autoua
×
Autoua.netФорумSuzuki форум

Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления (6/7)

важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Gosh1]
      3 ноября 2016 в 14:38 Гілками

Gosh1 03.11.2016 12:34 пишет:



понятно, я просто под фразой "Я б и не знал ничего о гарантийных заменах, если бы не читал там" понял не замена по жалобе (по жалобе то и так всё меняют - у меня вон двери скрипели при открытии - поменяли полозья)- а замена по инициативе производителя -как сейчас с оббивками сидений.




Проблема общая, просто кто-то не заморачивается или не замечает. Сайленты задней балки у всех с завода стоят неправильные.
Управление то же самое - слишком острое, машина нуждается в подруливании на трассе.
Новая рейка - совсем другой коленкор в управлении.
Ну если кто-то в первый раз сел за руль, то и не заметит ничего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 7162
С нами с 14.01.2003

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: energetic]
      26 декабря 2016 в 12:04 Гілками

не набивайте много хлама в боковые карманы багажника.
от тряски боковая крышка кармана самопроизвольно открывается и тарахтит, собака
у меня в обном из карманов лежали (и постоянно отстегивались):
1. коробка с сезонными колесными болтами
2. банка аэрозольки ВД-40
3. сверху расперто бутыльком винд-шилд де-айсера

а во втором - канистра незамерзайки.

в общем - утэто барахло постоянно открывало дверку кармана и тарахтело

Змінено energetic (12:04 26/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: energetic]
      5 января 2017 в 12:08 Гілками

У меня немного постукивает или потрескивает что-то в рулевой колонке, или в торпеде, трудно понять. Машина очень тихая, любой звучок слышно хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: mekena]
      11 января 2017 в 10:08 Гілками

При зимней эксплуатации заметил следующие моменты. У кого как? Надо ли ехать на сервис?
- зона дворников практически не обогревается, когда все стекло уже практически оттаяло, в зоне дворников еще могут быть остатки льда. Странно, почему не сделали, чтобы часть обдува ветрового стекла была туда направлена.
- при низких температурах (от нуля) двигатель заводится с 3го-4го оборота стартера (на предудущем авто, такое было при -15 и ниже, при -5..-10 заводилось практически с первого оборота). Причем, одинаково, что при -2 три оборота, что при -16. Сам стартер крутит хорошо. Когда прогреется, заводится с одного оборота.
- обогрев боковых зеркал, через минут 10 стекла чуть теплые. На предыдущей машинке, где-то через пять минут были заметно теплее, вода высыхала очень быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Нафаня]
      16 января 2017 в 13:13 Гілками

Нафаня 11.01.2017 10:08 пишет:

При зимней эксплуатации заметил следующие моменты. У кого как? Надо ли ехать на сервис?- зона дворников практически не обогревается, когда все стекло уже практически оттаяло, в зоне дворников еще могут быть остатки льда. Странно, почему не сделали, чтобы часть обдува ветрового стекла была туда направлена.





Это не совсем понял - если лед - то чистишь все полюбому, если запотело - то отпотевает сначала снизу. Не напрягает.

В ответ на:

- при низких температурах (от нуля) двигатель заводится с 3го-4го оборота стартера (на предудущем авто, такое было при -15 и ниже, при -5..-10 заводилось практически с первого оборота). Причем, одинаково, что при -2 три оборота, что при -16. Сам стартер крутит хорошо. Когда прогреется, заводится с одного оборота.





В -18 заводилась где-то оборота с полтора, стартер крутил хорошо. Обычно заводится таки да, оборота с третьего. Не напрягает.

В ответ на:

- обогрев боковых зеркал, через минут 10 стекла чуть теплые. На предыдущей машинке, где-то через пять минут были заметно теплее, вода высыхала очень быстро.




Визуально замечаний нет, может хочется чтоб отпотевали чуть быстрее - но мне некритично. Да, на Нубире грело шо дурное - зеркала горячие были - не знаю правильно это или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Gosh1]
      18 января 2017 в 11:04 Гілками

С внешней стороны, в самом низу, где находятся дворники стекло не прогревается (или совсем мало прогревается). Например, если дворники примерзли, то отогреть их требует очень много времени (через минут 40к езды или даже больше). Пробовал чуть поднять дворники выше (отмерзшие конечно - совсем кратковременно нажать переключатель) - совсем немного только можно поднять и с нескольких попыток. На предыдущей лачетти это делалось без проблемм, дворники можно было поднять прямо в зону куда подавался воздух и они оттаивали первые.
Имхо, это легко решается конструктивно, часть воздуха для обдува стекла подавать в зону дворников Так не сделано, или только у меня что-то не работает

Еще вопрос по показаниям БК. У меня стабильно на 0.5-1л выше расхода по заправкам. Т.е. показывает 7.5л, а по заправкам до первого отстрела получается то 8.0 то 8.5. Как у кого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Нафаня]
      18 января 2017 в 12:03 Гілками

Нафаня 18.01.2017 11:04 пишет:

С внешней стороны, в самом низу, где находятся дворники стекло не прогревается (или совсем мало прогревается). Например, если дворники примерзли, то отогреть их требует очень много времени (через минут 40к езды или даже больше). Пробовал чуть поднять дворники выше (отмерзшие конечно - совсем кратковременно нажать переключатель) - совсем немного только можно поднять и с нескольких попыток. На предыдущей лачетти это делалось без проблемм, дворники можно было поднять прямо в зону куда подавался воздух и они оттаивали первые.
Имхо, это легко решается конструктивно, часть воздуха для обдува стекла подавать в зону дворников Так не сделано, или только у меня что-то не работает

Еще вопрос по показаниям БК. У меня стабильно на 0.5-1л выше расхода по заправкам. Т.е. показывает 7.5л, а по заправкам до первого отстрела получается то 8.0 то 8.5. Как у кого?




Один раз мерял было плюс минус норма, около 7 литров. В точность не вникал, не заморачивался. Когда-то давно, на другой машине, заморачивался - оказалось что заливать "до первого отстрела" не совсем точный метод, т.к. первый отстрел может вызываться брызгами и плавает в пределах +/- поллитра, поэтому для точного измерения расхода заливал "под крышку" оба раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Нафаня]
      18 января 2017 в 20:59 Гілками

так и есть, минимум + 0,5 литра
расход можно снизить тошнотной ездой - эффективно, но слишком нудно

по медленным обогревам зеркал и зад.стекла - подтверждаю, имхо - всему виной слишком деликатная общая система электропроводки, правда, жопогрейка на макс. работает внятно, и печка на лобовуху всё-таки скорее дует, чем нет...)
аккумулятор у меня г...., за две зимы - два маргарина с прикуриванием и подзарядкой, правда, у другана аккорд, тоже с нуля - аналогичная проблема, родной акк годится только для предпродажной подготовки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      19 января 2017 в 11:00 Гілками

Спасибо
Попробую еще расход через OBD посмотреть, там тоже занижен или нет. Вообще это элементарно корректируется прошивкой, чего производитель не пофиксили не ясно.

По обогреву заднего стекла у меня вопросов нет. Нормально. По боковым спрошу на сервисе при ТО. Подогрев сидений - таки да, без вопросов, греет.

Аккумулятор - возьму на заметку. У вас на 35Ач? Как я читал, с 16 или 15го года ставят 45Ач. У меня 45Ач, может чуть лучше будет.
Кстати, по аккумулятору, напряжение в режиме ожидания 12.5В. Не много для нового.
Эх, я свою лачетти 2006г.в. я с родным аккумулятором и продал, причем по аккумулятору вообще никаких замечаний не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Нафаня]
      19 января 2017 в 17:26 Гілками

да, 35 или даже 36, не помню, пока зарядку держит, буду мириться, но сам бы такой не купил, однозначно нужно мощнее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Нафаня]
      19 марта 2017 в 20:36 Гілками

Нафаня 18.01.2017 11:04 пишет:


Еще вопрос по показаниям БК. У меня стабильно на 0.5-1л выше расхода по заправкам. Т.е. показывает 7.5л, а по заправкам до первого отстрела получается то 8.0 то 8.5. Как у кого?




На той неделе проверил расход на перегоне 700 км - совпал с БК один в один, 6.5л\100 км с багажником на крыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      19 марта 2017 в 20:41 Гілками

Alex Anders 19.01.2017 17:26 пишет:

да, 35 или даже 36, не помню, пока зарядку держит, буду мириться, но сам бы такой не купил, однозначно нужно мощнее...




в новых 45. назовем работа над ощибками.
Расход 7,5 город и даже 9 когда тупо по 2 км. пробеги.
По трассе пока не наездил.
Пока радует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: sashkaa]
      19 марта 2017 в 20:47 Гілками

уже поменял на 50-ку, надоело это мотоциклетное недоразумение...

поздравляю, хороший расход, если учесть, что на рестайлинге - гидротрансформатор

Змінено Alex Anders (20:48 19/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      19 марта 2017 в 20:56 Гілками

Ну учитывая что в хюндае 42 прожил лет 6-ть, то буду смотреть. думаю будет норм.
А расход у меня по любому после СГВ радует.

Хотя у коллеги на альтее иксе, но дизеле меньше. Но там именно с ними скандал о занижении и был. А точными он не заморачиваеться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: sashkaa]
      23 марта 2017 в 10:26 Гілками

Короче, позвонили из оф. сервиса. Сказали ехать на замену обшивки передних сидений. Официальный отзыв сузуки, вроде как плохо срабатывает боковая подушка безопасности. Машина 14-го года.

Проверяйтесь, проблема вроде как серьезная.

http://suzuki.ua/ua#/car/owners/serviceProgramms


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: i10]
      23 марта 2017 в 12:59 Гілками

долго вам письмо шло...
мне поменяли 16.06 прошлого года


Змінено Alex Anders (13:01 23/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: Alex Anders]
      23 марта 2017 в 22:42 Гілками

Что ж вы молчали все?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: i10]
      24 марта 2017 в 20:08 Гілками

ну, впервые прочитал я об этой кампании на каком-то польском сайте, потом проблема жевалась с полгода на профильном сайте .ру, драйве2...
я тоже там писал, и скан письма выкладывал, потом потёр...

ладно, панове, не серфите нет, вот вам зрады в ленту:
за последний год кроме обшивки сидений я еще и вариатор по гарантии поменял, йоптт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: i10]
      30 марта 2017 в 13:14 Гілками

i10 23.03.2017 22:42 пишет:

Что ж вы молчали все?




Я ж писал на стр 5 - "А какие еще есть гарантийные замены на SX4new кроме оббивки сидений?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Купил SX4 S-Cross, немного покатался. Первые впечатления [Re: energetic]
      17 мая 2017 в 12:23 Гілками

Ну в каждой машине есть свои косяки как конструкторские с недочётами, так и индивидуальные.
Кому-то козырёк не той формы, у кого пластик жёсткий. Всё индивидуально.
Если мелочь и руки откуда надо растут, то быстрей и надёжней самому доработать/подогнать, закрепить, обесшумит сверчка и т.п.
Как владелец авто, понимаю, что я покупал авто не для того что бы его дорабатывать под себя с учётом заводских косяков и кривых индийских, турецких или польских рук сборщиков на заводе.
Но если сигментировать претензии к любому авто, то добрая половина отвалится из-за индивидуального подхода и останутся общие присущие для данной модели болячки.
Тогда уже можно более корректно этот список сравнивать например с другими марками и моделями.
Но зачем? В игры "у кого меньше косяков в авто" наверное нет времени играться у почтенной публики.
Разве что обсуждать пути решения данных проблем.

PS
У кого проблема отсутствия активной штатной навигации из-за дороговизны SD карт Here , предлагаемых официалами, милости прошу в тему, могу помочь если есть желание.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10805603&page=0&vc=1#Post10805603


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSuzuki форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 95344

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія