autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Помогие новому владельцу БМВ 1й серии

читатель
Одесса
Сообщения: 1
С нами с 31.03.2017

Помогие новому владельцу БМВ 1й серии
      3 апреля 2017 в 13:38 Гілками

Всем привет,
Я совсем недавно купил БМВ единичку (б/у, 2009 гв). По закону подлости, на следующий день попал в небольшой ДТП, в результате которого очень пострадала решетка радиатора. На разборках по месту не нашел, а потом подумал взять решетку "сеточкой", понравилась чисто с эстетической стороны). Пошел искать варианты в интернете, и наткнулся на информацию, что если решетка по виду отличается от штатной (не вертикальные полосы), то если порвется трос открытия капота, открыть его окажется очень проблематично. Скажите, так ли это?
Потому как если брать сетку, мне ее смогут в гараже сделать буквально за сутки, это все с покраской уже. А вот оригинал и подороже будет, и побольше времени займет поиск. Так что нужно решить, что делать. Буду благодарен за помощь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: Помогие новому владельцу БМВ 1й серии [Re: Kimm88]
      4 апреля 2017 в 15:38 Гілками

Kimm88 03.04.2017 13:38 пишет:

Всем привет,
Я совсем недавно купил БМВ единичку (б/у, 2009 гв). По закону подлости, на следующий день попал в небольшой ДТП, в результате которого очень пострадала решетка радиатора. На разборках по месту не нашел, а потом подумал взять решетку "сеточкой", понравилась чисто с эстетической стороны). Пошел искать варианты в интернете, и наткнулся на информацию, что если решетка по виду отличается от штатной (не вертикальные полосы), то если порвется трос открытия капота, открыть его окажется очень проблематично. Скажите, так ли это?
Потому как если брать сетку, мне ее смогут в гараже сделать буквально за сутки, это все с покраской уже. А вот оригинал и подороже будет, и побольше времени займет поиск. Так что нужно решить, что делать. Буду благодарен за помощь!!!




И часто трос открытия капота рвется на бмв?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Помогие новому владельцу БМВ 1й серии [Re: alex300]
      4 апреля 2017 в 16:08 Гілками

довольно частая проблема, поскольку замок капота имеет склонность к закисанию намертво

по теме - чтобы минимизировать риск обрыва, механизм замка чистить и смазывать регулярно до установки нормальной решетки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Помогие новому владельцу БМВ 1й серии [Re: vovoronin]
      4 апреля 2017 в 17:00 Гілками

В ответ на:

довольно частая проблема, поскольку замок капота имеет склонность к закисанию намертво




другими словами - кто тот капот открывает ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Помогие новому владельцу БМВ 1й серии [Re: alex300]
      4 апреля 2017 в 17:15 Гілками

alex300 04.04.2017 15:38 пишет:

Kimm88 03.04.2017 13:38 пишет:

Всем привет,
Я совсем недавно купил БМВ единичку (б/у, 2009 гв). По закону подлости, на следующий день попал в небольшой ДТП, в результате которого очень пострадала решетка радиатора. На разборках по месту не нашел, а потом подумал взять решетку "сеточкой", понравилась чисто с эстетической стороны). Пошел искать варианты в интернете, и наткнулся на информацию, что если решетка по виду отличается от штатной (не вертикальные полосы), то если порвется трос открытия капота, открыть его окажется очень проблематично. Скажите, так ли это?
Потому как если брать сетку, мне ее смогут в гараже сделать буквально за сутки, это все с покраской уже. А вот оригинал и подороже будет, и побольше времени займет поиск. Так что нужно решить, что делать. Буду благодарен за помощь!!!




И часто трос открытия капота рвется на бмв?



у меня на Е46 была такая проблема. только не трос порвался, а сломалась пластиковая хрень под рычажком открытия капота, за которую этот трос цепляется

Змінено Alex2064 (17:15 04/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 52
С нами с 15.12.2016

Re: Помогие новому владельцу БМВ 1й серии [Re: Kimm88]
      5 апреля 2017 в 19:29 Гілками

недавно видел как пацики в блоге ипались с открытием капота в БНВ. БНВ такое бнв, даже капот не всегда можно открыть До сих пор удивляюсь каким образом в моей молодости о БНВ были такие хорошие мнения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-04-7 Предупреждение №1 (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Hrust.

V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Помогие новому владельцу БМВ 1й серии [Re: psissimus]
      5 апреля 2017 в 20:14 Гілками

на бмв нужно ручку открывания капота нужно дважды дергать, ну на современных

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
5 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія