autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вопрос по отмене букинга и визе

Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Вопрос по отмене букинга и визе
      16 апреля 2017 в 00:52 Гілками

Всем привет. Тут пугают что визы отменяют если отели меняют. Ситуация - нашли отель, проплатили через букинг 50%, подали в посольство на визу, сейчас докуменьы на рассмотрении. Кроме того есть 3 отеля которые тоже проплачены и которые отменять не хотим и не будем.
Нашел дешевле, бесплатная отмена до предполагаемого срока получения визы и хотелось бы отменить предыдущий и забронировать новый. Какие могут быть последствия, извещать ли посольство и как они могут отнестись к вопросам изменения броней во время рассмотрения вопроса по выдаче виз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Olympic]
      16 апреля 2017 в 09:52 Гілками

1. Мне кажется это нереальным проверять по каждому аппликанту действительность брони отеля, самолета и т.д. ИМХО, бумажек и выписки из банка им достаточно.
По моему опыту они даже не проверяют то, что легче всего проверить - место работы/ источник доходов. Уж сколько я сделала двухлетних бизнес виз посторонним людям)))

а во-вторых, если вам сказали, что предполагаемый срок получения визы 7 дней, например, то фактически виза вклеивается на 3-4 день. Если раньше были визы и помните, в какой день подавали документы, можете посмотреть. Например, из последнего что я помню - на визу подали 28 февраля, паспорт из посольства забрали 7 марта. На визе стоит дата выдачи 3 марта. То есть 3 марта вечером вполне можно было отменять отели, менять маршрут и тд.

Змінено Asstra (09:53 16/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Olympic]
      16 апреля 2017 в 10:02 Гілками

У меня была ситуация, когда я заметила, что неправильно забронировать номер на второй день после подачи доков на визу (надо было двухместный, а забронировать 1 местный). Так я отменила бронь и забронировала в другом отеле, никому ничего не сообщая. Все ок, визы дали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года, Николаев
Сообщения: 224
С нами с 03.08.2008

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Olympic]
      16 апреля 2017 в 13:07 Гілками

Почитайте на форуме Винского. Были случаи отмены визы при смене отеля и не оповещении посольства. Известные случаи Словакия и Чехия.Менял бронь , но до подачи доков на визу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Olympic]
      16 апреля 2017 в 13:12 Гілками

из посольства Литвы в Украине, по выданным нами подтверждениям, звонят достаточно часто.
в 95% случаев, все ОК.

ессно, если гость отменит бронирование, то мы говорим как есть - гость забукал и отменил. после этого, гости звонят жаловаться, как это так, что мы не подтвердили посольству бронь и им отказали в визе.

Змінено ivlike (13:13 16/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Olympic]
      16 апреля 2017 в 13:50 Гілками

Olympic 16.04.2017 00:52 пишет:

Всем привет. Тут пугают что визы отменяют если отели меняют. Ситуация - нашли отель, проплатили через букинг 50%, подали в посольство на визу, сейчас докуменьы на рассмотрении. Кроме того есть 3 отеля которые тоже проплачены и которые отменять не хотим и не будем.
Нашел дешевле, бесплатная отмена до предполагаемого срока получения визы и хотелось бы отменить предыдущий и забронировать новый. Какие могут быть последствия, извещать ли посольство и как они могут отнестись к вопросам изменения броней во время рассмотрения вопроса по выдаче виз.



Прощальная гастроль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Кинжальный прострел]
      16 апреля 2017 в 17:21 Гілками

Кинжальный прострел 16.04.2017 13:50 пишет:


Прощальная гастроль.



расшифруешь? или ты о том что ящик шамапанского выиграл в споре и ты его теперь используешь впрок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Olympic]
      16 апреля 2017 в 17:46 Гілками

Все непредсказуемо. Обсуждалось здесь на форуме не раз, например здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Olympic]
      17 апреля 2017 в 13:07 Гілками

Olympic 16.04.2017 00:52 пишет:


Нашел дешевле, бесплатная отмена до предполагаемого срока получения визы и хотелось бы отменить предыдущий и забронировать новый. Какие могут быть последствия, извещать ли посольство и как они могут отнестись к вопросам изменения броней во время рассмотрения вопроса по выдаче виз.




Есть такой вариант на букинге, как "изменить бронирование". Меняете дату заезда на несколько дней вперёд, так, чтобы дата отмены была позже даты выдачи брони. Это не отмена брони, а именно изменение.
Получаете визу, отменяете бронирование.
На случай звонка из консульства - всё ОК. Да, бронирование есть. Гость на пару дней сдвинул сроки пребывания ? Ну так это не криминал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Nickoss]
      17 апреля 2017 в 13:12 Гілками

Nickoss 17.04.2017 13:07 пишет:


Есть такой вариант на букинге, как "изменить бронирование". Меняете дату заезда на несколько дней вперёд, так, чтобы дата отмены была позже даты выдачи брони. Это не отмена брони, а именно изменение.
Получаете визу, отменяете бронирование.
На случай звонка из консульства - всё ОК. Да, бронирование есть. Гость на пару дней сдвинул сроки пребывания ? Ну так это не криминал.



отель должен согласовать изменения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: ivlike]
      17 апреля 2017 в 13:24 Гілками

ivlike 17.04.2017 13:12 пишет:

Nickoss 17.04.2017 13:07 пишет:


Есть такой вариант на букинге, как "изменить бронирование". Меняете дату заезда на несколько дней вперёд, так, чтобы дата отмены была позже даты выдачи брони. Это не отмена брони, а именно изменение.
Получаете визу, отменяете бронирование.
На случай звонка из консульства - всё ОК. Да, бронирование есть. Гость на пару дней сдвинул сроки пребывания ? Ну так это не криминал.



отель должен согласовать изменения.




Ничего не понимаю... т.е. отель может как-то влиять выдачу или не выдачу визы? а сели виза уже есть, отель может куда-то там пожаловаться и визу аннулируют? у кого-то есть такой опыт?
ivlike в соседней теме тут был нюанс о возможной отмене визы, но это ж бред! Если виза есть, как отель может ее отменить? Да, этих отелей по всему миру миллионы, если отели начнут визы отменять, ну не знаю куда катиться этот мир...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Nickoss]
      17 апреля 2017 в 13:33 Гілками

В большинстве случаев это делается мгновенно, он-лайн, в автоматическом режиме, на основании информации о наличии свободных мест в системе.
Подтверждение приходит сразу, с новыми датами.
Я так даже бронирование в апартаментах менял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Нышпорка]
      17 апреля 2017 в 13:35 Гілками

Нышпорка 17.04.2017 13:24 пишет:


Ничего не понимаю... т.е. отель может как-то влиять выдачу или не выдачу визы? а сели виза уже есть, отель может куда-то там пожаловаться и визу аннулируют? у кого-то есть такой опыт?
ivlike в соседней теме тут был нюанс о возможной отмене визы, но это ж бред! Если виза есть, как отель может ее отменить? Да, этих отелей по всему миру миллионы, если отели начнут визы отменять, ну не знаю куда катиться этот мир...



если виза есть - никак. а если гость идет получать визу по бронированию - достаточно часто работник посольства звонит и уточняет - не фотошоп ли человек принес (тут на форуме были подробные инструкции, как нарисовать подтверждение для посольства). спрашивают - точно ли забронировали, как оплачивали, какие даты, кто едет, иногда (редко) - сверяют номера паспортов.
я не хочу сказать, что это прям часто. но из 100 гостей из Украины - около 20-25 точно будет звонков.

может ли отель отменить визу? - точно нет.
может ли отель повлиять на выдачу визы - отель может только сообщить посольству, что твоя бронь отменена. если у тебя будет другая бронь - никаких проблем. отменять/менять бронирование - свобода гостя.
за почти 3 года мы всего несколько раз не подтверждали бронирования по звонку в посольство, и то - потому что гости вели себя действительно неадекватно и бронь была отменена давно.

в твоем случае - тебя шантажирует отель. сообщи это букингу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Nickoss]
      17 апреля 2017 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Ничего не понимаю... т.е. отель может как-то влиять выдачу или не выдачу визы




Решение о выдаче визы принимает консульство. На это решение отель может повлиять ответив на телефонный звонок из консульства "такой-то гость отменил бронирование (не бронировал проживание) в нашем отеле".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Nickoss]
      17 апреля 2017 в 13:48 Гілками

В ответ на:

если виза есть - никак.



да, я это хотела уточнить

В ответ на:

в твоем случае - тебя шантажирует отель. сообщи это букингу.



я помню, что ты все время пишешь о букинге как клиентоориентированной конторе, но им глубоко плевать на поведение отеля. Сегодня очередной раз с ними общалась, опять : "перезвоните нам завтра, процесс идет". Да, я уже кричала в трубка: "заколебали вы меня своим "позвоните завтра" - сколько можно????"
У них, как у роботов ответ один: мы решаем вашу ситуацию, позвоните завтра... ну, в этой ветке это офтоп.
Про визу понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Nickoss]
      17 апреля 2017 в 13:51 Гілками

Nickoss 17.04.2017 13:33 пишет:

В большинстве случаев это делается мгновенно, он-лайн, в автоматическом режиме, на основании информации о наличии свободных мест в системе.
Подтверждение приходит сразу, с новыми датами.
Я так даже бронирование в апартаментах менял.



есть два варианта развития событий:
1 - отель изначально соглашается на любые изменения (что редко, если отель популярный).
2 - только через изменение тобой дат, работник техподдержки связывается с отелем и тот подтверждает/отказывает изменения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Нышпорка]
      17 апреля 2017 в 14:06 Гілками

Нышпорка 17.04.2017 13:48 пишет:


я помню, что ты все время пишешь о букинге как клиентоориентированной конторе, но им глубоко плевать на поведение отеля. Сегодня очередной раз с ними общалась, опять : "перезвоните нам завтра, процесс идет". Да, я уже кричала в трубка: "заколебали вы меня своим "позвоните завтра" - сколько можно????"
У них, как у роботов ответ один: мы решаем вашу ситуацию, позвоните завтра... ну, в этой ветке это офтоп.
Про визу понятно



дело в том, что букинг воспринимает отелья к партнера. и пытается решить вопрос и в пользу клиента, и чтобы партнера не потерять.
не истери, все решится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: Нышпорка]
      17 апреля 2017 в 20:55 Гілками

По визе тоже возможны варианты... Слышал, что после получения визы и отмены брони, Консульство вызывало и аннулировало визы.

Кроме того, как-то в Каунасе жил у одного чувака, он сдавал полдома туристам, говорит, достали русские и украинцы. Букают жильё, получают визы, а перед самой поездкой отменяют. И он остаётся с простаивающей площадью... Так он нашёл контакт в Литовском МИДе и стучит на каждый такой отказ.

Змінено healix (20:56 17/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Вопрос по отмене букинга и визе [Re: healix]
      19 апреля 2017 в 09:29 Гілками

healix 17.04.2017 20:55 пишет:

По визе тоже возможны варианты... Слышал, что после получения визы и отмены брони, Консульство вызывало и аннулировало визы.





Відміняв багато разів. Переносив дату багато разів. Міняв місце ночівок (і міста) багато разів. Бо це для бізнесу робочий процес. Ніхто нікуди не визивав і не анульовував.
P.S. Вчора зробив знов те саме, бо поїздка посунулась на два дні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2378

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія