autoua
Autoua.netФорумСтроительство и ремонт недвижимости

А где мастеров для ремонта ищут?

Xit
Супер писатель! ***
Киев
С нами с 14.11.2005

А где мастеров для ремонта ищут?
      23 марта 2017 в 14:56 Ветвями

Где-то через месяц в однушке в новострое надо будет ремонт делать с нуля. Электрика, сантехника и т.п. Кто где находит мастеров? Посоветуйте или ткните носом, где искать.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
старый писатель ***
Киев
С нами с 18.05.2005

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Xit]
      23 марта 2017 в 15:39 Ветвями

1. http://www.stroimdom.com.ua/forum/

2. https://www.vserabotniki.com/ua/tenders/

Зарегиться, разместить и ошалеть от звонков.

Можно еще и https://kabanchik.ua/ при небольших объемах.

Xit
Супер писатель! ***
Киев
С нами с 14.11.2005

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Tito]
      24 марта 2017 в 13:59 Ветвями

спасибо

старый писатель *
Киев
С нами с 04.08.2013

25 марта 2017 в 21:00 Ветвями

Как раз сейчас в процессе. Сантехников нашёл на всеработники - доволен, электрик - взял от застройщика ( тоже повезло, без обмана и быстро), маляры - на всеработники сначала взял, но потом по знакомству нашёл дешевле гораздо и попрощался после сделанного этапа с первым. В целом как-то так) первый ремонт в жизни . Рекомендую обращать внимание на отзывы на сайте всеработники. Они в целом дают картинку об исполнителе

важничающий писатель *
Киев
С нами с 17.01.2013

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: seg2004]
      26 марта 2017 в 09:11 Ветвями

seg2004 25.03.2017 21:00 пишет:

Рекомендую обращать внимание на отзывы на сайте всеработники. Они в целом дают картинку об исполнителе

Не смешите меня.Как раз на Всеработниках эти отзывы мало что значат.Они их элементарно сами себе пишут с других аккаунтов.

Супер писатель! **
34 года (17 лет за рулем), Киев
С нами с 14.12.2006

26 марта 2017 в 09:26 Ветвями

Тут я вкратце описал по этим сайтам.

старый писатель *
Киев
С нами с 04.08.2013

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Саша Белый]
      26 марта 2017 в 09:53 Ветвями

Саша Белый 26.03.2017 09:11 пишет:

Рекомендую обращать внимание на отзывы на сайте всеработники. Они в целом дают картинку об исполнителе

Не смешите меня.Как раз на Всеработниках эти отзывы мало что значат.Они их элементарно сами себе пишут с других аккаунтов.

Ну не знаю, не знаю. Каждый из тех, кого нашёл там в конце сотрудничества ОЧЕНЬ просили написать отзыв. Ведь там отзыв можно написать только из-под созданного тендера, а не просто от фонаря. По стилистике изложения в отзывах можно понять, один человек писал или нет.

важничающий писатель *
Киев
С нами с 17.01.2013

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: seg2004]
      26 марта 2017 в 10:33 Ветвями

seg2004 26.03.2017 09:53 пишет:

Ну не знаю, не знаю. Каждый из тех, кого нашёл там в конце сотрудничества ОЧЕНЬ просили написать отзыв. Ведь там отзыв можно написать только из-под созданного тендера, а не просто от фонаря. По стилистике изложения в отзывах можно понять, один человек писал или нет.

Ну так сами и создают тендер с другого аккаунта и потом пишут себе же отзыв-мол,выбрали такого-то мастера и как он все отлично сделал.Если на форумах,ты хоть видишь,что за форумчанин оставил отзыв,то там все не так прозрачно.
П.С.Я вообще не понимаю,зачем там те отзывы нужны.На этих тендерных сайтах почти все ищут самую дешевую цену,а не смотрят на отзывы.И побеждает тот,кто цену опустил до невозможности,а не тот,у кого больше отзывов.

Достоевский **
42 года (13 лет за рулем), Киев
С нами с 10.03.2005

26 марта 2017 в 10:39 Ветвями

Саша Белый 26.03.2017 10:33 пишет:

П.С.Я вообще не понимаю,зачем там те отзывы нужны.На этих тендерных сайтах почти все ищут самую дешевую цену,а не смотрят на отзывы.И побеждает тот,кто цену опустил до невозможности,а не тот,у кого больше отзывов.

Это, наверное, зависит от того, кто ищет. Я всегда смотрю на отзывы, и только потом на цену. Понятно, что цена тоже важна, и, если разница в цене в 2 раза, то никакие отзывы, скорее всего, не помогут. Но если ценник с отзывами процентов на 20-30 больше, то я выберу именно этот вариант.

По теме. Кто-нибудь может вменяемого прораба порекомендовать? Тоже готов приступить к ремонту в 2к новострое, но времени самому заниматься практически нет.

старый писатель *
Киев
С нами с 04.08.2013

26 марта 2017 в 10:53 Ветвями

Саша Белый 26.03.2017 10:33 пишет:

seg2004 26.03.2017 09:53 пишет:

В ответ на:

...

Ну так сами и создают тендер с другого аккаунта и потом пишут себе же отзыв-мол,выбрали такого-то мастера и как он все отлично сделал.Если на форумах,ты хоть видишь,что за форумчанин оставил отзыв,то там все не так прозрачно.

Ну каждый сам для себя решает - искать самую низкую цену или изучать отзывы, портфолио работника и т.д. Понятно, что отзывы могут писаться самому себе . Но когда у работника куча отзывов, некоторые с замечаниями или даже негативные, на которые он приводит свои аргументы - понятно, что это не сам с собой переписывается.

опытный писатель ***
42 года (11 лет за рулем), Киев
С нами с 17.08.2010

28 марта 2017 в 18:54 Ветвями

Обращайтесь если что,делали много и форумчанам и другим заказчикам,есть практически все мастера,могу и умею вести ремонт(прораб).

читатель
С нами с 07.05.2018

7 мая 2018 в 13:09 Ветвями

Из моего опыта - обращаться нужно к местным аборигенам в летах, то есть к дамам, которые все знают. Они расскажут все о пьющих и не пьющих работниках бывшего ЖЭКА)), там же находите контакты. По крайней мере я так находила за адекватную цену и профессионалов. С объявлениями в рекламе обожглась сотрудничеством с недобросовестными мастерами.

читатель
С нами с 01.03.2017

8 мая 2018 в 10:21 Ветвями

Мастеров искали через знакомых/друзей/сотрудников, которые недавно ремонты делали. Еще можно поговорить с соседями по новостройке - кто-то уже ремонт начал, могут поделиться контактами своих мастеров. Отзывам в интеренете я б особо не доверяла.

Гуру ***
16 лет за рулем, Киев
С нами с 03.12.2002

10 мая 2018 в 15:20 Ветвями

Мы на "ВсеРаботники" все отзывы написанные "сами-себе" легко вычисляем и удаляем, строители понижаются в рейтинге. Последняя доска позора.
https://www.vserabotniki.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=2180

Первый год разрешили отзывы писать как на розетке всем желающим. Такой капец был, все удалили.

Изменено FLASH (15:23 10/05/2018)

Autoua.netФорумСтроительство и ремонт недвижимости
Дополнительная информация
0 пользователей и 20 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Holms, moderator 

Распечатать всю тему

Права