autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Подсоветуйте сигналку

KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Подсоветуйте сигналку
      6 апреля 2015 в 18:02 Гілками

Добрый день.

Ситуация, есть родной центральный замок, и он всем устраивает. Но нужно на машину поставить датчики удара с сиреной, но без возможности открывания дверей через сигналку.
В идеале при закрытии через иммобилайзер штатным ключом включается сигналка. При снятии - снимается.

Такое вообще реально?

Змінено Hammer (18:24 06/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: KuN]
      6 апреля 2015 в 18:25 Гілками

в самом просто м случае это типа такого

ЗЫ. я там терминологию подправил вверху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: Hammer]
      6 апреля 2015 в 18:30 Гілками

Hammer 06.04.2015 18:25 пишет:

в самом просто м случае это типа такого

ЗЫ. я там терминологию подправил вверху




Т.е. такая штука что мне нуна называется "слейв" и работает как дополнение к штатной, сама не управляет блокировкой, правильно?

Я так понимаю и установка её проще и дешевле и само по себе не такое привередливое?

ЗЫ: сорри, попутал, ключ управляет иммобилайзером, правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: KuN]
      6 апреля 2015 в 18:44 Гілками

в таких девайсах есть возможность сделать блокировку. Делать или нет, дело хозяйское. А цена установки очень во многом этим и определяется, не знаю у кого как правда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: Hammer]
      6 апреля 2015 в 18:46 Гілками

Hammer 06.04.2015 18:44 пишет:

в таких девайсах есть возможность сделать блокировку. Делать или нет, дело хозяйское. А цена установки очень во многом этим и определяется, не знаю у кого как правда.



А идея не трогать штатную блокировку вообще правильна? Меня она всем устраивает, но по причине переезда в неохраняемую локацию хочу поставить для спокойствия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: KuN]
      9 февраля 2017 в 21:03 Гілками

Апну ка темку, потому как новую плодить не хочется.

Вопрос назрел риторический: а нужна ли сигналка или с нее толк сугубо косметический?

Т.к. предлагают установить сигналку StarLine с автозапуском, с GPS и GSM модулями. Управление через приложение на смартфоне и все такое разное (еще не вникал толком в красиво написанные тексты).

Вот, собссна, задался вопросами: как оно, это StarLine? А стоит ли или забить и ограничиться штатным иммобилайзером и цз? Все равно, если вдруг чего, х..н найдешь. Или что-то таки изменилось, и сигналка стала полезной необходимостью? Если чо - прекрасно обходился без автозапуска и вообще некомфортно себя чувствую, понимая, что один из ключей где-то возле замка зажигания тусит постоянно.

Пы.Сы. кстати, при вопросе установки навигатора, на меня посмотрели как на идиота и со словами "так есть же в сигналке GPS-модуль?!" поставили меня в тупик.. Может я чего-то не понимаю? Может GPS-модуль сигналки это не просто доп блок/микросхема, а уже научился подключаться к голове (на которой, к слову, этого самого GPS и в помине нету, установщик об этом знает) и показывать нужные картинки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: KuN]
      9 февраля 2017 в 21:52 Гілками

Мое мнение таково.
Сигналка - нужна. Сигналка с GSM - лучше, чем без (дальность, мобилка в случае тревоги громче звучит, и шанс, что разбудит - выше). Другое дело выбор сигналки для конкретного авто.
Однако то, какую пользу принесет устанавливаемый девайс в случае событий - более чем на 50% зависит от установщика.
От разбивания стекла гопником сигналка не спасет.
Чем выше "угоняемость" машины, тем более настоятельно надо ставить еще что-то противоугонное, помимо сигналки. Т.к. у сигналки основная функция - оповещение. Противоугонные функции к ней прикручивают, и насколько хорошо - опять-таки зависит от установщика.
GPS с целью поиска авто после угона лучше отдельный, автономный, компактный, хорошо спрятанный, и с функцией "спящий" режим - чтобы труднее было обнаружить.
Старлайн - код-грабером не берется.
Дист. пуск при умелой установке особо защиту не ухудшит.
Штатного иммо и ЦЗ - будет однозначно мало по нынешним временам.
Однако стоит ли именно на ваше авто в профиле городить все по максимуму - я не уверен. Куда лучше уделить больше внимания качественной и квалифицированной установке.

Навигатор никакого отношения ни к сигналке, ни к трекеру, ни к поисковому маяку не имеет. Это отдельное устройство, да еще и с экраном.

Змінено olegoo (21:56 09/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: olegoo]
      9 февраля 2017 в 23:09 Гілками

olegoo 09.02.2017 21:52 пишет:


Однако стоит ли именно на ваше авто в профиле городить все по максимуму - я не уверен.



Мое авто к вопросу не относится. Там своя система безопасности мейд ин год 2007

Вопрос касается другого автомобиля, который на данный момент не имеет ничего, кроме штатного иммоба и цз

Т.е. есть смысл ставить сигналку этого производителя+автозапуск+GPS+GSM? Или все же GSM отдельно? В таком случае - сигналка не потеряет каких нибудь удобных функций? Я не бум-бум, а через сайт Старлайна никак не могу свести концы с концами и понять что же эти два модуля дают вместе и каждый по отдельности:(


Змінено $corpioN (23:21 09/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: $corpioN]
      9 февраля 2017 в 23:21 Гілками

$corpioN 09.02.2017 23:09 пишет:

olegoo 09.02.2017 21:52 пишет:


Однако стоит ли именно на ваше авто в профиле городить все по максимуму - я не уверен.



Мое авто к вопросу не относится. Там своя система безопасности мейд ин год 2007

Вопрос касается другого автомобиля, который на данный момент не имеет ничего, кроме штатного иммоба и цз




На ряд авто я бы помимо сигнализации еще бы рекомендовал и замок капота с подкапотной блокировкой, перепиновать диагностический разъем. Например, это относится ко всем Тойотам, Хондам, Акурам, Лексусам.
Не обязательно именно Старлайн. Можно Pandora.
У Старлайна GSM - это дополнительная плата, устанавливаемая на основную плату сигналки. Т.н. модульная конструкция. Функционал сигналки при этом не изменяется, просто добавляется GSM. GPS для сигналок - выносной модуль, который ставится где-то вверху, т.к. для GPS нужно "открытое небо". Обычно где-то на верхний воздуховод.
У сигналок Старлайн встроенная антенна GSM на этой плате. Потому появляется рекомендация к установке базового блока - желательно не непосредственно на металл, избежать экранирования металлическими элементами - чтобы чувствительность была повыше.
Чтобы рекомендовать что-то конкретное, желательно знать, для какого именно автомобиля.
Однако касательно GPS отмечу следующее. Конечно, удобно, когда на программе для смартфона помимо статуса автомобиля, параметров (бортовое напряжение, температура двигателя) показывается еще и координата.
Однако если средства ограничены, а GPS хочется, то целесообразнее поставить отдельный, автономный GPS. Т.к. его главный смысл - возможность поиска авто в случае угона. А GPS сигналки перестанет работать сразу же после отключения ее.
Такой выносной GPS должен себя никак не показывать до поры до времени и, по возможности, не дать себя обнаружить по излучению модуля GSM (так модуль передает данные на сервер).

Змінено olegoo (23:33 09/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: $corpioN]
      9 февраля 2017 в 23:36 Гілками

$corpioN 09.02.2017 23:09 пишет:


Мое авто к вопросу не относится. Там своя система безопасности мейд ин год 2007




Если у вас там что-то грабаемое (Шериф, Томагавк, Аллигатор, Пантера и др.), то ее тоже стоит заменить на что-то бюджетное, но не грабаемое. Плюс часто массовые сигналки начинают глючить после 7 лет эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1734
С нами с 20.11.2008

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: olegoo]
      9 февраля 2017 в 23:59 Гілками

А как перепиновать диагностический разъем и как им пользоваться в случае необходимости?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: KuN]
      19 февраля 2017 в 21:09 Гілками

Посоветуйте, пожалуйста, охранку на Шевроле Орландо. Бюджет 5-10 кгрн. Из хотелок - возможность управления/контроля андроид-приложением. Неприятный момент - устанавливать будут официалы - обязателен сертификат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (-976 лет за рулем),
Сообщения: 337
С нами с 05.12.2012

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: Andrey_big]
      20 февраля 2017 в 11:20 Гілками

Andrey_big 09.02.2017 23:59 пишет:

А как перепиновать диагностический разъем и как им пользоваться в случае необходимости?



А накуя перипиновывать? В старых машинах смысла нет, а в новых кан шину где хочешь, там и бери, хоть в фарах)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: Прометей]
      20 февраля 2017 в 12:23 Гілками

Прометей 20.02.2017 11:20 пишет:

Andrey_big 09.02.2017 23:59 пишет:

А как перепиновать диагностический разъем и как им пользоваться в случае необходимости?



А накуя перипиновывать? В старых машинах смысла нет, а в новых кан шину где хочешь, там и бери, хоть в фарах)))




Все, что необходимо, я камраду написал в личке.

Змінено olegoo (12:23 20/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: KuN]
      29 марта 2017 в 20:24 Гілками

могу посоветовать свою GSM-сигналізація Pandora DXL-4400 з автозапуском, 200$

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Подсоветуйте сигналку [Re: KuN]
      30 марта 2017 в 10:58 Гілками

KuN 06.04.2015 18:02 пишет:

Добрый день.

Ситуация, есть родной центральный замок, и он всем устраивает. Но нужно на машину поставить датчики удара с сиреной, но без возможности открывания дверей через сигналку.
В идеале при закрытии через иммобилайзер штатным ключом включается сигналка. При снятии - снимается.

Такое вообще реально?




кстати на сегодня - так вариантов вообще масса, различные там слейв-сигнализации.
Можно посоветовать брать чтото с gsm на борту - еще и позвонит если сирена сработала. Тогда есть смысл настроить "звонить" каждый раз как снято с охраны.
Вначале неудобно, но потом привыкнуть легко. Дополнительная безопасность от грабера, да и постоянный контроль, что gsm часть работает и деньги на счету есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9786

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія