autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

не получил уведомление от gsm модуля

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

не получил уведомление от gsm модуля
      21 января 2017 в 17:40 Гілками

Вобщем сабж, сегодня машину оставил на час с включенной сигнализацией на парковке. Потом приехал домой, обратил внимание на экран брелка - там пиктограмма молотка. Значит срабатывал один из датчиков удара или наклона. Но звонка от сигналки или смс-ки не было. С телефона запросил состояние сигналки - пришла смс-ка сразу. Т.е. джисэм модуль живой и деньги на счету тоже есть. Модуль м31 старлайн. Я не грешу на попытку взлома и на попытку глушить сигнал, допускаю что просто рядом проежал автомобиль с шумным глушаком и ложное срабатывание. Не понятно только почему не приходит уведомление?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14010
С нами с 21.02.2003

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: kvadjagan]
      22 января 2017 в 07:41 Гілками

Можт стоит повторить это вручную и посмотреть будет ли чето приходить, если нет, то мож какую-то птичку поставить в программировании.
Старлайн кажись нумерует своими смски? Тогда если придёт, нужно глянуть номер предыдущей, и с этими данными мож в пиддержку позвонить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: Hammer]
      22 января 2017 в 14:39 Гілками

Hammer 22.01.2017 07:41 пишет:

Можт стоит повторить это вручную и посмотреть будет ли чето приходить, если нет, то мож какую-то птичку поставить в программировании.
Старлайн кажись нумерует своими смски? Тогда если придёт, нужно глянуть номер предыдущей, и с этими данными мож в пиддержку позвонить.



как раз хотел вручную все проверить. Сегодня как раз и проверил. Решил не пинать машину по колесам, а решил ее раскачать до срабатывания датчика наклона. Раскачка дала о себе знать за 5 секунд. Сначала сработал пульт а потом через пару секунд поступил звонок на телефон. Смс-ки у старлайна не нумерованные. Еще задам этот вопрос в сапорте старлайна. Может у них есть свои соображения по этому поводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: kvadjagan]
      22 января 2017 в 21:20 Гілками

смс не гарантируется 100% доставка. Когда то на сайте киевстара видел инфу, что гарантия типа 95 или 98%.. то есть часть смс вообще может по пути пропадать.
А вот звонки как бы тоже в телефонии существуют коллизии.. занята сеть и т.д. но тогда дело чести гсм модуля - перезвонить еще раз.. и еще..
или уже позже напомнить - что мол у меня тут была сработочка, но я не шмогла вовремя.. прости хозяин..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: Diver]
      22 января 2017 в 21:25 Гілками

Diver 22.01.2017 21:20 пишет:

но тогда дело чести гсм модуля - перезвонить еще раз.. и еще..
или уже позже напомнить - что мол у меня тут была сработочка, но я не шмогла вовремя.. прости хозяин..



Так и так думал, что есть нечто вроде черновиков, как в почте - т.е. не отправленные мейлы, а тут недозвоны или недоотправленные смс-ки. Буду у официалов узнавать, что они скажут по этому поводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: Diver]
      25 января 2017 в 15:14 Гілками

+1. Несколько лет наза СМС с поздравлением с Рождеством пришло к адресату через неделю после Пасхи! :-) Меня потом спрашивали чего я напутал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: kvadjagan]
      30 января 2017 в 21:25 Гілками

Частенько от привата не доходят СМС-ки, сегодня пытался зайти в мой киевстар, с удивлением обнаружил, что нет возможности войти по паролю, только динамический пароль в СМС от опсоса, который с трех попыток так и не дошел... Я к тому, что СМСка - не 100% гарантия получения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: kvadjagan]
      20 апреля 2017 в 10:48 Гілками

в воскресенье - на Пасху оставил машину в центре города на пару часов. Вернулся, опять на брелке молоточек а на телефон не звонка не смс-ки. Написал в поддержку старлайна. Мне сапорт ответил что первый уровень срабатывания датчиков не телефон не приходит, только на брелок. Т.е. это предупредительный уровень. В оригинале фраза звучала так:
"Предупредительная зона датчиков не фиксируется М21, однако отображается брелоком ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: kvadjagan]
      20 апреля 2017 в 13:32 Гілками

kvadjagan 20.04.2017 10:48 пишет:

в воскресенье - на Пасху оставил машину в центре города на пару часов. Вернулся, опять на брелке молоточек а на телефон не звонка не смс-ки. Написал в поддержку старлайна. Мне сапорт ответил что первый уровень срабатывания датчиков не телефон не приходит, только на брелок. Т.е. это предупредительный уровень. В оригинале фраза звучала так:
"Предупредительная зона датчиков не фиксируется М21, однако отображается брелоком ".





Мне кажется, проблема в центре, там есть очень много мест, где сильно глушится сигнал, возможно это и повлияло на передачу смс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: S.W.A.T.]
      20 апреля 2017 в 13:36 Гілками

S.W.A.T. 20.04.2017 13:32 пишет:

kvadjagan 20.04.2017 10:48 пишет:

в воскресенье - на Пасху оставил машину в центре города на пару часов. Вернулся, опять на брелке молоточек а на телефон не звонка не смс-ки. Написал в поддержку старлайна. Мне сапорт ответил что первый уровень срабатывания датчиков не телефон не приходит, только на брелок. Т.е. это предупредительный уровень. В оригинале фраза звучала так:
"Предупредительная зона датчиков не фиксируется М21, однако отображается брелоком ".





Мне кажется, проблема в центре, там есть очень много мест, где сильно глушится сигнал, возможно это и повлияло на передачу смс.




Может и так но разговор идет не про стольный град Киев, а про Херсон. Я проверял уровень сигнала - смс-ой. Уровень сигнала, заряд батареи, все ок. Проверял смс-ками и сигналку и маячек, смс-ки доходят в обе стороны, т.е. смс-ка запрос и смс-ка ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: kvadjagan]
      20 апреля 2017 в 19:10 Гілками

смски бывает недоходят , модуль может не повторять попытки при неуспешной отправке и т.д.

поэтому алармы всегда звонком , а смс только дублирует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: MadMax]
      21 апреля 2017 в 19:27 Гілками

MadMax 20.04.2017 19:10 пишет:

смски бывает недоходят , модуль может не повторять попытки при неуспешной отправке и т.д.

поэтому алармы всегда звонком , а смс только дублирует



ну я думаю нужно опытным путем все проверить. Попробовать добится срабатывания именно первого уровня датчиков. И посмотреть что будет с брелком и телефоном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: kvadjagan]
      27 апреля 2017 в 15:57 Гілками

перший рівень не у всіх сигналках дзвонить, в основному смс, дзвінки, відлправка смс якщо не дозвонилися + мейл у топових моделях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: Diezell]
      27 апреля 2017 в 18:49 Гілками

оказалось еще что иногда теряется привязка моего телефона к джиэсем модулю. Чтото там глючит. То есть привязка то ее нет. Смс-ками всегда могу проверить статус сигналки, вольтаж и температуру, а закрыть - открыть машину не всегда. А вот в режиме звонка - все доступно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: kvadjagan]
      28 апреля 2017 в 07:54 Гілками

что есть "привязка"?
имеется в виду работа программы на телефоне через сервер и далее на сигнализацию?
Если да - то это самая ненадежная цепочка, а вот позвонить с телефона на сигнализацию: может и менее удобно, но в разы надежнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: Diver]
      28 апреля 2017 в 21:21 Гілками

Diver 28.04.2017 07:54 пишет:

что есть "привязка"?
имеется в виду работа программы на телефоне через сервер и далее на сигнализацию?
Если да - то это самая ненадежная цепочка, а вот позвонить с телефона на сигнализацию: может и менее удобно, но в разы надежнее.



имелась виду авторизация
А так я работаю с сигналкой всегда или по звонкам или по смс, ибо у меня не смартфон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: не получил уведомление от gsm модуля [Re: Diezell]
      29 апреля 2017 в 08:40 Гілками

Diezell 27.04.2017 15:57 пишет:

перший рівень не у всіх сигналках дзвонить, в основному смс, дзвінки, відлправка смс якщо не дозвонилися + мейл у топових моделях.




Да ладно. В сигналке от наших камрадов спокойно выставляется что хошь на несколько номеров, или на один кучей разного И не особо топовая она.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8078

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія