autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ (5/5)

опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      7 апреля 2017 в 22:46 Гілками

silver_roman 07.04.2017 13:54 пишет:

По мазде кузов не смотрел? очень часто вижу их гнилых.
Я из этой троицы мазду бы смотрел в последний момент наверно.
Грохот ты не попедишь, если только килограмм 100 шумки и вибро не кинешь.
Дубовый пластик тоже доставляет. Говорю так, потмоу что у сида моего схожие проблемы и надо вкинуть штук так 10 гривен, чтобы эти дела залечить. Прайс считал у fetus-а.
По меганам: поехал на СТО сегодня, надо голову было мультимедию поставить, усилок сгорел, так электрик рассказывал как он предохранители менял на французе. Говорит секс еще тот. и так во многих местах. Да,на ходу мягки, приятные во многом, но когда речь заходит о ремонте...конечно французоводы сейчас меня закидают тапками,мол у них уже миллиард пробега и только масла,фильтра и бенз, но не бывает дыма....
Вообще все свое хвалят, но тот факт, что сивиков банально мало в продаже, говорит о многом. и факт того, что они крайне ликвидны даже в преклонном возрасте, тоже о чем-то говорит. Чтобы вы мне тут не втирали про корейцев....
Понравился пост про Б6 с 200 000 пробега)). Очень сомнительно). Хотя на вкус и цвет....Но авто симпатичное.
ТС, а ты не думал поискать короллу или аурис 2008-2010 годов,но ТОЛЬКО НЕ НА РОБОТЕ. Вроде были гидротрансформаторы на них. Отличные тачки. Я хотел ,когда сида брал,но они не влазили в бюджет. Вроде в твой поместятся.




Мы посоветуем сказкам Сто альтернативу,Гугл, пиши"замена предохранителя Меган 3" или какой жабоед ?
расположение как в ланосе,слева в салоне от руля лючок ,там кстати и пинцет штатный с завода предусмотрен. И ещё коробка с предохранителя ми возле аккумулятора.
Так будет корректнее.

Вот ты не обижайся, но ты пишешь корейцы и френчи г... ,а немцы круто, но пробег 200+ ккм,Сивик ничо так , но нормальный не купишь за 9куе. Наверное те люди что берут корейцев и альтернативы не зря, они понимают что заработали на френча\корейца , а не поклоняются трупам японо\немцев.

З.ы. про подвеску Сида тебе писали когда ты тему по Меган 2 создавал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      10 апреля 2017 в 10:08 Гілками

Спасибо Hemicuda за возможность посидеть в Сонате... и за то что покатал...
Соната реально просторная я спокойно сел сам за собой... комфортно сидеть и за рулем... супер...

Вчера покатался за рулем Hyundai Accent 1.6МТ (2012 года/пробег 53 тыс)
Мне очень понравилась машина...
- в салоне тихо, я бы даже сказал уютно и комфортно... может потому что... сама машина ухоженная... владелец пылинки сдувает...
- разгоняется и едет тише чем Мазда 3... может потому что новее и еще не убитая...
- и самое главное... я вместился сам за собой... конечно не так как в Сонате... но места в ногах больше чем в Елантре HD... это факт...

Салон... на вид скромнее чем в Елантре и не такой напичканный как в Мазде 3... но сидеть за рулем Акцента мне было удобнее чем Елантре... все под рукой под рукой... меня это очень удивило...

в той же Елантре... когда я отодвигаюсь сиденьем так... чтоб было удобно ногам... потом не могу рукой дотянуться до торпеды... приходится отрываться спиной от сиденья и наклоняться вперед... такая же ситуация и с Сивиком... а вот в Акценте и Мазде 3 все гуд...

В общем... придя домой... начал гуглить... сравнивать Акцент с Елантрой... и оказалось... что они практически одинаковы по размерам...

Не знаю как объяснить тот факт что мне в Акценте удалось разместиться удобнее... но теперь не смотря на то что Елантра с 2.0 мощнее и да и задняя подвеска у нее получше... да и салон побогаче... мне она стала менее интересна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: NAFANIA]
      10 апреля 2017 в 10:25 Гілками

я не утверждаю ,что что-либо го***,а что-либо супер. Просто рассказываю то,что мне говорят более или менее компетентные люди, то ,что я чувствую со своей субъективной стороны и не профессиональной точки зрения. Вот и все. НЕ спорю и не заставляю воспринимать мои слова как истину и факт.
По японкам - просто вижу состояние авто в схожих пробегах с моим корейцем и делаю вывод.
Как бы у того же лансера уже 10 поколение. Корейцы сделали только 2, 3 на подходе. Логично предположить, что уже многое отработано на практике, на набитых шишках на первых поколениях. Я уверен, что со временем и корейцы подтянутся до уровня(если еще этого не сделали),но опыт сразу не приобретешь.
По французам я лишь повторяю старую байку и что слышал от них. Когда создавал тему о Мегане 2, так же писал про ситроен с4 у знакомого. Там все очень плохо в плане компоновки подкапотного пространства. Это практически из первых уст передаю и так же скажу, что чувак не ездит далеко на с4 от киева, боится, т.к. были прецеденты и в основном все по электрике.
Немцы за 200+ ккм это в принципе нормально, и их качество этому способствует, но процент в плане возможных поломок велик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      12 апреля 2017 в 23:39 Гілками

time2move 10.04.2017 10:08 пишет:


Не знаю как объяснить тот факт что мне в Акценте удалось разместиться удобнее... но теперь не смотря на то что Елантра с 2.0 мощнее и да и задняя подвеска у нее получше... да и салон побогаче... мне она стала менее интересна



чесно говоря странно... не так давно сидел в акценте в серой комплектации в которой есть регулировка руля по вылету и на водительском месте уселся удобно, но за собой места было меньше чем у меня в элантре и так же меньше чем в поло седане, по ширине так же меньше ... да и в любом случае акцент элантре не конкурент, потому что качество российской сборки ощутимо хуже, а об катастрофической управляемости акцента ходят не только легенды, а и слышал немало негатива от владельцев среди знакомых... даже сосед ругал акцента на который он пересел с авео первого поколения - говорит авео была лучше. через год психанул, продал и купил б/у аккорда...
короче говоря вся эта разница в мощности и управляемости при первом тест драйве может и не броситься в глаза, но в дальнейшей эксплуатации могут начать сказываться определённые недостатки при определённых режимах

Змінено what3va (23:44 12/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: what3va]
      13 апреля 2017 в 08:24 Гілками

what3va 12.04.2017 23:39 пишет:

time2move 10.04.2017 10:08 пишет:


Не знаю как объяснить тот факт что мне в Акценте удалось разместиться удобнее... но теперь не смотря на то что Елантра с 2.0 мощнее и да и задняя подвеска у нее получше... да и салон побогаче... мне она стала менее интересна



чесно говоря странно... не так давно сидел в акценте в серой комплектации в которой есть регулировка руля по вылету и на водительском месте уселся удобно, но за собой места было меньше чем у меня в элантре и так же меньше чем в поло седане, по ширине так же меньше ... да и в любом случае акцент элантре не конкурент, потому что качество российской сборки ощутимо хуже, а об катастрофической управляемости акцента ходят не только легенды, а и слышал немало негатива от владельцев среди знакомых... даже сосед ругал акцента на который он пересел с авео первого поколения - говорит авео была лучше. через год психанул, продал и купил б/у аккорда...
короче говоря вся эта разница в мощности и управляемости при первом тест драйве может и не броситься в глаза, но в дальнейшей эксплуатации могут начать сказываться определённые недостатки при определённых режимах



соглашусь... читал на форумах... акцентом не очень довольны... в сравнении с Елантрой...

как так вышло не знаю... но вышло... может я мало посидел в Елантре... так как в Акценте мне разрешили не только посидеть... а и покататься... то есть... я больше смог в нем "расположится" под себя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      13 апреля 2017 в 12:43 Гілками

по удобству для водителя в комплектации с регулировкой руля по вылету - они примерно на одном уровне. но то что у акцента неудачная подвеска и плохое качество, в том числе и проблемы с акп (вроде бы лечили по гарантии перепрошивкой) и много всего другого - то после всей этой информации я акцент вычеркнул из списка вариантов
могу как-то дать проехаться на своей, но обещать не буду т.к. ближайшее время буду занят, примерно через неделю если тебе ещё будет актуально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      18 апреля 2017 в 13:06 Гілками

Только что покатался на Сивике за рулем... ощущения легкости

Удобно уселся... вытянул руль на себя:
- в сравнении с Маздой... Сивик менее шумный...
- когда давишь в пол... он не так громко кричит как Мазда...
- когда на спидометре 50... кажеться что скорость в разы меньше...

Впечатления "просто посидел" - "посидел и проехался" небо и земля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9574

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія