autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Близкая Голландия .

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Близкая Голландия .
      13 апреля 2017 в 20:35 Гілками

Решили мы с женой в этом году посмотреть на парк тюльпанов в Голландии. Настали теплые деньки, а меня уже пару месяцев тянет куда то съездить, машину поменял, а дальше чем за сорок км ни куда не ездил, для меня это ломка.

Надо ехать!

Долго не собирались, за день до этого я привел более менее свои дела в порядок и с утречка рванули. Думал в первый день дотянуть до Берлина, 1024 км, но то собирались долго, то останавливались на кофе. В общем, перед границей с Германией, решили хватит. Дорогу описывать особенно не чего, дорога от Вильнюса до Варшавы местами довольно узкая, но покрытие везде на твердую четверку. От Варшавы в сторону Берлина платный автобан. За весь участок заплатили двадцать с чем то Евро, но она того стоит.

Был у меня заготовлен вариант с ночлегом, на самой границе в Słubice, свернули с трассы, по дороге попался другой отель - Hotel Cargo, на Букинге его нет, так, что если нужно ищите в сети.

100 злотых за номер на двоих, как оказалось очень не плохой двухкомнатный номер. Если вы втроём, то это будет стоить 150 злотых, что то- же приемлемо.

Не стал заводить будильник на полчетвёртого утра, а просто выпил сто грамм и спать. Часиков в девять не спеша, после кофе на заправке выдвинулись дальше. Перед этим залил полный бак, не знаю сколько было в нем, лампочка горела, но 80 литров солярки влезло, раньше топливо в Германии было довольно дороже, чем в Польше, поэтому и заправился до полного. Да и еще потому, что не хотелось лишний раз останавливаться.



Границу, если задуматься, можно и не заметить.



Немецкие дороги, настоящая автомобильная прелесть.


Проехав больше сотни километров понял, что БК не понимает, что я залился больше чем верхняя отметка, поэтому он то просто показывал одну и ту-же цифру, то потихоньку увеличивал остаток пробега. Где-то после ста тридцати км, был максимум, что он показал и наконец пошел на уменьшение.
Получается на полном баке у меня запас хода по трассе около 1000 км. Очень не плохо.



Сильно не летел, но в среднем сто двадцать – сто тридцать получалось. Больше не получалось, временами из за количества машин, временами просто хотелось посмотреть вокруг.
Да, для меня это был первый длинный выезд н амашине такого класса.
Что я могу сказать? Скажу, что это действительно авто для трассы. Удобно, комфотрно, отличный обзор и все остальные плюшки в виде, кучи зарядок, подстаканников, бардачков и т.д. Порадовал расход, в среднем получилось 8 литров солярки на сто км. Я понимаю, что есть машины, у которых меньше пяти по трассе будует, но это другие машины.

Не знаю почему, но я предаствлял Голландские дороги узкими, и не думал, что такая развитая сеть. Оказалось все иначе. Дороги шикарные, развязки понятные.

Не совсем понял, зачем все светофоры пронумерованы.



Кстати, вечером заметил одну вешь, вижу красный свет на стрелке, подъезжаю, включается зеленый, ну бывает, повезло. Подъезжаю к следующему то же самое. Стоят датчики, и если других машин нет, то автоматом включается зеленый.

Местом дислокации выбрали Алфен-ан-ден-Рейн

Выбрали относительно случайно, там нашли жилье по приемлемой цене на аирбнб. Долго раздумывал, подойдет ли такой вариант – комната в доме.

Оказалось, что не прогадали, комната на третьем этаже. В нашем распоряжении весь этаж. Спальня, коридор и душ. В Коридоре стол и диван, мы там ужинали, еси не хотели спускаться в столовую или кухню. Интересная добродушная хозяйка и веселый Лабрадор нам абсолютно не мешали и не стесняли нашего отдыха. Да и собственно мы туда приходили только переночевать.

Приехали на место около шести часов вечера, на спидометре 1600 км. Душ и на осмотр города. Город не туристический, но довольно уютный и красивый.















Город довольно удобен своим расположением, до Кекенкофа 26 км, до Гааги 30, до Амстердама 55.

Долго размышляли поехать на машине в парк или на поезде.

Плюс поезда в том, что не нужно искать стоянки, мы хотели с утра в Кекенкоф, а потом в Амстердам. В Кекенкофе стоянка 6 Евро. Была мысль оставить авто там, а в Амстердам на поезде.

Но все таки рещили везде на машине, что бы не быть привязанными ко времени. Стоянка в около парка работает до 20 часов.

А вот в Амстердаме нашли отличный вариант, под название P+R, это стоянка на кружной с билетами на общественный транспорт.



Парк откывается в 9, к этому времени мы и приехали. Советую всем, по возможности так и делать, можно успеть посмотреть часть экспозиции, пофотографировать пока нет большое колличества поситителей.

Советую сразу зайти в парк и пойти по большому кругу, в лево или право, без разницы, просто обойти как можно больше, пока можно ходить и не толкаться.

Билет стоит 16 Евро. Советуют покупать онлайн, что бы не стоять в очереди, но мы очереди не увидели, пришли и сразу купили билеты.

И так сам парк, говорить о нем сложно, потому как нужно это видеть, я не большой любитель цветов, но я ходил с открытым ртом.

Я правда ожидал, что будут поля и поля, а оказывается нет. Просто композиции, но их много и разных.




















Померял, великоваты












Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Близкая Голландия . [Re: Yorc]
      13 апреля 2017 в 20:39 Гілками



А вот и поля



И людей стало гораздо больше




Есть экаспозиция в помещении, здесь много разных сортов.










Это уже не тюльпаны, но красиво.



Снова поле


Фотнтан около котрого можно присесть, дать ногам передохуть.





Чьи-то педали не добрались до цели в полном составе.


Около пяти вечера мы добрались до машины и поехали в Амстердам.
Парк впечатлил и цветами и орагнизацией, есть что посмотреть, где просто отдохнуть, где выпить кофе, а где и покушать. Причем относительно не дорого.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Близкая Голландия . [Re: Yorc]
      13 апреля 2017 в 20:40 Гілками

Был в прошлом году в начале мая, нераспустившихся тюльпанов не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Близкая Голландия . [Re: Михаил_N]
      14 апреля 2017 в 09:28 Гілками

Михаил_N 13.04.2017 20:40 пишет:

Был в прошлом году в начале мая, нераспустившихся тюльпанов не было.




мы видели не распустившиеся, но впечатления не испортило, они то же, по своему красивы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Близкая Голландия . [Re: Yorc]
      14 апреля 2017 в 10:38 Гілками

Yorc 14.04.2017 09:28 пишет:

Михаил_N 13.04.2017 20:40 пишет:

Был в прошлом году в начале мая, нераспустившихся тюльпанов не было.




мы видели не распустившиеся, но впечатления не испортило, они то же, по своему красивы.



Там все засажено так, чтобы одни отцветали, а другие начинали цвести. Парк в этом году работает до 21 мая, поэтому в начале мая последние цветы уже распускаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Re: Близкая Голландия . [Re: Yorc]
      19 апреля 2017 в 23:45 Гілками

Буду там в начале мая. А где находятся тюльпановые поля? Где то не далеко от самого парка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 199
С нами с 06.10.2008

Re: Близкая Голландия . [Re: Тартилла]
      20 апреля 2017 в 02:38 Гілками
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Близкая Голландия . [Re: Yorc]
      20 апреля 2017 в 20:00 Гілками

Yorc 13.04.2017 20:35 пишет:


Не знаю почему, но я предаствлял Голландские дороги узкими, и не думал, что такая развитая сеть. Оказалось все иначе. Дороги шикарные, развязки понятные.




привет, Толик
нидерланды имеют самую развитую дорожную сеть в европе
первое место в европе по плотности автомагистралей на квадратный километр

зы сам собираюсь туда числа 1 если погода не подкачает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Близкая Голландия . [Re: Пастор Шланг]
      22 апреля 2017 в 00:02 Гілками

Пастор Шланг 20.04.2017 20:00 пишет:

Yorc 13.04.2017 20:35 пишет:


Не знаю почему, но я предаствлял Голландские дороги узкими, и не думал, что такая развитая сеть. Оказалось все иначе. Дороги шикарные, развязки понятные.




привет, Толик
нидерланды имеют самую развитую дорожную сеть в европе
первое место в европе по плотности автомагистралей на квадратный километр

зы сам собираюсь туда числа 1 если погода не подкачает



Вам хорошо. Вы от них рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Близкая Голландия . [Re: Тартилла]
      22 апреля 2017 в 00:07 Гілками

Тартилла 19.04.2017 23:45 пишет:

Буду там в начале мая. А где находятся тюльпановые поля? Где то не далеко от самого парка?



Сразу за оградой парка. Вы будете проезжать мимо, когда есть в парк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Близкая Голландия . [Re: Пастор Шланг]
      22 апреля 2017 в 00:08 Гілками

Пастор Шланг 20.04.2017 20:00 пишет:


привет, Толик
нидерланды имеют самую развитую дорожную сеть в европе
первое место в европе по плотности автомагистралей на квадратный километр

зы сам собираюсь туда числа 1 если погода не подкачает




Нам действительно повезло с погодой, на следующий день в Гааге уже не было такой погоды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія