Стоит 9.6.6 уже давно + карты 2016 года. Недавно решил попробовать старый добрый ИГО. Примо устанавливал 3 дня!!! Это капец просто - то карты не видит, то сэйвы на карту не сохраняет - приходилось файл sys. править. Когда уже все танцы с бубнами закончилось - оказалось, что 3Д здания все равно не показывает, а практически весь город указан в ДТП и дорожных работах Итого - 3 дня насмарку удалил нафЕг. Остался на Навителе. Есть в нем пару минусов - один это я по незнанию не отключил планирование маршрута при пробках. По городу может и актуально, а в чужих городах это очень напряжно. Когда город особо не знаешь, едешь по главной дороге, а оно вдруг и без предупреждения просит свернуть во дворы (хотя по центральной улице обычная тянучка в час пик). Отключил - больше не напрягает. Второе - не сохраняет на карту памяти, что занимает много памяти на телефоне. В ИГО эту проблему решили, может и в Навителе тоже? Ищу вот пока... А так - программа сказка....и погоду по маршруту показывает и траффик и 3д развязки. И установка элементарная. И обновление - просто скопировать карту в папку maps. В ИГО нужно скинуть карту, потом ПОИ, потом здания, потом потанцевать с бубном)))) Нашел сегодня еще инфу - Сити Гайд официальная стоит 250 грн. Хорошая прога - аналог Навитела и цена в общем не дорого.
А одного меня раздражает с включенными пробками по Киеву - неявно основной маршрут прорисовывается, так как он цветом не выделяется а окрашен в цвет загруженности траффика (например желтый) и просто чуть толще чем другие дороги. При направлении движения дальнейшего приходится всматриваться, куда ж дальше поворачивать если по маршруту например направо - она желтая и прямо дорогая желтая, просто направо чуть толще выделена...
Shmeisser 18.01.2017 09:47 пишет: А одного меня раздражает с включенными пробками по Киеву - неявно основной маршрут прорисовывается, так как он цветом не выделяется а окрашен в цвет загруженности траффика (например желтый) и просто чуть толще чем другие дороги. При направлении движения дальнейшего приходится всматриваться, куда ж дальше поворачивать если по маршруту например направо - она желтая и прямо дорогая желтая, просто направо чуть толще выделена...
Не только. Меня тоже раздражает, поэтому выключаю инет.
DefLoom 18.01.2017 11:27 пишет: Не только. Меня тоже раздражает, поэтому выключаю инет.
Может как-то разрабам подсказать о не очень юзабилити интерфейсе. Я даже не совсем так описал...маршрут(улица) по которой едешь прямо сейчас жирно выделена, а ту которую будешь пересекать в дальнейшем по маршруту и остальные прилегающие никак не выделены, и тяжело ориентироваться куда дальше маршрут идет, цветом не выделено, так как цвет отдан под траффик...
На телефоне стоит Примо, у жены был предустановлен Навител. Поставил последние карты и решил вспомнить старые времена, когда еще АйГоду не водил по Белоруссии Так Навител в центре Киева четко повел под кирпич Не, пусть девочки по нему ездиют
Если нет адреса в Яндексе, Here, Google, то 95%, что его не будет в Ситигиде и 100% в Навителе. Принципиально не куплю вражеский продукт, методов взлома СГ и Навитела в интернете хватает даже напрягаться не надо. Я и Навлюкс ломанул от безделия, защита для пионеров, но потом снес как совершенно бесполезную прогу.
СГ ездил и сам малевал карты? Картооснова по крайней мере Киева была скомуниздена со всеми ошибками, присущими на то время основным нави прогам. Потом за счет юзеров начали корректировать ошибки, перешли с навитела на сг и стали продавать карты. Помню навител с травелжпс покрывал Оболонь и Нивки до Салютной, а потом в один момент нарисовался весь Киев. Тебе то это не знать как куратору тем на 4pna и 4pda.
Мы говорим о настоящем времени. А не о том, что было 15 лет назад. ИМХО с 2010-2011 годов карты ТЖПС наиболее полные и правильные. Но это мое личное мнение.
Моя тема с 13 года, но с 14 (где-то) являюсь адептом иГо Вот нужна была навигация по молдавским селам, а иГо не дает номера домов. Опять поставил "на пробу" Навител уже 9.8. Ставился с танцами, спутники видит, а обработать данные не хочет не может, но победил... Откатал сегодня по Киеву. Что сказать неплохо, немного непривычно, но ведет как-то странно. От Оболони по Набережной Рыбальской, после ж/д моста почему-то призывало "принять правее" хотя вело на Гаванский мост. На Гаванском мосту просто молчит, как так и надо - едь куда хошь и так до Выдубичей. На Выдубичах вдруг просыпается и начинает орать "примите левее"... В общем традиционно - не понравилось. Еще предупреждения - наверно, можно настроить на каждый знак свою мелодию, но "из коробки" - традиционный плямкующий сигнал на все знаки + ограничение скорости - наверное, чтобы не заснуть... Ну и как пешеход - проход между домами видит, но почему-то ведет вокруг дома Резюмируя - пусть пока стоит, как резервная...
На смарте стоит версия 9.6.61. Пытаюсь приторочить Польшу, перепробовал три карты (pol20150228.nm7, pol20150605.nm7, pol20170317.nm7), программа их не видит, в списке Польша так и не появилась. Как лечить? Как обновиться до 9.8...?
sparrow 406 16.06.2017 14:31 пишет: На смарте стоит версия 9.6.61. Пытаюсь приторочить Польшу, перепробовал три карты (pol20150228.nm7, pol20150605.nm7, pol20170317.nm7), программа их не видит, в списке Польша так и не появилась. Как лечить? Как обновиться до 9.8...?
17 год (последняя карта) - работать точно не будет, только начиная с версий 9.7 Карты индексировались? Может быть стоит ломаная версия только под Рашку
Навигацию устанавливали при покупке смартфона, типа подарок от салона. В начале года докидал карт Франции, Италии, Австрии, Словении и Венгрии. Все работает, проверено. И вот понадобилась Польша - и никак.
Такой вопрос по навителу : на андроиде стояла оф версия покупная . При переходе на айфон возможно восстановить навител премиум версию с прежней покупки ? Или надо покупать заново ? Письмо в электронке с подтверждением покупки сохранил . Спасибо.