autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите по центробежному насосу. (4/4)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11314
С нами с 20.09.2001

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: ale_xey]
      25 апреля 2017 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Я хочу хоть марку эжекторного насоса узнать.



ты точно уверен в работоспособности скважины, что хочешь насос покупать?


В ответ на:

Подскажите, если сделать допущение, что вода в скважине на горизонте 9
метров.



"закопать" насос - приямок метра на 4.
насос с внешинм эжектором (думаю, на 50 мм проблемка найти).

В ответ на:

Посмотрел видео. Расстроился еще больше.



И шо там страшного?
Обычный самовсасывающий насос (или насос с внутренним эжектором).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: maksym]
      25 апреля 2017 в 20:21 Гілками

Я не испугался, я расстроился. Приямок на 4 метра не получится. У меня в копанке вода на 3 метрах весной стоит. Марка эжекторного насоса это тайна? Я хочу узнать, а не покупать. :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11314
С нами с 20.09.2001

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: ale_xey]
      25 апреля 2017 в 22:07 Гілками

ale_xey 25.04.2017 20:21 пишет:

Я не испугался, я расстроился. Приямок на 4 метра не получится. У меня в копанке вода на 3 метрах весной стоит. Марка эжекторного насоса это тайна? Я хочу узнать, а не покупать. :-)



Я не продавец, но простой поиск с запросом "самовсасывающий насос" и "насос с внешним эжектором" покажет все богатство моделей и цен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: maksym]
      26 апреля 2017 в 09:37 Гілками

maksym 25.04.2017 22:07 пишет:

ale_xey 25.04.2017 20:21 пишет:

Я не испугался, я расстроился. Приямок на 4 метра не получится. У меня в копанке вода на 3 метрах весной стоит. Марка эжекторного насоса это тайна? Я хочу узнать, а не покупать. :-)



Я не продавец, но простой поиск с запросом "самовсасывающий насос" и "насос с внешним эжектором" покажет все богатство моделей и цен.



Покажет, но насос с выносным эжектором под 2х дюймовую скважину - феноменальная редкость, с унылой надёжностью.
Да и стоимость 200-400баксов, боюсь ТС не обрадует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: Cirax]
      26 апреля 2017 в 10:43 Гілками

та не обрадует, конечно.. Выносной эжектор сюда не подходит. Нужен проверенный насос с внутренним эжектором, который кем-то уже эксплуатируется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: ale_xey]
      26 апреля 2017 в 11:03 Гілками

ale_xey 26.04.2017 10:43 пишет:

та не обрадует, конечно.. Выносной эжектор сюда не подходит. Нужен проверенный насос с внутренним эжектором, который кем-то уже эксплуатируется.



правильный совет - максимально заглубить станцию. Но! Где гарантия, что вода не на 12 метрах?
по поводу эжекторных насосов - любой (Кальпеда дороже, Педролло дешевле, про китайцев не скажу, т.к. субъективно против, объективно - у меня нет инфы)
Педролло эксплуатируется всей Украиной лет 20, как минимум, так что вопрос не в марке, а в скважине.
Сначала надо выяснить, что с водой, а потом уже пенять на насос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: xonix406]
      26 апреля 2017 в 11:06 Гілками

ОК. Шоу маст гоуон. Начинаю с чистого листа. В субботу, для начала, померяю глубину воды в скважине, как тут советовали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: ale_xey]
      26 апреля 2017 в 11:34 Гілками

ale_xey 26.04.2017 11:06 пишет:

ОК. Шоу маст гоуон. Начинаю с чистого листа. В субботу, для начала, померяю глубину воды в скважине, как тут советовали.



Статический уровень не показатель. Возьмите шланг с ОК на конце, опускаете на 8м в скважину - заполняете водой и начинаете качать насосом. Потом укажете динамический уровень воды и дебит скважины при этом, хоть примерно.
Уровень может стоять в 2метрах, а откачав 200л за пару минут - получите уровень в 15метрах от поверхности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: Cirax]
      26 апреля 2017 в 11:55 Гілками

А есть такие обратные клапаны, которые можно одеть на шланг??
Горловина трубы, там, где у мнея резьба внутри заужена, входит шланг 19мм в диаметре, но я еще померяю, может дюймовый может входить.

Змінено ale_xey (13:34 26/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: ale_xey]
      11 мая 2017 в 14:29 Гілками

ale_xey 25.04.2017 18:26 пишет:

Так моя схемв ничем не отличается от твоей, только более упрощенная.. При закрытом кране остается один обратный клапан на трубе.

Вот вычитал.
В ответ на:

Запуск НС.
Вначале немного о порядке монтажа: обратный клапан - труба к НС - НС - шаровый кран на выходе (с разъемным соединением) - фильтры - потребители.
На выходе НС ставите шаровый кран. Через него заливаете воду, закрываете кран, включаете НС секунд на 10-15, выключаете, открываете кран, стравливаете воздух, доливаете воды, закрываете кран, включаете НС секунд на 10-15, выключаете, открываете кран, стравливаете воздух, доливаете воды и так по кругу пока не перестанет выходить воздух и НС не начнет нормально набирать давление. Как только начала нормально набирать - включаете пока не отключится сама, но не более пары минут. Выключаете из сети, открываете кран, сбрасываете давление до нуля, закрываете кран, включаете НС пока не отключится сама, подключаете потребителей, открываете кран на выходе НС, пользуетесь водой.


https://www.forumhouse.ru/threads/258614/




Сделал всё, как тут описано. Заработало. Нужно было иметь терпение. И действительно, надо несколько раз было доливать воду после выхода воздуха.
Всем спасибо. Может мой опыт кому-нить да и пригодится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Подскажите по центробежному насосу. [Re: ale_xey]
      12 мая 2017 в 07:48 Гілками

ale_xey 11.05.2017 14:29 пишет:

ale_xey 25.04.2017 18:26 пишет:

Так моя схемв ничем не отличается от твоей, только более упрощенная.. При закрытом кране остается один обратный клапан на трубе.

Вот вычитал.
В ответ на:

Запуск НС.
Вначале немного о порядке монтажа: обратный клапан - труба к НС - НС - шаровый кран на выходе (с разъемным соединением) - фильтры - потребители.
На выходе НС ставите шаровый кран. Через него заливаете воду, закрываете кран, включаете НС секунд на 10-15, выключаете, открываете кран, стравливаете воздух, доливаете воды, закрываете кран, включаете НС секунд на 10-15, выключаете, открываете кран, стравливаете воздух, доливаете воды и так по кругу пока не перестанет выходить воздух и НС не начнет нормально набирать давление. Как только начала нормально набирать - включаете пока не отключится сама, но не более пары минут. Выключаете из сети, открываете кран, сбрасываете давление до нуля, закрываете кран, включаете НС пока не отключится сама, подключаете потребителей, открываете кран на выходе НС, пользуетесь водой.


https://www.forumhouse.ru/threads/258614/




Сделал всё, как тут описано. Заработало. Нужно было иметь терпение. И действительно, надо несколько раз было доливать воду после выхода воздуха.
Всем спасибо. Может мой опыт кому-нить да и пригодится.



Если через неделю перестанет работать, ищите подсос.
Насос этот нереально капризный, он у меня запускается с помощью дренажного . Сначала работают оба, потом дренажный вырубается, и на полив работает центробежный.
Маленький дебит у колодца, литров 400 в час, вот и приходилось извращатся в своё время; чтобы поливал с маленьким напором не выкачивая в момент воду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8746

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія