autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Очередная "жертва пропускальщиков" (2/4)

R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Наверное девушка за рулем была -> [Re: vvlaw]
      4 июля 2006 в 08:55 Гілками

Бороться бесполезно, надо либо пропускать, либо как-то выкручиваться из ситуации самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 42
С нами с 22.03.2005

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: vvlaw]
      4 июля 2006 в 10:10 Гілками

Уважаемый wlaw!

Я живу в том доме, во двор которого пыталась заехать "Славута". "Кирпич" есть, правда, но для того, чтобы двор не превратился в проездной. К тому же ПДД не запрещает проезд под "кирпич" при движении к месту проживания. Почему бибикала "Славута"? Кто его знает... Меня, когда я пытаюсь так заехать во двор, очень расстраивает, что водители не замечают стоп-линию перед светофором - она проведена так, что можно заехать во двор не создавая неудобств и помех другим участникам движения. Я только не бибикаю, а еду дальше, разворачиваюсь на Владимирской и уже заезжаю во двор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Это скорее жертва любителей "выползать" на светофоре (+) [Re: vvlaw]
      4 июля 2006 в 10:28 Гілками

Заманали любители "сунутся" под красный на светофоре шоб выиграть аж пару метров. Стоп-линия для жЫпов и джигитов не указ? Стояли б вы по ПДД ПЕРЕД стоп-линией, Славута бы и проехала никому не мешая. А так вышло и "сам не гам..." и пошли очередные сопли и вопли про пропускальщиков которые тут кстати совсем не при чем, первопричина см. выше. И как раз по вашей милости заднему пришлось Славуту пропускать шоб разрулить ситуацию.
ЗЫ: давайте уберем с улиц а) Пешеходов, б) "пропускальщиков", в) Ланосы и Вадиму не очем будет писать
ЗЫЫ: от вежливости еще никто не умер, а вот наоборот случаи известны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 289
С нами с 03.10.2001

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: vvlaw]
      4 июля 2006 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Едущий за мной, вижу в зеркало, "Славуту" пропускает. Стало грустно...




В ответ на:

К сожалению, ехал в суд, куда опаздывать противопоказано. Да и смысл?




Че-то я не пойму 2 вещи:
1. Отчего стало грустно? От того, что ехавший сзади(возможно он не мог по бордюру объехать) не стал создавать клинч, а предпочел пропустить нахала, но проехать в результате быстрее и дать возможность ехать всем за ним стоящим? А не допускаете ли Вы, что у него тоже было не менее Вашего срочное дело?....
2. Что, в свете всего вышесказанного Вами, значит "А смысл?" Смысл не пустить, заставить проехать по правилам, отбив в конце концов у него привычку нарушать! Вы ж именно за это и ратуете???!!!

Не обижайтесь, но уж очень это похоже на желание загребать жар чужими руками...

З.Ы. А учить и наказывать таких вот нарушителей должны все же менты, имхо. И не дело водителей на дороге устраивать противостояния, которые могут вызвать пробку!
Кстати, опять пришли к вопросу о том, что лучше: отпустить одного виновного, или наказать десятки невиновных... Научите так одного, а в пробке из-за этого простоят десятки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1656
С нами с 04.02.2006

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: DmitryZ08]
      4 июля 2006 в 11:10 Гілками

Ну Славута, конечно, неправа! Они не могут быть правыми. Вот если бы туда заезжал Х5, который там паркуется каждый день, тогда бы он уже объяснял, кто загородил въезд во двор, и другими словами Это нормальный способ попадания в эту конкретную арку, и состоит он в следующем...
1. Выехать на перекресток с включенным левым поворотом на свой зеленый свет.
2. Дождаться остановки встречных на красный, или отсутствия встречных
3. Повернуть налево согласно ПДД.
Или - проехать с Гончара на свой зеленый прямо в арку.
Славута, очевидно, поступила согласно правил по п.1-3, а Вы заблокировали человеку выезд с перекрестка тем что нарушили правила выехав за стоп-линию. Да еще и тему с возмущениями завели. Кирпич над аркой никакого отношения к дорожным знакам не имеет, что легко понять, ознакомившись с нормативными документами, и существует исключительно для отпугивания "неместных"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: vvlaw]
      4 июля 2006 в 11:11 Гілками

Человек сзади выбрал свой способ выхода из данной ситуации, и нечего на него пинять, если сам на бровку полез. Надо было тогда притронуться своим мощным бампером к его крашенной пластмасске, с намерением ударить, он , думаю все бы понял...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

За день таких тем каждый участник движения с десяток [Re: vvlaw]
      4 июля 2006 в 11:15 Гілками

насобирать может ... легко. Мне кажется, все таки ваша проблема в том, что вы очень тормознуто едете. Ехали б нормально, у Славуты бы и мысли не возникло перед вами поворачивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1656
С нами с 04.02.2006

Re: Вы же сами ответили на вопрос(+) [Re: vvlaw]
      4 июля 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Он искренне считает, что создавать проблемы кому-то - это нормально... Ситуация-то в другом: одна сторона в своём праве, другая - ЗАВЕДОМО нет!




Кстати, создавать кому то проблемы, при этом не нарушая законов, это не только нормально, но и общепринято. Когда человека берут на работу, он что, плачет насчет того, каких проблем он создал другим претендентам, которых не взяли. Человека, который другим проблем не создает, бысто скатывается в бомжи, а потом и в могилу, поскольку стыдно собирать чужие бутылки, создавая проблему тому, кто давно их тут собирает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Это кто сказал, что джып в городе это бычество??? Сами быки! [Re: vvlaw]
      4 июля 2006 в 11:21 Гілками

1. Обзорность!
2. Клиренс - бровки берем без проблем.
3. Заставляющие уважать себя размеры.
4. ... допешите еще

Завидую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1656
С нами с 04.02.2006

Re: За день таких тем каждый участник движения с десяток [Re: batal]
      4 июля 2006 в 11:23 Гілками

В ответ на:

насобирать может ... легко. Мне кажется, все таки ваша проблема в том, что вы очень тормознуто едете. Ехали б нормально, у Славуты бы и мысли не возникло перед вами поворачивать.




Вы что, предлагаете на красный не тормозить ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8170
С нами с 14.09.2003

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: maxust]
      4 июля 2006 в 11:26 Гілками

В ответ на:

К тому же ПДД не запрещает проезд под "кирпич" при движении к месту проживания



разве кирпич разрешает? а не "движение запрещено" ?

пысы. нашел

нельзя вам под кирпич ехать, ПДД рулит.
В ответ на:

Не поширюється дія знаків:

3.1, 3.2, 3.21 - 3.24, 3.34 - на транспортні засоби, що рухаються за встановленими маршрутами;

3.1, 3.2, 3.35 - 3.38, а також знака 3.34 за наявності під ним таблички 7.18 на водіїв-інвалідів, що керують мотоколяскою або автомобілем, позначеними розпізнавальним знаком "Інвалід";

3.1 - 3.8, 3.11 - на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення;




Змінено ||AZAZELLO|| (11:33 04/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: За день таких тем каждый участник движения с десяток [Re: Babyfox]
      4 июля 2006 в 11:28 Гілками

Тут уже про стоп-линию высказывались, если многоуважаемый адвокат выехал за нее, то он сам виноват, и не фиг тут плакать

Тормознуто, это не всегда значит медленно. Это значит ехать как "тормоз", т.е. реагируя неадекватно, с опозданием на дорожную ситуацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: maxust]
      4 июля 2006 в 11:47 Гілками

Пасиба, подняли настроение.
А кирпич меняйте на колесо, ато под него только на маршрутках ездить можно Даже с мигалками низзя, только маршруткой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 42
С нами с 22.03.2005

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: ||AZAZELLO||]
      4 июля 2006 в 12:51 Гілками

3.1 - 3.8, 3.11 - на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення

И где ж я тут не прав? Я еду на транспортном средстве, которое ПРИНАДЛЕЖИТ мне КАК ПРОЖИВАЮЩЕМУ В ДАННОЙ ЗОНЕ, и въезжаю в данную зону с БЛИЖАЙЩЕГО ПЕРЕКРЕСТКА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: maxust]
      4 июля 2006 в 13:28 Гілками

"Кирпич", он же "Въезд запрещен" - 3.21
Предполагается, что ты можешь туда попасть не нарушая правил другими путями. У нас в городе так и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8170
С нами с 14.09.2003

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: maxust]
      4 июля 2006 в 13:28 Гілками

В ответ на:

3.1 - 3.8, 3.11 - на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення

И где ж я тут не прав? Я еду на транспортном средстве, которое ПРИНАДЛЕЖИТ мне КАК ПРОЖИВАЮЩЕМУ В ДАННОЙ ЗОНЕ, и въезжаю в данную зону с БЛИЖАЙЩЕГО ПЕРЕКРЕСТКА.




если вы уж пытаетесь спорить, то посмотрите что из себя представляет знак 3.1. Когда посмотрите, хочу еще раз услышать ваш ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: Babyfox]
      4 июля 2006 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Кирпич над аркой никакого отношения к дорожным знакам не имеет, что легко понять, ознакомившись с нормативными документами, и существует исключительно для отпугивания "неместных"




Документы в студию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Знакомые места [Re: WildHawk]
      4 июля 2006 в 13:41 Гілками

В ответ на:

4. Совет - там до суда быстрее добежать через этот двор, чем ты ехал до Львовской и парковался де-то на С-Л.





Не богохульствуй! При наличии автомобиля, тем более жыпа, ходить запрещено, а ты "добежать"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 42
С нами с 22.03.2005

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: ||AZAZELLO||]
      4 июля 2006 в 13:47 Гілками

Попался...Не поглядел в первоисточник..Эх, виноват...
P.S. За стоп-линию бы так воспитывали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Очередная "жертва пропускальщиков" [Re: maxust]
      4 июля 2006 в 13:50 Гілками

Дело не в воспитании. Ни я ни ||AZAZELLO|| (пусть сам подтвердит) не воспитывали никого. Просто уточнили момент с "проездом под кирпич".
А насчет стоп-линии, так и без нас достаточно написали, чего боянить-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
4 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5451

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія