autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Абонплата за газ.. перетрём (11/23)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Nofate]
      30 марта 2017 в 13:24 Гілками

Nofate 30.03.2017 13:10 пишет:

есть возможность отключиться и не платить, не правда ли? Потому как продолжить пользоваться и при этом не платить - это и есть залезть в чужой карман




А как насчет альтернативного иска.
Отключиться от газа в многоквартирном доме (кстати, за эту мегауслугу совсем не маленькие деньги захотят), а затем выкатить иск киевгазэнерджи за использование арендуемым ими газопроводом пространства моей квартиры и причиняемые мне их трубой неудобства - я мол, на эту стену хочу картину/телевизор (да все равно что) повесить а труба мешает. Так что, дорогие, или выводите свою трубу на улицу, или платите мне ежемесячно за пользование моей собственностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: крендель]
      30 марта 2017 в 13:24 Гілками

Понауехи интересно рассуждают. У меня стоит счетчик со сдачи дома, я как законопослушный гражданин экономлю газ, электро духовка. Потому что путин гад и мы покупаем газ в европе. так и тут раз и дядя фирташ пускается в пляс от того что какие то чмошники приняли (уверен с нормальным откатом) какой то закон при этом прохерели тупо людей которые стараются экономить, или не топят тем газом потому что нету денег его оплатить. Упали их статки, и тут подарочек ввиде транспортировки до квартиры. И вообще наша страна просто писец, налоги с пенсий, налог на плиту, еще какой налог придумают. А че все молчат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: harald67]
      30 марта 2017 в 13:34 Гілками

harald67 30.03.2017 13:24 пишет:

Nofate 30.03.2017 13:10 пишет:

есть возможность отключиться и не платить, не правда ли? Потому как продолжить пользоваться и при этом не платить - это и есть залезть в чужой карман




А как насчет альтернативного иска.
Отключиться от газа в многоквартирном доме (кстати, за эту мегауслугу совсем не маленькие деньги захотят)



Вангую через пару лет темы на форуме "как отключиться от газа" и "пришла платежка за газ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: harald67]
      30 марта 2017 в 13:37 Гілками

harald67 30.03.2017 13:24 пишет:


А как насчет альтернативного иска.
Отключиться от газа в многоквартирном доме (кстати, за эту мегауслугу совсем не маленькие деньги захотят), а затем выкатить иск киевгазэнерджи за использование арендуемым ими газопроводом пространства моей квартиры и причиняемые мне их трубой неудобства - я мол, на эту стену хочу картину/телевизор (да все равно что) повесить а труба мешает. Так что, дорогие, или выводите свою трубу на улицу, или платите мне ежемесячно за пользование моей собственностью.


Вот так бы еще и с трубами отопления :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: chili]
      30 марта 2017 в 13:46 Гілками

chili 30.03.2017 10:02 пишет:

Продолжим, сегодня еду и слушаю радио, субсидия на воровской налог на счетчик не предусмотрено, и самое интересное, счетчики электрики не за горами. Мы оказывается идем в какоето европейское общество по энергетики. Что слыхал то и написал.



у нас есть оплата за подачу до дома (обслуживание сетей) и за обслуживание счетчиков.
по электро, воде (хол/гор) и если у кого есть - то и по газу.
по каждому ресурсу - в счете все достаточно подробно расписано, откуда какая цифра.
думаю, и Украина к этому постепенно идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: ivlike]
      30 марта 2017 в 13:58 Гілками

ivlike 30.03.2017 13:46 пишет:

chili 30.03.2017 10:02 пишет:

Продолжим, сегодня еду и слушаю радио, субсидия на воровской налог на счетчик не предусмотрено, и самое интересное, счетчики электрики не за горами. Мы оказывается идем в какоето европейское общество по энергетики. Что слыхал то и написал.



у нас есть оплата за подачу до дома (обслуживание сетей) и за обслуживание счетчиков.
по электро, воде (хол/гор) и если у кого есть - то и по газу.
по каждому ресурсу - в счете все достаточно подробно расписано, откуда какая цифра.
думаю, и Украина к этому постепенно идет.




Так принципиальное отличие "у вас" от "у нас" в том, что оператор сетей (водо-, газо-, тепло-, электро-, ...) это одни структуры, а поставщики этих самых "благ цивилизации" - далеко не всегда они же, более того, этих (вторых) поставщиков еще и можно выбирать/менять.
А у нас поставщик и оператор ... проводов - эта одна и таже структура по каждой из позиций - так называемые "естественные монополии". И никто пока даже не заикается о конкуренции в этой сфере. А раз так - то никакого резона расщеплять тариф нету. Ну и тем более, что вместо расщепления тарифа произошло увеличение стоимости услуги "доставки" в несколько раз. Я уже приводил выше рассчет, что в квартире без счетчика газа с 2-я зарегистрированными, по прежним тарифам на "поставку" уходило порядка 14 грн. из 60,5, т.е. газ стоил нетто - 46,5 грн. А теперь только поставка вдруг стала 88 (или сколько там - пусть меня поправят), т.е. подорожала больше чем на 70 грн., а нетто цена газа сократилась меньше чем на 10 грн./мес.
Отсюда очевидный вывод - у нас происходит не "переход к европейской системе отдельной оплаты услуги по поставке и самого товара", а наглое повышение стоимости услуг "естественного монополиста" и, кстати, и самого газа, которые и до этой операции были очевидно завшены и по словам тех же аферистов, лоббировавших предыдущее повышение - уже на 100% покрывали все затраты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: ids]
      30 марта 2017 в 14:00 Гілками

ids 30.03.2017 12:31 пишет:


Насчет твоей трубы, проложенной еще в 80х, крайне странно от взрослого (?) человека ожидать такого инфантилизма. Труба требует обслуживания и ремонта. Для того, что бы решать проблемы с ней, необходимо иметь персонал, технику и оборудование.




какие 80-е? 2012 год, какое обслуживание? платный выезд?

В ответ на:

Отключайся от точки включения твоей трубы и забирай ее к себе.




Да без проблем, разорвал договор и пусть забирают свою трубу из моей квартиры, я же не обязан ее у себя хранить, а соседям альтернативную трубу бросают мимо моей квартиры.
Идея с абонплатой нормальная, например у тех же мобильных операторов есть пакетные минуты, логично было бы в абонплату включить лимит... но да, задачи не те...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: harald67]
      30 марта 2017 в 14:04 Гілками

Всё скоро успокоится как и с обманом по Ротердаму+ Власть пробует. Прошла афера, значит можно другие схемы внедрять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11431
С нами с 20.09.2001

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: chili]
      30 марта 2017 в 14:13 Гілками

chili 30.03.2017 13:24 пишет:

Понауехи интересно рассуждают. У меня стоит счетчик со сдачи дома, я как законопослушный гражданин экономлю газ, электро духовка. Потому что путин гад и мы покупаем газ в европе. так и тут раз и дядя фирташ пускается в пляс от того что какие то чмошники приняли (уверен с нормальным откатом) какой то закон при этом прохерели тупо людей которые стараются экономить, или не топят тем газом потому что нету денег его оплатить. Упали их статки, и тут подарочек ввиде транспортировки до квартиры. И вообще наша страна просто писец, налоги с пенсий, налог на плиту, еще какой налог придумают. А че все молчат.



вопрос-задачка.
По воде (хотя для газа аналогично).
Я грею воду бойлером и за горячую плачу 0 грн.
Проверка счетчика забита в тариф на гор.воду.
За 3 года я заплачу за гор.воду 0 грн.
Вопрос - требовать ли мне гневно у ахметова повести бесплатную проверку?
(дополню, что в тариф на воду забито еще обслуживание сетей до отсечных вентилей включительно.)
Да, вопрос пользования полотенцесушителем (т.е. теплом даром) я упускаю.
И напоследок по газу.
Пока при предпологаемой новой цене газа 6.0 грн/м3, счетчике G1.6 и моих объемах потребления газа суммарно плата будет меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: ivlike]
      30 марта 2017 в 14:14 Гілками

ivlike 30.03.2017 13:46 пишет:

chili 30.03.2017 10:02 пишет:

Продолжим, сегодня еду и слушаю радио, субсидия на воровской налог на счетчик не предусмотрено, и самое интересное, счетчики электрики не за горами. Мы оказывается идем в какоето европейское общество по энергетики. Что слыхал то и написал.



у нас есть оплата за подачу до дома (обслуживание сетей) и за обслуживание счетчиков.
по электро, воде (хол/гор) и если у кого есть - то и по газу.
по каждому ресурсу - в счете все достаточно подробно расписано, откуда какая цифра.
думаю, и Украина к этому постепенно идет.



И что, у вас абонплата рассчитывается из максимально допустимой нагрузки на счетчик, или все-таки по какой-то другой, более разумной, методике?

Наверно, совсем не логично абонплату в домах с центральным отоплением и горячим водоснабжением, в которых бытовой газ используется только для приготовления пищи, устанавливать такой-же как в домах с индивидуальным газовым отоплением. Не?

А с учетом того, что газовая служба у нас появлялась последний раз при сдаче дома, я вообще не улавливаю, за что им платить абонплату. За то, что они могут приехать на вызов? Так за вызов я им заплачу.
А ШГРП, который они обслуживают, в первую очередь заточен на котельню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Palex]
      30 марта 2017 в 14:18 Гілками

Palex 30.03.2017 14:14 пишет:

ivlike 30.03.2017 13:46 пишет:

chili 30.03.2017 10:02 пишет:

Продолжим, сегодня еду и слушаю радио, субсидия на воровской налог на счетчик не предусмотрено, и самое интересное, счетчики электрики не за горами. Мы оказывается идем в какоето европейское общество по энергетики. Что слыхал то и написал.



у нас есть оплата за подачу до дома (обслуживание сетей) и за обслуживание счетчиков.
по электро, воде (хол/гор) и если у кого есть - то и по газу.
по каждому ресурсу - в счете все достаточно подробно расписано, откуда какая цифра.
думаю, и Украина к этому постепенно идет.



И что, у вас абонплата рассчитывается из максимально допустимой нагрузки на счетчик, или все-таки по какой-то другой, более разумной, методике?



А кто сказал, что неразумна именно методика, а не установка у абонента счетчика несоответствующего его нуждам размера?
Не, оно-то понятно, "что было - то и ставили" - по-хорошему нужно провести инвентаризацию и начислить по приборам, потребляющим газ - но кто в этом заинтересован?..

Змінено Nofate (14:21 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Nofate]
      30 марта 2017 в 14:22 Гілками

Nofate 30.03.2017 14:18 пишет:

Palex 30.03.2017 14:14 пишет:

ivlike 30.03.2017 13:46 пишет:


В ответ на:

...




у нас есть оплата за подачу до дома (обслуживание сетей) и за обслуживание счетчиков.
по электро, воде (хол/гор) и если у кого есть - то и по газу.
по каждому ресурсу - в счете все достаточно подробно расписано, откуда какая цифра.
думаю, и Украина к этому постепенно идет.



И что, у вас абонплата рассчитывается из максимально допустимой нагрузки на счетчик, или все-таки по какой-то другой, более разумной, методике?



А кто сказал, что неразумна именно методика, а не установка у абонента счетчика несоответствующего его нуждам размера?
Не, оно-то понятно, "что было - то и ставили" - по-хорошему нужно провести инвентаризацию и начислить по приборам, потребляющим газ - но кто в этом заинтересован?..




Тому що логічно брати цю плату в залженості від приладів, які, власне, споживають газ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Mr.Di]
      30 марта 2017 в 14:23 Гілками

Mr.Di 30.03.2017 14:00 пишет:


Идея с абонплатой нормальная, например у тех же мобильных операторов есть пакетные минуты, логично было бы в абонплату включить лимит... но да, задачи не те...



Годится. Только у оператора ты можешь выбрать, какой пакет тебе больше подходит. Мало потребляешь - малая абонплата и немного минут в пакете, много потребляешь - большая абонплата и безлимит. А если не нравятся все пакеты - подключаешься к другому оператору.
А здесь ты получаешь то, что тебе дают, взятые с потолка, до нереальности завышенные тарифы. И из альтернативы - болт с левой резьбой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Nofate]
      30 марта 2017 в 14:27 Гілками

Nofate 30.03.2017 14:18 пишет:

Palex 30.03.2017 14:14 пишет:

ivlike 30.03.2017 13:46 пишет:


В ответ на:

...




у нас есть оплата за подачу до дома (обслуживание сетей) и за обслуживание счетчиков.
по электро, воде (хол/гор) и если у кого есть - то и по газу.
по каждому ресурсу - в счете все достаточно подробно расписано, откуда какая цифра.
думаю, и Украина к этому постепенно идет.



И что, у вас абонплата рассчитывается из максимально допустимой нагрузки на счетчик, или все-таки по какой-то другой, более разумной, методике?



А кто сказал, что неразумна именно методика, а не установка у абонента счетчика несоответствующего его нуждам размера?
Не, оно-то понятно, "что было - то и ставили" - по-хорошему нужно провести инвентаризацию и начислить по приборам, потребляющим газ - но кто в этом заинтересован?..



А кто при сдаче дома интересовался, какое планируется потребление? Какие счетчики были на складе, такие и поставили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Setkm]
      30 марта 2017 в 14:27 Гілками

Setkm 30.03.2017 14:22 пишет:


Тому що логічно брати цю плату в залженості від приладів, які, власне, споживають газ.


Это допустим плита может спалить куб газа в сутки и отсюда хай платит как за 30 кубов? Типа там в три смены готовят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Setkm]
      30 марта 2017 в 14:28 Гілками

Setkm 30.03.2017 14:22 пишет:


Тому що логічно брати цю плату в залженості від приладів, які, власне, споживають газ.



Как можно обеспечить учет приборов потребления? Как узнать, что потребитель вместо газовой поверхности на две конфорки не подключил пять конвекторов (все, разумеется - условно)? Кто будет производить обследование, да и кто из абонентов такого "инспектора" вообще на порог пустит?
А счетчики - вот они, все по номерам переписаны, на все договоры оформлены - готовая кормовая база.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Nofate]
      30 марта 2017 в 14:31 Гілками

Nofate 30.03.2017 14:28 пишет:

Setkm 30.03.2017 14:22 пишет:


Тому що логічно брати цю плату в залженості від приладів, які, власне, споживають газ.



Как можно обеспечить учет приборов потребления? Как узнать, что потребитель вместо газовой поверхности на две конфорки не подключил пять конвекторов (все, разумеется - условно)? Кто будет производить обследование, да и кто из абонентов такого "инспектора" вообще на порог пустит?
А счетчики - вот они, все по номерам переписаны, на все договоры оформлены - готовая кормовая база.




А зараз як?
У нас споживач немає права самостійно підключати газове обладнання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: ]
      30 марта 2017 в 14:32 Гілками

O.V.L. 30.03.2017 14:27 пишет:

Setkm 30.03.2017 14:22 пишет:


Тому що логічно брати цю плату в залженості від приладів, які, власне, споживають газ.


Это допустим плита может спалить куб газа в сутки и отсюда хай платит как за 30 кубов? Типа там в три смены готовят?



Это как с шириной канала, за которую ты платишь провайдеру - а сколько ты на него повесил девайсов - это твои проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Setkm]
      30 марта 2017 в 14:34 Гілками

Setkm 30.03.2017 14:31 пишет:

Nofate 30.03.2017 14:28 пишет:

Setkm 30.03.2017 14:22 пишет:


Тому що логічно брати цю плату в залженості від приладів, які, власне, споживають газ.



Как можно обеспечить учет приборов потребления? Как узнать, что потребитель вместо газовой поверхности на две конфорки не подключил пять конвекторов (все, разумеется - условно)? Кто будет производить обследование, да и кто из абонентов такого "инспектора" вообще на порог пустит?
А счетчики - вот они, все по номерам переписаны, на все договоры оформлены - готовая кормовая база.




А зараз як?
У нас споживач немає права самостійно підключати газове обладнання.



Это скорее к вопросам безопасной эксплуатации, а не учета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Bravada]
      30 марта 2017 в 14:35 Гілками

Bravada 30.03.2017 13:06 пишет:

Nofate 30.03.2017 12:56 пишет:


А если это не вор, а - контролер в троллейбусе?



Ну если контролер подойдет на улице и залезет в карман со словами "У тебя же есть возможность поехать на троллейбусе" - то, пожалуй, тоже самое что и с вором.

Если люди перестанут ездить на троллейбусах, потому что дорого, то их всеравно надо обслуживать и платить зарплаты. Ждем налога?


Тащем-то говоря, гортранспорт убыточен сам по себе. В любой стране мира. Но он ездит, потому что это надо всем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія