autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

кто в теме офисных кресел? (2/3)

Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: San40S]
      27 марта 2017 в 09:04 Гілками

San40S 24.03.2017 15:19 пишет:

alt402 24.03.2017 08:58 пишет:

Но, может, кто пользуется, что-то интересное расскажет.



От було б цікаво дізнатись думку тих, хто користується



кто то из знакомых взял (на фб отписывался, вспомню - ссылочку кину). То что помню - из отечественных лучшие, но полностью под себя параметры настроить так и не вышло. Жаловалсь на диапазон регулировок наклона продольного
Короче - нужно пробовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: San40S]
      28 марта 2017 в 19:47 Гілками

San40S 24.03.2017 15:19 пишет:

alt402 24.03.2017 08:58 пишет:

Но, может, кто пользуется, что-то интересное расскажет.



От було б цікаво дізнатись думку тих, хто користується


Зашел сегодня в магазин, потестил кулик системс "Элеганс". Впечатления неоднозначные. Вроде бы и куча регулировок есть, а закрепить спинку в наклоненном положении оно не может Спинка либо жестко вертикально стоит, либо режим качания с регулировкой жесткости отклонения спинки, но так, чтобы наклонить спинку, допустим, на 10-20° и в этом положении жестко зафиксировать, так нет. Ну или по крайней мере ни я, ни консультант не нашли как. Короче это какой-то фейл, я не терплю этих прогибающихся спинок, а сидеть как гвоздь под 90° это ужос, минут 5 посидел в этом кресле, листая каталог и спина тупо начала болеть
Может, я что-то делаю не так, попробую завтра позвонить в другой магазин уточнить этот момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: Yashka]
      28 марта 2017 в 20:49 Гілками

Yashka 24.03.2017 08:56 пишет:

Несколько лет уже пользуем такие

Отлично, особенно летом.



+1
сетка - главный выбор, дальше надо смотреть наклон, поддержку поясницы и пр

хорошая кожа будет стоить чуть более чем дофига


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: Ellenka]
      28 марта 2017 в 20:53 Гілками

Ellenka 23.03.2017 13:55 пишет:

и стул, на котором не сидишь, а как бы полустоишь (для равномерного распределения нагрузки), чередуются.




давно думаю над таким, поставил бы себе второй стол, для работы стоя....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: GreenMile]
      28 марта 2017 в 23:37 Гілками

GreenMile 28.03.2017 19:47 пишет:

San40S 24.03.2017 15:19 пишет:

alt402 24.03.2017 08:58 пишет:

Но, может, кто пользуется, что-то интересное расскажет.



От було б цікаво дізнатись думку тих, хто користується


Зашел сегодня в магазин, потестил кулик системс "Элеганс". Впечатления неоднозначные. Вроде бы и куча регулировок есть, а закрепить спинку в наклоненном положении оно не может Спинка либо жестко вертикально стоит, либо режим качания с регулировкой жесткости отклонения спинки, но так, чтобы наклонить спинку, допустим, на 10-20° и в этом положении жестко зафиксировать, так нет. Ну или по крайней мере ни я, ни консультант не нашли как. Короче это какой-то фейл, я не терплю этих прогибающихся спинок, а сидеть как гвоздь под 90° это ужос, минут 5 посидел в этом кресле, листая каталог и спина тупо начала болеть
Может, я что-то делаю не так, попробую завтра позвонить в другой магазин уточнить этот момент.



Можу помилятись, але спинка має бути таки прямою. А функція качання, то щоб з кружкою чаю/кави трошки відпочити.
Мені, наприклад, з відхиленою спинкою сидіти не подобається, бо горблюсь.

п.с. на днях був у одній клініці і на ресепшині, дівчата сиділи на Куліках (самі прості моделі). Користуючих нагодою, розпитав чи зручно, чи комфортно... сказали, що все гуд. Правда, якось невпевненно сказали може просто не очікували такого питання, а може стільці тупо для реклами там стоять і їм не положено про них гадості казати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: Александер 1]
      29 марта 2017 в 00:56 Гілками

низнаю низнаю
вот энрановское кресло на котором моя сидит уже года 4
какая то экокожа

не рассыпается, не трескается
летом немного парит, но вменяемо
если в трусах и накинуть хлопковую накидку, то и не не парит
на сетке конечно точно парить не будет, но не так комфортно коже, да и скользкие они эти кресла на сетках

по регулировках, в этом нет регулировки прогиба, только наклон, и высота
причем есть положение отсутствии фиксации наклона, в нем и сижу, при работе это получается полулежа
ну и кресло нужно с высокой спинкой, ну так шобы шо и поспать пару сек


а кулики
ну такие как все
собирают из типа итальянских комплектов сделанных в китае
тольки трошки больше раскручены
посмотрел на детские их ребенку, не прохавал, маркетинга много, а вот регулировки глубины сиденья, как в меалуксах, нет
зачем и почему, искать по запросу "парта"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: San40S]
      29 марта 2017 в 11:11 Гілками

San40S 28.03.2017 23:37 пишет:

GreenMile 28.03.2017 19:47 пишет:

San40S 24.03.2017 15:19 пишет:


В ответ на:

...




От було б цікаво дізнатись думку тих, хто користується


Зашел сегодня в магазин, потестил кулик системс "Элеганс". Впечатления неоднозначные. Вроде бы и куча регулировок есть, а закрепить спинку в наклоненном положении оно не может Спинка либо жестко вертикально стоит, либо режим качания с регулировкой жесткости отклонения спинки, но так, чтобы наклонить спинку, допустим, на 10-20° и в этом положении жестко зафиксировать, так нет. Ну или по крайней мере ни я, ни консультант не нашли как. Короче это какой-то фейл, я не терплю этих прогибающихся спинок, а сидеть как гвоздь под 90° это ужос, минут 5 посидел в этом кресле, листая каталог и спина тупо начала болеть
Может, я что-то делаю не так, попробую завтра позвонить в другой магазин уточнить этот момент.



Можу помилятись, але спинка має бути таки прямою. А функція качання, то щоб з кружкою чаю/кави трошки відпочити.
Мені, наприклад, з відхиленою спинкою сидіти не подобається, бо горблюсь.


У меня на работе самое обычное дешевое офисное кресло без особых регулировок, спинка у него шарнирно качается в небольших пределах, но при этом никуда не проваливается:



И вот на нем мне удобно и спина не болит, но поясничной поддержки не хватает. На кулике же спинка стоит строго вертикально плюс там еще же формовка выпирающая под позвоночник и поясницу, в результате сидишь выгнутый наизнанку. Я не знаю, может с ортопедической точки зрения это правильно, но у меня уже через 5 мин начали ныть мышцы, хотя теоретически ортопедическое кресло наоборот должно давать поддержку и расслаблять мышцы

Сидел в таком:



bald 29.03.2017 00:56 пишет:


посмотрел на детские их ребенку, не прохавал, маркетинга много, а вот регулировки глубины сиденья, как в меалуксах, нет



В детских не знаю, во взрослых регулировка по глубине есть.

Змінено GreenMile (11:12 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: GreenMile]
      29 марта 2017 в 11:47 Гілками

GreenMile 29.03.2017 11:11 пишет:

. ...

И вот на нем мне удобно и спина не болит, но поясничной поддержки не хватает. На кулике же спинка стоит строго вертикально плюс там еще же формовка выпирающая под позвоночник и поясницу, в результате сидишь выгнутый наизнанку. Я не знаю, может с ортопедической точки зрения это правильно, но у меня уже через 5 мин начали ныть мышцы, хотя теоретически ортопедическое кресло наоборот должно давать поддержку и расслаблять мышцы

Сидел в таком:



bald 29.03.2017 00:56 пишет:


посмотрел на детские их ребенку, не прохавал, маркетинга много, а вот регулировки глубины сиденья, как в меалуксах, нет



В детских не знаю, во взрослых регулировка по глубине есть.




Вам удобно на нем, пока, потому что всё расслаблено )

В тех, где вертикально спина, с поясничной поддержкой, отрегулированной по высоте, шейной, - т.е. полностью по оси позвоночника - позвоночник передает нагрузку на седалищные бугры, по идее. Дискомфорт может быть поначалу из-за непривычного положения, если до того годами сидеть скрючившись

После выбора хорошего кресла остается купить вместо него высокий стол настроить монитор/ноут по высоте, легкий наклон кистей под клавиатуру, и работать будет комфортней )


разных текстов много по теме
https://habrahabr.ru/post/47435/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: bald]
      29 марта 2017 в 15:24 Гілками

bald 29.03.2017 00:56 пишет:

низнаю низнаю
вот энрановское кресло на котором моя сидит уже года 4
какая то экокожа




Ну вот как угадать,что будет через 4 года? Те,что были у меня,оказались г...
Как их выбирать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: Александер 1]
      29 марта 2017 в 16:35 Гілками

В общем, позвонил по телефону на офсайте и уточнил. Наклон спинки таки фиксируется в 4-х положениях, все кресла имеют один и тот же набор регулировок, независимо от модели кресла. Видимо, на выставке было неисправное кресло, иначе я это объяснить не могу, т.к. делал те же телодвижения как мне объяснили по телефону

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: Александер 1]
      29 марта 2017 в 23:39 Гілками

Александер 1 29.03.2017 15:24 пишет:

Ну вот как угадать,что будет через 4 года? Те,что были у меня,оказались г...
Как их выбирать?



Пам'ятаю, що коли купував своє нинішнє крісло, то було з десяток варіантів еко-шкіри. Обрав трохи вище середньої цінової категорії. За 3-4 роки, нічого не облізло, нічого не обдерлось, при користуванні щодня цілими днями.

Доречі, коли обирав те крісло, в магазині сидів на ньому, з пів години і ніби все ок було. Потім, вже на робочому місці, теж ніби все ок, а от через якийсь час почала боліти спина і почались проблеми віддав крісло колезі, а сам час від часу міняю різні крісла і ніц не підходить От тільки ще кулика не пробував, вже й морально готовий розкошелитись на його ціну... але чи буде від нього користь
п.с. хіба взяти, а через два тижні, в разі чого - вернути, типу колір не сподобався

Змінено San40S (23:40 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: GreenMile]
      30 марта 2017 в 21:45 Гілками

Заказал в общем кулик этот, когда сделают и привезут отпишусь про впечатления, обещали через 7-10 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: Александер 1]
      31 марта 2017 в 10:45 Гілками

Какое-то время назад писал обзор по креслам, которые используются у нас в компании. Почитать можно здесь - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10311271&Main=10306885#Post10311271

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: eastpak]
      31 марта 2017 в 11:31 Гілками

eastpak 31.03.2017 10:45 пишет:

Какое-то время назад писал обзор по креслам, которые используются у нас в компании. Почитать можно здесь - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10311271&Main=10306885#Post10311271



Спасибо,посмотрел.Но там цены начиная с 200$.Мне бы найти,те,которые делали 10 лет назад по 100 долл. Неужели даже в валюте такая инфляция,что сейчас за 100 только какой-то эко-хлам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: GreenMile]
      31 марта 2017 в 12:57 Гілками

GreenMile 30.03.2017 21:45 пишет:

Заказал в общем кулик этот, когда сделают и привезут отпишусь про впечатления, обещали через 7-10 дней.


В смислі? Їх готових немає в магазах/складах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: San40S]
      31 марта 2017 в 15:35 Гілками

San40S 31.03.2017 12:57 пишет:

GreenMile 30.03.2017 21:45 пишет:

Заказал в общем кулик этот, когда сделают и привезут отпишусь про впечатления, обещали через 7-10 дней.


В смислі? Їх готових немає в магазах/складах?


Есть и готовые, но это если тебя устроит комплектация, материал и цвет готовых. У меня диван двухцветный, соответственно я выбрал кресло тоже двухцветное в тех же цветах и с нужной мне комплектацией. Плюс все готовые обычно в экокоже, а мне надо на тряпке, кожа мне не катит ни в каком проявлении.
У них на офсайте есть визуальный конструктор, там все можно выбрать и наглядно покрутить в 3D, плюс манагер мне еще скидку сделал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: GreenMile]
      31 марта 2017 в 15:42 Гілками

GreenMile 31.03.2017 15:35 пишет:

San40S 31.03.2017 12:57 пишет:

GreenMile 30.03.2017 21:45 пишет:

Заказал в общем кулик этот, когда сделают и привезут отпишусь про впечатления, обещали через 7-10 дней.


В смислі? Їх готових немає в магазах/складах?


Есть и готовые, но это если тебя устроит комплектация, материал и цвет готовых. У меня диван двухцветный, соответственно я выбрал кресло тоже двухцветное в тех же цветах и с нужной мне комплектацией. Плюс все готовые обычно в экокоже, а мне надо на тряпке, кожа мне не катит ни в каком проявлении.
У них на офсайте есть визуальный конструктор, там все можно выбрать и наглядно покрутить в 3D, плюс манагер мне еще скидку сделал




Если не секрет, какую модель выбрал и с какими доп.плюшками. Потому что в апреле тоже собираюсь заказывать для супруги, но она сама с моделью определиться не может, только с цветом и материалом .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: harald67]
      31 марта 2017 в 18:40 Гілками

harald67 31.03.2017 15:42 пишет:

GreenMile 31.03.2017 15:35 пишет:

San40S 31.03.2017 12:57 пишет:


В ответ на:

...



В смислі? Їх готових немає в магазах/складах?


Есть и готовые, но это если тебя устроит комплектация, материал и цвет готовых. У меня диван двухцветный, соответственно я выбрал кресло тоже двухцветное в тех же цветах и с нужной мне комплектацией. Плюс все готовые обычно в экокоже, а мне надо на тряпке, кожа мне не катит ни в каком проявлении.
У них на офсайте есть визуальный конструктор, там все можно выбрать и наглядно покрутить в 3D, плюс манагер мне еще скидку сделал




Если не секрет, какую модель выбрал и с какими доп.плюшками. Потому что в апреле тоже собираюсь заказывать для супруги, но она сама с моделью определиться не может, только с цветом и материалом .


Я тоже для заказывал на подарок
Выбирал из трех в порядке возрастания цены: классик, элеганс, виктори, остановился на последнем в силу нескольких причин. Все они абсолютно одинаковы по функционалу, отличаются формой и чуток размерами. По словам манагера, "девочковое" кресло - элеганс, у него самая узкая сидушка из трех - 42 см (у обычного офисного кресла ~47) и спинка под рост 160-178, у остальных 160-180+. Элеганс решил не брать, т.к. есть шанс, что оно не подойдет, тогда на нем буду сидеть я, а для меня лучше кресло побольше, хотя в павильоне я сидел именно на элеганс и поместился в нем нормально, и вроде как по росту оно мне может не подойти. Ну и плюс у виктори красивее двухцветное оформление и оно более симпатичное чем классик, но дороже в базе на 700 грн за дизайн.
По поводу плюшек, заказал с хромированной крестовиной, т.к. полиамидная рассчитана на 90кг, лучше пусть с запасом будет, хотя пишут, что она нормально выдерживает и больший вес, обивка тканевая двухцветная (доплата за второй цвет 10% от базы) и подголовник. Сначала думал не брать подголовник, но потом подумал, что может это не такая плохая идея, например если просто покачаться на кресле или отклониться далеко, то с подголовником точно должно быть удобнее ну и я уже и так потратил деньги чисто на дизайн, так что хрен с ним. Ну и доустановить подголовник позже нельзя, зато можно снять
Колесики во всех креслах идут сразу прорезиненные.
В принципе, если дизайн не важен, стоит брать классик, он бы обошелся дешевле на 1300 грн при том же функционале.

Змінено GreenMile (18:42 31/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: GreenMile]
      6 апреля 2017 в 20:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Привезли сегодня кресло. Ну что могу сказать, сделано добротно и приятно, все регулируется, спинка фиксируется как надо, подлокотники понравились удобные, но мне бы хотелось их поставить чуть шире. Настроил под себя, сижу часа два, спина не болит, в пояснице интересные ощущения, не болит, не ноет, но ощущения что-то средние между легкой ломотой мышц и легкой щекоткой, не знаю как описать точнее Во всяком случае сидеть можно
Теперь что до размеров, высоким людям скорее всего надо брать другое, я ростом 183, спинка ниже плеч сантиметров на восемь (хотя в обычном кресле она еще ниже) и чтобы поясничная поддержка была на месте, пришлось спинку поднять на самый максимум. Но мне сразу говорили, что это кресло до 180 см, так что их данным можно верить
Сидушка в самом узком месте (между подлокотниками) 42см, спереди 50см, мне идеально, а людям с большой надо таки шире. Но т.к. я брал для то оно как раз идеально.
В общем, кому что интересно - спрашивайте.
Добавлю картинку как оно выглядит в конфигураторе и как на самом деле.

Привезли сегодня кресло. Ну что могу сказать, сделано добротно и приятно, все регулируется, спинка фиксируется как надо, подлокотники понравились удобные, но мне бы хотелось их поставить чуть шире

Змінено GreenMile (20:55 06/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: кто в теме офисных кресел? [Re: GreenMile]
      6 апреля 2017 в 21:26 Гілками

Подлокотники в стол не упираются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія