autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мондео или Суперб

читатель
Сообщения: 9
С нами с 11.11.2016

Мондео или Суперб
      16 марта 2017 в 10:21 Гілками

Для трассы автомобиль, какой будет интереснее и надежнее? расскажите на какие двигатели обращать внимание при выборе машины ( есди Суперб тотесть литсмысл брать дизель там и у бензина расход хороший и довольно просто чипуется),какие коробки ( в идеале автомат но можно и механику), насколько правда, тот факт что Мондео очень сложно продается? как с надежностью вцелом и масложором вчастности у Суперб
тип кузова, универсал вроде практично но надо ли столько места и тп
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Мондео или Суперб [Re: Всегда]
      17 марта 2017 в 23:32 Гілками

О каких машинах идет речь? Новые или бу?
Что одну что вторую я бы рассматривал только с дизелями. Вопрос не экономичности, а лично я не доверяю ни бусту ни тси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Мондео или Суперб [Re: Всегда]
      18 марта 2017 в 00:05 Гілками

Всегда 16.03.2017 10:21 пишет:

Для трассы автомобиль, какой будет интереснее и надежнее? расскажите на какие двигатели обращать внимание при выборе машины ( есди Суперб тотесть литсмысл брать дизель там и у бензина расход хороший и довольно просто чипуется),какие коробки ( в идеале автомат но можно и механику), насколько правда, тот факт что Мондео очень сложно продается? как с надежностью вцелом и масложором вчастности у Суперб
тип кузова, универсал вроде практично но надо ли столько места и тп
спасибо



Если Суперб в пред идущем кузове, то он для трассы не подходит, сильно жесткий. Думали брать такой новым, но прокатились и не я один, поняли, что с такой жесткостью, машина нам не интересна. Поэтому и по продажам на фирмы она не пошла и для многих людей она не подходит, уж слишком они его зажали. Для далник поездок уж точно не брать Суперб в пред идущем кузове.

Змінено Dubrovin (00:09 18/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Мондео или Суперб [Re: Всегда]
      18 марта 2017 в 00:19 Гілками

Мондео 4, который производился с 2007 года, продается, имхо, неплохо.
Насчет езды по трассе - неужели еще один пример, когда Шкода жестче но рулится хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Мондео или Суперб [Re: still]
      18 марта 2017 в 00:32 Гілками

still 18.03.2017 00:19 пишет:


Насчет езды по трассе - неужели еще один пример, когда Шкода жестче но рулится хуже?



Если это касается пред идущего Суперба, то он не удался для наших дорог. Для такой машины важно возить офисных сотрудников, встречать с комфортом гостей или перевозить в комфорте семью, но он этого всего лишен, поэтому полностью провалился по продажам. На вторичке его берут только фанаты Шкоды, которые прям восхищаются его салоном и багажником, который состоит из двух частей, а то что это жесткая доска, то не признают. Ну или может признают, не знаю. Но это машина точно не для комфорта и точно не для трасс с таким отсутствием комфорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Мондео или Суперб [Re: Всегда]
      18 марта 2017 в 07:24 Гілками

У меня был Супер09 года 1.8 Тси. Пять лет отъездил. Проблем нет. По трассе едет отлично. Кому надо мягче так сказать меняете пружины без ППД и вперёд. Будет мягко. Сечас если б брал бы то 2.0 Тди в универсале. Сечас в более новых Суперах багажник открывается уже вместе со стеклом. А не так как раньше. В двух положениях. Вообщем можно брать. Про форд не скажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Мондео или Суперб [Re: egorka]
      18 марта 2017 в 19:48 Гілками

egorka 18.03.2017 07:24 пишет:

У меня был Супер09 года 1.8 Тси. Пять лет отъездил. Проблем нет. По трассе едет отлично.



Вы ребята владельцы таких Супербов немного из другой реальности. Говорит на белое черное-это жестко. Машина провалилась по продажам, в том числе и корпоративных. Ну не машина это для трасс. Это ж надо такое написать, что по трассе едет отлично. Наверное после Порше 911 не так жестко, да? Хотя
нет, даже новый 911 комфортнее чем этот Суперб. А если нужна машина для путешествий и работы, то Суперб это вообще не то. Если что, то не по картинкам сужу, пытался в офис купить два раза, ездил по трассе тестировать, ездил по городу, спереди, сзади. Садил девушек, мужчин, вперед и назад, все в один голос плевались от этой машины и ее дискомфорта...

Змінено Dubrovin (19:50 18/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Мондео или Суперб [Re: Всегда]
      18 марта 2017 в 20:15 Гілками

Всегда 16.03.2017 10:21 пишет:

Для трассы автомобиль, какой будет интереснее и надежнее? расскажите на какие двигатели обращать внимание при выборе машины ( есди Суперб тотесть литсмысл брать дизель там и у бензина расход хороший и довольно просто чипуется),какие коробки ( в идеале автомат но можно и механику), насколько правда, тот факт что Мондео очень сложно продается? как с надежностью вцелом и масложором вчастности у Суперб
тип кузова, универсал вроде практично но надо ли столько места и тп
спасибо




во владении есть мондео предыдущего поколения. авто доволен аки слон. так же был хюндай грандер ранее.
Да, на трассе он наверное чуток помягче. Но не так чтобы прям вот. Зато по рулению мондео на голову выше и один раз откровенно спас, когда м..ак не глядя в зеркало решил пойти на обгон, а я там уже был.

суперб я всего пару км в свое время ездил, потому ничего сказать не могу.

По качеству: сейчас авто 5 лет, салон внутри как новый. Кожа даже нет никакого намека на складки и замятости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Мондео или Суперб [Re: Dubrovin]
      18 марта 2017 в 22:40 Гілками

Dubrovin 18.03.2017 19:48 пишет:

egorka 18.03.2017 07:24 пишет:

У меня был Супер09 года 1.8 Тси. Пять лет отъездил. Проблем нет. По трассе едет отлично.



Вы ребята владельцы таких Супербов немного из другой реальности. Говорит на белое черное-это жестко. Машина провалилась по продажам, в том числе и корпоративных. Ну не машина это для трасс. Это ж надо такое написать, что по трассе едет отлично. Наверное после Порше 911 не так жестко, да? Хотя
нет, даже новый 911 комфортнее чем этот Суперб. А если нужна машина для путешествий и работы, то Суперб это вообще не то. Если что, то не по картинкам сужу, пытался в офис купить два раза, ездил по трассе тестировать, ездил по городу, спереди, сзади. Садил девушек, мужчин, вперед и назад, все в один голос плевались от этой машины и ее дискомфорта...


. А какой авто у Вас? А то в профиле не видно. Я за пять лет перевозил на своём Супербе очень много людей в том числе и очень известных. И ни один не сказал что ему не понравилось что в городе что по трассе. Да подвеска с ППД немного жестковатая. Видел людей что ставят подвеску без ППД и получается мягче. Ну тут спорить не буду. Каждому своё. Ну и места сзади много и никому небыло тесно даже очень Большим дядям. Ну и багажник Твин дор тоже Класная вещь. Сечас такого нет в Супербе. Вообщем мне нравился. Мое ИМХО.

Змінено egorka (22:52 18/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Мондео или Суперб [Re: egorka]
      19 марта 2017 в 01:36 Гілками

egorka 18.03.2017 22:40 пишет:

А какой авто у Вас? А то в профиле не видно. Я за пять лет перевозил на своём Супербе очень много людей в том числе и очень известных. И ни один не сказал что ему не понравилось что в городе что по трассе. Да подвеска с ППД немного жестковатая. Видел людей что ставят подвеску без ППД и получается мягче. Ну тут спорить не буду. Каждому своё. Ну и места сзади много и никому небыло тесно даже очень Большим дядям. Ну и багажник Твин дор тоже Класная вещь. Сечас такого нет в Супербе. Вообщем мне нравился. Мое ИМХО.



Камрад, на чем я только не езжу.



Мой посыл по поводу Суперба такой, что нет смысла в размерах его салона, когда комфорта там нет. Машина провалилась по продажам и на фирмы ее не брали, т.к. жестко сильно. Новый Суперб уже существенно приятнее.
П.С. Феррарь не мой, как и 222-й Мерс.

Змінено Dubrovin (01:55 19/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Мондео или Суперб [Re: Всегда]
      19 марта 2017 в 08:11 Гілками

Так Я не против. Ездите на чем Вам нравится. В последнем Супере не ездил не скажу. Тот что 09 года да шёл с Пружинами пакет плохие дороги вот и был жестковат. Народ менял пружины на Европейские и он становился мягче. А ещё было пару случаев когда просто забывали вытащить приставочные транспортировочные резинки из пружин. И потом говорят. А че такая жёсткая машина. Вообще дубовая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Мондео или Суперб [Re: egorka]
      19 марта 2017 в 22:19 Гілками

egorka 19.03.2017 08:11 пишет:

А ещё было пару случаев когда просто забывали вытащить приставочные транспортировочные резинки из пружин. И потом говорят. А че такая жёсткая машина. Вообще дубовая.



В Украине я такому даже не удивился бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2236

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія