autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ...

важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ...
      24 марта 2017 в 10:42 Гілками

Друзья, помогайте, потому как чем больше ищу, тем больше запутываюсь...

Итак с расширением семьи захотелось комфорта и простора (в смысле, что Паджеро Спорт утомил своей жесткостью и неторопливостью).
Семейный совет постановил, что хочется дизельного просторного универсала из Европы.

Изначально смотрели на Супербы 11-14 года, 2.0 ТДИ, с ДСГ (автоматическая коробка важна, так как не все в нашей семье умеют хорошо ездить на механике). Но тут пугает пресловутая ДСГ от ВАГа (на служебной А6 на 150 тыс. начинают проявляться характерные подергивания о которых так много пишут).
Смотрел также на Пассаты аналогичных годов, так там мало того, что возможны проблемы такие же с ДСГ, да и еще и салон какой-то совсем печальный).
Посмотрел также, что в подобной ценовой группе (до 15-16 килоевро там) активно встречаются БМВ 5-й серии F10/F11. А вот как они по ходимости - стоит их б.у. смотреть или не стоит, может они ломучие, шо капец

Ну и предложите, кто что думает, может еще какие хорошие варианты я упускаю: Мерсы или французы какие-то.
Пожелания: небольшой расход, удобный салон, ну и на СТО не оставлять все деньги в случае ТО или чего-то страшнее)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3461
С нами с 23.06.2009

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: masteroflaw]
      24 марта 2017 в 11:01 Гілками

masteroflaw 24.03.2017 10:42 пишет:

Друзья, помогайте, потому как чем больше ищу, тем больше запутываюсь...

Итак с расширением семьи захотелось комфорта и простора (в смысле, что Паджеро Спорт утомил своей жесткостью и неторопливостью).
Семейный совет постановил, что хочется дизельного просторного универсала из Европы.

Изначально смотрели на Супербы 11-14 года, 2.0 ТДИ, с ДСГ (автоматическая коробка важна, так как не все в нашей семье умеют хорошо ездить на механике). Но тут пугает пресловутая ДСГ от ВАГа (на служебной А6 на 150 тыс. начинают проявляться характерные подергивания о которых так много пишут).
Смотрел также на Пассаты аналогичных годов, так там мало того, что возможны проблемы такие же с ДСГ, да и еще и салон какой-то совсем печальный).
Посмотрел также, что в подобной ценовой группе (до 15-16 килоевро там) активно встречаются БМВ 5-й серии F10/F11. А вот как они по ходимости - стоит их б.у. смотреть или не стоит, может они ломучие, шо капец

Ну и предложите, кто что думает, может еще какие хорошие варианты я упускаю: Мерсы или французы какие-то.
Пожелания: небольшой расход, удобный салон, ну и на СТО не оставлять все деньги в случае ТО или чего-то страшнее)))



Думаю, что по стоимости владения Ф10 из-за бугра может огорчить. С другой стороны ДСГ тоже неторт, хотя там и мокрая шестиступка.Е-шка пролазит под закон со своим 2,2. Причем не обязательно 220, модно 200 стокиловатную, потом чпокнуть.
Пежо 508 тоже неплохой вариант, еще и дешевле существенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: masteroflaw]
      24 марта 2017 в 11:14 Гілками

VOLVO V70.
+ мазда6 универсал. Дизель, АКПП.

Змінено мелкий-2 (15:35 24/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26009
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: masteroflaw]
      24 марта 2017 в 14:33 Гілками

Волка боятся. В лес не ходить. Суперб в универсале 2.0 Тди в жирной комплектации от туда будет нормально. Пассат внутри мне тоже ненравится. Можно так же поискать и полноприводного Суперба если конечно надо полный привод . Если минивенчик то фольксваген Туран.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: egorka]
      24 марта 2017 в 14:55 Гілками

egorka 24.03.2017 14:33 пишет:

Волка боятся. В лес не ходить. Суперб в универсале 2.0 Тди в жирной комплектации от туда будет нормально. Пассат внутри мне тоже ненравится. Можно так же поискать и полноприводного Суперба если конечно надо полный привод . Если минивенчик то фольксваген Туран.





Ага Виталя, в Пассате "печальный" салон, а в SKODе, салон радость и веселье

Очень хочется послушать, у кого из европейцев, весёлый салон, особенно в универсале. Да и про ДСГ, тоже послушаю.



Змінено S.W.A.T. (14:56 24/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26009
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: S.W.A.T.]
      24 марта 2017 в 16:30 Гілками

S.W.A.T. 24.03.2017 14:55 пишет:

egorka 24.03.2017 14:33 пишет:

Волка боятся. В лес не ходить. Суперб в универсале 2.0 Тди в жирной комплектации от туда будет нормально. Пассат внутри мне тоже ненравится. Можно так же поискать и полноприводного Суперба если конечно надо полный привод . Если минивенчик то фольксваген Туран.





Ага Виталя, в Пассате "печальный" салон, а в SKODе, салон радость и веселье

Очень хочется послушать, у кого из европейцев, весёлый салон, особенно в универсале. Да и про ДСГ, тоже послушаю.




. Тут каждому своё. Мне лично больше нравится торпеда в Супере чем в Пассате. А салоны похожи. Смотря какая комплектация. Но это мое ИМХО.вот для сравнения фото салонов .

Змінено egorka (16:37 24/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: egorka]
      24 марта 2017 в 16:52 Гілками

egorka 24.03.2017 16:30 пишет:

S.W.A.T. 24.03.2017 14:55 пишет:

egorka 24.03.2017 14:33 пишет:

Волка боятся. В лес не ходить. Суперб в универсале 2.0 Тди в жирной комплектации от туда будет нормально. Пассат внутри мне тоже ненравится. Можно так же поискать и полноприводного Суперба если конечно надо полный привод . Если минивенчик то фольксваген Туран.





Ага Виталя, в Пассате "печальный" салон, а в SKODе, салон радость и веселье

Очень хочется послушать, у кого из европейцев, весёлый салон, особенно в универсале. Да и про ДСГ, тоже послушаю.




. Тут каждому своё. Мне лично больше нравится торпеда в Супере чем в Пассате. А салоны похожи. Смотря какая комплектация. Но это мое ИМХО.вот для сравнения фото салонов .



Современный суперб и старый пассат? Отлично сравнил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7102
С нами с 30.11.2001

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: egorka]
      24 марта 2017 в 16:57 Гілками

это салоны разных поколений. смешно, даже то, что суперб технически мало чем отличается

БМВ за 16..... хм..... даже здесь таких цен нет
я б лучше смотрел Пассат Б7 за 16 из Европы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: hollywood]
      24 марта 2017 в 17:09 Гілками

Суперб, Пассат, BMW 5-ка - это в основном фирменные поповозки в европе. Семейные авто там - компактвены - Туран, S-макс, Версо, Зафира и прочие. Там семейных возможностей побольше.

Змінено lingvo (17:10 24/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26009
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: masteroflaw]
      24 марта 2017 в 21:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Извиняюсь. У меня вот такой салон был и торпеда в моем Супчике 09 года. Только руль трехспицевый был. Но мне все равно больше нравилось чем в Пассате.

Извиняюсь. У меня вот такой салон был и торпеда в моем Супчике 09 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1887
С нами с 25.04.2009

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: masteroflaw]
      24 марта 2017 в 21:10 Гілками

Тойота Авенсис Версо ? Не а?

Змінено стаер (21:10 24/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7102
С нами с 30.11.2001

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: egorka]
      24 марта 2017 в 22:20 Гілками

egorka 24.03.2017 21:01 пишет:

Извиняюсь. У меня вот такой салон был и торпеда в моем Супчике 09 года. Только руль трехспицевый был. Но мне все равно больше нравилось чем в Пассате.



что это за рудимент в виде палки посредине центральной консоли? В пассате 2006 года уже избавились и предложили изящную кнопку с функциями удержания от отката


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26009
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: hollywood]
      24 марта 2017 в 22:44 Гілками

hollywood 24.03.2017 22:20 пишет:

egorka 24.03.2017 21:01 пишет:

Извиняюсь. У меня вот такой салон был и торпеда в моем Супчике 09 года. Только руль трехспицевый был. Но мне все равно больше нравилось чем в Пассате.



что это за рудимент в виде палки посредине центральной консоли? В пассате 2006 года уже избавились и предложили изящную кнопку с функциями удержания от отката


. То проверенный годами ручник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7102
С нами с 30.11.2001

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: egorka]
      24 марта 2017 в 23:03 Гілками

egorka 24.03.2017 22:44 пишет:

То проверенный годами ручник.


а где "проверенные годами" весла стеклоподъемников?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1385
С нами с 08.03.2013

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: masteroflaw]
      24 марта 2017 в 23:21 Гілками

Как на счёт ситро C5? По-моему очень не плох.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (27 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1710
С нами с 09.01.2013

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: masteroflaw]
      25 марта 2017 в 00:33 Гілками

Renault Laguna
Ford Mondeo
Toyota Avensis


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: мелкий-2]
      25 марта 2017 в 04:38 Гілками

мелкий-2 24.03.2017 11:14 пишет:

VOLVO V70




В далеком детсве моем, когда все нормальные дети мечтали о бумере я мечтал о 850 с двигателем Т5. Так случилось что никогда не ездил на Вольво, а вот прямо сейчас дали в прокате V70-T5, можно сказать что мечта сбылась. И вот что могу сказать (сразу оговорюсь, речь идет о предыдущем поколении авто, но все равно очень новая машина, 5000 миль пробега, американский вариант): мне НЕ понравилось.

В плюсах:
- Нормальная динамика
- Хорошая обзорность (НО есть одна мега проблема)
- "Сбитость" подвески, динамика и управляемость в принципе достаточные для семейного универсала

В минусах:
- Жуткая проблема с зеркалами, картинка отражается сильно искаженно, в итоге целые километры пространства попадают в слепую зону
- Пихло прет хуже чем должно было бы с такими показателями. Лошадок там вроде 240 или около токо, а едет как будто где то 180...
- Приборка и торпеда, управление навигацией - всё устаревшее и неудобное, выбраны из всех возможных самые неудобные варианты. Человечек - ок, но навигация и управление радио - тихий ужас, даже по сравнению например с очень древним дизанйом на моем предыдущем Мурано.

Как то так, к сожалению.

Если шо - я за СуперБ, а так то может если БМВ то уже и Ауди посмотрел бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26009
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: hollywood]
      25 марта 2017 в 09:52 Гілками

hollywood 24.03.2017 22:20 пишет:

egorka 24.03.2017 21:01 пишет:

Извиняюсь. У меня вот такой салон был и торпеда в моем Супчике 09 года. Только руль трехспицевый был. Но мне все равно больше нравилось чем в Пассате.



что это за рудимент в виде палки посредине центральной консоли? В пассате 2006 года уже избавились и предложили изящную кнопку с функциями удержания от отката


. То палка для развлечения и катания по снегу асфальту грязи. Дёргаешь Ее и машины заносит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: egorka]
      25 марта 2017 в 10:23 Гілками

egorka 25.03.2017 09:52 пишет:

hollywood 24.03.2017 22:20 пишет:

egorka 24.03.2017 21:01 пишет:

Извиняюсь. У меня вот такой салон был и торпеда в моем Супчике 09 года. Только руль трехспицевый был. Но мне все равно больше нравилось чем в Пассате.



что это за рудимент в виде палки посредине центральной консоли? В пассате 2006 года уже избавились и предложили изящную кнопку с функциями удержания от отката


. То палка для развлечения и катания по снегу асфальту грязи. Дёргаешь Ее и машины заносит



ну я этой зимой понял что на обледеневшей дороге для сноса достаточно резко поработать рулем в поворотах, не нужно не каких ручников, перегазовок и других изысканных техник, еще полурастаявший снег, многослойный дает широкие возможности для дрифта без ручника на любом приводе
Если по сабжу, я за суперб. Касательно автомата, кажется были комплекатции с классическим автоматом 6-ступкой и были 6 ступки на мокрых фрикционах, да они не безсмертны но ходят дольше сухофрикционных. Да и по дсг специ появились которые востанавливают их за вменяемые деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26009
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: kvadjagan]
      25 марта 2017 в 12:01 Гілками

kvadjagan 25.03.2017 10:23 пишет:

egorka 25.03.2017 09:52 пишет:

hollywood 24.03.2017 22:20 пишет:


В ответ на:

...




что это за рудимент в виде палки посредине центральной консоли? В пассате 2006 года уже избавились и предложили изящную кнопку с функциями удержания от отката


. То палка для развлечения и катания по снегу асфальту грязи. Дёргаешь Ее и машины заносит



ну я этой зимой понял что на обледеневшей дороге для сноса достаточно резко поработать рулем в поворотах, не нужно не каких ручников, перегазовок и других изысканных техник, еще полурастаявший снег, многослойный дает широкие возможности для дрифта без ручника на любом приводе
Если по сабжу, я за суперб. Касательно автомата, кажется были комплекатции с классическим автоматом 6-ступкой и были 6 ступки на мокрых фрикционах, да они не безсмертны но ходят дольше сухофрикционных. Да и по дсг специ появились которые востанавливают их за вменяемые деньги.


. Это точно. А если авто обслуживалось у официалов то у них есть программа Куланц. По замене ДСГ. Платишь только за работу. Если авто до 5 лет вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6046

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія