autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ali Express (107/254)

опытный писатель *
41 год (23 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Долго не отправляет заказ! [Re: igg]
      17 марта 2017 в 18:32 Гілками

igg 17.03.2017 17:26 пишет:

Я оформил и оплатил заказ 12.03.17 вечером. Сегодня,на 5-й день, статус: продавец обрабатывает ваш заказ. И светится пояснение: этот заказ будет авто-отменен если прод. не отправит его в течение 4 дня 5 час...

Подскажите, пжл, это обычная практика, не отправлять несколько дней?
И могу ли я, до истечения этих 4 дней, без последствий для себя,отменить этот заказ?
У меня опыт покупок, не оч. большой, но ранее все заказы мне отправляли максимум в теч.3-х дней... кстати, недавний предыдущий точ.такой же заказ тот же прод. отправил через пару часов после оформления заказа. А сейчас, пишу этому прод-цу вопрос: когда отправите? В ответ: потерпите, ваш заказ на упаковке...
В общем, как-то мне не нравится это...отменять или ждать?




Всё зависит от того в какой срок продавец обязуется отправить заказ.
Если там сказано 14-ть дней например, то тут ничего не поделаешь. Придется ждать, если к этому времени не вышлет то тогда подавай на возврат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 30.10.2013

Re: refund [Re: Italianec]
      17 марта 2017 в 18:50 Гілками

Привет, подскажите, а то раньше не сталкивался. Продавец на ali в переписке согласился на частичный рефанд, и просит paypal или qiwi для перевода денег. PayPal у меня есть, но я его только для оплаты использовал, не будет проблем с получением? просто скинуть продавцу email? и где при этом окажуться деньги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: refund [Re: Stasik]
      17 марта 2017 в 18:53 Гілками

Stasik 17.03.2017 18:50 пишет:

Привет, подскажите, а то раньше не сталкивался. Продавец на ali в переписке согласился на частичный рефанд, и просит paypal или qiwi для перевода денег. PayPal у меня есть, но я его только для оплаты использовал, не будет проблем с получением? просто скинуть продавцу email? и где при этом окажуться деньги?



Разводняк.
Он просто хочет , чтобы ты закрыл спор. Закроешь - нифига ессно не перечислит. Соглашайся только на возврат тем же способом, что и была оплата, т.е. Alipay.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: refund [Re: Stasik]
      17 марта 2017 в 19:02 Гілками

переписка в диспуте или просто в заказе? я бы действовал только через диспут и требовал возврат через алли, а то даш ему рекизиты палки и будешь за ним еще "полдня бегать, чтоб фотографию отдать" (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 30.10.2013

Re: refund [Re: Stasik]
      17 марта 2017 в 19:10 Гілками

получение товара я потвердил, фидбек не оставлял пока. На открытие спора еще 14 дней. Продавец согласился в переписке... разводняк? Какие еще мысли? Как себе обезопасить? Если продавец вернет часть денег, то у меня вроде и претензий к нему не будет... или всеравно через официальный диспут ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13074
С нами с 29.03.2005

Re: Долго не отправляет заказ! [Re: --S.V.A.]
      17 марта 2017 в 20:36 Гілками

--S.V.A. 17.03.2017 18:32 пишет:

igg 17.03.2017 17:26 пишет:



...
В общем, как-то мне не нравится это...отменять или ждать?




Всё зависит от того в какой срок продавец обязуется отправить заказ.
Если там сказано 14-ть дней например, то тут ничего не поделаешь. Придется ждать, если к этому времени не вышлет то тогда подавай на возврат.



вот не могу найти, где эта обязанность, по срокам отправки, прописана?
но вижу в опциях заказа кнопку "запросить отмену заказа"...это значит, что запросить могу? а решение об отмене/не отмене - это али принимает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 535
С нами с 08.08.2003

Re: Долго не отправляет заказ! [Re: igg]
      17 марта 2017 в 21:19 Гілками

igg 17.03.2017 20:36 пишет:

--S.V.A. 17.03.2017 18:32 пишет:

igg 17.03.2017 17:26 пишет:



...
В общем, как-то мне не нравится это...отменять или ждать?




Всё зависит от того в какой срок продавец обязуется отправить заказ.
Если там сказано 14-ть дней например, то тут ничего не поделаешь. Придется ждать, если к этому времени не вышлет то тогда подавай на возврат.



вот не могу найти, где эта обязанность, по срокам отправки, прописана?
но вижу в опциях заказа кнопку "запросить отмену заказа"...это значит, что запросить могу? а решение об отмене/не отмене - это али принимает?


Скинь ссылку на товар

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: refund [Re: Stasik]
      17 марта 2017 в 21:31 Гілками

Stasik 17.03.2017 19:10 пишет:

получение товара я потвердил, фидбек не оставлял пока. На открытие спора еще 14 дней. Продавец согласился в переписке... разводняк? Какие еще мысли? Как себе обезопасить? Если продавец вернет часть денег, то у меня вроде и претензий к нему не будет... или всеравно через официальный диспут ?



людям конечно надо верить, но... я бы решал вопрос только через диспут и возврат через алли хотя у тебя есть возможность проверить порядочность китайца, но это может быть не бесплатно решать тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 30.10.2013

Re: refund [Re: СергА]
      17 марта 2017 в 21:42 Гілками

Ок, спасибо всем отписавшимся поперепысываюсь с продавцом немного...

Продавец зарегестрирован около полу года, так что сильно доверять не буду) но товар буквально за пару долларов, так что все ради опыта, вдруг с дорогой покупкой такое случиться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1161
С нами с 24.10.2003

Re: refund [Re: Alfer]
      17 марта 2017 в 21:56 Гілками

Alfer 17.03.2017 18:53 пишет:

Stasik 17.03.2017 18:50 пишет:

Привет, подскажите, а то раньше не сталкивался. Продавец на ali в переписке согласился на частичный рефанд, и просит paypal или qiwi для перевода денег. PayPal у меня есть, но я его только для оплаты использовал, не будет проблем с получением? просто скинуть продавцу email? и где при этом окажуться деньги?



Разводняк.
Он просто хочет , чтобы ты закрыл спор. Закроешь - нифига ессно не перечислит. Соглашайся только на возврат тем же способом, что и была оплата, т.е. Alipay.



IMHO через paypal(на карту украинского банка) ничего он не вернет т.к. это невозможно. С qiwi не сталкивался, но я бы с такой процедурой вообще не связывался(можно погуглить какие в таком процессе есть подводные камни).
Если есть основания для частичного возврата надо открывать спор, прикладывать фото/видео доказательства. Если они существенны или продавец сам пообещает вернуть часть денег через спор - получить возврат через Alipay. Продавцу можно пообещать не портить карму негативным отзывом. Но с этим надо осторожно т.к. уже не редкость встретить продавца с супер-пупер отзывами о нем и его товаре, а потом по факту оказывается что товар , а за продавцом надо чтоб вернуть часть/или все деньги(а потраченное время и нервы он не вернет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13074
С нами с 29.03.2005

Re: Долго не отправляет заказ! [Re: werdna]
      17 марта 2017 в 22:08 Гілками

werdna 17.03.2017 21:19 пишет:

igg 17.03.2017 20:36 пишет:

--S.V.A. 17.03.2017 18:32 пишет:


В ответ на:

...





Всё зависит от того в какой срок продавец обязуется отправить заказ.
Если там сказано 14-ть дней например, то тут ничего не поделаешь. Придется ждать, если к этому времени не вышлет то тогда подавай на возврат.



вот не могу найти, где эта обязанность, по срокам отправки, прописана?
но вижу в опциях заказа кнопку "запросить отмену заказа"...это значит, что запросить могу? а решение об отмене/не отмене - это али принимает?


Скинь ссылку на товар




https://ru.aliexpress.com/item/J1-Hight-...2381060738.html
в "описании" - гарантирует отправку в теч.48 час....но это же не обязательство,ятп?...

Змінено igg (22:42 17/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      18 марта 2017 в 12:12 Гілками

Зараз Алі часто відправляють через НП міжнародну, перший досвід - негатив: прийшла смс сьогодні вам доставлять посилку, ніхто не дзвонив ,нічого не доставили, дзвонив 7 разів, лишав заявки щоб з'ясували де і що, ні звуку ні духу. Пройшло 4 дні. Кажуть накладна закрита, мол посилку вже видали, а кому і де ніхто не знає і не каже, скоріше всього по закінченні захисту покупки доведеться повертати кошти, а це на секунду ~ 2 місяці. Китаєць попадає і на гроші і на посилку, я тупо втрачаю час і не отримую товар, схоже на НП просто взяли собі посилку. Такі справи.

Змінено Karae (12:13 18/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 535
С нами с 08.08.2003

Re: Долго не отправляет заказ! [Re: igg]
      18 марта 2017 в 14:17 Гілками

igg 17.03.2017 22:08 пишет:


https://ru.aliexpress.com/item/J1-Hight-...2381060738.html
в "описании" - гарантирует отправку в теч.48 час....но это же не обязательство,ятп?...



К сожалению да, это не обязательство. Это уже не описание, а реклама магазина. Более того, там вторым пунктом написано - "в случае возникновения непредвиденных обстоятельств мы ... бла.бла.бла.". Так что даже это он не нарушил. А обязательством является то, что Али написало при заказе - " Будет отпрален через 5/4/3/2/1 день, если нет , то заказ автоматом закрывается и деньги возвращаются." Так что ждать и больше у него не покупать. Если по правде, то у него еще просто нет вашего товара - он собирает заказы, а потом под них оптом берет у производителя и рассылает всем. Логистика такая. Удачи в ожидании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: Долго не отправляет заказ! [Re: Alfer]
      18 марта 2017 в 16:41 Гілками

Alfer 17.03.2017 18:18 пишет:

посылка приехала <..>статус "Не вручено".
Найти они её не могут, уже несколько раз подходил. <...>
Но ситуация не может длиться до бесконечности. <..>




о. я ж говорил, это просто я "первый".
Alfer 17.03.2017 18:18 пишет:


Как данная ситуация квалифицируется со стороны Али? Возмещение возможно? Ведь статуса "Вручено" нет, несмотря на то, что посылка вроде как в отделении.




читайте мой опыт пару постов выше.
Может повезти и вернут бабло, а может случится и так, что али посчитает, что "вам следует забрать посылку", и пофик что ее нет или найти не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: refund [Re: Stasik]
      18 марта 2017 в 21:25 Гілками

Stasik 17.03.2017 19:10 пишет:

Если продавец вернет часть денег, то у меня вроде и претензий к нему не будет... или всеравно через официальный диспут ?



Нам невозможно получить платеж посредством PayPal и китайцы это прекрасно знают. Это такой их стандартный разводняк "не открывай диспут, давай я тебе на PayPal верну". Наверное надеятся, что в ожидании денег "на PayPal" клиент провтыкает сроки диспута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Долго не отправляет заказ! [Re: AL®]
      19 марта 2017 в 09:48 Гілками

AL® 18.03.2017 16:41 пишет:

Alfer 17.03.2017 18:18 пишет:

посылка приехала <..>статус "Не вручено".
Найти они её не могут, уже несколько раз подходил. <...>
Но ситуация не может длиться до бесконечности. <..>




о. я ж говорил, это просто я "первый".
Alfer 17.03.2017 18:18 пишет:


Как данная ситуация квалифицируется со стороны Али? Возмещение возможно? Ведь статуса "Вручено" нет, несмотря на то, что посылка вроде как в отделении.




читайте мой опыт пару постов выше.
Может повезти и вернут бабло, а может случится и так, что али посчитает, что "вам следует забрать посылку", и пофик что ее нет или найти не могут.



Мда, похоже на крепкое попадалово((
Али вполне обоснованно может подозревать, что я не хочу забирать посылку, только чтобы получить возврат $, и на след день сходить на почту забрать.
Вопрос, как быть с почтой? Может есть смысл какую-то заяву написать, пусть поищут. Если же не найдут - пусть бы обновили статус об "Утере посылки". Считаю, это было бы решением для получения рефанда от Али.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: Долго не отправляет заказ! [Re: Alfer]
      19 марта 2017 в 11:15 Гілками

Alfer 19.03.2017 09:48 пишет:


Вопрос, как быть с почтой? Может есть смысл какую-то заяву написать, пусть поищут. Если же не найдут - пусть бы обновили статус об "Утере посылки". Считаю, это было бы решением для получения рефанда от Али.



если у вас будет бумажка от почты что такой-то трекинг на почтовом отделении таком-то не присутствует - то как evidence очень даже будет плюсом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 265
С нами с 13.06.2003

Re: refund [Re: SeMeNUA]
      23 марта 2017 в 17:30 Гілками

Мне 2 раза в прошлом возвращали деньги именно на Paypal. Подскажите когда это изменилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: refund [Re: Clever]
      23 марта 2017 в 18:27 Гілками

Clever 23.03.2017 17:30 пишет:

Мне 2 раза в прошлом возвращали деньги именно на Paypal. Подскажите когда это изменилось?




не плутай рефанд та перевод коштів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4477
С нами с 22.04.2009

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      23 марта 2017 в 22:30 Гілками

На Али личный рекорд доставки - 13.03 заказал,22.03. забрал в отделении Укрпочты.
Товар за пару у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 567496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія