. Его считают с коэф. старения. До 50% за 4 год. Короче авто старое и его ремонт стоит как ремонт старого авто. Бред, но так считают СК



На Бентли запчасти стоят столько, что 50% цены это будет как полная цена, скажем как на Ауди А8. На Бентли все стоит очень зверско.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Dubrovin]
      19 марта 2017 в 01:40 Гілками

Сегодня провел день на месте пассажира. Все же приятнее ездить когда тебя везут и вообще не париться, что кто то подрезал.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Dubrovin]
      19 марта 2017 в 03:05 Гілками

Dubrovin 16.03.2017 23:15 пишет:

Иду в центре Киева и останавливаюсь на красный. На светофоре первым стоит новый Рейндж Ровер черного цвета ценой больше 100 тысяч долларов.какая-то машина. Загорается зеленый свет, а он стоит. Все кто стоят за ним, хорошо видят, что это Рейндж, черный, дорогой стоят за ним. водитель впередистоящей машины может чихнуть в этот момент, ответить на звонок, переключить станцию, отвлечься мыслью от поджидания зеленого итд.и ни один даже не сигналит. понимая всё это иногда за собой, дают время ему поехать. Секунды ничего не решают, если долго стоит можно моргнуть фарами. Вдруг плохо стало человеку.
А мне стало смешно. Я реально стою и смеюсь смотря на водителя Рейнджа. По виду видно, что это хозяин. Лысый, дорогая куртка. вот это вообще забавно : )Я смотрю ему в глаза и ржу с него. а тут уже вообще не забавно : ( эти люди среди нас, со всеми этими стереотипностями и комплексами Он удивлено так смотрит на меня логично, а я ему махаю рукой, говорю едь : ) . Он отдуплился что стоит на зеленый и поехал, лишь слегка улыбнувшись мне в ответ. :GRIN:
Я заметил, что когда сажусь за руль Mercedes S класс ценой 180 тыс $ в машину, то мир становится другим мда, тут надо время, от же ж этот общественный анамнез... . Люди не подрезают, не сигналят мозг человеческий еще не такое умеет, подтусовать заурядную реальность под свои капризы, легкий путь к гормонам удовольствий ... В Киеве очень многие боятся дорогих не задумываются о стоимости чужих машин. Им боятся посигналить часто людям хватает уважения к себе и окружающим соблюдать пдд, не сигналить без необходимости, не ржать в лицо незнакомому человеку, а жить спокойно не придумывая себе всяких страхов и оказывается, что это не анекдот, можно стать на зеленый свет на дорогом БЧЖ и тебе даже не посигналят.логично

Признайтесь честно(ни кто же не увидит, что это вы), а боитесь дорогие авто? у вас какие комплексы




Как-то так это понимается...
и да, в Киеве очень многие стараются избегать аварийных ситуаций, так учили в школе, ну и логично опасаются неадекватов вне зависимости на чем он или без чего, от выбегающего под колеса пешехода до пролетающего зебру многоколесного. А в пазле спецусловий местных, от торжества правосудия, мутных СК, исполнительной системы и до цен на ремонт, дорогое спецфактор и тому, кто снаружи, и кто внутри. Одни что связи будут круче и повешают оба ремонта на тебя. Другие что этот мальчик на вазе не покроет стоимости ремонта любого, ж или не ж. И всё это заберет драгоценное время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Dubrovin]
      19 марта 2017 в 06:07 Гілками

В бчж имхо ездит народ, которому важно чье-то мнение. Их же покупают, чтоб не подумали, что нищий лох, чтоб не подумали, что не проедет, чтоб не подумали, что не увезет тонну, да мало ли чего не подумали. Острая в общем, зависимость от мнения других. Вот. И когда вы им тут бибикаете, вы нарушаете их зону уверенности - ой, я кажется в зону завтыкавшего перебираюсь или в зону курочки на матизе с телефончиком. Соответственно и реакция бурная, чтоб доказать другим, а главное себе - да не, я альфа, я ж на жыпе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: opexkiev]
      19 марта 2017 в 07:12 Гілками

Когда-то лет 10 назад один знакомый москвич сказал мне "В Москве марка машины на дороге особо ничего не значит т.к. никогда не знаешь у кого какие концы и кто по итогу окажется круче". Вот и до нас докатывается потихоньку, а с учетом "эха войны" будет докатываться все быстрее и быстрее.

По теме - в стоимости машин не разбираюсь - да и какая же это должна быть скучная жизнь чтоб еще оценивать стоимость едущей рядом машины. Неадекватов боюсь всех (ДДД), особенно на "казенных" машинах (военные, пожарники и т.п.) - вот кому реально пофиг все - протаранят будешь выбивать деньги у государства.

Мысль про "успешных за рулем" повеселила - мои знакомые с определенного уровня стараются нанимать водителей по уже описанным причинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Gosh1]
      19 марта 2017 в 11:18 Гілками

Gosh1 19.03.2017 07:12 пишет:

Неадекватов боюсь всех (ДДД), особенно на "казенных" машинах (военные, пожарники и т.п.) - вот кому реально пофиг все - протаранят будешь выбивать деньги у государства.




Вот и я этих ребят обхожу стороной, когда вижу по городу едущий грузокив армейский на 3-х мостах, лифтованный, а зеркала у него мальнькие типа как у древних зилов и газонов и в эти зеркала не фига не видно. По этому я этих ребят обхожу на самих широких участках дороги или тошню за ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: opexkiev]
      19 марта 2017 в 11:40 Гілками

opexkiev 17.03.2017 06:01 пишет:

На работе как-то подслушал разговор успешных, причем женщин: я, говорит, как пересела на долгую машину - стало легче перестраиваться. Нос в чужую полосу всуну - и никто не хочет связываться, проезжаю.




и таки да и вот почему - хз, кого признают виновным (у нас в стране ж всё возможно), а бампер там один может понятнуть штуку и более и так далее; а усиливает это всё - что зачастую на дорогих авто в большинстве ездят прокуроры, полиция, чиновники, судьи и те, у кого связи и порешают - и вот тут второй аспект, хз, что там по итогу выйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Dubrovin]
      19 марта 2017 в 13:04 Гілками

Не боюсь. Езжу в соответствии с ПДД и, если знаю, что прав, стоимость машины оппонента для меня значения не имеет. Как и проблемы, которые он мне гипотетически сможет доставить потом. Ведь, если начнет быковать, попорчу машину и/или организм я ему сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

вот такие да + [Re: Dubrovin]
      19 марта 2017 в 13:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

по мтсбу

В 2012 это фолькс пассат VIN-код WVW77J3BJIE039824
в 2013 это был пассат вариант b5 WVW77J3BJIE039824
в 2014 это уже газель по базе мтсбу
в 2015 мтсбу пусто ( есть протокол суда по пассату с таким номером =) и это тот фолькс и проходит он по суду )
В 2016 пусто
2017 любая газель мечтает стать мерседесом с таким номером =)

по мтсбу В 2012 это фолькс пассат VIN-код WVW77J3BJIE039824в 2013 это был пассат вариант b5 WVW77J3BJIE039824в 2014 это уже газель по базе мтсбу в 2015 мтсбу пусто ( есть протокол суда по пассату с таким номером =) и это тот фолькс и проходит он по суду )В 2016 пусто 2017 любая газель мечтает стать мерседесом с таким номером  =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Wlodzimierz]
      19 марта 2017 в 14:09 Гілками

Завжди додаю пару сотень до автоцивілки і в результаті піднімаю ліміт на пару сотень тисяч гривень. Це дозволяє взагалі не паритись про ціну автомобілів в потоці в ситуаціях коли звертаєш увагу на їх ціну.
Хтось скаже що для тотала цього буде мало. Але щоб був тотал треба велику швидкість і ситуацію коли на марку взагалі не звертаєш увагу. А великий джип важливий не ціною а масою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: opexkiev]
      19 марта 2017 в 14:53 Гілками

opexkiev 17.03.2017 06:01 пишет:

На работе как-то подслушал разговор успешных, причем женщин: я, говорит, как пересела на долгую машину - стало легче перестраиваться. Нос в чужую полосу всуну - и никто не хочет связываться, проезжаю.





Недавно "пообщался" с подобным "успешным" ну очень ему нужно было со второстепенной в тянучке залезь в левый ряд совая морду, ну я ессно не пустил.
Из всего словесного поноса убила одна фраза
"Те шо пусить впадло?"

ps Ближайшая возможность повернуть на лево или развернуться если подумаете шо ему туды була гдет через километр

(а ну да по ПДДж ЗАРАНЕЕ )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7152
С нами с 12.11.2013

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Mask]
      19 марта 2017 в 15:04 Гілками

Mask 19.03.2017 14:09 пишет:

Завжди додаю пару сотень до автоцивілки і в результаті піднімаю ліміт на пару сотень тисяч гривень. Це дозволяє взагалі не паритись про ціну автомобілів в потоці в ситуаціях коли звертаєш увагу на їх ціну.
Хтось скаже що для тотала цього буде мало. Але щоб був тотал треба велику швидкість і ситуацію коли на марку взагалі не звертаєш увагу. А великий джип важливий не ціною а масою.



Себе беру ДГО на 1млн; стоит мизер - около 300грн дополнительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Sorokin]
      19 марта 2017 в 18:41 Гілками

Sorokin 17.03.2017 18:43 пишет:

В цивилизованных странах все равны перед законом. Хоть майбах, хоть задрыпанная нищебродская пузотерка малолитражка. Это только в нашей стране, как и в бывших странах совдепии, есть понятия у кого больше бабла и дороже машина, тот и прав. Тошнит от этой реальности




ти вже намагаєшся виїхати на ПМЖ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Dubrovin]
      19 марта 2017 в 18:43 Гілками

Dubrovin 18.03.2017 00:21 пишет:

WhiteTiger 18.03.2017 00:11 пишет:

Dubrovin 17.03.2017 20:36 пишет:

но на 7ке БМВ




То был 222, теперь семерка. Авоськи и LS нет случайно в парке?



Сегодня меня послали узнать за LS новый. Оказалось, что машину можно получить на...начало 2018 года. Только через год. Так что LS нет. Есть 7ка, есть 222й, есть Бентли Флаинг Спур, Ролс-Ройс, ну другие более дешевые типа Октавии, Гольфа и т.д. У меня допуск к большому автопарку, занимаюсь автомобилями руководства.




миєш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: Sergu44o]
      19 марта 2017 в 19:07 Гілками

Видимо да... Потому что в восторге от того что прокатился в эске и в каждой теме хвастается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Синдром боязни БЧЖ. А вы боитесь дорогие авто? [Re: nickka]
      19 марта 2017 в 20:14 Гілками

Буквально сегодня транспортер в левой полосе на столичке дальним согнал бентли, я еще про себя улыбнулся

А вообще с такими правило ДДД х 2 + помнить, что как правило бомж-копмлектации и обделены поворотниками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12278

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія