autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БУ С/D - класс или новое B-класс????

энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

БУ С/D - класс или новое B-класс????
      29 марта 2017 в 09:58 Гілками

Поездил на своем первом авто уже 1.5 года и понял, что нужно что-то посвежее.
Тачка Kia Ceed 1.6 АТ с пробегом 148к. км. В принципе по ней вопросов нет, но она жесткая для наших ям и соответственно начинаются сверчки.что меня дико бесит.
Ну не для шанших дорог автивка.
Ехал совсем недавно по бла бла кару на Ford Fiesta 1.0 Ecoboost и был приятно удивлен. Тачка летит шо дурная. Конечно места маловато, но четверым людям со средним ростом как у меня(176см) должно быть нормально.
Такая тачка в хорошей комплектации стоит под 400 000 гривен. Можно поискать в пределах 380 000,что не существенно.
Вопрос в том,что не лучше ли искать свежее БУ? Это примерно 15 000 у.е.
За эти деньги можно смотреть много разных вариантов. Тот же Акорд, который меня дико привлекает. Да , он будет не совсем свежим, но это уже совсем другой уровень.
Еще приходится учитывать наши реалии, когда дорог НЕТ в принципе. Собственно по-этому и поехал по бла бал кару в Черниговскую область. Трасса просто в хламе. Извините за нытье, но это боль. Многие знакомые уже не одну покрышку поменяли по причине разрыва резины.
Что думаете, господа?

Змінено silver_roman (10:00 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 10:21 Гілками

Fiesta з салону виїде на колесах 195/50R15, шо аж ніяк не врятує від наших ям і жорсткості.
Тобто до ціни фієсти зразу треба додати комплект дисків R14 + резини 175/65 R 14
Вже краще в сторону фокуса дивитись.
Нова фабія також буде цікавіша - просторіша, морально новіша + пакет погані дороги включений.
Ще можна глянути нову Vitara або SX4. Трохи дорожче, але колеса 215/60R16.


Змінено vvvolf (10:31 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: vvvolf]
      29 марта 2017 в 10:29 Гілками

vvvolf 29.03.2017 10:21 пишет:

Fiesta з салону виїде на колесах 195/50R15, шо аж ніяк не врятує від наших ям і жорсткості.



Здесь как повезет. У одного в первый месяц после того как выехал из салона, колесо порвало в киеве! у второго уже больше 2 лет полет нормальный.

Фокус в приятнйо комплектации будет стоить пожирнее наверно. Хотя наверно есть смысл смотреть легкое БУ фокус, в районе 30-50 тысяч км.?
И как он себя чувствует с 1.0 экобустом? Все же фиеста полегче будет. И как он по жесткости подвески? Меня это очень волнует, т.к. СИД - табуретка редкая.
и кстати очень большая печаль в том, что у нас нет фокусов с 1.6 экобустом. Вон там вообещ прелесть динамика. Та и ресурс у движка больше будет точно.
Фабия вроде стоит в похожей комплектации чуть ли не на 100 000 дороже.

Змінено silver_roman (10:31 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 10:34 Гілками

silver_roman 29.03.2017 10:29 пишет:


Здесь как повезет. У одного в первый месяц после того как выехал из салона, колесо порвало в киеве! у второго уже больше 2 лет полет нормальный.

Фокус в приятнйо комплектации будет стоить пожирнее наверно. Хотя наверно есть смысл смотреть легкое БУ фокус, в районе 30-50 тысяч км.?
И как он себя чувствует с 1.0 экобустом? Все же фиеста полегче будет. И как он по жесткости подвески? Меня это очень волнует, т.к. СИД - табуретка редкая.
Фабия вроде стоит в похожей комплектации чуть ли не на 100 000 дороже.



По першому пункту - машина б-класу на колесах 195/50 апріорі не буде "не жорсткою".
По фокусу - однозначно комфортніший від сіда, але однозначно менш динамічний від фієсти.
По фабії - можна дивитись простішу комплектацію. Динаміка буде на рівні фієсти, але якщо дістали ями, то однозначно це буде кращий вибір (розмір коліс, ПДД і нова платформа рулить). До 400 тис. влазить Ambition 1.2 TSI. Необхідний мінімум в даній комплектації є.
п.с. Якщо ти їхав на фієсті і сподобалась як вона "перла", значить це був 1,0 Ecobust. Тільки-що глянув в цінних фієсти. З таким мотором йдуть машини тільки на автоматі і ціна 450 тис.


Змінено vvvolf (10:45 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Хотя наверно есть смысл смотреть легкое БУ фокус, в районе 30-50 тысяч км.?
И как он себя чувствует с 1.0 экобустом? Все же фиеста полегче будет. И как он по жесткости подвески?




Средние Ямы ловит комфортно, а вот мелки стыки/разломы на асфальте - не очень, все же жестковат. Экобуста хватает. Слабая мощь компенсируется относительно неплохим крутящим, и длинной полкой момента. Крутить выше 3к оборотов почти нет нужды (обычно 1800-2500), но даже и на 4к звучит очень приятно. В любом случае нужно проехаться.

П.С. кстати, сколько сейчас стоит ФФ3 с пробегом в 40к? Через пару месяцев возможно придется продавать.

Змінено Falwar (11:22 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:29 Гілками

Фокус едет заметно хуже фиесты по динамике, но для города достаточно (Сопоставимо с условным 1,6 атмо, только крутить при этом до красного не обязательно). Рулится отлично, но по жесткости он все равно жесткий для наших реалий. На трассе при скоростях 90+ колдобины проскакиваются нормально - достаточно мягко. При 150+ комфортно едет, но куда у нас с такой скоростью можно ехать чаще двух раз в году мне не ясно (к тому же расход при такой скорости..) Но в городских реалиях мало того, что жестко, так еще и достаточно шумная подвеска, как такая. Это доставляет ощутимый дискомфорт в сравнении с кораблями и диванами. С сравнении с сидом, боюсь, ничего не выиграете в этом плане. Сверчки... Ну у меня каждая весна начинается с локализации и устранения новых сверчков после зимних скачек. Ну и так, к слову - стоит помнить, что расход в городе сильно отличается от паспортного, особенно если давить. В классическом городе, без проспектов и окружных из семи литров сложно будет выехать. А вот 8 может получится легко. А газ же ж не стает. И бенз из подворотни не так шоб переваривался хорошо. Итого 1,75 грн/км в городе как пить дать. Расходники дорогие!! Дворники от 550 за пару (и по хорошему сезон проезжают с горем пополам), очень средненькие колодки от 700 за пару и срок им 40-50 тыков. Масло, свечи, сайленты, стойки стабов тоже стоят денег по сравнению с сидом. Я и не отговариваю, но обращаю внимание.

Змінено Коробка (11:31 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 11:31 Гілками

Falwar 29.03.2017 11:07 пишет:


П.С. кстати, сколько сейчас стоит ФФ3 с пробегом в 40к? Через пару месяцев возможно придется продавать.



ПО чем думаете отдавать?Какие были проблемы?
Кстати , я так понимаю, это у вас еще дорестайл? слышал,что были разного рода проблемки, которые в рестайле пофиксили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 11:39 Гілками

Сид просто погремушка. Я на столько привык было к стукам, что даже и не заметил как у меня подвеска потекла. Все сделал.вкинул в него 500 енотов, стало во всем лучше, но стуки не прошли). По расходу сид кушает в районе 9 литров. я езжу как овощь ,стараясь не крутить больше 2к оборотов. раз в месяц езжу в нежин,там московская трасса хороша,даю ему пропердеться под 140-150. Лью исключительно укравто. с этим бензом тачка куда лучше едет.

А каким способом вы боретесь со сверчками: СТО или своими силами? я как раз на субботку поеду к ребятам на Ушинского 36а. Пусть полазят, посмотрят где эти "звери" там завелись.
Колодки на 40-50 это шикарно. это мне надо 3 года ездить).
Меня еще бесит 4ступка АТ. ох это грусть. Та и вопрос к цепи: с одной стороны ходит долго, но от нее и больше вибраций. Движок немного похож на дизель. Сначала даже испугался, потом объяснили,что это норм для Сида. И замена цепи в сборе стоит в разы дороже ремня.
Учитывая, что 90% времени езжу по городу и один, есть ли смысл брать больше кузов?
и оговорюсь: подвеска фиесты просто пуховая подушка в сравнении с сидом. неужели фокус жестче ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:41 Гілками

silver_roman 29.03.2017 11:31 пишет:

Falwar 29.03.2017 11:07 пишет:


П.С. кстати, сколько сейчас стоит ФФ3 с пробегом в 40к? Через пару месяцев возможно придется продавать.



ПО чем думаете отдавать?Какие были проблемы?
Кстати , я так понимаю, это у вас еще дорестайл? слышал,что были разного рода проблемки, которые в рестайле пофиксили.




Да, у меня дорестайл, но повезло, что выпуск октября 2013 года. На машинах чуть постарше были проблемы с патрубками ОЖ и даже была отзывная кампания. В год проезжаю в среднем 12к - какие могут быть проблемы с таким пробегом на новой машине?
На сервис обращался только 2 раза - зимой снизу отклеились уплотнители двери (типа болячка). Подклеили - и все на этом.
Цены пока не мониторил и не знаю, сколько такая будет стоить. То, что дополнительно доставил камеру заднего вида, круиз-контроль, ДХО, туманки, активировал хилл-асисит, автозапирание дверей, контроль давления в шинах - вроде на цену не влияет при продаже? Резиновые коврики и чехлы с первого дня владения. А, забыл еще комплект зимней резины на железяках будет в придачу.

Но продавать все равно буду не раньше июля...

Змінено Falwar (11:45 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:50 Гілками

silver_roman 29.03.2017 11:31 пишет:

Falwar 29.03.2017 11:07 пишет:


П.С. кстати, сколько сейчас стоит ФФ3 с пробегом в 40к? Через пару месяцев возможно придется продавать.



ПО чем думаете отдавать?Какие были проблемы?
Кстати , я так понимаю, это у вас еще дорестайл? слышал,что были разного рода проблемки, которые в рестайле пофиксили.




Я тоже отвечу, если никто не против, хоть вопрос и не ко мне.
Почти все грабли, что были на дорестайле вылазили еще на гарантии (у тех кто ездил, а не держал машину в серванте), того при пробегах 40-50 должно все уже быть заменено. К тому же фиксить начала еще на дорестайле, если что. Пролемными были такие моменты: патрубок охлаждающей жидкости. Была отзывная, всем меняли, перед покупкой проверить. Но если что цена вопроса там плевая. Течь масла из-под клапанной - решалось заменой прокладки и крышки. Подтеки масла в районе помпы, как решалось не помню, бо у меня так и не потекло (пока тьху тьху тьху) Гремящая электрорейка, но она не у всех гремела и не всем слышен этот стук, и ни на что по сути не влияет (вот у меня либо не гримит, либо я не слышу). Может что-то еще... Не помню так уже.

У меня 13ый год, комплектация колпаки, кондиционер, подушки есп. Базовая на тот момент. Пробег почти 80. Еще рынок не мониторил, Если бы собирался продавать, предполагаю, что за 10 отдал бы не думая. За больше, судя по всему есть шанс продавать очень долго и так и не продать.

upd: да, камрад опередил. Уплотнители отклеиваются. Официалы подклеивали по кругу каждую дверь уже дважды. Все закончилось тем, что я однажды сам все на двухсороннюю ленту приклеил. Уже больше года все на месте.

Змінено Коробка (11:55 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 11:53 Гілками

я если честно даже не в курсе как допки влияют. особо хитрые говорят :"снимай" и не поспоришь)).
У меня на сиде тоже камера стоит, но уже не вижу в ней смысла. Первое время конечно пользовался, пока опыта мало было.
В круизе вообще смысла не вижу,но это субъективно.
Я еще сам не знаю как по деньгам выйдет. Почему-то меня именно сейчас мысль посетила о смене авто. Видимо плохие дороги + моя подвеска по нервам стукнула. вот и хочется что-то мягче и тише.
п.с. глянул фокусы на вторичке с пробегом до 60к. Смотрел рестайл. По киеву их практически нет.Смотрел только АТ,ручка не интересна, т.к. каждый день езжу по Саксаганского


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:57 Гілками

silver_roman 29.03.2017 11:53 пишет:

я если честно даже не в курсе как допки влияют. особо хитрые говорят :"снимай" и не поспоришь)).
У меня на сиде тоже камера стоит, но уже не вижу в ней смысла. Первое время конечно пользовался, пока опыта мало было.
В круизе вообще смысла не вижу,но это субъективно.
Я еще сам не знаю как по деньгам выйдет. Почему-то меня именно сейчас мысль посетила о смене авто. Видимо плохие дороги + моя подвеска по нервам стукнула. вот и хочется что-то мягче и тише.
п.с. глянул фокусы на вторичке с пробегом до 60к. Смотрел рестайл. По киеву их практически нет.Смотрел только АТ,ручка не интересна, т.к. каждый день езжу по Саксаганского



Рестайлов и продавалось в разы меньше. Они появились, когда курс был уже конским абсолютно.
Дорестайлов с литровым экобустом на автомате у нас не продавалось. И по-моему вообще не было. Были только мех5 и мех6. Там где 125 коняк там мех6, где 100, там мех5. Пятиступка сильно надежнее... говорят

Змінено Коробка (11:58 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Смотрел только АТ,ручка не интересна, т.к. каждый день езжу по Саксаганского




Я брал ручку, так как по трассе катаюсь даже чуть больше, чем по городу, да и в городе у нас пробок не бывает. По автомату не скажу, не знаю, что там с надежностью PowerShift. Сейчас Форд от них вроде как отказался - дыма без огня не бывает.

Змінено Falwar (12:00 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 11:59 Гілками

любой отзыв и опыт ценен. Благодарен.
Слышал, что были проблемы с трескающимися лобовухами. То ли от того.что кузов вело,то ли от перепадов температур. Не могу точно сказать.
Их опций как мне нужен климат, парктроники, курсовик(ЕСП), конечно же хотелось бы электропакет. На сиде сзади мешалки, конечно окна там открывают раз в 100500 лет. но все равно морально как-то ни очень
80 тысяч уже достаточно "интересный"пробег. У вас скоро будет глобальное ТО. Там будет больновато).
Я бы смотрел в районе 40 или сразу после 60. Но 10к (опять же смотреть на состояние),звучит нормально. Интересно, сколько мой сид сейчас стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 12:02 Гілками

Falwar 29.03.2017 11:58 пишет:


Я брал ручку, так как по трассе катаюсь даже чуть больше, чем по городу, да и в городе у нас пробок не бывает. По автомату не скажу, не знаю, что там с надежностью PowerShift. Сейчас Форд от них вроде как отказался - дыма без огня не бывает.



по трассе сам бог велел.
а на фокусы 16-17 годов что ставят? неужели новый автомат?
надо глянуть на фабию, как выше рекомендовали. Внешне ниче так,но как-то TSI побаиваюсь с DSG. Хоят у друга джета 1.4,ох она хороша в динамике, но мне не нарвится в ВАГах,что очень высокая торпеда. Ты вообще не видешь.что у тебя под колесами. В этом плане я тащусь от сида. шикарный обзор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 12:03 Гілками

В ответ на:

80 тысяч уже достаточно "интересный"пробег. У вас скоро будет глобальное ТО. Там будет больновато




Больновато лишь на 200к пробега. И то, это цены официалов. Если делать самому, то будет гораздо дешевле. Например, угольный фильтр салона Бош (100% аналог Форд) стоит в 3 раза дешевле.


Змінено Falwar (12:04 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 12:13 Гілками

да уж...на СИд фильтр салона в районе 150 гривен). Амортизатор стоит 1300 передней и 1100 задний. КОнечо корея дешевле все равно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 12:19 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:13 пишет:

да уж...на СИд фильтр салона в районе 150 гривен). Амортизатор стоит 1300 передней и 1100 задний. КОнечо корея дешевле все равно.




Ну Фильтр салона можно и за 97 грн. на Фокус найти. (Exist выдает какой-то Stellox).
А по амортизаторам о стоимости сложно судить - надо ресурс учитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 12:33 Гілками

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 12:39 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:33 пишет:

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.



Абслютно точно. Единственное что, обычно самые адские проблемы вылазили опять таки еще на гарантии и коробас меняли в сборе. Но так да, я тоже его побаиваюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія