autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? (19/61)

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 21:23 Гілками

Абрвалг 20.03.2017 20:30 пишет:


тебя тормозили?
и шо они хотят там увидеть, учитывая, что часто они нефига в тех документах не понимают? у меня как то долго искали в тайтле номер машины, сделали вид, что нашли и на этом разговор закончился .




Так, в суботу, але дивилися більш на дати т.о., страховок, задавали питання. На моє питання відповіли тим, що більшість машин заїхала рік і більше назад і більше не виїзджала за кордон. На питання, що робите - відповідь, діємо в рамках, встановлених законом. Гадаю поки розвідка та показуха. Але наглуваті були та нагадували тих старих..., то й зрозуміло бо в їхнє керівництво прийшли саме ті "перли", що далі можна лише гадати. Чесно понервував, але головне впевнено того не видавати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: orys]
      20 марта 2017 в 22:04 Гілками

orys 20.03.2017 21:23 пишет:


Чесно понервував, але головне впевнено того не видавати.




Вот это и останавливает от покупки дополнительного средства(для души),не нравится мне нервничать,тем более перед полицейской шпаной .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Cool Wind]
      20 марта 2017 в 22:09 Гілками

Cool Wind 20.03.2017 20:46 пишет:

Бляхи будут ездить до первого громкого криминала. Потом общество захочет вопрос решить.



это пожелание или предположение?
Кстати, как там дела у литовцев с быдлоксеноном? Или это пока привилегия "священных корчей" с украинской регистрацией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: orys]
      20 марта 2017 в 22:21 Гілками

orys 20.03.2017 21:23 пишет:

Абрвалг 20.03.2017 20:30 пишет:


тебя тормозили?
и шо они хотят там увидеть, учитывая, что часто они нефига в тех документах не понимают? у меня как то долго искали в тайтле номер машины, сделали вид, что нашли и на этом разговор закончился .




Так, в суботу, але дивилися більш на дати т.о.



Всегда интересовал вопрос - каким боком литовское или польское ТО к укр. полиции , если даже на укр. авто не проверяется ? Какие санкции к литовскому авто при просроченном ТО ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40273
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: televert]
      20 марта 2017 в 22:23 Гілками

думаю если ТО просроченное, то парили бы, что типа авто не стоит на учете "там". хотя где написано, что ТО есть в перечне обязательных документов ? что бы они делали, если бы ТО не было с собой, ну вот не обязан возить и все тут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 22:29 Гілками

Абрвалг 20.03.2017 22:23 пишет:

думаю если ТО просроченное, то парили бы, что типа авто не стоит на учете "там". хотя где написано, что ТО есть в перечне обязательных документов ? что бы они делали, если бы ТО не было с собой, ну вот не обязан возить и все тут.



В эстонском техпаспорте ТО пишется на обратной стороне , но это пофиг .Полиция в Эстонии всегда проверяет ТО по базе , я права и техпаспорт в Эстонии с собой не вожу (необязательно), достаточно IDcard . Но правомерность проверки ТО укр. полицией под большим вопросом .

Змінено televert (22:35 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40273
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: televert]
      20 марта 2017 в 22:33 Гілками

и что, раз в 2 года ( или когда там ТО?) меняют тех. паспорт? тю...
дело не в том где о ТО пишут, а в том, что с какого перепуга укр. гаи его может требовать? от уже клоунада:). у меня когда раньше просили показать паспорт, то я иногда не показывал, нет такого пункта в перечне документов и все тут. но это можно так прикалываться когда с доками все мега ОК, а когда все так себе, то понятно, что лучше на рожон не лесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 22:40 Гілками

Абрвалг 20.03.2017 22:33 пишет:

и что, раз в 2 года ( или когда там ТО?) меняют тех. паспорт? тю...
дело не в том где о ТО пишут, а в том, что с какого перепуга укр. гаи его может требовать? от уже клоунада:). у меня когда раньше просили показать паспорт, то я иногда не показывал, нет такого пункта в перечне документов и все тут. но это можно так прикалываться когда с доками все мега ОК, а когда все так себе, то понятно, что лучше на рожон не лесть.




Не , не меняют , на СТО пишут дату следующего ТО в новой строчке и маленькой штампик ставят и в базу вносят Строчек -14 штук ,сча специально пересчитал На 28 лет хватит техпаспорта , но он столько не живет , бумажная тряпочка

Змінено televert (22:41 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 22:44 Гілками

Абрвалг 20.03.2017 22:23 пишет:

думаю если ТО просроченное, то парили бы, что типа авто не стоит на учете "там". хотя где написано, что ТО есть в перечне обязательных документов ? что бы они делали, если бы ТО не было с собой, ну вот не обязан возить и все тут.




Гадаю просто команду фас дали щодо перевірки цих авто та документів щодо права водіїв на керування ними, тому голову морочать про одне, а завдання поставлені про інше. Це ж Самі бачите, що цими авто користуються злодії, неповнолітні, або ж ті, хто не має ані документів на нього та ніякого відношення. Та і номера, які завгодно і Франції і Британії і Німеччини, біля роботи, принаймні з минулої весни стоїть поло фольксваген 90-х, бампер проволкою прикручений, періодично їздить, навіть сьогодні торохтів, номера Бєлграду (Сербія).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40273
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: televert]
      20 марта 2017 в 22:44 Гілками

ок, значит в эстонский тех. паспорт можно самому ТО писать, надо только штампик сделать:))). понятно, что в Эстонии не прокатит, но в Украине, для любопытных , во всю пройдет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 22:48 Гілками

Абрвалг 20.03.2017 22:44 пишет:

ок, значит в эстонский тех. паспорт можно самому ТО писать, надо только штампик сделать:))). понятно, что в Эстонии не прокатит, но в Украине, для любопытных , во всю пройдет.



Таки да Там с меня за полезные консультации в лычке причитается . Как камрад относится к национальному напитку эстонцев Вана Таллин ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40273
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: televert]
      20 марта 2017 в 22:51 Гілками

а сколько стоит годичное владение машиной в эстонии ( хоть примерно) ну там налог + страховка обязательная?

п.с.достаточно такого смайлика . шо, паспорт обновил, все ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Cool Wind]
      20 марта 2017 в 22:56 Гілками

Cool Wind 20.03.2017 20:46 пишет:

Бляхи будут ездить до первого громкого криминала. Потом общество захочет вопрос решить.




Кто такой этот "Общество"? С коммуналкой, ценами на продукты, доллар, лекарства, бензин, этот персонаж "Общество" не хочет вопрос решить или мотня расстёгнута только на утиль с Европы? Однобоко, как-то не находите?

Кстати свежий прикол про новую пилицию, был я не давно на матче "Динамо Киев"-"Черноморец", поехал я с другом на футбол на машине. Заехал на ул. Физкультурную и там оставил своё авто. Матч закончился, мы вышли и сели в машину, передо мной стоит полицейский Приус с включеной синей мигалкой, мы сидим в машине, курим, пока двигатель прогреется, и тут один из палицаев выходит из Приуса и идёт ко мне, я напрягся и вот кульминация: молодое чудо задаёт мне вопрос, у вас что-то случилось? Я был в шоке. Просто он с таким видом вышел, как будто шёл меня арестовывать.
Я просто к тому это написал, что эти люди ещё и какие-то документы проверяют у тех же литовцев, там мозг напрочь обезабраженный антилектом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 23:04 Гілками

Абрвалг 20.03.2017 22:51 пишет:

а сколько стоит годичное владение машиной в эстонии ( хоть примерно) ну там налог + страховка обязательная?

п.с.достаточно такого смайлика . шо, паспорт обновил, все ок?




Налогов нет , раз в 2 года ТО (25-35 Евро, зависит от СТО ). Страховка ,как и в Украине зависит от региона . В Таллине дороже , на перефирии дешевле.
К примеру , BMW X5 3.0D - в маленьком городке на границе с Латвией страховка 130 Евро в год. В Таллине где-то 160 Еu . Если авто на фирме страховка сразу дороже . В Таллине на тот-же X5 на фирме - 230Eu .
P.S. Пока не обновил , в июне займусь , но уже "туда" заходил , типа все будет хорошо
P.P.S Смайлик это хорошо , но вопрос все-равно открыт ок ,решим .
P.P.P.S. Прикол интересный есть при продаже авто . Смену владельца можна сделать по интернету и новый техпаспорт бесплатно присылают по почте И это на 20% дешевле ,чем самому приехать в эстонское МРЕО (ARK называется).

Змінено televert (23:14 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40273
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2017 в 23:12 Гілками







Я просто к тому это написал, что эти люди ещё и какие-то документы проверяют у тех же литовцев, там мозг напрочь обезабраженный антилектом.






стою как то под знаком остановка запрещена ( лошите!), подъезжает приус...."лял ля ля такой то. пожалуйста говорит, уберите машину, на тротуар вскарапкайтесь , когда мы уедем, ато тут стоять нельзя." ОК говорю.

Дальше разговор ( скажу сразу, вежливые шо капец) " а покажите документы на машиину, ато мы таких никогда не видели". показываю. дальше " а раскажите как долго вы можете быть в стране, ато нам никто не рассказывал"

и эти люди смотрят ЕСовские тех паспорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40273
С нами с 14.01.2008

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: televert]
      20 марта 2017 в 23:14 Гілками

150 евро в год, понятно, терпимо. но все же лучше из сша, спокойнее и полициянтам не понятнее:).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      20 марта 2017 в 23:33 Гілками

Абрвалг 20.03.2017 23:14 пишет:

150 евро в год, понятно, терпимо. но все же лучше из сша, спокойнее и полициянтам не понятнее:).




Кстати , поставить на учет авто из США в Эстонии - гемор еще тот . Если американку купить в Литве ,уже стоящую там на учете , надо проходить евросертификацию . Это долго,дорого и нафиг не надо . Литовским евросертефикатам не верят, если из Германии или Финляндии - нет вопросов .
P.S. В Эстонии через интернет можно сделать заморозку машины , до 2 лет помоему , а может и дольше. Типа не эксплуатируется , и не надо страховки и ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Абрвалг]
      21 марта 2017 в 08:07 Гілками

Абрвалг 20.03.2017 23:12 пишет:


и эти люди смотрят ЕСовские тех паспорта



да это старая уловочка, пробивали вопросикамир вроде как и не требовали, а так чисто подушам поговорить, что бы сам достал и все показал у многих на форуме ностальгия по старым ламповым, те тоже любили такие фокусы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: S.W.A.T.]
      21 марта 2017 в 10:28 Гілками

S.W.A.T. 20.03.2017 22:56 пишет:


Кстати свежий прикол про новую пилицию, был я не давно на матче "Динамо Киев"-"Черноморец", поехал я с другом на футбол на машине. Заехал на ул. Физкультурную и там оставил своё авто. Матч закончился, мы вышли и сели в машину, передо мной стоит полицейский Приус с включеной синей мигалкой, мы сидим в машине, курим, пока двигатель прогреется, и тут один из палицаев выходит из Приуса и идёт ко мне, я напрягся и вот кульминация: молодое чудо задаёт мне вопрос, у вас что-то случилось? Я был в шоке. Просто он с таким видом вышел, как будто шёл меня арестовывать.
Я просто к тому это написал, что эти люди ещё и какие-то документы проверяют у тех же литовцев, там мозг напрочь обезабраженный антилектом.



Это все ап чьом рассказка? Как ты памперс менял?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Я запутался: начали конфискацию или просто пиар? [Re: Vindsor]
      21 марта 2017 в 10:44 Гілками

Vindsor 21.03.2017 10:28 пишет:

S.W.A.T. 20.03.2017 22:56 пишет:


Кстати свежий прикол про новую пилицию, был я не давно на матче "Динамо Киев"-"Черноморец", поехал я с другом на футбол на машине. Заехал на ул. Физкультурную и там оставил своё авто. Матч закончился, мы вышли и сели в машину, передо мной стоит полицейский Приус с включеной синей мигалкой, мы сидим в машине, курим, пока двигатель прогреется, и тут один из палицаев выходит из Приуса и идёт ко мне, я напрягся и вот кульминация: молодое чудо задаёт мне вопрос, у вас что-то случилось? Я был в шоке. Просто он с таким видом вышел, как будто шёл меня арестовывать.
Я просто к тому это написал, что эти люди ещё и какие-то документы проверяют у тех же литовцев, там мозг напрочь обезабраженный антилектом.



Это все ап чьом рассказка? Как ты памперс менял?




Именно - у страха глаза велики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія