autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ (4/5)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      6 апреля 2017 в 13:53 Гілками

silver_roman 06.04.2017 13:40 пишет:

по факту у меня не было, но у моей близкой знакомой как раз такой сивик на газу. она прошла уже 170 000 и говорит, что вообще все ,описанного тобой, не было. Конечно какие-то приколы были по ходовой, но это нормально, не было именно болячек, а это подушка ДВС, аккум, задние пружины. Да,говорит просели, но у моего сида, на котором это не считается прям болячкой, тоже просели и я поменял их. Цена вопроса на сивик в пределах 1200 гривен за штуку. Раз в 170 000 не обломится поменять.
Прикол в том, что дело не в том, что сивик - не ломающийся авто, просто процент брака или поломок ниже.
Это как и с компами: есть чудесная компания acer, которая иногда ломается через пол года,а иногда служит 10 лет.
Так же важно понимать и знать историю БУ авто. именно по-этому я и задумался о новом авто, т.к. знаю, что он оу меня не будет ездить 15 000 и ждать ТО, я его не буду заправлять 92-ым на амике каком-то галимом,а буду лить лучшее,что возможно,а именно УкрАвто.



какая-то знакомая - не очень-то надёжный аргумент по сравнению с личным опытом, 8 годами проведёнными на хонда клубе и словами официалов. как раз в случае с хондами - как повезёт, и если оно ломается - то стоит нормально денег. те же рулевые тяги на аккорд оригинальные стоили 800 грн (не у официалов) а аналог с корейского завода, который делает запчасти для киа/хюндай - что-то около 150 грн

Змінено what3va (16:48 06/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: Hemicuda]
      6 апреля 2017 в 15:46 Гілками

Hemicuda 06.04.2017 12:47 пишет:

time2move 06.04.2017 09:22 пишет:


как вам Соната? она у Вас рестайл? какой расход газа?
с моим ростом в 196... уже есть мысль реально присмотреться к ней... или Туксону... если поставить газ... то расход не смущает...

сегодня вечером еду смотреть Мазду 3... что то такая чуйка... что я там буду как в Ланосе)))



Да, рестайл. Единственный для меня ее недостаток сейчас - механика. Начинает надоедать педальку жмакать левой ногой.
Расход по Киеву около 11 сейчас. Из ремонтов: задние амортизаторы, одна шаровая и главный цилиндр сцепления вот поменял.
Немного сверчки есть и нужно после зимы заднюю ходовку поехать посмотреть.



начитавшись форумов... для себя решил брать только автомат)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: what3va]
      6 апреля 2017 в 19:59 Гілками

а аккорд был новым?
если так, то да...странно даже.
Конечно я не могу быть полностью в курсе всех нюансов по хонде, но у родственника аккорд 8 дорестайл и так же почти никаких проблем.
Опять же не стоит говорить о проблемах подвески. Это не проблемы. На хонде ты влетел в какой-то овраг ночью и погнул рычаг, а на элантре такая печаль миновала. Такая и подобные ситуации не делают подвеску одной машины выносливее другой.
Я банально говорю о статистике. Вот и все.
ну да ладно. спорить не хочу. Останемся при своем мнении).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 21:06 Гілками

Аккорд брал с 33000 пробегом 100% идеал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 470
С нами с 10.03.2012

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 21:34 Гілками

time2move 06.04.2017 09:22 пишет:

Hemicuda 06.04.2017 09:15 пишет:

time2move 06.04.2017 09:10 пишет:


В ответ на:

...




а Ваша Елантра на газу?
Регулировку клапанов нужно раз в 30 тыс делать?




У меня не элантра, но отвечу. Общий пробег 90тыс из них половина на газу. На выходных ездил на регулировку клапанов. После разбора оказалось, что все зазоры в норме и ничего делать не нужно.



как вам Соната? она у Вас рестайл? какой расход газа?
с моим ростом в 196... уже есть мысль реально присмотреться к ней... или Туксону... если поставить газ... то расход не смущает...

сегодня вечером еду смотреть Мазду 3... что то такая чуйка... что я там буду как в Ланосе)))



Вставлю свои 5 копеек) Если речь о sonata nf и magentis mg, с ростом 194 посадка комфортна по всех отношениях, а сзади за собой головой немного упираюсь. На дальняк одно удовольствие после восьмого civic .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      7 апреля 2017 в 08:21 Гілками

Вчера встретился с Маздой 3... сперва в роли пассажира, а потом и водителя...

Что понравилось:
- рулежка... мне конечно после Ланоса, наверное, любая машина будет как самолет... но руль... это нечто... я первые минут 5 боялся его крутить... так как малейшее отклонение рулем в сторону... как машина тут же поворачивает... управляемость на высоте... мне это было очень не привычно...
- салон... мне в нем было уютно... ощущение на ровне с Елантрой... даже в некой степени комфортнее... все под рукой... никуда тянуться не нужно... все видно... хотя пластик... дуб дубом...

Что смутило:
- шум в салоне... ей реально не хватает норм шумоизоляции...
- когда давишь газ в пол... как то она так ревет... буд то хочет сказать "не гони так гнать"
- подвеска... когда переезжал полицейских... все так гупало... бррр...

Что не понравилось:
- чтоб удобно сесть... сиденье - назад до упора... за мной места нет)... Хотя сидеть на заднем диване (когда передние сиденья норм выставлены) тоже уютно как в Елантре и Сивике...

Вчера катался на ней с пол часа так точно (ездил и по идеально ровному асфальту и убитой грунтовке с ямами)... и когда по началу были какие то странные ощущения от руля (позитивно-необычные)... от шума в салоне и гупанья подвески когда переезаешь полицейских (не сильно приятные)... от тапка в пол... когда стоит этот рев (че так орать... пытался как то более плавно топить на педаль)... под конец я не много привык к ней... и как по мне... весьма норм машина...

Теперь мне реально хочется прокатится на Сивике и Елантре... так как то что я просто посидел в них... это ни о чем

Пока итог такой:
- в Елантре больше всего места...
- Сивик красив... но как игрушечный...
- Мазда 3... где то золотая середина...
но это сугубо мое мнение... которое может еще поменяться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      7 апреля 2017 в 09:38 Гілками

Ну ждем еще впечатлений от меган3 .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: sesh_t]
      7 апреля 2017 в 09:48 Гілками

sesh_t 07.04.2017 09:38 пишет:

Ну ждем еще впечатлений от меган3 .



увы... все знакомые и друзья боятся французов как огня... не у кого покрутить... нужно наверное ехать на авторынок...

да и логичнее наверное смотреть не меган3, а флюенс? он побольше будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      7 апреля 2017 в 10:12 Гілками

time2move 07.04.2017 09:48 пишет:

sesh_t 07.04.2017 09:38 пишет:

Ну ждем еще впечатлений от меган3 .



увы... все знакомые и друзья боятся французов как огня... не у кого покрутить... нужно наверное ехать на авторынок...

да и логичнее наверное смотреть не меган3, а флюенс? он побольше будет...




меган3 универсал достаточно просторный - в хетче места "за собой" будет 0, управляемость хуже мазды (хотя после моей 2-ки 3-ка мне кажется неповоротливым нерулящимся корытом ) зато в мегане проезд наших дорог намного приятнее (меня лично заколебало уже матюкатся каждый день 70% моего пути, стояли бы зубные протезы пришлось бы ездить без них )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: Disnake]
      7 апреля 2017 в 10:40 Гілками

Disnake 07.04.2017 10:12 пишет:

time2move 07.04.2017 09:48 пишет:

sesh_t 07.04.2017 09:38 пишет:

Ну ждем еще впечатлений от меган3 .



увы... все знакомые и друзья боятся французов как огня... не у кого покрутить... нужно наверное ехать на авторынок...

да и логичнее наверное смотреть не меган3, а флюенс? он побольше будет...




меган3 универсал достаточно просторный - в хетче места "за собой" будет 0, управляемость хуже мазды (хотя после моей 2-ки 3-ка мне кажется неповоротливым нерулящимся корытом ) зато в мегане проезд наших дорог намного приятнее (меня лично заколебало уже матюкатся каждый день 70% моего пути, стояли бы зубные протезы пришлось бы ездить без них )



Для себя... универсал не рассматриваю... не вижу потребности в нем...

у меня основной маршрут будет:
- работа - дом... расстояние 8 км... дорога +/- сносная...
- раз в месяц поездки в сторону Полтавы... дорога Киев-Харьков... пока что в отличном состоянии...
- ну и так... смотаться куда то... по делам...
Возить что то габаритное не планирую... ребенку 4 года... период колясок пройдено...

Если б не рост... я б наверное так не заморачивался... а так... имея опыт мучений в Ланосе... для себя хочется просторности... посидеть бы в Сонате НF...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      7 апреля 2017 в 10:50 Гілками

Приезжай, посидишь
Правда за руль никого не пускаю, личные бзыки

Змінено Hemicuda (10:52 07/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      7 апреля 2017 в 12:09 Гілками

time2move 07.04.2017 10:40 пишет:


Для себя... универсал не рассматриваю... не вижу потребности в нем...




Универсал можно покупать не только ради багажника. На заднем ряду, как правило, просторнее чем в хетче и потолок выше чем седане. Да еще при посадке реже головой бьешься об задний скос крыши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: Elementary3]
      7 апреля 2017 в 12:26 Гілками

Elementary3 07.04.2017 12:09 пишет:

time2move 07.04.2017 10:40 пишет:


Для себя... универсал не рассматриваю... не вижу потребности в нем...




Универсал можно покупать не только ради багажника. На заднем ряду, как правило, просторнее чем в хетче и потолок выше чем седане. Да еще при посадке реже головой бьешься об задний скос крыши.



ну чем в хетче да... я согласен...
но например у сотрудника Субару Аутбек 2008 года... то там места не на много больше чем в той же Елантре... когда я сажусь за руль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      7 апреля 2017 в 12:53 Гілками

time2move 16.03.2017 09:12 пишет:

Но, у меня возникает вопрос, может стоит подождать и подкопить денег на:
- Hyundai Accent 1.6 2011-2012 года
- KIA Rio 1.6 2011-2012 года
думаю, за тыс 10000-10500$ можно найти достойный вариант с минимальным пробегом.




Да зачем они нужны, эти ведра корейские за 10тыс?
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_passat-b6_19263423.html
За 8-9 смотрел бы Гольф5-6.
Так это машины, в отличии от тех вариантов. Особенно Элантра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      7 апреля 2017 в 13:54 Гілками

По мазде кузов не смотрел? очень часто вижу их гнилых.
Я из этой троицы мазду бы смотрел в последний момент наверно.
Грохот ты не попедишь, если только килограмм 100 шумки и вибро не кинешь.
Дубовый пластик тоже доставляет. Говорю так, потмоу что у сида моего схожие проблемы и надо вкинуть штук так 10 гривен, чтобы эти дела залечить. Прайс считал у fetus-а.
По меганам: поехал на СТО сегодня, надо голову было мультимедию поставить, усилок сгорел, так электрик рассказывал как он предохранители менял на французе. Говорит секс еще тот. и так во многих местах. Да,на ходу мягки, приятные во многом, но когда речь заходит о ремонте...конечно французоводы сейчас меня закидают тапками,мол у них уже миллиард пробега и только масла,фильтра и бенз, но не бывает дыма....
Вообще все свое хвалят, но тот факт, что сивиков банально мало в продаже, говорит о многом. и факт того, что они крайне ликвидны даже в преклонном возрасте, тоже о чем-то говорит. Чтобы вы мне тут не втирали про корейцев....
Понравился пост про Б6 с 200 000 пробега)). Очень сомнительно). Хотя на вкус и цвет....Но авто симпатичное.
ТС, а ты не думал поискать короллу или аурис 2008-2010 годов,но ТОЛЬКО НЕ НА РОБОТЕ. Вроде были гидротрансформаторы на них. Отличные тачки. Я хотел ,когда сида брал,но они не влазили в бюджет. Вроде в твой поместятся.


Змінено silver_roman (13:55 07/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: juiT]
      7 апреля 2017 в 13:56 Гілками

juiT 07.04.2017 12:53 пишет:

time2move 16.03.2017 09:12 пишет:

Но, у меня возникает вопрос, может стоит подождать и подкопить денег на:
- Hyundai Accent 1.6 2011-2012 года
- KIA Rio 1.6 2011-2012 года
думаю, за тыс 10000-10500$ можно найти достойный вариант с минимальным пробегом.




Да зачем они нужны, эти ведра корейские за 10тыс?
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_passat-b6_19263423.html
За 8-9 смотрел бы Гольф5-6.
Так это машины, в отличии от тех вариантов. Особенно Элантра.



на вкус и цвет фломастеры ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      7 апреля 2017 в 14:00 Гілками

silver_roman 07.04.2017 13:54 пишет:


ТС, а ты не думал поискать короллу или аурис 2008-2010 годов,но ТОЛЬКО НЕ НА РОБОТЕ. Вроде были гидротрансформаторы на них. Отличные тачки. Я хотел ,когда сида брал,но они не влазили в бюджет. Вроде в твой поместятся.



Корола на автомате идет с 10го года и внебюджета
Аурис туда же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      7 апреля 2017 в 14:29 Гілками

Кстати забыл сказать по элантре и сивику: сегодян общался опять же на СТО с мастером, который владел обеими. В общем сивик более спортивный,движок крутится круто,но жесткий. Элантра мягче и менее динамична. Пишу, т.к. для меня это крайне важные показатели: жесткость подвески и динамика. Вывод один: без тестдрайва вообще не стоит и думать о выборе.
и короллу надо искать. уверен, что можно за 9 найти. На авториа лупят цены дай боже, но смело можно сбрасывать баксов 500 и потом уже по состоянию.

Змінено silver_roman (14:32 07/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      7 апреля 2017 в 14:45 Гілками

silver_roman 07.04.2017 14:29 пишет:

Кстати забыл сказать по элантре и сивику: сегодян общался опять же на СТО с мастером, который владел обеими. В общем сивик более спортивный,движок крутится круто,но жесткий. Элантра мягче и менее динамична. Пишу, т.к. для меня это крайне важные показатели: жесткость подвески и динамика. Вывод один: без тестдрайва вообще не стоит и думать о выборе.
и короллу надо искать. уверен, что можно за 9 найти. На авториа лупят цены дай боже, но смело можно сбрасывать баксов 500 и потом уже по состоянию.




вот и я о том же... вчера прям накатавшись на Мазде... я понял... нужно хотя бы проехаться на Сивике и Елантре... так как сидеть за рулем это здорово... но когда жмешь на педаль... и проезжаешь лежачих полицейских... эмоции совсем другие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      7 апреля 2017 в 14:46 Гілками

silver_roman 07.04.2017 14:29 пишет:

Кстати забыл сказать по элантре и сивику: сегодян общался опять же на СТО с мастером, который владел обеими. В общем сивик более спортивный,движок крутится круто,но жесткий. Элантра мягче и менее динамична. Пишу, т.к. для меня это крайне важные показатели: жесткость подвески и динамика. Вывод один: без тестдрайва вообще не стоит и думать о выборе.
и короллу надо искать. уверен, что можно за 9 найти. На авториа лупят цены дай боже, но смело можно сбрасывать баксов 500 и потом уже по состоянию.



у сивика даже по паспорту динамика ниже чем у элантры 2.0. возможно мастер имел в виду элантру 1.6. ну а по рулёжке сивик конечно лучше - потому если важна управляемость то лучше взять сивик, если важнее мягкость подвески и клиренс - то элантру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9551

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія