autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей.

KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей.
      24 апреля 2017 в 17:04 Гілками

По жизни я не болельщик.
На футболе был только однажды (1979 год; Черноморец-Нефчи 3:1 )
По телеку иногда смотрел футбол, баскетбол, теннис, мотоспорт.
Но в детстве часто показывали хоккей. Мы с отцом смотрели.
Видел хоккей только по ТВ. Была мысль мотнуть в Бровары или Минск, но все откладывал. Мой родственник, фанатично болевший за футбол (не пропускал ни одного матча Черноморца) и смотревший хоккей по ТВ не оценил хоккея живьем.
А тут Чемпионат Мира по хоккею в Киеве.
Сегодня купил билеты на четверг Венгрия-Польша.
Шли с ребенком в центре так возле нас резвились болельщики-венгры и пару человек в форме Польше. Совпадение? Не думаю...
А вот на матчи с Украиной билетов нет. Точнее почти нет и цена 1000+ грн за места в 18-м ряду. Что там видно?!
А кто посещал хоккейные матчи? Как впечатления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      24 апреля 2017 в 17:14 Гілками

Хоккей очень скоростной и заводной с точки зрения болельщика вид спорта. Если в принципе на стадион любишь ходить, то хоккей , но нужно учесть, что команды должны играть хорошо, тогда азарт и все такое.

Не страшны теперь никто нам, ни Спартак, ни ЦСКа. На воротах Юрий Шундров, он надежней Третьяка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      24 апреля 2017 в 17:16 Гілками

Ниче интересного, кроме драки. Шайбу не видно, поле маленькое, стекло...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      24 апреля 2017 в 17:52 Гілками

а музыку на синтезаторе еще играют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: Женя]
      24 апреля 2017 в 18:12 Гілками

папа Женя 24.04.2017 17:16 пишет:

Ниче интересного, кроме драки. Шайбу не видно, поле маленькое, стекло...




Это по ящику шайбу не видно, а на стадионе ее видно отлично в любом ряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      24 апреля 2017 в 18:27 Гілками

Если первый раз, то будь готов, что будет непросто следить за игрой. Но очень весело.
Вообще желательно ходить с кем-то шарящим. Лишнего билетика нет?

ЗЫ тоже хотел на пару игр сходить. Но когда очнулся, уже билетов не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: Женя]
      24 апреля 2017 в 18:29 Гілками

папа Женя 24.04.2017 17:16 пишет:

Ниче интересного, кроме драки. Шайбу не видно, поле маленькое, стекло...


нет уже драк - правила ужесточили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
39 лет (18 лет за рулем), Соледар-Киев
Сообщения: 120
С нами с 04.03.2013

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      24 апреля 2017 в 19:12 Гілками

Были с малым в субботу в день открытия (Польша-Корея).
Малой был впервые (7 лет) первый период вместе с малым кума (да и самим кумом) были в восторге. Второй период норм. В конце третьего начал немного скучать т.к. его фавориты (Польша) летели и корейцы выглядели поживее.
Осознанно взяли самый дешевый сектор Б, т.к. понимали что аншлага не будет.
Еще до начала пересели в середину 8 сектора и норм все посмотрели.
Чистка льда и высыпание снега из машины в подпольный бункер смотрели с открытыми ртами.

Шмон на входе так себе и через одного.
С пивом в зал не пущают заставили выпить в коридоре + Крышки с бутылок колы заставляют скручивать, но прятать в карман можно и через пару метров обратно закрутить.
По времени рассчитывайте примерно 2,5 часа. Шайбу видно с любого ряда с учетом поправки на самочуствие фаната


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: onedrew]
      25 апреля 2017 в 00:19 Гілками

onedrew 24.04.2017 18:27 пишет:


ЗЫ тоже хотел на пару игр сходить. Но когда очнулся, уже билетов не было



как нет???

вы шо????

не может быть......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: Bird VR6]
      25 апреля 2017 в 11:05 Гілками

Сам в шоке

Это Украина - Казахстан и Украина - Австрия.

Змінено onedrew (11:06 25/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: onedrew]
      25 апреля 2017 в 11:26 Гілками

onedrew 25.04.2017 11:05 пишет:

Сам в шоке

Это Украина - Казахстан и Украина - Австрия.



видел по тв сюжет, перекупы все выкупили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: melanvi]
      25 апреля 2017 в 12:12 Гілками

melanvi 25.04.2017 11:26 пишет:


видел по тв сюжет, перекупы все выкупили...



Не удивительно вообще. Эта проблема была актуальной еще когда я за Сокол болел. Вечно перед игрой стояли топлы и предлагали билеты. Но тогда все таки в кассах было достаточно. И через интернет купить нельзя было.

Помню, как однокурсника, который в Броварах жил, просил купить мне пару билетов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 166
С нами с 03.11.2014

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      25 апреля 2017 в 16:48 Гілками

О, товарищи, у меня тут билетик пропадает на сегодняшнюю игру
Украина-Австрия, отдаю за киндер))
Игра в 20:30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      27 апреля 2017 в 11:31 Гілками

Ходил на Украина - Австрия. Что могу сказать об уровне организации тунира - это днище. Зачем нам этот чемпионат не имея хоккея в стране - вопрос риторический. Лучше бы деньги в детские школы вложили. Но сейчас не об этом.
Билетов нет! Были куплены у перекупов за 250 грн /1 шт, в принципе не так и дорого, но это просто безобразие что такое допустили.
У нас в стране домашний чемпионат - но купить форму сборной Украины невозможно. Ее в априори нигде не продают, это вообще нормально??? Классно готовимся к домашнему чемпионату, все для людей. Кроме шарфа сборной Украины по футболу - тебе, парень, ничего не светит
Пиво - по талонам . Подходишь слева к тетке и платишь за пиво, тебе выдают огрызок бумажки из тетрадки, на котором рукой написано сколько пива тебе положено "выписать". Подходишь уже справа к чуваку который наливает с этим талоном и он тебе начисляет . 21 век на дворе.

На входе шмон, отбирают крышки с бутылок типа чтобы на лед не кидали. Вообще отношение к людям скотское. Там уже не выходи- иди только "тудой бо тут вжэ пэрэкрылы и нэможна ходыть"

Сама игра понравилась, от нашей сборной ожидать ничего не приходится, но играли достойно, молодцы, всего 1:0 проиграли.
Но вопрос зачем нам этот чемпионат меня не покидал целый вечер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: Hillster]
      27 апреля 2017 в 11:40 Гілками

Hillster 27.04.2017 11:31 пишет:

Ходил на Украина - Австрия. Что могу сказать об уровне организации тунира - это днище. Зачем нам этот чемпионат не имея хоккея в стране - вопрос риторический. Лучше бы деньги в детские школы вложили. Но сейчас не об этом.
Билетов нет! Были куплены у перекупов за 250 грн /1 шт, в принципе не так и дорого, но это просто безобразие что такое допустили.
У нас в стране домашний чемпионат - но купить форму сборной Украины невозможно. Ее в априори нигде не продают, это вообще нормально??? Классно готовимся к домашнему чемпионату, все для людей. Кроме шарфа сборной Украины по футболу - тебе, парень, ничего не светит
Пиво - по талонам . Подходишь слева к тетке и платишь за пиво, тебе выдают огрызок бумажки из тетрадки, на котором рукой написано сколько пива тебе положено "выписать". Подходишь уже справа к чуваку который наливает с этим талоном и он тебе начисляет . 21 век на дворе.

На входе шмон, отбирают крышки с бутылок типа чтобы на лед не кидали. Вообще отношение к людям скотское. Там уже не выходи- иди только "тудой бо тут вжэ пэрэкрылы и нэможна ходыть"

Сама игра понравилась, от нашей сборной ожидать ничего не приходится, но играли достойно, молодцы, всего 1:0 проиграли.
Но вопрос зачем нам этот чемпионат меня не покидал целый вечер


Ходил на аналогичный матч и поделюсь своими впечатлениями.
Билеты купил за 80 грн. Пиво продали без очереди за 15 минут до начала матча. В перерыве спокойно вышел на перекур, там организовали курилку. Так же спокойно вернулся назад. Обычная организация Получил массу удовольствия и позитива. Австрия играет конечно слажено капец, наши уже старые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      27 апреля 2017 в 12:37 Гілками

В студенчестве активно ходил и на футбол, и на хоккей. "Сокол" как раз тогда достойно играл, крепко!
Футбол на стадионе хорош единением большой толпы, но визуально - или со второго яруса видишь игру, как в телике, или с нижних рядов видишь только ближний кусок поля нормально, а весь рисунок игры не очень.
А вот хоккей это круче гораздо. Вся игра перед тобой, игроки вот тут рядом. Грохот от столкновений с бортиком, скрежет коньков, щелчки клюшек Мне нравилось.
Единственный недостаток, это когда на секунду отвел взгляд, а шайба - вжик уже в воротах Ну сейчас, наверное, на экране показывают повторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (28 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1712
С нами с 09.01.2013

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: Hillster]
      27 апреля 2017 в 15:35 Гілками

Hillster 27.04.2017 11:31 пишет:

Ходил на Украина - Австрия. Что могу сказать об уровне организации тунира - это днище. Зачем нам этот чемпионат не имея хоккея в стране - вопрос риторический. Лучше бы деньги в детские школы вложили. Но сейчас не об этом.
Билетов нет! Были куплены у перекупов за 250 грн /1 шт, в принципе не так и дорого, но это просто безобразие что такое допустили.
У нас в стране домашний чемпионат - но купить форму сборной Украины невозможно. Ее в априори нигде не продают, это вообще нормально??? Классно готовимся к домашнему чемпионату, все для людей. Кроме шарфа сборной Украины по футболу - тебе, парень, ничего не светит
Пиво - по талонам . Подходишь слева к тетке и платишь за пиво, тебе выдают огрызок бумажки из тетрадки, на котором рукой написано сколько пива тебе положено "выписать". Подходишь уже справа к чуваку который наливает с этим талоном и он тебе начисляет . 21 век на дворе.

На входе шмон, отбирают крышки с бутылок типа чтобы на лед не кидали. Вообще отношение к людям скотское. Там уже не выходи- иди только "тудой бо тут вжэ пэрэкрылы и нэможна ходыть"

Сама игра понравилась, от нашей сборной ожидать ничего не приходится, но играли достойно, молодцы, всего 1:0 проиграли.
Но вопрос зачем нам этот чемпионат меня не покидал целый вечер




странный вывод)
нужно быть в курсе, то есть понимать, что такое хоккей и инфраструктура.
посмотри сколько детей ходят на тренировки по каткам в Киеве и другим городам, мест нет!
хоккей намного дороже футбола, во всем.
чтобы выросла команда показывающая результат нужно примерно 15 лет, это сборная, а не клуб, когда можно при наличии денег накупить игроков.
за 25 лет независимости, только недавно один боря колесников(не будем обсуждать его, и так все понятно) в противовес ринату начал создавать хоккейную команду и школу в Донецке, но по понятной причине все затормозилось.
Несколько лет вообще-то в КХЛ выступали, это как бы не хухры мухры.
Дважды был реконструирован дворец спорта "Дружба" в Донецке, первый раз из засраной концертной площадки и рынка, а второй раз через пару лет, когда начали в КХЛ выступать, по требованию количества мест на трибуне, расширили.
Сейчас школа очень даже активно работает в свободной части области.
Многие семьи тренеров и молодых игроков, при поддержке клуба переехали.
пс. с 7 лет играл в детско-юношеской команде, потом в любительской, аж до войны. Знаю всех тренеров, и какую фигню творили чиновники, когда хоккей возрождался(боря с деньгами не сразу присоединился к движению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: Hillster]
      27 апреля 2017 в 17:00 Гілками

Hillster 27.04.2017 11:31 пишет:

Сама игра понравилась, от нашей сборной ожидать ничего не приходится, но играли достойно, молодцы, всего 1:0 проиграли.
Но вопрос зачем нам этот чемпионат меня не покидал целый вечер



Печально. Когда я болел, проигрывали только Казахам

Anatoli4 27.04.2017 15:35 пишет:


Несколько лет вообще-то в КХЛ выступали, это как бы не хухры мухры.



Ну, в КХЛ там выступали всякие ветераны из Финляндии, Чехии и Беларуси. Наших игроков были единицы и они на лед особо не выходили. И как раз такой хоккей действительно не очень нужен. А вот со всем остальным полностью согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Купил билеты на хоккей. Первый поход на хоккей. [Re: KEV]
      27 апреля 2017 в 20:37 Гілками

Итак, Польша-Венгрия.
Пришли за 30 мин до начала.
На входе досмотр. Я чист как слеза, а у ребенка (10лет) рюкзачек с батончиками и пластиковая бутылка воды. Ребенка не досматривали.
Зашли, сели. Мой пятый ряд в угловом секторе фактически первый зрительский и перед ним бетонная стенка. Пересели на центральную трибуну в 3-й ряд - видимость отличная. Холодно. Мы с ребенком одеты почти по зимнему
Один сектор полностью венгерский и заполнен полностью. Молодцы.
Остальные трибуны равномерно польско-венгерско-украинские. Заполнены на 40% максимум.
В вип ложе Бубка (зла не держу - Юля деньги Родовида отдала).
Матч зрелищный, игроки ИГРАЮТ (привет нашим футболистам у которых все есть и играть ну типа влом...).
Болельщики цивилизованые. Драк ни на льду ни трибунах ни в туалете после игры не наблюдал.
Украинцы болели за поляков, но венгерские фаны были активней.
В перерывах купить воду, пиво, хот дог или попкорн вообще не проблема (за попкорном очередь в 5-7 человек. В зале ходят ребята с лотками - у них тоже можно купить какие-то снеки.
Лед нормальный (как по мне), стюартов много, дворец спорта как и раньше оформлен скромнее Гуливера.
Нам с ребенком понравилось.
Решили сходить в Канаде на хоккей. Ну и заодно на баскетбол и бейсбол в США.
Ребенок (занимается в футбольной секции) сказал, что ему понравилось даже больше чем на Олимпийском Динамо-Шахтер за кубок Украины.

ПыСы: я формы с символикой тоже не видел; думаю ее просто нет тк нет спроса; если бы была, то я вряд ли купил бы - куда я в ней пойду;

ПыПыСы: повторы есть на большом мониторе над катком; видно на все все четыре стороны; повторяют опасные моменты, забитые шайбы, удаления; все по 3-4 раза с разных ракурсов; объявляют/комментируют удаления на украинском и английском ("англичанина" могли бы и поприличней найти).

Змінено KEV (20:52 27/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2086

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія