autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (157/391)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: alt402]
      21 апреля 2017 в 13:21 Гілками

alt402 21.04.2017 13:02 пишет:

Mr.Di 21.04.2017 12:55 пишет:

alt402 21.04.2017 12:53 пишет:


В ответ на:

...




Спрашиваю. В случае ГО платит за страховку один, а выгодополучателем является тот, в кого заплативший приехал. Отсюда и вопрос: если в бляховода приехал кто-то с ГО, может ли бляховод получить возмещение ущерба - ведь он не является владельцем разбитого ТС?



если он купил страховку, то может



А причем тут его страховка? Он же будет обращаться в страховую виновника ДТП, чтобы получить возмещение по страховке ГО виновника, а не в свою.
И как это будет выглядеть тогда? Приходит некто, который владельцем пострадавшей машины не является и говорит, что-то типа "Ваш клиент приехал в машину, которой я рулил - вы мне должны". Вот и интересно, страховая ему что-то выплатит или скажет, чтобы владелец обращался за возмещением?



у него договор со страховой, на основании договора он и будет требовать, возможно для подкрепления в доверенности указано, что имеет право покупать страховку и получать выгоду от нее в случае наступления страхового случая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      21 апреля 2017 в 13:29 Гілками

Mr.Di 21.04.2017 13:21 пишет:

alt402 21.04.2017 13:02 пишет:

Mr.Di 21.04.2017 12:55 пишет:

если он купил страховку, то может



А причем тут его страховка? Он же будет обращаться в страховую виновника ДТП, чтобы получить возмещение по страховке ГО виновника, а не в свою.
И как это будет выглядеть тогда? Приходит некто, который владельцем пострадавшей машины не является и говорит, что-то типа "Ваш клиент приехал в машину, которой я рулил - вы мне должны". Вот и интересно, страховая ему что-то выплатит или скажет, чтобы владелец обращался за возмещением?



у него договор со страховой, на основании договора он и будет требовать, возможно для подкрепления в доверенности указано, что имеет право покупать страховку и получать выгоду от нее в случае наступления страхового случая



Ты опять не понял. Давай на пальцах.
Вот я купил страховку ГО - она покрывает МОЮ ответственность перед ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ.
Потом случилось ДТП по МОЕЙ вине - Я приехал в бляховода. По идее, мою ответственность должна покрыть МОЯ страховка, но для этого ПОТЕРПЕВШИЙ должен обратиться в МОЮ страховую компанию. При этом по фигу, есть у него своя страховка ГО или нет. (КАСКО оставляем в стороне - разговор не о том).
Вопрос: будет ли МОЯ страховая платить что-то бляховоду, который не является владельцем разбитой МНОЙ машины, а потому и не получил никакого материального ущерба? У бляховода с МОЕЙ страховой никаких договорных отношений нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: alt402]
      21 апреля 2017 в 13:32 Гілками

Будет.
Вернее , скажем так, должна бы, ибо у бляховода есть доверенность на право получения денег и все такое. Другой вопрос, что наши СК и укр. номерам не очень то спешат платить, а уж бляховоду будут делать нервы долго и нудно и , скорее всего, отморозятся.
Все мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: alt402]
      21 апреля 2017 в 13:41 Гілками

alt402 21.04.2017 13:29 пишет:

У бляховода с МОЕЙ страховой никаких договорных отношений нет.



так и у любого потерпевшего будь то владелец авто в Литве или украинец, владелец авто с украинской регистрацией, нет договорных отношений с твоей страховой, но есть закон о страховании, и если ты виновен, страховая обязана будет выплатить потерпевшей стороне, если та обратится... и чего ты только про железо, а если в авто с литовской регистрацией пострадают люди, им что тоже ничего не заплатят по ущербу здоровья, т.к. владелец был не за рулем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      21 апреля 2017 в 13:43 Гілками

Mr.Di 21.04.2017 13:41 пишет:

потерпевшей стороне



Якщо мова лише про залізо, то потерпілою стороною виступає власник заліза, не водій.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Grossmeister]
      21 апреля 2017 в 13:45 Гілками

Grossmeister 21.04.2017 13:43 пишет:

Mr.Di 21.04.2017 13:41 пишет:

потерпевшей стороне



Якщо мова лише про залізо, то потерпілою стороною виступає власник заліза, не водій.



а водитель имеет доверенность на получение компенсации от страховой, вот ему и заплатят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      21 апреля 2017 в 13:48 Гілками

Абрвалг 21.04.2017 13:32 пишет:

Будет.
Вернее , скажем так, должна бы, ибо у бляховода есть доверенность на право получения денег и все такое. Другой вопрос, что наши СК и укр. номерам не очень то спешат платить, а уж бляховоду будут делать нервы долго и нудно и , скорее всего, отморозятся.
Все мое ИМХО.



давай я усложню задачу! Есть ушлый делец купивший ЛТ, машина на литовской фирме (по одной из полулегальных схем - авто ни на ком не числится в Украине и принадлежит лит фирме), посадил таксиста... Таксисту была отдана машина и написана доверка между лицом давшим авто и самим таксистом прямо на коленках в этой же машине. В таксиста приехала украинская тачка... Будет ли страховая кому-то платить(липовому представителю лит фирмы, или таксисту фактически сидящему за рулем), или остатки железа пойдут на разборку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: KEV]
      21 апреля 2017 в 13:55 Гілками

KEV 21.04.2017 10:32 пишет:

zagranka 21.04.2017 10:25 пишет:

LoveLas 21.04.2017 08:08 пишет:

Цитата

Противники нерозмитнених авто часто говорять, що їх власники — «ніщеброди і жлоби». Але, поклавши руку на серце, бажання купити 10-річну BMW замість нового «ланоса» швидше свідчить не про «жлобство», а саме про повну психічну адекватність і розум людини.




Неистово плюсую!



Минусую.
Какие только не придумашь оправдания когда нарушаешь Закон.
Вот я хочу по Германии или Японии ездить на шумном и неэкологичном авто.
А эти редиски говорят "Нет, или плати ну оооочень много".
У них платят (редко) или избавляются от авто. А у нас начинают петь про плохое правительство и ущемленные права человека.




Ну конечно,Токио и Германия ,особенно Токио каким боком к теме?
А почему не США,где мощные бензиновые авто очень популярны, почему не Прибалтика,где такие авто как у нас,большинство евро 4 и евро 3?
Так последние это Евросоюз,в отличии от Украины.И они там не платят за свой десятилетний ауди больше.
А мы вдруг решили экологию спасать?
В стране,где крупнейший обласной центр, уже больше года ,не знает куда деть мусор ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: melanvi]
      21 апреля 2017 в 14:03 Гілками

melanvi 21.04.2017 13:48 пишет:


давай я усложню задачу! Есть ушлый делец купивший ЛТ, машина на литовской фирме (по одной из полулегальных схем - авто ни на ком не числится в Украине и принадлежит лит фирме), посадил таксиста... Таксисту была отдана машина и написана доверка между лицом давшим авто и самим таксистом прямо на коленках в этой же машине. В таксиста приехала украинская тачка... Будет ли страховая кому-то платить(липовому представителю лит фирмы, или таксисту фактически сидящему за рулем), или остатки железа пойдут на разборку?



позвонил проконсультировался: возмещение может получить только владелец или человек с доверенностью на право получения компенсации, при этом не важно когда она была оформлена до ДТП или после, тут уже нет разницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      21 апреля 2017 в 14:13 Гілками

Mr.Di 21.04.2017 14:03 пишет:

melanvi 21.04.2017 13:48 пишет:


давай я усложню задачу! Есть ушлый делец купивший ЛТ, машина на литовской фирме (по одной из полулегальных схем - авто ни на ком не числится в Украине и принадлежит лит фирме), посадил таксиста... Таксисту была отдана машина и написана доверка между лицом давшим авто и самим таксистом прямо на коленках в этой же машине. В таксиста приехала украинская тачка... Будет ли страховая кому-то платить(липовому представителю лит фирмы, или таксисту фактически сидящему за рулем), или остатки железа пойдут на разборку?



позвонил проконсультировался: возмещение может получить только владелец или человек с доверенностью на право получения компенсации, при этом не важно когда она была оформлена до ДТП или после, тут уже нет разницы



Доверенность литовская? Украинская? или от руки незаверенная, но скрепленная подписями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      21 апреля 2017 в 14:14 Гілками

Mr.Di 21.04.2017 14:03 пишет:

melanvi 21.04.2017 13:48 пишет:


давай я усложню задачу! Есть ушлый делец купивший ЛТ, машина на литовской фирме (по одной из полулегальных схем - авто ни на ком не числится в Украине и принадлежит лит фирме), посадил таксиста... Таксисту была отдана машина и написана доверка между лицом давшим авто и самим таксистом прямо на коленках в этой же машине. В таксиста приехала украинская тачка... Будет ли страховая кому-то платить(липовому представителю лит фирмы, или таксисту фактически сидящему за рулем), или остатки железа пойдут на разборку?



позвонил проконсультировался: возмещение может получить только владелец или человек с доверенностью на право получения компенсации, при этом не важно когда она была оформлена до ДТП или после, тут уже нет разницы




Капец. Конечно страховвя может заплатить человеку с доверенностью, но поверь, не захочет. И ни один суд не обяжет ее платить ему, если страховая станет в позу - буду платить только владельцу. Странно что тут есть люди, которые полагают что если есть доверка то страховая им чето заплатит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      21 апреля 2017 в 14:15 Гілками

Абрвалг 21.04.2017 13:32 пишет:

бляховоду будут делать нервы долго и нудно и , скорее всего, отморозятся.



Вот и мне чего-то так кажется. Тем более сделать это несложно - достаточно захотеть доверенность не "вообще", а на получение возмещения по конкретному случаю или от этой конкретной СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: melanvi]
      21 апреля 2017 в 14:17 Гілками

melanvi 21.04.2017 14:13 пишет:


Доверенность литовская? Украинская? или от руки незаверенная, но скрепленная подписями?



доверенность от владельца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      21 апреля 2017 в 14:20 Гілками

Drinkens 21.04.2017 14:14 пишет:

Mr.Di 21.04.2017 14:03 пишет:

melanvi 21.04.2017 13:48 пишет:


давай я усложню задачу! Есть ушлый делец купивший ЛТ, машина на литовской фирме (по одной из полулегальных схем - авто ни на ком не числится в Украине и принадлежит лит фирме), посадил таксиста... Таксисту была отдана машина и написана доверка между лицом давшим авто и самим таксистом прямо на коленках в этой же машине. В таксиста приехала украинская тачка... Будет ли страховая кому-то платить(липовому представителю лит фирмы, или таксисту фактически сидящему за рулем), или остатки железа пойдут на разборку?



позвонил проконсультировался: возмещение может получить только владелец или человек с доверенностью на право получения компенсации, при этом не важно когда она была оформлена до ДТП или после, тут уже нет разницы




Капец. Конечно страховвя может заплатить человеку с доверенностью, но поверь, не захочет. И ни один суд не обяжет ее платить ему, если страховая станет в позу - буду платить только владельцу. Странно что тут есть люди, которые полагают что если есть доверка то страховая им чето заплатит.



да я думаю доверка может быть просто прикрытием от не очень компетентных полицейских, но в страховой она будет непринята! Скорее всего это будет висяк без выплат! Так как скорее всего фирма литовская навеняка однодневка фиктивная и у машины от такой фирмы только ван вэй тикет в Украину! Поэтому по факту и платить то некому... Я так думаю... Ну этот риск понятен!
Прокомментируйте знающие такую тему - пригнать самую дешевую тачку... себя не светить ни в доверках никаких, ни в техпаспорте, а передать ее нанятому водителю для таксования, скажем, в убере. Ставишь трекер-глушилку мотора на всякий случай и отпускаешь таксиста в вольное плавание. В случае ДТП - это авто бесхозное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      21 апреля 2017 в 14:24 Гілками

Drinkens 21.04.2017 14:14 пишет:


Капец. Конечно страховвя может заплатить человеку с доверенностью, но поверь, не захочет. И ни один суд не обяжет ее платить ему, если страховая станет в позу - буду платить только владельцу. Странно что тут есть люди, которые полагают что если есть доверка то страховая им чето заплатит.



ну так к чему вопросы?
один утверждает, что бляховод обязательно сбежит с места ДТП т.к. его не найдут, другой, что имея все документы на выплату - украинская страховая кинет бляховода, просто идиллия какая-то

если так думать, что все друг-друга будут обманывать и не выполнять обязательство, то нужно сидеть дома и не выходить на улицу, а то мало ли ДТП, а там или бляховод, или мажор сын владельца страховой, или пакистанец на копейке с ТП на умершего деда в Полтавской области, или бывший начальник МРЕО на 600-м "двойнике"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      21 апреля 2017 в 14:25 Гілками

Mr.Di 21.04.2017 14:17 пишет:

melanvi 21.04.2017 14:13 пишет:


Доверенность литовская? Украинская? или от руки незаверенная, но скрепленная подписями?



доверенность от владельца



владельца с Литвы? или типа купившего нашего украинца считающего себя владельцем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      21 апреля 2017 в 14:25 Гілками

Статья как раз на тему выплат по страховке:
В ответ на:

В некоторых случаях страховые компании и МТСБУ возмещение все-таки выплачивают. Подробности объяснил Генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко.
По словам Шевченко, “на время пребывания автомобиля, имеющего иностранную регистрацию на территории Украины ответственность водителя такого авто должна быть обеспечена. То есть, у него должен быть полис страхования Зеленая карта, территория действия которого включает Украину. Срок действия такого договора должен соответствовать сроку пребывания иностранного авто в Украине.
В случае отсутствия полиса страхования Зеленая карта, водитель авто может заключить договор внутреннего страхования автогражданской ответственности. Согласно Закону Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств, эксплуатация автомобилей без страхового свидетельства (полиса ОСАГО или Зеленая карта) запрещается.
При этом отсутствие регистрации транспортного средства в Украине не освобождает его пользователя от обязанность иметь страховое свидетельство.
Как оформить страховку ОСАГО на авто с иностранными номерами? За 2016 год водители более 152 тыс автомобилей с иностранной регистрацией заключили полис ОСАГО, их количество увеличилось на 38% по сравнению с 2015 годом (в 2015 году было заключено 110 тыс таких договоров)“.
Выплата страховки при ДТП в разных обстоятельствах
Итак: Виновник ДТП - водитель авто с иностранной регистрацией. Если у него нет полиса ОСГПО, то МТСБУ осуществляет выплату страхового возмещения потерпевшему в ДТП (если последний имел полис страхования на момент ДТП) на общих основаниях, согласно п 41.1 ст 41 Закона № 1961.

Потерпевший в ДТП - водитель авто с иностранной регистрацией. Если виновник не имел полиса ОСАГО, то МТСБУ также возместит ему нанесенный ущерб. Но только в этом случае, если у водителя автомобиля с иностранной регистрацией есть действующий полис ОСАГО или Зеленая карта.
ажный нюанс В ДТП, где один из участников не имеет полиса страхования ОСАГО невозможно урегулирование путем составления “европротокола“. Вину участников ДТП определяет суд, решение которого обязательно для получения выплаты в МТСБУ.



http://dengi.ua/business/297695-Kak-pokryt-ucsherb-pri-DTP-s-nerastamozhennym-avtomobilem

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: melanvi]
      21 апреля 2017 в 14:30 Гілками

melanvi 21.04.2017 14:25 пишет:

Mr.Di 21.04.2017 14:17 пишет:

melanvi 21.04.2017 14:13 пишет:


Доверенность литовская? Украинская? или от руки незаверенная, но скрепленная подписями?



доверенность от владельца



владельца с Литвы? или типа купившего нашего украинца считающего себя владельцем?



если доверенность от владельца позволяет сделать передоверенность , то любая

если ты делаешь упор на Литву, то доверенности оттуда у нас тоже работают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      21 апреля 2017 в 14:33 Гілками

vit_lik 21.04.2017 14:25 пишет:

Статья как раз на тему выплат по страховке:
В ответ на:

В некоторых случаях страховые компании и МТСБУ возмещение все-таки выплачивают. Подробности объяснил Генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко.
По словам Шевченко, “на время пребывания автомобиля, имеющего иностранную регистрацию на территории Украины ответственность водителя такого авто должна быть обеспечена. То есть, у него должен быть полис страхования Зеленая карта, территория действия которого включает Украину. Срок действия такого договора должен соответствовать сроку пребывания иностранного авто в Украине.
В случае отсутствия полиса страхования Зеленая карта, водитель авто может заключить договор внутреннего страхования автогражданской ответственности. Согласно Закону Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств, эксплуатация автомобилей без страхового свидетельства (полиса ОСАГО или Зеленая карта) запрещается.
При этом отсутствие регистрации транспортного средства в Украине не освобождает его пользователя от обязанность иметь страховое свидетельство.
Как оформить страховку ОСАГО на авто с иностранными номерами? За 2016 год водители более 152 тыс автомобилей с иностранной регистрацией заключили полис ОСАГО, их количество увеличилось на 38% по сравнению с 2015 годом (в 2015 году было заключено 110 тыс таких договоров)“.
Выплата страховки при ДТП в разных обстоятельствах
Итак: Виновник ДТП - водитель авто с иностранной регистрацией. Если у него нет полиса ОСГПО, то МТСБУ осуществляет выплату страхового возмещения потерпевшему в ДТП (если последний имел полис страхования на момент ДТП) на общих основаниях, согласно п 41.1 ст 41 Закона № 1961.

Потерпевший в ДТП - водитель авто с иностранной регистрацией. Если виновник не имел полиса ОСАГО, то МТСБУ также возместит ему нанесенный ущерб. Но только в этом случае, если у водителя автомобиля с иностранной регистрацией есть действующий полис ОСАГО или Зеленая карта.
ажный нюанс В ДТП, где один из участников не имеет полиса страхования ОСАГО невозможно урегулирование путем составления “европротокола“. Вину участников ДТП определяет суд, решение которого обязательно для получения выплаты в МТСБУ.



http://dengi.ua/business/297695-Kak-pokryt-ucsherb-pri-DTP-s-nerastamozhennym-avtomobilem



аминь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      21 апреля 2017 в 14:36 Гілками

Mr.Di 21.04.2017 14:30 пишет:

melanvi 21.04.2017 14:25 пишет:

Mr.Di 21.04.2017 14:17 пишет:


В ответ на:

...




доверенность от владельца



владельца с Литвы? или типа купившего нашего украинца считающего себя владельцем?



если доверенность от владельца позволяет сделать передоверенность , то любая

если ты делаешь упор на Литву, то доверенности оттуда у нас тоже работают


Я когда то по доверенности от человека, за него закрывал банковские счета, вел регистрацию или закрытие во всех органах налоговая, пенсионный и т.д. Получал деньги с расчетного счета и т.д. Так это как по мне значительно больше, чем просто получить выплату от страховой. Да у меня была доверенность где было написано: доверяю представлять мои интересы во всех органах..... А тут должно быть написано: доверяю вести дела по автомобилю №**** в страховой компании и получать страховые выплаты.
И все никаких проблем. И пофиг кому эта доверенность выдана, хоть водителю этого авто, а хоть старому приятелю из другого города. Суть главное в том, что тот кто владеет авто - по документу доверяет получить деньги от страховой вот этому человеку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274207

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія