autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Абонплата за газ.. перетрём (17/23)

Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Palex]
      31 марта 2017 в 22:24 Гілками

Palex 30.03.2017 14:14 пишет:

ivlike 30.03.2017 13:46 пишет:

chili 30.03.2017 10:02 пишет:

Продолжим, сегодня еду и слушаю радио, субсидия на воровской налог на счетчик не предусмотрено, и самое интересное, счетчики электрики не за горами. Мы оказывается идем в какоето европейское общество по энергетики. Что слыхал то и написал.



у нас есть оплата за подачу до дома (обслуживание сетей) и за обслуживание счетчиков.
по электро, воде (хол/гор) и если у кого есть - то и по газу.
по каждому ресурсу - в счете все достаточно подробно расписано, откуда какая цифра.
думаю, и Украина к этому постепенно идет.



И что, у вас абонплата рассчитывается из максимально допустимой нагрузки на счетчик, или все-таки по какой-то другой, более разумной, методике?

Наверно, совсем не логично абонплату в домах с центральным отоплением и горячим водоснабжением, в которых бытовой газ используется только для приготовления пищи, устанавливать такой-же как в домах с индивидуальным газовым отоплением. Не?

А с учетом того, что газовая служба у нас появлялась последний раз при сдаче дома, я вообще не улавливаю, за что им платить абонплату. За то, что они могут приехать на вызов? Так за вызов я им заплачу.
А ШГРП, который они обслуживают, в первую очередь заточен на котельню.




та все просто - будуть ставит лічильники такі яких достатньо, це як з машинами 2.0 ТДІ наьагато популярніші в Європі ніж 5.0 атмосферники від американського автопрому-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Nofate]
      31 марта 2017 в 22:29 Гілками

Nofate 30.03.2017 14:18 пишет:

Palex 30.03.2017 14:14 пишет:

ivlike 30.03.2017 13:46 пишет:


В ответ на:

...




у нас есть оплата за подачу до дома (обслуживание сетей) и за обслуживание счетчиков.
по электро, воде (хол/гор) и если у кого есть - то и по газу.
по каждому ресурсу - в счете все достаточно подробно расписано, откуда какая цифра.
думаю, и Украина к этому постепенно идет.



И что, у вас абонплата рассчитывается из максимально допустимой нагрузки на счетчик, или все-таки по какой-то другой, более разумной, методике?



А кто сказал, что неразумна именно методика, а не установка у абонента счетчика несоответствующего его нуждам размера?
Не, оно-то понятно, "что было - то и ставили" - по-хорошему нужно провести инвентаризацию и начислить по приборам, потребляющим газ - но кто в этом заинтересован?..




інвентаризацію обладнання, інвентаризація незаконних перепланувань у квартирах, колгоспний ксенон, тонування-))))))) та ін. звичайно паралельно потрібно навести лад з антикорупційними діями влади ( реально це чи ні то вже пмтанн інше звичайно, як приклад одні лбди побудували хатину пвд Києвом і за підключення до газу їм вичтавили рахунок за все 100 тис грн, вони через знайомих зайшли в облгаз, рахунок стаа 50 тис грн, зайшли ще раз більш наполегливо через своїх сиало ще дешевше, це абсолютно реально, а не перекази через 10 знайомих, ось такі підходи)

Змінено SRT sport (22:42 31/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: maksym]
      31 марта 2017 в 22:31 Гілками

Жесть, у меня был в проекте счетчик G6, хоть всего плита и котел двухконтурный... А если я им свой газ вдувать начну обратно - скидку сделают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: IesuiT]
      1 апреля 2017 в 07:31 Гілками

А мне когда в Киеве на халяву ставили так никто даже не спрашивал какое вам Ж. Какое принесли, такое и поставили. Оказалось Ж4. Нужно теперь пенсов поднимать, которым тоже Ж4 влепили, пусть Гройсману пишут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: крендель]
      1 апреля 2017 в 07:56 Гілками

Какие интересные посты пишут на мордокниге гройсману. Думаю что то они сделают, иначе боюсь мало не покажется. Особенно с 1 мая. В случае чего, возьму день к отпуску и поддержу митинг или еще что то подобное. Бо таки окончательно зажрались. Перебор.

У меня отец в дом газ подводил в 1968 году, за все время по всему поселку ничего, от слово вообще ничего никто не делал. И за что ему платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: nickka]
      1 апреля 2017 в 08:18 Гілками

nickka 01.04.2017 07:31 пишет:

А мне когда в Киеве на халяву ставили так никто даже не спрашивал какое вам Ж. Какое принесли, такое и поставили. Оказалось Ж4. Нужно теперь пенсов поднимать, которым тоже Ж4 влепили, пусть Гройсману пишут.



Я в 2004-м себе проводил. Тогда действительно особого выбора не было по счетчикам и редукторам - они закупали себе, видимо, по максимуму одного типа в газконтору, чтоб не парится с номенклатурой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: IesuiT]
      1 апреля 2017 в 08:51 Гілками

IesuiT 31.03.2017 22:31 пишет:

Жесть, у меня был в проекте счетчик G6, хоть всего плита и котел двухконтурный... А если я им свой газ вдувать начну обратно - скидку сделают?


Гг, у меня по факту и по проекту Г4, а вот в облгазе в системе забит Г6, номера и серия счетчика и пломбы совпадают В телефонном режиме сказали, что не может быть у меня Г4, поскольку в Киевской области на частный дом должен быть только Г6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: chili]
      1 апреля 2017 в 09:00 Гілками

chili 01.04.2017 07:56 пишет:

Какие интересные посты пишут на мордокниге гройсману. Думаю что то они сделают, иначе боюсь мало не покажется. Особенно с 1 мая. В случае чего, возьму день к отпуску и поддержу митинг или еще что то подобное. Бо таки окончательно зажрались. Перебор.

У меня отец в дом газ подводил в 1968 году, за все время по всему поселку ничего, от слово вообще ничего никто не делал. И за что ему платить?



К тому-же.. Фирташгазы пользуются трубами находящимися в госсобственности. Как вчера прошло по новостям за пользование этими трубами они ничего не платят. Разводка по селам львиная доля сделана за счет подключенных и передана на баланс фирташгазам опять-же без оплаты за их пользование тем кто вкладывался в строительство а теперь еще с них-же и абонплата? Новостройки - ткните меня пальцем где в дома проводился газ не за счет застройщика а за счет фирташгаза?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Outdriver]
      1 апреля 2017 в 09:03 Гілками

Outdriver 01.04.2017 08:51 пишет:

IesuiT 31.03.2017 22:31 пишет:

Жесть, у меня был в проекте счетчик G6, хоть всего плита и котел двухконтурный... А если я им свой газ вдувать начну обратно - скидку сделают?


Гг, у меня по факту и по проекту Г4, а вот в облгазе в системе забит Г6, номера и серия счетчика и пломбы совпадают В телефонном режиме сказали, что не может быть у меня Г4, поскольку в Киевской области на частный дом должен быть только Г6



А у меня в КО дом-дача и 1.6. Вот это в жилу оказалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: chili]
      1 апреля 2017 в 09:06 Гілками

chili 01.04.2017 07:56 пишет:

Какие интересные посты пишут на мордокниге гройсману. Думаю что то они сделают, иначе боюсь мало не покажется. Особенно с 1 мая. В случае чего, возьму день к отпуску и поддержу митинг или еще что то подобное. Бо таки окончательно зажрались. Перебор.

У меня отец в дом газ подводил в 1968 году, за все время по всему поселку ничего, от слово вообще ничего никто не делал. И за что ему платить?



После поднятия тарифа на газ и тепло вяло было с протестами.
А вообще ребятя с яйцами. Крутые виражи делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Outdriver]
      1 апреля 2017 в 09:13 Гілками

Outdriver 01.04.2017 08:51 пишет:

IesuiT 31.03.2017 22:31 пишет:

Жесть, у меня был в проекте счетчик G6, хоть всего плита и котел двухконтурный... А если я им свой газ вдувать начну обратно - скидку сделают?


Гг, у меня по факту и по проекту Г4, а вот в облгазе в системе забит Г6, номера и серия счетчика и пломбы совпадают В телефонном режиме сказали, что не может быть у меня Г4, поскольку в Киевской области на частный дом должен быть только Г6



с удивлением обнаружил у себя Г1.6, при том, что ввод 3/4, котел и варочная поверхность по 1/2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: maksym]
      1 апреля 2017 в 09:57 Гілками

maksym 01.04.2017 09:06 пишет:

chili 01.04.2017 07:56 пишет:

Какие интересные посты пишут на мордокниге гройсману. Думаю что то они сделают, иначе боюсь мало не покажется. Особенно с 1 мая. В случае чего, возьму день к отпуску и поддержу митинг или еще что то подобное. Бо таки окончательно зажрались. Перебор.

У меня отец в дом газ подводил в 1968 году, за все время по всему поселку ничего, от слово вообще ничего никто не делал. И за что ему платить?



После поднятия тарифа на газ и тепло вяло было с протестами.
А вообще ребятя с яйцами. Крутые виражи делают.




попередники в півтора раза очкували підняти тарифи, ці в 5 раз запросто, тепер ще абонплату введуть-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: крендель]
      1 апреля 2017 в 10:24 Гілками

В ответ на:

После поднятия тарифа на газ и тепло вяло было с протестами.




Того что они прикрыли свой субсидией, а это покращення не прикрыто не чем, ну и автоматом получается что подымают газ где то в 5 раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: крендель]
      1 апреля 2017 в 15:57 Гілками

Я уже совсем запутался, может кто-нить объяснить, в квартиру заходит труба 3/4"(вводная), от нее стояк то же 3/4", от стояка к плите идет 15см патрубок в 1/2", на этом патрубке стоит кран, т.е. на квартиру входит после крана пол дюйма. Кроме плиты иных потребителей нет. Счетчика то же нет. Стоит ли ставить счетчик и какой или не стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 14.10.2015

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Amateur]
      1 апреля 2017 в 16:38 Гілками

Amateur 01.04.2017 15:57 пишет:

Я уже совсем запутался, может кто-нить объяснить, в квартиру заходит труба 3/4"(вводная), от нее стояк то же 3/4", от стояка к плите идет 15см патрубок в 1/2", на этом патрубке стоит кран, т.е. на квартиру входит после крана пол дюйма. Кроме плиты иных потребителей нет. Счетчика то же нет. Стоит ли ставить счетчик и какой или не стоит?




G1.6 хватит более чем.
А вообще :
http://ukr-biz.com.ua/2017/03/29/беги-дима-беги-и-петя-тоже-беги-счетч/
http://biz.censor.net.ua/resonance/3023502/sklki_ukrants_budut_platiti_za_utrimannya_gazovih_merej


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: крендель]
      1 апреля 2017 в 19:39 Гілками

Гройсман на фейсбуке пообещал отменить абонплату

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 418
С нами с 26.08.2011

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Gyurza]
      1 апреля 2017 в 19:46 Гілками

Gyurza 01.04.2017 19:39 пишет:

Гройсман на фейсбуке пообещал отменить абонплату




и ВСЕ??? а как же найти и наказать виновного???
как говорил..."У каждой проблемы есть имя, фамилия и должность"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 250
С нами с 01.11.2016

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: Mr.Di]
      1 апреля 2017 в 19:47 Гілками

а кто знает почему когда газ был по 450$ цена для населения была 1,09 грн., а при стоимости 185 $ газ для население 6,8 грн? Конечно Нефтегаз при таких раскладах покажет космический доход-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6174
С нами с 03.02.2007

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: marines]
      1 апреля 2017 в 23:08 Гілками

marines 01.04.2017 19:47 пишет:

а кто знает почему когда газ был по 450$ цена для населения была 1,09 грн., а при стоимости 185 $ газ для население 6,8 грн? Конечно Нефтегаз при таких раскладах покажет космический доход-)




Троллинг? В очередной раз тебе продемонстрировать график роста госдолга во времена дважды несудимого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Абонплата за газ.. перетрём [Re: oleg_mazda]
      2 апреля 2017 в 08:43 Гілками

oleg_mazda 01.04.2017 23:08 пишет:

marines 01.04.2017 19:47 пишет:

а кто знает почему когда газ был по 450$ цена для населения была 1,09 грн., а при стоимости 185 $ газ для население 6,8 грн? Конечно Нефтегаз при таких раскладах покажет космический доход-)




Троллинг? В очередной раз тебе продемонстрировать график роста госдолга во времена дважды несудимого?




Он же не про госдолг спрашивает, а про газ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія