autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом?

читатель
Сообщения: 4
С нами с 21.04.2017

Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом?
      21 апреля 2017 в 01:56 Гілками

Вибираю перший сімейний автомобіль. Їздити в основному щодня по Києву, іноді за місто, по Україні 2-3 рази на рік. Дитяче крісло, можливо ще одне або коляска.
Бюджет 12000$ (плюс 2-3 тис.$ резерв, якщо буде велика необхідність)
По AutoRIA бачу, що по бюджету можливо або нові моделі B-класу (Accent, Rio, Rapid, Tipo, Fiesta седан, Logan, C-Elisee, 301), або недорогі Fluence/Tipo/Rapid, або вже C-класу з пробігом (Elantra,Cerato, Megane, Astra, Ceed, С4, 308, Cruze, Corolla...). Через відсутність досвіду важко визначитися між б/у і новим.

Для себе визначив наступні критерії (по зменшенню пріоритетів):
1. Надійність - оскільки досвіду нуль, не хочеться мати суттєвих поломок найближчі 2-3 роки.
2. Безпека - подушок побільше, NCAP, різні ESP і т.д.
3. Комфорт їзди - дуже хочу шумоизоляцію пристойну і поменше тряски на наших дорогах.
4. Габарити салону і багажнику. Треба возити мінімум 1 дитяче крісло ну і речей побільше для довгих мандрівок.
5. Двигун, трансмісія, розхід і т.д. Ясно що хочеться і кондюк робочий і не "овоч".

Запитання на які сам не знайшов відповіді
:
1. Для якого віку і пробігу можна сподіватись що поломок не буде на 1-2 роки?
2. Чи дійсно електронні плюшки типу ESP суттєво впливають на безпеку, чи краще побільше подушок?
3. Незалежна підвіска більш комфортна для наших доріг ніж балка? Чи все залежить від конкретної моделі?
4. Для сімейного авто краще більший багажник седана чи більший проєм хетчбека?
5. Чи є зміст брати перше авто з автоматичною трансмісією, чи краще все ж на ручній?

Придивляюсь до Fluence, Tipo, C4, Elantra, Octavia A5, Jetta... Але не сидів наразі в жодному, бо хочеться звузити коло вибору.

Що порекомендуєте з конкретних моделей? Що не можна брати ні в якому разі? ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 07:29 Гілками

Не лінуйтеся. Ніхто за вас не зробить правильний вибір, бо лише Ви знаєте потреби своєї сім'ї. Посидіть в кожному авто, звузьте вибір до тих, що підійдуть по салону. Потім тест-драйв тих, що підійшли (дуже бажано з дружиною, що сидітиме позаду). В таких випадках задні пасажири самі підкажуть: гупає балка чи ні. На форумі такого не підкажуть - у кожного свої відчуття комфорту.
Форум на початковому етапі ваших пошуків може максимум підказати про моделі, які Ви можливо забули включити до списку.

Змінено Falwar (08:42 21/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 08:02 Гілками

С такими требованиями надо минимум универсал или микровен смотреть.
Что касается ESP - однозначно маст хев, но и подушки никто не отменял. У них как бы абсолютно противоположное применение
Я в свое время с подобными запросами купил b-max. Правда прайс на базовый не 13 а ~16к и в базе нет ESP (на что только не пойдут что бы удешевить авто, печаль). Может стоит посмотреть на какой-нить альтернативный микровен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 21.04.2017

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: m0ps]
      21 апреля 2017 в 08:21 Гілками

Дякую за поради. По салонах точно походжу, але хотілося б до цього "набратися інформації" тут. Зокрема по озвучених питаннях. Мікровен мабуть мені забагато, все ж 90% поїздок буде без речей (на роботу, в магазин, садок і т. д.).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 09:06 Гілками

Flexible 21.04.2017 01:56 пишет:



Запитання на які сам не знайшов відповіді
:
1. Для якого віку і пробігу можна сподіватись що поломок не буде на 1-2 роки?
2. Чи дійсно електронні плюшки типу ESP суттєво впливають на безпеку, чи краще побільше подушок?
3. Незалежна підвіска більш комфортна для наших доріг ніж балка? Чи все залежить від конкретної моделі?
4. Для сімейного авто краще більший багажник седана чи більший проєм хетчбека?
5. Чи є зміст брати перше авто з автоматичною трансмісією, чи краще все ж на ручній?


1. Зависит от конкретного авто и пробега, до 3-5 лет и до 100±K пробега в среднем по больнице ничего серьезного быть не должно.
2.Электронные помощники спасают от твоих ошибок, подушки и от твоих и от чужих. Лучше иметь и то и другое, но в случае выбора лично я взял бы больше подушек, а не ЕСП Но так обычно не бывает, там где много подушек там и ЕСП есть обязательно.
3. От конкретной модели. Независимая лучше, но конечный пользователь не всегда сможет отличить, что именно стоит в машине, потому особо я бы этим не заморачивался.
4. Каждому свое Зависит исключительно от образа жизни семьи. Имея в семье и седан и хетч не могу однозначно сказать, что одно или другое определенно лучше.
5. Что "лучше" вопрос немного некорректный, авто на МКПП дешевле, если ты не фанат именно ручки, то для сферического водителя в вакууме современная АКПП будет предпочтительнее. То раньше был повод поспорить, что взять: 5 МКПП или 4 АКПП, но теперь у АКПП ступеней не меньше, а то и больше, чем в ручке, потому вопрос не актуален


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Falwar]
      21 апреля 2017 в 09:32 Гілками

Falwar 21.04.2017 07:29 пишет:

Не лінуйтеся. Ніхто за вас не зробить правильний вибір, бо лише Ви знаєте потреби своєї сім'ї. Посидіть в кожному авто, звузьте вибір до тих, що підійдуть по салону.



+1 только самим все надо тестить, к примеру лично для моей семьи Елантра после Рапида была бы доунгрейдом в плане семейности автомобиля, странно но прочувстовали это не раз проехавшись в Елантре всем семейством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Liaxey]
      21 апреля 2017 в 09:44 Гілками

Liaxey 21.04.2017 09:32 пишет:

Falwar 21.04.2017 07:29 пишет:

Не лінуйтеся. Ніхто за вас не зробить правильний вибір, бо лише Ви знаєте потреби своєї сім'ї. Посидіть в кожному авто, звузьте вибір до тих, що підійдуть по салону.



+1 только самим все надо тестить, к примеру лично для моей семьи Елантра после Рапида была бы доунгрейдом в плане семейности автомобиля, странно но прочувстовали это не раз проехавшись в Елантре всем семейством.



А не наоборот? Рапид в-класс, Элентра С-класс. Рапит с балкой сзади? Или просто шкодорелигия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7464
С нами с 10.10.2010

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 09:47 Гілками

Flexible 21.04.2017 01:56 пишет:

Але не сидів наразі в жодному, бо хочеться звузити коло вибору.



а ти якраз і звужуй його методом того, щоб посидіти в усіх претендентах. Можна навіть почати з нових - пройтися по салонах. І навіть, якщо авто не в твоїй ціновій категорії, певні власні вимоги до автомобіля (по зручності, наприклад) можуть сформуватися.
В ответ на:

Що порекомендуєте з конкретних моделей? Що не можна брати ні в якому разі? ;-)


Не по моделях, а просто взагалі: не йди на компроміс в частині засобів безпеки, краще витратою палива жертвувати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 09:52 Гілками

чё-то мне кажется что В класс не сильно семейный. бу октаха с небольшим пробегом будет посемейнее. багажник там огого. но надо выбирать правильный двигатель,если он есть,тк это ваг и могут наступить ремонты. за 12к это новый заз вида, как бы не сильно там сзади есть места. логан, как и вида, на NCAP в заднице. в принципе, королла на все деньги, с минимальным пробегом, интересное авто и должно быть довольно надёжное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 09:57 Гілками

Или
а) вы помещаетесь в новый В класс (пройтись по салонам и посидеть, посмотреть багажники), или
б) отбросьте мысли о "не иметь проблем", уменьшите бюджет на 2000 у.е. (отложив их в резерв), ищите разбирающихся знакомых и идите искать бу С-класс попроще, но посвежее и желательно от первого владельца.

P.S. Для первой машины для ежедневной езды по городу смотрите только автомат, оно вам может денег хорошо сэкономить. И парктроник сразу поставьте, если его не будет.

P.P.S. Если уверены в своем спокойном характере, то ESP не критична, особенно в городе. Если есть сомнения - искать с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Murzik2.0]
      21 апреля 2017 в 10:02 Гілками

Murzik2.0 21.04.2017 09:44 пишет:

Liaxey 21.04.2017 09:32 пишет:

+1 только самим все надо тестить, к примеру лично для моей семьи Елантра после Рапида была бы доунгрейдом в плане семейности автомобиля, странно, но прочувстовали это не раз проехавшись в Елантре всем семейством.



А не наоборот? Рапид в-класс, Элентра С-класс. Рапит с балкой сзади? Или просто шкодорелигия?



Ты внимательно читал, что я написал? Я даже не писал почему (сам был очень удивлен), чтобы не развдодить срач и не получать в ответ какие-то сравнительные циферки корейского С-класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re:Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 10:18 Гілками

Попробую добавить мнение со своей стороны, благо есть чуток свободного времени, но, сразу оговорюсь: это мое ИМХО, а на вкус и цвет фломастеры разные у всех.

В ответ на:

1. Для якого віку і пробігу можна сподіватись що поломок не буде на 1-2 роки?




"По статистике" до 5 лет и я бы искал до 50-60 тысяч пробега. Хотя модели разные: для многих 100 не пробег. Просто, думай в каком возрасте и с каким пробегом ты будешь продавать его через 3-5 лет. В твоем бюджете реально найти вполне свежее Б/У. Но! Каждую машину надо проверять! Индивидуально и на нормальном СТО. Могут и новую втюхать убитую и снятую с гарантии. Не экономь на проверках и не хватай первое попавшееся, абы поскорее. Если деньги позволяют, а опыта нет, можно рассмотреть вариант сотрудничества с компанией по автоподбору. Их услуги стоят недешево, но сравнимо с тем как ты бы проверил десяток машин. Плюс, они торгуются за тебя. Хотя, с другой стороны, они и не очень-то кровно заинтересованы в том, чтобы сберечь твой кошелек, и в среднем, наверное, невелик шанс выигрыша по цене в итоге.

В ответ на:

2. Чи дійсно електронні плюшки типу ESP суттєво впливають на безпеку, чи краще побільше подушок?




Не заморачивайся: как правило, где много подушек, там есть и электроника. Что до ESP, раз уж такой пример. Ну, оно реально не позволяет пустить машину в занос. Сам по себе занос явление редкое, но да, неприятное, так что оно у многих вообще ни разу не срабатывает, особенно если хорошая резина и голова на плечах (кстати, голову, реально ни одна электроника не заменяет, это не для красного словца). Я бы не сказал, что такой уж маст хев, что без него убьешься, но в общем отнюдь не бесполезная вешь.

В ответ на:

3. Незалежна підвіска більш комфортна для наших доріг ніж балка? Чи все залежить від конкретної моделі?




Независимая комфортнее, балка дешевле. По надежности - надежной должна быть машина. В общем, не парься, бери то, что понравится, а балка там или не балка - дело десятое.


В ответ на:

. Для сімейного авто краще більший багажник седана чи більший проєм хетчбека?




Как по мне - хетчбек или лифтбек (как рапид или октавия). Трансформация салона творит чудеса. Большой телевизор, небольшой холодильник, стиралка... С другой стороны, в походном состоянии багажник у хетчбека меньше. У некоторых настолько меньше, что туда разве что барсетка влезет. В общем, если много закупаться в супермаркете, то седан или хэтч с багажником порядка 300 литров. Если надо время от времени возить мебель быттехнику или еще что-то крупное - хэтч.

В ответ на:

5. Чи є зміст брати перше авто з автоматичною трансмісією, чи краще все ж на ручній?




Щас меня заклюет прогрессолюбивая часть форумчан, но для первого авто - только механика. Смысл простой, на первой машине ты будешь учиться. Ну так учись чтоб на любой машине потом мог ездить. С ручки пересесть на автомат потом гораздо легче, чем наоборот, когда привык не управлять передачами. Я слышал аргумент, что мол автомат как первая машина помогает не думать о передачах, а больше смотреть на дорогу... ну может блондинке какой-нибудь (причем тут "блондинка" - не цвет волос). Вспоминая свои первые шаги на дороге, что-то не помню, чтобы механическая трансмиссия меня сильно отвлекала.
Автомат удобнее. - Не поспоришь, особенно в городе. Причем, намного. Именно за это его и любят.
На автомате проще старт в горку. - Да, но не проблема научиться стартовать в горку на трех педалях. Более того, надо уметь это делать без электронных помощников. Тренировкой где-то, где нет движения вполне можно решить этот вопрос.
Автомат, как правило больше, ест топлива.
На автомате тебя нежелательно буксировать, а так, чтоб ты сам буксировал, так вообще нельзя. (Хотя, помогает отмазаться, если просят, а не хочется )
Пробуксовки и шлифовки, напимер, зимой в снегу и на скользкой горке, очень вредны для автомата.
В ремонте (как и при покупке) автомат дороже.


Ну, а по выбору, что конкретно выбрать... Блин, у меня сейчас та же проблема
Сам для себя еще не решил. Из списка мне нравится Октавия, Рапид, С4, Рио. Не вызывают отторжения: Астра, Логан, Сид. Не нравятся: Меган, 308 (длинный передний свес - морда на склонах будет цеплять за все потряд), седаны.

Ну, как я уже говорил, мое мнение - сугубо личное. Многие любят седаны, и у них есть свои достоинства. Так что не собираюсь ни с кем холиварить на эту тему.

Меган, кстати, разочарование года. Рассматривал его как основной вариант к покупке в этом году, но, сходив на тест драйв хетчбека, понял, что не смотря на С-класс место сзади для двоих. Третий по центру тупо не сядет из-за дурацкого выхода обдувайки к задним сидениям. Даже моя жена ростом 1,56 метра не смогла. А пробираясь от места за водителем до выхода на тротуар вывихнула ногу на этой конструкции. Так что выходить пассажир с левого заднего зачастую будет тупо на дорогу.

В Мегане универсале места для ног предостаточно, но в Украину его официально не возили. Есть только пригнанные европейцы, а это риск. Их частенько берут с пробегом за 250-300 тысяч, а здесь уже продают с одометром смотанным до 100 - 140 (1000000% родной пробег). Да и клиренс у европейских меганов европейский, около 13-14 см. Ну, кому-то хватает, но мне не нравится. Да, клиренс должен быть в голове, и да, он у меня там есть... но он в том числе говорит мне, что тупой коллега под днищем ему мешать в работе не будет

Змінено eglantier (10:44 21/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 825
С нами с 10.01.2013

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 10:30 Гілками

Flexible 21.04.2017 01:56 пишет:

2. Безпека - подушок побільше, NCAP, різні ESP і т.д.
3. Комфорт їзди - дуже хочу шумоизоляцію пристойну і поменше тряски на наших дорогах.
4. Габарити салону і багажнику. Треба возити мінімум 1 дитяче крісло ну і речей побільше для довгих мандрівок.
...
2. Чи дійсно електронні плюшки типу ESP суттєво впливають на безпеку, чи краще побільше подушок?
3. Незалежна підвіска більш комфортна для наших доріг ніж балка? Чи все залежить від конкретної моделі?
4. Для сімейного авто краще більший багажник седана чи більший проєм хетчбека?


По пунктам:

ESP - это активная безопасность, она не даст улететь в кусты в первую очередь, а подушки - пассивная, спасает после того, как ты улетел в кусты (или кто-то в тебя вляпался). По идее, активная безопасность более важна, чем пассивная (лучше ESP и 4 подушки, чем без ESP и шесть), но на компромисс в таком деле желательно не идти вообще.

Про шумоизоляцию - это к европейцам, а не корейцам/японцам.

Если говорить о колясках, то больший проём хетчбэка значительно удобнее. У меня в WRX очень маленький багажник, всего 300 литров, но коляску я туда запихнуть могу легко (только выбирал такую, которая в сложенном виде влезет под шторку). С седанами сильно неудобнее её туда как-то упихивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re:Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: eglantier]
      21 апреля 2017 в 10:31 Гілками

eglantier 21.04.2017 10:18 пишет:


Щас меня заклюет прогрессолюбивая часть форумчан, но для первого авто - только механика. Смысл простой, на первой машине ты будешь учиться. Ну так учись чтоб на любой машине потом мог ездить. С ручки пересесть на автомат потом гораздо легче, чем наоборот, когда привык не управлять передачами.




Можно "научится" в чужой кайен.
В современном киевском траффике есть чем занять голову и руки, кроме как палкой мешать.
Про трудность обучится механике после автомата - это полная ерунда. Вот лично у меня 10+ лет каждодневого "автоматического стажа", на механике только учился в школе сто лет назад. Когда понадобилось сесть в авто на палке - сел, сделал пару кругов на тупиковой улице и поехал без проблем. Потому что это было единственное, о чем мне вообще нужно думать за рулем, все остальное делается подсознательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Liaxey]
      21 апреля 2017 в 10:33 Гілками

Liaxey 21.04.2017 10:02 пишет:

Murzik2.0 21.04.2017 09:44 пишет:

Liaxey 21.04.2017 09:32 пишет:

+1 только самим все надо тестить, к примеру лично для моей семьи Елантра после Рапида была бы доунгрейдом в плане семейности автомобиля, странно, но прочувстовали это не раз проехавшись в Елантре всем семейством.



А не наоборот? Рапид в-класс, Элентра С-класс. Рапит с балкой сзади? Или просто шкодорелигия?



Ты внимательно читал, что я написал? Я даже не писал почему (сам был очень удивлен), чтобы не развдодить срач и не получать в ответ какие-то сравнительные циферки корейского С-класса.




Я не срач развожу, а именно когда выбирал себе новый автомобиль 4 года назад, то как раз Рапид был в кандидатах, и С-классы (Фокус, Сиид) - вот как раз Рапид и отпал, что ну вообще не комфортный (балка сзади может), потому твои комментом удивлен. А Элантра вообще мягкая и комфортная, как по мне.
Ладно, это сугубо фломастеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re:Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      21 апреля 2017 в 10:52 Гілками

ЛенивыйПенсионер 21.04.2017 10:31 пишет:

... Вот лично у меня 10+ лет каждодневого "автоматического стажа"...




Ну, через 10+ стажа уже по-любому пофигу, какая коробка. А вот за 3- другой разговор. Меня вон наоборот бывало просили: "Села в машину мужа с механикой, проехала сколько-то, а дальше просто боюсь. Ты тут рядом, можешь меня отвезти?"

Змінено eglantier (10:56 21/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Flexible]
      21 апреля 2017 в 11:15 Гілками

Тут дійсно тільки ходити по автосалонах і пробувати самому. Після кількох салонів вже складеться якесь враження про автівки та їх недоліки саме для вас. А далі вже обирати з тих моделей, які вам сподобалися.
Якщо людина купує авто для себе на автоматі, то навіщо їй думати чи зможе вона на механіці їздити? З теперішнім трафіком дійсно краще автомат.
P.S. Якщо шо, то я 10 років на механіці їзжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: Liaxey]
      21 апреля 2017 в 12:31 Гілками

Liaxey 21.04.2017 09:32 пишет:

Falwar 21.04.2017 07:29 пишет:

Не лінуйтеся. Ніхто за вас не зробить правильний вибір, бо лише Ви знаєте потреби своєї сім'ї. Посидіть в кожному авто, звузьте вибір до тих, що підійдуть по салону.



+1 только самим все надо тестить, к примеру лично для моей семьи Елантра после Рапида была бы доунгрейдом в плане семейности автомобиля, странно но прочувстовали это не раз проехавшись в Елантре всем семейством.


А по какому критерию? Я не с целью срача, просто интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: GreenMile]
      21 апреля 2017 в 12:48 Гілками

GreenMile 21.04.2017 12:31 пишет:

Liaxey 21.04.2017 09:32 пишет:

Falwar 21.04.2017 07:29 пишет:

Не лінуйтеся. Ніхто за вас не зробить правильний вибір, бо лише Ви знаєте потреби своєї сім'ї. Посидіть в кожному авто, звузьте вибір до тих, що підійдуть по салону.



+1 только самим все надо тестить, к примеру лично для моей семьи Елантра после Рапида была бы доунгрейдом в плане семейности автомобиля, странно но прочувстовали это не раз проехавшись в Елантре всем семейством.


А по какому критерию? Я не с целью срача, просто интересно.




Підозрюю, що як мінімум по такому:





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Перший автомобіль: новий B-клас чи С-клас з пробігом? [Re: vvvolf]
      21 апреля 2017 в 12:58 Гілками

vvvolf 21.04.2017 12:48 пишет:

GreenMile 21.04.2017 12:31 пишет:

Liaxey 21.04.2017 09:32 пишет:


В ответ на:

...




+1 только самим все надо тестить, к примеру лично для моей семьи Елантра после Рапида была бы доунгрейдом в плане семейности автомобиля, странно но прочувстовали это не раз проехавшись в Елантре всем семейством.


А по какому критерию? Я не с целью срача, просто интересно.




Підозрюю, що як мінімум по такому:






Я бы сначала тоже так подумал, но ТС написал "проехались всем семейством", а проехаться всем семейством с разложенным задним рядом, увы, не получится Разве что если "все семейство" это 2 человека

Змінено GreenMile (12:59 21/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5895

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія