autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Фьючерс образование

перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Фьючерс образование
      20 марта 2017 в 20:38 Гілками

Сегодня посетила мысль - а ведь логично же в продвинутых странах Европы иметь фьючерс образование.
К примеру я выиграл в лотерею, нашел клад, подарили сумму денег и вот я не знаю что сними делать - депозит невыгодно, бизнеса нет чтобы в него вложить, не пью, девки дают без денег. Печаль.
И вдруг понимаю, что моему ребенку надо будет учиться, а тогда денег уже может и не быть. Почему бы мне сейчас не купить 1-2-3 года учебы в каком то вузе.
Как думаете, есть такое в этихваших Европах? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: Фьючерс образование [Re: Фуд_експерт]
      20 марта 2017 в 22:37 Гілками

Угу, траст называется. Правда не слепой .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Фьючерс образование [Re: Фуд_експерт]
      21 марта 2017 в 12:02 Гілками

В продвинутых странах есть много механизмов инвестирования, на любой вкус, цвет и annual interest. А ребенок не факт, что согласится с вашим выбором ВУЗа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Фьючерс образование [Re: Фуд_експерт]
      21 марта 2017 в 12:33 Гілками

Фуд_эксперт 20.03.2017 20:38 пишет:

Сегодня посетила мысль - а ведь логично же в продвинутых странах Европы иметь фьючерс образование.
К примеру я выиграл в лотерею, нашел клад, подарили сумму денег и вот я не знаю что сними делать - депозит невыгодно, бизнеса нет чтобы в него вложить, не пью, девки дают без денег. Печаль.
И вдруг понимаю, что моему ребенку надо будет учиться, а тогда денег уже может и не быть. Почему бы мне сейчас не купить 1-2-3 года учебы в каком то вузе.
Как думаете, есть такое в этихваших Европах? ))



В стране победившего бесплатного образования есть "детские депозиты".
https://danskebank.dk/privat/produkter/konti/boerneopsparing
На практике, учеба в одном из топ-университетов:
- собственно обучение - бесплатное
- стипендия - 500 евро в месяц
Этого впритык хватает на кампус и на еду, больше ни на что, поэтому родители добавляют 200-300 евро от себя. Самая крупная единоразовая сумма нужна в начале семестра для того, чтобы купить книги (и есть большой рынок бу книг).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Фьючерс образование [Re: Nofate]
      21 марта 2017 в 13:16 Гілками

Бесплатное для всех? Или только для датчан? Речь идёт о детях иностранцев. Ну и второй вопрос, язык преподавания, без проблем найти учебу на английском? Или только на родных языках?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Фьючерс образование [Re: orange]
      21 марта 2017 в 13:17 Гілками

orange 21.03.2017 12:02 пишет:

В продвинутых странах есть много механизмов инвестирования, на любой вкус, цвет и annual interest. А ребенок не факт, что согласится с вашим выбором ВУЗа.



Если будет альтернатива вуз в Украине или любой другой в Германии, Дании или Польще, я думаю он выберет второй вариант))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Фьючерс образование [Re: Фуд_експерт]
      21 марта 2017 в 13:28 Гілками

Фуд_эксперт 20.03.2017 20:38 пишет:

Сегодня посетила мысль - а ведь логично же в продвинутых странах Европы иметь фьючерс образование.
К примеру я выиграл в лотерею, нашел клад, подарили сумму денег и вот я не знаю что сними делать - депозит невыгодно, бизнеса нет чтобы в него вложить, не пью, девки дают без денег. Печаль.
И вдруг понимаю, что моему ребенку надо будет учиться, а тогда денег уже может и не быть. Почему бы мне сейчас не купить 1-2-3 года учебы в каком то вузе.
Как думаете, есть такое в этихваших Европах? ))



-По стилю изложения вроде не фраер! ©
По теме : интересная идея!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Фьючерс образование [Re: Фуд_експерт]
      21 марта 2017 в 13:41 Гілками

Фуд_эксперт 21.03.2017 13:16 пишет:

Бесплатное для всех? Или только для датчан? Речь идёт о детях иностранцев. Ну и второй вопрос, язык преподавания, без проблем найти учебу на английском? Или только на родных языках?



Бесплатное для всех жителей ЕС и Швейцарии, а также тех детей, родители которых живут по найму в Дании; но я не узнавал - как поступить не-резиденту с т.з. визы.
Если интересно - тут детально расписано (англ): http://studyindenmark.dk/study-options/study-options
Английский - без проблем, датский понаехавшим студентам оплачивает коммуна (по моему опыту, эти курсы интересны только тем, кто собирается за Данию зацепиться - венграм, румынам и прочим болгарам - французы с немцами на курсы забивают и превосходно обходятся английским).
В школах основной язык - датский, английский начинается с первого-третьего класса (зависит от школы), третий язык - с пятого класса (обычно это немецкий - на юге страны - или французский-шведский - на востоке).

Змінено Nofate (13:46 21/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Фьючерс образование [Re: Фуд_експерт]
      21 марта 2017 в 15:34 Гілками

В Словакии бесплатное для всех, если я не ошибаюсь. Поэтому денег нужно на жилье и питание. Диплом такой же как и везде в ЕС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5982

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія