autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. (260/293)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 902
С нами с 23.08.2015

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: swap22]
      5 апреля 2017 в 22:23 Гілками

swap22 05.04.2017 10:55 пишет:

Недавно закрывал долларовый депо в Приватбанке, столько интересных эмоций.
Ясное дело что сумма к выдаче доллары с центами, и надо докупить валюту до ровной суммы



Что мешало перед походом в банк докупить/продать хвостик через П24 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Флешер]
      5 апреля 2017 в 22:51 Гілками

Флешер 05.04.2017 22:23 пишет:

swap22 05.04.2017 10:55 пишет:

Недавно закрывал долларовый депо в Приватбанке, столько интересных эмоций.
Ясное дело что сумма к выдаче доллары с центами, и надо докупить валюту до ровной суммы



Что мешало перед походом в банк докупить/продать хвостик через П24 ?




Потому-что многие вещт в ПБ, ты узнаешь, только тогда когла сталкиваешься с сервисом Привата.

Например, я имела неосторожность, один из своих платежей (около 1200 грн) перевести в "Оплату частями". Есть такая возможность, если сумма покупки с помощью кредитной карты составляет более 1000 грн.

Вся оплата частями проходит только через кредитку. Т.е. даже то, что я восстановила покупку по карте для выплат, где проценты не такие..., все проценты, только через кредитку.

И теперь, чтобы погасить долг по Оплате частями, тебе сначала надо погасить долг по кредитке ( у меня порядка 500 баксов), а только потом сможешь уже досрочно закрыть Оплату частями. И никого не интересует, что при попытке закрыть досрочно (В Приват24) "Оплату частями" мне выдает, что мы Вам погасим, но только возьмем 4% за то, что погашаете за счет кредитных средств. Да я согласна на эти 4%, списывайте. Ан нет, через сутки приходит в Сендер - пока не погасите долг по кредитке, закрыть Оплату частями - ни-ни. Щупальца Привата просто так не выпускают. Самое интерсное, что долг по кредитке - это в пределах 55 дней, когда я не плачу проценты.

Змінено Зазеркалье (22:55 05/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 902
С нами с 23.08.2015

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Зазеркалье]
      5 апреля 2017 в 23:23 Гілками

Зазеркалье 05.04.2017 22:51 пишет:

я имела неосторожность, один из своих платежей (около 1200 грн) перевести в "Оплату частями"



Что мешало перед заказом услуги "Оплата частями" ознакомиться с её условиями ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Зазеркалье]
      6 апреля 2017 в 06:39 Гілками

Зазеркалье 05.04.2017 22:51 пишет:

Флешер 05.04.2017 22:23 пишет:

swap22 05.04.2017 10:55 пишет:

Недавно закрывал долларовый депо в Приватбанке, столько интересных эмоций.
Ясное дело что сумма к выдаче доллары с центами, и надо докупить валюту до ровной суммы



Что мешало перед походом в банк докупить/продать хвостик через П24 ?




Потому-что многие вещт в ПБ, ты узнаешь, только тогда когла сталкиваешься с сервисом Привата.

Например, я имела неосторожность, один из своих платежей (около 1200 грн) перевести в "Оплату частями". Есть такая возможность, если сумма покупки с помощью кредитной карты составляет более 1000 грн.

Вся оплата частями проходит только через кредитку. Т.е. даже то, что я восстановила покупку по карте для выплат, где проценты не такие..., все проценты, только через кредитку.

И теперь, чтобы погасить долг по Оплате частями, тебе сначала надо погасить долг по кредитке ( у меня порядка 500 баксов), а только потом сможешь уже досрочно закрыть Оплату частями. И никого не интересует, что при попытке закрыть досрочно (В Приват24) "Оплату частями" мне выдает, что мы Вам погасим, но только возьмем 4% за то, что погашаете за счет кредитных средств. Да я согласна на эти 4%, списывайте. Ан нет, через сутки приходит в Сендер - пока не погасите долг по кредитке, закрыть Оплату частями - ни-ни. Щупальца Привата просто так не выпускают. Самое интерсное, что долг по кредитке - это в пределах 55 дней, когда я не плачу проценты.




А а чому суть претензії до Привата?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Зазеркалье]
      6 апреля 2017 в 07:58 Гілками

Когда, не стандартно, начинаешь пользоваться сомнительными сервисами пб, готовся получать по-шее, если не получил - повезло! Тут очень много осведомленного везения присутствует...
Пб, без косяков, карточку не могут перевыпустить, а Вы тут за какую то оплату-частями, говорите...
Короче, Превед - " необходимое ЗЛО"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Smap]
      14 апреля 2017 в 14:52 Гілками

Smap 17.03.2017 09:31 пишет:

Раньше можно было удалить ненужные контакты. После очередного обновления такая фича у меня пропала. Или, опять таки, для этого нужен нерутованный смартфон?



Да удали ты этот рут, он только мешает. Надо будет - поставиш снова, какие сложности с установкой?

По пополнению счета телефона. Светились у меня старые карточки, на которые периодически получал деньги при продаже ненужных мне вещей. Но вот с такой карты что-то оплатить было невозможно, такая карта неактивна. Попробовал активировать - платежии на пополнение телефона начали проходить. Интересно, почему на такую карту деньги можно было получить, а оплатить что-то с нее нет?
При очередном посещении банка мне все эти старые карты убрали, хотя ранее операторы заявляли что это сделать невозможно и они будут светиться в П24 вечно
А потом мне пришла смс, что мне заменили "личного банкира" другим

Змінено Storag (15:14 14/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Gyurza]
      15 апреля 2017 в 23:46 Гілками

Плачу за комуналку через п24, за две разные квартиры, с двух разных аккаунтов. За оплату ГИОЦ,за одну квартиру снимает комиссию 0,5%,за другую ноль. В чем прикол?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 990
С нами с 08.04.2010

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: mihasik]
      17 апреля 2017 в 09:43 Гілками

mihasik 15.04.2017 23:46 пишет:

Плачу за комуналку через п24, за две разные квартиры, с двух разных аккаунтов. За оплату ГИОЦ,за одну квартиру снимает комиссию 0,5%,за другую ноль. В чем прикол?




Добрый день!
Комиссия может отличаться от стандартной и зависит от условий договора с получателем.
Подробная информация о комиссии представлена на сайте https://privatbank.ua/ru/pay/ (раздел Платежи за коммунальные и прочие услуги).
С уважением, ПриватБанк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Gyurza]
      17 апреля 2017 в 11:55 Гілками

Добрый день.
Следующая ситуация - при пополнении телефона ошибся цифрой, пополнил другой телефон. Позвонил на 3700, оставил заявку на возврат платежа, но номер заявки мне не сообщили. Каким образом можно узнать номер заявки и каков по регламенту срок возврата?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: IgorX6]
      17 апреля 2017 в 13:07 Гілками

Там написано что при полнении владельцем 0.00%. А я пару дней назад и сегодня пополняла свою карту и с меня сняло комиссию за пополнения наличкой моей же карты. У мужа тоже самое. Это новшество появилось после того как пару дней назад сменили интерфейс в терминалах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Gyurza]
      17 апреля 2017 в 16:13 Гілками

вчера (16 апреля) мне на мобильный позвонили с номера 056--- представились приватбанк (после его звонка звонила робобаба потом опять он), спросили про мои карточки кредитную и з/п и сказали что в связи с тем что ПБ стал гос.банком то деньги на карточке блокируются и для активации карточки они вышлют мне новый пароль из пяти цифр а старый я должна сказать им, я отказалась. После разговора начала беспокоиться о своей кредитной карточке которую мне навязал ПБ (кредитной карточкой никогда не пользовалась), насколько это правда о пароле из 5 цифр и как мне избавиться от кредитки ПБ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Gyurza]
      17 апреля 2017 в 17:31 Гілками

Какой пароль? Пароль входа в П24?

Зачем избавляться от кредитки? Поставить кредитный лимит 0 и пусть на всякий случай будет. Бывает очень выручает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: swap22]
      17 апреля 2017 в 17:42 Гілками

swap22 05.04.2017 10:55 пишет:

Недавно закрывал долларовый депо в Приватбанке, столько интересных эмоций.
Ясное дело что сумма к выдаче доллары с центами, и надо докупить валюту до ровной суммы.
Что происходит в банке:
1. Покупка ровного количества долларов, за счет гривен на карточке (снятие грн с комиссией).
2. Продажа банку хвостика из центов за ХХ грн YY коп.
3. Выдача мне XX грн наличными, которые мне по сути не нужны.
4. Перевод мне на карту оставшихся YY копеек.
5. Подписывание этого всего документооборота в 2-х экземплярах.

А вместо этого можно было обойтись только первым пунктом, купив нужное количество долларов с центами сразу или это высшая математика?
Теперь понятно почему постоянная очередь в кассу.
Это во всех банках так?



Для работы с валютой у них есть валютные карты, оформляются точно так же как и грн за 10 мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: mihasik]
      17 апреля 2017 в 17:49 Гілками

mihasik 15.04.2017 23:46 пишет:

Плачу за комуналку через п24, за две разные квартиры, с двух разных аккаунтов. За оплату ГИОЦ,за одну квартиру снимает комиссию 0,5%,за другую ноль. В чем прикол?



Квартира на пенсионере(льготнике).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: -Олег-]
      17 апреля 2017 в 18:56 Гілками

пароль карточки из 4-х цифр, приватом-24 никогда не пользовалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: -Олег-]
      17 апреля 2017 в 23:24 Гілками

-Олег- 17.04.2017 17:49 пишет:

mihasik 15.04.2017 23:46 пишет:

Плачу за комуналку через п24, за две разные квартиры, с двух разных аккаунтов. За оплату ГИОЦ,за одну квартиру снимает комиссию 0,5%,за другую ноль. В чем прикол?



Квартира на пенсионере(льготнике).



Да,одна квартира пенсионер. Не льготник. Платится с пенсионной карты. В этом дело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: mihasik]
      17 апреля 2017 в 23:41 Гілками

mihasik 17.04.2017 23:24 пишет:

-Олег- 17.04.2017 17:49 пишет:

mihasik 15.04.2017 23:46 пишет:

Плачу за комуналку через п24, за две разные квартиры, с двух разных аккаунтов. За оплату ГИОЦ,за одну квартиру снимает комиссию 0,5%,за другую ноль. В чем прикол?



Квартира на пенсионере(льготнике).



Да,одна квартира пенсионер. Не льготник. Платится с пенсионной карты. В этом дело?



Да. Пенсионеры, которые по пол дня стоят в очереди в Ощад могут спокойно заплатить без комиссии и очередей в кассе Привата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: -Олег-]
      18 апреля 2017 в 14:47 Гілками

-Олег- 17.04.2017 23:41 пишет:

mihasik 17.04.2017 23:24 пишет:

-Олег- 17.04.2017 17:49 пишет:


В ответ на:

...




Квартира на пенсионере(льготнике).



Да,одна квартира пенсионер. Не льготник. Платится с пенсионной карты. В этом дело?



Да. Пенсионеры, которые по пол дня стоят в очереди в Ощад могут спокойно заплатить без комиссии и очередей в кассе Привата.



Ок. А в поддержке приватовской не смогли дать ответ. Сказали, все платят,не может такого быть,это какаято ошибка,дайте скриншоты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 990
С нами с 08.04.2010

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Gyurza]
      18 апреля 2017 в 16:32 Гілками

Gyurza 17.04.2017 11:55 пишет:

Добрый день.
Следующая ситуация - при пополнении телефона ошибся цифрой, пополнил другой телефон. Позвонил на 3700, оставил заявку на возврат платежа, но номер заявки мне не сообщили. Каким образом можно узнать номер заявки и каков по регламенту срок возврата?




Добрый день!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 990
С нами с 08.04.2010

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Etwas]
      18 апреля 2017 в 16:36 Гілками

Etwas 17.04.2017 13:07 пишет:

Там написано что при полнении владельцем 0.00%. А я пару дней назад и сегодня пополняла свою карту и с меня сняло комиссию за пополнения наличкой моей же карты. У мужа тоже самое. Это новшество появилось после того как пару дней назад сменили интерфейс в терминалах.




Уважаемый Клиент!
Комиссия за пополнение карты при авторизации в терминале самообслуживания не будет взиматься если выбирать:
- пополнение карты с присутствием (считывание карты в терминале самообслуживания ( в меню Поповнити карту - Поповнити іншу картку)
- пополнение карты, по которой была авторизация в терминале самообслуживания (через кнопку "Поповнити поточну картку", в меню Поповнити картку)
С уважением, ПриватБанк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 869427

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія