autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? (18/61)

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: avtoassistant]
      20 марта 2017 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Пилиция безпредельничает?




Стаття 1. Завдання Кодексу України про адміністративні правопорушення

Завданням Кодексу України про адміністративні правопорушення є охорона прав і свобод громадян, власності, конституційного ладу України, прав і законних інтересів підприємств, установ і організацій, встановленого правопорядку, зміцнення законності, запобігання правопорушенням, виховання громадян у дусі точного і неухильного додержання Конституції і законів України, поваги до прав, честі і гідності інших громадян, до правил співжиття, сумлінного виконання своїх обов'язків, відповідальності перед суспільством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2017 в 11:46 Гілками

S.W.A.T. 20.03.2017 11:37 пишет:

Расшефруйте плиз.






Перевірочне слово шеф )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: avtoassistant]
      20 марта 2017 в 11:47 Гілками

Вчера ехал по магазинам и решил посмотреть у себя на рынке что за авто есть,так я прозрел 80 или даже 90% как здесь говорят на бляхах,на наших номерах авто я ходил рядами и высматривал где они есть,короче жесть полная,не думаю что уже прихлопнут их,авто стало слишком много и народу по вылазит перекрывать дороги очень много,и не все из них адекватные будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2017 в 11:49 Гілками






Не ну ок, никакого нового закона ещё нет, а на каком основании тогда их дергали из потока? Просто так захотелось, вроде без причинная остановка у нас запрещенна, не?. Пилиция безпредельничает?
И, что оно "Всё", что только начинается? Расшефруйте плиз.







да, запрещена. но все, хватит, наигрались в "жыты по новому", теперь полиция по указке работает

и да, никакого нового закона нет и не скоро будет. думаю берут на испуг, кто совсем не в теме и не знает своих прав, то может попасть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2017 в 11:50 Гілками

S.W.A.T. 20.03.2017 11:37 пишет:


Не ну ок, никакого нового закона ещё нет, а на каком основании тогда их дергали из потока? Просто так захотелось, вроде без причинная остановка у нас запрещенна, не?. Пилиция безпредельничает?


Откуда я знаю, чего их дергали из потока? Может, ориентировка была...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: sesh_t]
      20 марта 2017 в 11:51 Гілками

sesh_t 20.03.2017 11:47 пишет:

Вчера ехал по магазинам и решил посмотреть у себя на рынке что за авто есть,так я прозрел 80 или даже 90% как здесь говорят на бляхах,на наших номерах авто я ходил рядами и высматривал где они есть,короче жесть полная,не думаю что уже прихлопнут их,авто стало слишком много и народу по вылазит перекрывать дороги очень много,и не все из них адекватные будут.



После того, как разогнали блок пост атошников, я абсолютно не верю, что бляховоды будут способны на какое-то противостояние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2017 в 12:01 Гілками

S.W.A.T. 20.03.2017 11:37 пишет:

Vindsor 20.03.2017 11:21 пишет:

NinJa 19.03.2017 22:29 пишет:


В ответ на:

...




Вчера вечером в р-не Дарницкого моста полиция выцепляла из потока бляхи (один стоял запаркован, второго выципили прямо передо мной). Интересно, все ли домой доехали?



http://ubr.ua/market/auto/u-ukraintsev-nachali-izymat-avto-na-inostrannykh-nomerakh-3837416
Все оно только начинается. Вместе с известным законом в ВР предлагают и разрешить полиции выцеплять бляховодов и проверять их на предмет просрочки транзита или временного ввоза. Веселуха только начинается.




Не ну ок, никакого нового закона ещё нет, а на каком основании тогда их дергали из потока? Просто так захотелось, вроде без причинная остановка у нас запрещенна, не?. Пилиция безпредельничает?
И, что оно "Всё", что только начинается? Расшефруйте плиз.



Я тоже не знаю, на основании чего их тормозили. Может ориентировка по номеру инострнанному и цвету кузова была. В моем понимании "все начинается" означает, что шаре будут прикручивать гайки разными методами. Вот выше камрады ссылаются на законы, говорят про беспредел и т.д., но дело в том, что мало кто из теоретиков на практике выходил "сухим из воды". Пересичного обывателя не так уж сложно развести на штраф площадку, а там уже два варианта: то ли бегом решать (то есть платить, пока сумма подьемная) и как-то шифорваться дальше, то ли судиться с системой с непонятными последствиями. И не говорите, пожалуйста, про всякие группы поддержки. Они будут только у верхушки всяких евросил, за обычного бляховода желающих вписаться будет раз два и обчелся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: sesh_t]
      20 марта 2017 в 12:04 Гілками

sesh_t 20.03.2017 11:47 пишет:

Вчера ехал по магазинам и решил посмотреть у себя на рынке что за авто есть,так я прозрел 80 или даже 90% как здесь говорят на бляхах,на наших номерах авто я ходил рядами и высматривал где они есть,короче жесть полная,не думаю что уже прихлопнут их,авто стало слишком много и народу по вылазит перекрывать дороги очень много,и не все из них адекватные будут.




Нет в природе такой цифры, как "очень много". Поверьте, было бы желание, мудрые автоюашники уже тут писали, про иностранные номера в 90-х, тоже все катались, а потом раз и всё, не стало никого. Дадут команду фас той же пилиции, не хватит, усилят нацгадами, или даже ВСУ на БТРах, и всех насадят на кукан, как миленьких. Самых не адекватно-буйных побреют, остальные сами порячутся по разборкам и дворам, а пока лечение не наступило, болезнь прогресирует, особенно в западных облостях, где Вася кум працюэ в Полиции и он свой и не тронет.
Проблема в том, что за проблему ещё никто не взялся. Отаке. Но битва ТитаноВ, ещё в переди или спереди.
Главный смысл в вашем посте, выделил красным!


Змінено S.W.A.T. (12:06 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: sesh_t]
      20 марта 2017 в 12:16 Гілками

sesh_t 20.03.2017 11:47 пишет:

Вчера ехал по магазинам и решил посмотреть у себя на рынке что за авто есть,так я прозрел 80 или даже 90% как здесь говорят на бляхах,на наших номерах авто я ходил рядами и высматривал где они есть,короче жесть полная,не думаю что уже прихлопнут их,авто стало слишком много и народу по вылазит перекрывать дороги очень много,и не все из них адекватные будут.




В выделенном ошибка, все кто будут перекрывать дороги - неадекватные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Vindsor]
      20 марта 2017 в 12:36 Гілками

Vindsor 20.03.2017 11:21 пишет:

Все оно только начинается. Вместе с известным законом в ВР предлагают и разрешить полиции выцеплять бляховодов и проверять их на предмет просрочки транзита или временного ввоза.



Краще б почали з перевірки страховок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: avtoassistant]
      20 марта 2017 в 12:37 Гілками

avtoassistant 20.03.2017 11:29 пишет:

а докажите что можно просто так машины останавливать?
а докажите что документы нужно полицейским в руки давать, а не через окно показывать..
а докажите что полицейские узнают, что у меня 5 дней на транзит, а не на год вьезд.
а докажите что таможенник приедет притокол выписывать?
а докажите что машину с персонажем можно на эвакуатор ставить, а я из не выйду..
а докажите что у меня некоммерческий литовец, я работеГ фирмы рога и копыта?
а докажите что мои документы на трудоустройство в Литве не фуфло?
а докажите что налоги там нужно платить и виза с трудоустройством?



"Какие ваши доказательства?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Grossmeister]
      20 марта 2017 в 12:51 Гілками

Все потуги "бляховодов" мне напоминают отрывок (если не ошибаюсь) из Хазанова:
"... почему наши тащут всё с работы? Потому что считают, что Государство им за работу НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ! И всё, что оно им НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ, они берут сами.."

Это касательно их отмазок в "неправомерных законах" и попытках их обхода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
18 лет за рулем,
Сообщения: 304
С нами с 30.03.2013

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: pozin8]
      20 марта 2017 в 15:09 Гілками

pozin8 20.03.2017 12:51 пишет:

Все потуги "бляховодов" мне напоминают отрывок (если не ошибаюсь) из Хазанова:
"... почему наши тащут всё с работы? Потому что считают, что Государство им за работу НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ! И всё, что оно им НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ, они берут сами.."

Это касательно их отмазок в "неправомерных законах" и попытках их обхода




Ты или крестик сними, или трусы надень. Поборник законов

pozin8 16.03.2017 10:42 пишет:

Раздумываю над тем, чтобы пригнать машину родственнику и оставить её тут на своих номерах, будет у меня в страховке как второй автомобиль и управлять им будет другой человек.

Что надо будет оформить на Украине? Доверенность на управление ТС на год? Или - без временных интервалов? Какие ещё нюансы есть?




И да. В Украине.

А по теме: сегодня видел, мусора тормозили литовцев. Не хотелось бы прикрытия лавочки, хоть у меня и АА. Но, стоит признать, пробки сейчас серьезные. ХЗ с чем это связано, может и не с литовцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Alex Cross]
      20 марта 2017 в 15:31 Гілками

Да, видя такое беззаконие - раздумывал помочь близкому человеку поездить на машине, которую он в Украине себе позволить не мог бы. Но теперь подожду немного, посмотрю на то, что будет с "бляхами" дальше.
P.s. И да, "корча" ему бы я точно не пригнал. Была бы нормальная, полностью функционирующая, нормальная экологичная машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Alex Cross]
      20 марта 2017 в 20:02 Гілками

Alex Cross 20.03.2017 15:09 пишет:


А по теме: сегодня видел, мусора тормозили литовцев. Не хотелось бы прикрытия лавочки, хоть у меня и АА. Но, стоит признать, пробки сейчас серьезные. ХЗ с чем это связано, может и не с литовцами.




Тормозять, заглядають в документи, якщо такі є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: orys]
      20 марта 2017 в 20:19 Гілками

orys 20.03.2017 20:02 пишет:

Alex Cross 20.03.2017 15:09 пишет:


А по теме: сегодня видел, мусора тормозили литовцев. Не хотелось бы прикрытия лавочки, хоть у меня и АА. Но, стоит признать, пробки сейчас серьезные. ХЗ с чем это связано, может и не с литовцами.




Тормозять, заглядають в документи, якщо такі є.





А, что они там хотят увидеть в тех документах и почему желание смотреть возникло именно сейчас, когда уже бляховодов, как блох на бродячей собаке? Документов не видели? Полосы ОТ уже насмотрелись?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: orys]
      20 марта 2017 в 20:30 Гілками

orys 20.03.2017 20:02 пишет:

Alex Cross 20.03.2017 15:09 пишет:


А по теме: сегодня видел, мусора тормозили литовцев. Не хотелось бы прикрытия лавочки, хоть у меня и АА. Но, стоит признать, пробки сейчас серьезные. ХЗ с чем это связано, может и не с литовцами.




Тормозять, заглядають в документи, якщо такі є.



тебя тормозили?
и шо они хотят там увидеть, учитывая, что часто они нефига в тех документах не понимают? у меня как то долго искали в тайтле номер машины, сделали вид, что нашли и на этом разговор закончился .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: pozin8]
      20 марта 2017 в 20:32 Гілками

pozin8 20.03.2017 15:31 пишет:

Да, видя такое беззаконие - раздумывал помочь близкому человеку поездить на машине, которую он в Украине себе позволить не мог бы. Но теперь подожду немного, посмотрю на то, что будет с "бляхами" дальше.
P.s. И да, "корча" ему бы я точно не пригнал. Была бы нормальная, полностью функционирующая, нормальная экологичная машина




дело твое, но если все же украинец готов оплачивать "стоимость постоянного учета машины в германии", что само по себе нонсенс, но я бы не советовал тебе загонять машину на себя, лучше пусть украирец загоняет в режиме транзит. так и тебе и ему спокойнее. а там решай сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 20:46 Гілками

Бляхи будут ездить до первого громкого криминала. Потом общество захочет вопрос решить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 20:57 Гілками

Тормозят их регулярно.
И с группой поддержки разборки видел и без.
Толку от этого пока мало, случаи еденичные, но там видно будет.

http://youtu.be/SdZpLc0bz5Q


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42026

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія