autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ali Express (111/254)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Ali Express [Re: netm@n]
      19 апреля 2017 в 08:35 Гілками

netm@n 18.04.2017 08:56 пишет:

jia 05.04.2017 17:04 пишет:

Али и купоны 5/6 понеслась по новой



а че, уже шара кончилась?




Да, двое суток как никак нельзя отоварить 5/6
Даже если берешь чистый комп, новое реальное имя мамы, ее карточку и не свеченый адрес доставки - все равно закрывает ордер

Но вчера выбросили купоны 7/15, успел засолить чуток
С учетом 10.5 кешбека в епн, покупаешь за 15, тратишь 6.4долл

Тут два варианта:
1. Китайцы ничего умнее, чем закрыть все неофициально, придумать не смогли в ответ на мой способ с генератором кредиток + генератором символов перед именем/адресом
2. Поскольку готовились к выбросу вчерашних купонов, менее шаровых, "прикрыли" старые и ждут когда наркоманы-шоперы в ломках потратят деньги на полушаровые... так было 2 недели назад

Потому остается включать только ждуна

Змінено jia (08:36 19/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      19 апреля 2017 в 12:52 Гілками

4 заказа мелочевки. 3 из них пошли Новой почтой. 2-е 10-го числа были на таможне и с 12-го числа висят в "В сортувальному центрі". 3-я с 17-го числа на таможне.
Одна посылка пошла Укрпочтой. 17-го числа прибыла в Украину. Сегодня утром Укрпочта в вайбер написала и почтальен перезвонила, что принесет посылочку.
И спрашивается нафига нужна такая "новая" почта с ее "сортировочным центром"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ali Express [Re: eugene_za]
      22 апреля 2017 в 23:26 Гілками

6 апреля посылка попала в руки новой почты. Сегодня, 22 апреля, спустя 16 дней они мне таки позвонили. Я уже даже не знаю, смеяться или плакать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.04.2017

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      24 апреля 2017 в 11:54 Гілками

Помогите, разобраться, где посылка.

RN131938475MY


Ukraine
Destination Country
2017-04-07
13:15:36
Item dispatched out KIEV PI-1


Отправлена 2017-04-06
07:25:06
【China】Item picked up by courier


На других страницах видела комментарии с подобным статусом посылок (KIEV PI-1), но так и не поняла, что сие значит. То ли, что посылку развернули обратно, то ли еще что-то.

Не первый раз заказывала товар у этого продавца - все посылки благополучно доходили за 2-3 недели (часть на УП, часть на НП), но такого статуса ни разу не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Ali Express [Re: Громозека]
      24 апреля 2017 в 12:59 Гілками

Да, НП "удивляет". Заказ на Али делал ночером в конце марта, уже через 3 (!!!) часа с китайской стороны началось оформление, максимально быстро и потому поразительно (начитавшись интернетов, думал, что тягомотина на месяцы будет) - как итог 6 апреля уже была в Украине. А дальше таможня и попадание...точнее попадалово в "сортировочный центр" Новой почты. Только сегодня вручили. По календарю 24 апреля. И вот как так получается, что с тридевятых земель копеечная по сути посылка дошла за неделю или может чуть больше, но все равно сверхоперативно, а потом валялась уже у нас в 2 раза дольше по времени хрен знает где и почему?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Ali Express [Re: WEWE]
      24 апреля 2017 в 13:11 Гілками

Подскажите, плиз, кто опытный. Какая процедура и правильные ходы с моей стороны. Хочется все по-честному сделать, чтоб и китайцев не нажухать, но и самому не пролететь.

Из посылки 1 из 4х девайсов оказался не рабочим, проверял по всякому и потому уже точно. Вполне возможно, что не магазин, а с завода такое попалось. Но все же платить за поломку самому не хочется, хоть и дешево обошлось. На открытие спора еще 35 дней (защита, как понимаю). Доставку не подтверждал пока (сегодня только), отзывы не оставлял. Как дальше действовать? Написать пока продавцу лично, связаться как-то и объяснить ситуацию или сразу открывать аргументированный спор? Если первое: сможет он вернуть деньги без спора или безнадежно даже уповать на это? Меня бы такой тихий вариант устроил. Тем более магазин неплохой, значится корона (голубого цвета такая, вроде это значит, что много и хороших отзывов), просто так ему карму портить не хочу.

Второй вариант: таки открывать спор, с наличием видео и ждать результата.

Третий вариант (возможный): рабочие девайсины понравились и возможно буду еще заказывать. Может с ним договориться (опять же - со спором или без?), чтобы в следующий заказ докинул работаюший +1 образец на замену этому дохлому? Были у кого подобные прецеденты?

Посоветуйте хоть что-то (желательно кроме забить и забыть ). Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Ali Express [Re: WEWE]
      24 апреля 2017 в 13:49 Гілками

WEWE 24.04.2017 13:11 пишет:

Подскажите, плиз, кто опытный. Какая процедура и правильные ходы с моей стороны. Хочется все по-честному сделать, чтоб и китайцев не нажухать, но и самому не пролететь.

Из посылки 1 из 4х девайсов оказался не рабочим, проверял по всякому и потому уже точно. Вполне возможно, что не магазин, а с завода такое попалось. Но все же платить за поломку самому не хочется, хоть и дешево обошлось. На открытие спора еще 35 дней (защита, как понимаю). Доставку не подтверждал пока (сегодня только), отзывы не оставлял. Как дальше действовать? Написать пока продавцу лично, связаться как-то и объяснить ситуацию или сразу открывать аргументированный спор? Если первое: сможет он вернуть деньги без спора или безнадежно даже уповать на это? Меня бы такой тихий вариант устроил. Тем более магазин неплохой, значится корона (голубого цвета такая, вроде это значит, что много и хороших отзывов), просто так ему карму портить не хочу.

Второй вариант: таки открывать спор, с наличием видео и ждать результата.

Третий вариант (возможный): рабочие девайсины понравились и возможно буду еще заказывать. Может с ним договориться (опять же - со спором или без?), чтобы в следующий заказ докинул работаюший +1 образец на замену этому дохлому? Были у кого подобные прецеденты?

Посоветуйте хоть что-то (желательно кроме забить и забыть ). Спасибо!


самый действенный последний, но надо, чтобы на замену пришел до открытия этого спора)) либо выставишь нерабочий в следующую поставку. китайцы на это идут охотно, лишь бы их не поносили в отзывах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (23 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      24 апреля 2017 в 14:27 Гілками

Я б подал спор и законно вернул бы деньги, а китайцу отзыв нормальный оставил бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Ali Express [Re: owner_kiev]
      24 апреля 2017 в 14:29 Гілками

owner_kiev 24.04.2017 13:49 пишет:

WEWE 24.04.2017 13:11 пишет:


Третий вариант (возможный): рабочие девайсины понравились и возможно буду еще заказывать. Может с ним договориться (опять же - со спором или без?), чтобы в следующий заказ докинул работаюший +1 образец на замену этому дохлому? Были у кого подобные прецеденты?



самый действенный последний, но надо, чтобы на замену пришел до открытия этого спора)) либо выставишь нерабочий в следующую поставку. китайцы на это идут охотно, лишь бы их не поносили в отзывах.



Вот и я так подумал: поговорить прежде в личку и обозначить пожелание на +1 штуку (замена) на следующий заказ, чтоб не возиться со спором сейчас. Зато будет хохма, если в новом заказе специально все нерабочее отправят

А сейчас рекомендуете не открывать пока спор, но и не подтверждать доставку? Типа попросить продлить защиту, чтоб я дождался и проверил следующую посылку, а заодно и его самого на честность? Схемы себе рисую сложные, а как оно все в реальности будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Ali Express [Re: WEWE]
      25 апреля 2017 в 03:13 Гілками

Попутно возникают новые вопросы ) Учусь!

До получения посылки мною сегодня для защиты оставалось 30+ дней, точно помню, после - меньше 10, счетчик начал тикать уже вот так (по трек-коду в самом Али видно от службы международной доставки, что вручено, оттуда и сообщение пришло). Может ли продавец сейчас (после вручения посылки) продлить время защиты? Или у него такого функционала уже нету в принципе? Сам я еще не подтверждал получение. Необходимость связана с указанной выше схемой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 05.07.2001

Re: Ali Express [Re: WEWE]
      25 апреля 2017 в 07:07 Гілками

Прочитал про НП и тоже попал со своей веломелочевкой, которая как раз нужна была пооперативней. Пока все по стандартному сценарию, 4 дня, посылка в Украине у НП и тишина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ali Express [Re: Alister]
      25 апреля 2017 в 11:16 Гілками

4 дня это ерунда. Я получил наконец сегодня сообщение, что моя посылка ждет меня в отделении спустя 3 недели после попадания в Украину. И это притом, сто из Китая она пришла ней за 7. Не поленюсь, накатаю им жалобу в книгу жалоб.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1153
С нами с 24.10.2003

Re: Ali Express [Re: Alister]
      25 апреля 2017 в 14:00 Гілками

Alister 25.04.2017 07:07 пишет:

Прочитал про НП и тоже попал со своей веломелочевкой, которая как раз нужна была пооперативней. Пока все по стандартному сценарию, 4 дня, посылка в Украине у НП и тишина




4 дня? У меня посылка S.F.Express(читай НП) добралась из Китая в Украину в начале февраля (за неделю примерно). Дальше продавцу пришлось несколько раз продлевать защиту.
Получил ее только вчера.
За этот период Укрпочтой приезжали посылки с общим временем доставки в 2 недели.
Кстати на почте сказали, что у них резко уменьшился вал посылок из Китая, особенно без трековых.
Мое мнение - это как-то связано с таможней. У Укрпочты там давно все налажено. К тому же это госконтора. А НП коммерческая служба доставки со всеми вытекающими последствиями. Особенно после того как многие китайцы стали слать к нам все через S.F.Express


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Ali Express [Re: Vladimir_Y]
      25 апреля 2017 в 16:38 Гілками

Вряд ли таможня виновата, по треку через нее быстрое прохождение, скорее всего даже формальное - а вот дальше посылка пропадает в "сортировочный центр"

Нужно еще раз уточнить в поддержке НП их ли это зона ответственности, но по-моему да.



Змінено WEWE (16:42 25/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ali Express [Re: WEWE]
      25 апреля 2017 в 18:25 Гілками

Таки забрал свою посылку. Накатал жалобу в жалобную книгу. Посмотрим на реакцию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1153
С нами с 24.10.2003

Re: Ali Express [Re: WEWE]
      25 апреля 2017 в 20:42 Гілками

WEWE 25.04.2017 16:38 пишет:

Вряд ли таможня виновата, по треку через нее быстрое прохождение, скорее всего даже формальное - а вот дальше посылка пропадает в "сортировочный центр"




У меня где то 50/50 было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      26 апреля 2017 в 10:14 Гілками

посылка лежит с 13-го числа как "В процесі митного оформлення"
и долго его так ждать можно?
беспонтовая мелочь за 3 доллара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Ali Express [Re: axon]
      26 апреля 2017 в 10:45 Гілками

Да, НП это всеобщий аддддд для посылок
В Украине максимум за неделю из Китая , и уже 15 дней в сортировочном центре.... и таких посылок у меня там аж 5 лежит.

А кто подскажет, одна из посылок была отправлена службой AliExpress Standard Shipping , насколько я знаю, это Укрпочта, но трек номер там какой то нестандартный : AE17030000121901NPI , при том пишет, что в страну прибыло еще 13 апреля, но куда и чего - дальше отследить не могу. Может кто сталкивался с таким?

И что это за служба Special Line-YW ? Где потом искать/забирать свою копеечную посылку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Ali Express [Re: Лялечка]
      26 апреля 2017 в 11:13 Гілками

Лялечка 26.04.2017 10:45 пишет:

А кто подскажет, одна из посылок была отправлена службой AliExpress Standard Shipping , насколько я знаю, это Укрпочта, но трек номер там какой то нестандартный : AE17030000121901NPI , при том пишет, что в страну прибыло еще 13 апреля, но куда и чего - дальше отследить не могу. Может кто сталкивался с таким?


Нет, стандарт шипинг это Сainiao, через Укрпочту оно отслеживаться не будет, макимум по сторонним трекалкам типа трек24 и то не факт, что оно будет соответствовать действительности.
На Укрпочту приходит Чайна пост реджистеред, Гонконг, ПостНЛ и т.п. официальные почтовые службы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Ali Express [Re: Лялечка]
      26 апреля 2017 в 11:44 Гілками

Лялечка 26.04.2017 10:45 пишет:

Да, НП это всеобщий аддддд для посылок
В Украине максимум за неделю из Китая , и уже 15 дней в сортировочном центре.... и таких посылок у меня там аж 5 лежит.

А кто подскажет, одна из посылок была отправлена службой AliExpress Standard Shipping , насколько я знаю, это Укрпочта, но трек номер там какой то нестандартный : AE17030000121901NPI , при том пишет, что в страну прибыло еще 13 апреля, но куда и чего - дальше отследить не могу. Может кто сталкивался с таким?

И что это за служба Special Line-YW ? Где потом искать/забирать свою копеечную посылку?



Это НП. Данный трек чудесно у них трекается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 566985

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія