autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Приют для собаки

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Приют для собаки
      2 февраля 2017 в 14:29 Гілками

Камрады, есть вопрос по поводу приюта для собаки. Года полтора назад к моим родителям прибилась дворняжка, не то что бы прямо к ним.. начала "тусоваться" около их подъезда. Они начали ее подкармливать, даже будку построили (в которой та не хочет жить, а ночует в подъезде). Сейчас сложилась такая ситуация, что соседям надоела собака в подъезде, да и маме уже тяжело ею заниматься, возраст дает о себе знать... К себе ее забрать не могу, моя овчарка ее не примет, были попытки. Просто выпустить собаку в поле не смогу... подумываю отдать в приют, но куда не знаю, и что для этого сделать тоже не знаю. Просветите, пожалуйста! Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Приют для собаки [Re: Летчик]
      2 февраля 2017 в 15:45 Гілками

В приютах и так места не хватает, финансирования тоже. Постарайтесь самостоятельно найти новых хозяев собачке, дайте объявки в сети, расклейте по району . Если собака - девочка , очень желательно стерилизовать, пока щенков не привела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Приют для собаки [Re: Летчик]
      19 апреля 2017 в 16:35 Гілками

Летчик 02.02.2017 14:29 пишет:

Камрады, есть вопрос по поводу приюта для собаки. Года полтора назад к моим родителям прибилась дворняжка, не то что бы прямо к ним.. начала "тусоваться" около их подъезда. Они начали ее подкармливать, даже будку построили (в которой та не хочет жить, а ночует в подъезде). Сейчас сложилась такая ситуация, что соседям надоела собака в подъезде, да и маме уже тяжело ею заниматься, возраст дает о себе знать... К себе ее забрать не могу, моя овчарка ее не примет, были попытки. Просто выпустить собаку в поле не смогу... подумываю отдать в приют, но куда не знаю, и что для этого сделать тоже не знаю. Просветите, пожалуйста! Спасибо!



Вы были в тех приютах7 Не буду говорить за все приюты, но большинство- это концлагеря для собак.
Как это овчарка не приняла? Кто в доме хозяин?
9 лет назад у нас был шнауцер, а жена подобрала на улице щенка (сучку-дворняжку) с раздробленной лапой. Думали, вылечим лапу, потом отдадим в хорошие руки. Шнауцер тоже её "не принял"- начал наезжать, даже попытался цапнуть... Но ему сказали "НЕЛЬЗЯ", и он вынужден был терпеть. Потом, когда хороших рук не нашлось, и пришлось её оставить, предварительно стерилизовав, он продолжал её дома терпеть, но на улице, во время прогулок, даже защищал её.
Но, если с овчаркой договориться всё же не удастся, постарайтесь найти "хорошие руки". Приют- последняя мера, иногда лучше усыпить, чем в приют отдать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Приют для собаки [Re: Летчик]
      26 апреля 2017 в 11:51 Гілками

один раз помогала соседке на своей машине отвезти щенков в приют под Киевом (во дворе соседнего дома живёт стая собак и одна сучка постоянно рожает), соседка заплатила 600 грн. за сдачу щенков в приют. Щенков поселили в одном вольере, там большинство вольеров деревянные, приют занимает довольно большую площадь и собак там много так всех животных обслуживаеи (кормит и чистит клетки) одна бабушка. В здании там обустроили котов, к котам приезжают волонтёры, этих котов штук пять и такое ощущение что их специально плодят, потому что к собакам волонтёры приезжать не хотят. Потом приехала директор приюта (свой чёрный джип она оставила за воротами с другой стороны приюта)она с волонтёрами занималась пятью котами а бабушка пенсионерка развозила кашу для сотни собак, эти собаки не все стерилизованы и продолжают плодить щенков в клетках (щенков поселили в одной клетке они подрастают и плодятся друг с другом). Слово "концлагерь" это было первое слово после того как я увидела глаза некоторых собак, лучше быть где угодно но только не в приюте.
п.с. (это была не бородянка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія