autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Банковской картой теперь можно расплатиться в метро (50/63)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      28 апреля 2017 в 11:25 Гілками

beetle 28.04.2017 10:55 пишет:


Ты искренне уверен, что украинцы неспособны создавать и внедрять инновационные продукты мирового класса? Почему?




Чому не вірю, вірю. Але, що у цьому рішенні саме українського? Фактично тільки софт, в цій категорії ми дійсно не пасемо задніх на світовому ринку.
Але я не думаю, що подібна технологія була б проривом для розвинутих країн. Наприклад, ще 10 років тому в Швеції практично всі місцеві мешканці сплачували за проїзд в автобусах за допомогою телефонів (з талончиками до приміського бусу зайшла тільки моя родина). Чув, що років 5 тому вони перейшли на NFC, на практиці не бачив, але думаю, їм рішення аналогічне нашому просто не потрібне. У них свій шлях, який для нашого масового мешканця поки що недоступний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Daugava]
      28 апреля 2017 в 13:17 Гілками

Daugava 28.04.2017 11:25 пишет:

beetle 28.04.2017 10:55 пишет:


Ты искренне уверен, что украинцы неспособны создавать и внедрять инновационные продукты мирового класса? Почему?




Чому не вірю, вірю. Але, що у цьому рішенні саме українського? Фактично тільки софт, в цій категорії ми дійсно не пасемо задніх на світовому ринку.




Да, софт. Софт придуман и разработан украинской компанией, которая теперь на 100% принадлежит многолетнему мировому лидеру по платежным технологиям, международной группе, со штаб-квартирой в Париже.
Причем это вообще не только софт, который находится собственно в терминале, вмонтированном в турникет метрополитена.
Это полноценное "коробочное" транспортное решение, не зависящее от конкретных банков: серверная часть, система дистанционного управления терминалами, конвейерная система обработки оплат, система дистрибьюции настроек и обновления ПО, система управления конфиденциальными данными, система генерации отчетов для банка, отчетов для платежных систем, для социальных служб, для транспортной компании, и так далее. Разработана система пополнения счетов транспортной компании, и списания средств за проезд.
И это все украинское. Из французского там - сам терминал в турникете. А производителей терминалов в мире - вагон, в одном только Китае их десятки.


В ответ на:

Але я не думаю, що подібна технологія була б проривом для розвинутих країн. Наприклад, ще 10 років тому в Швеції практично всі місцеві мешканці сплачували за проїзд в автобусах за допомогою телефонів (з талончиками до приміського бусу зайшла тільки моя родина). Чув, що років 5 тому вони перейшли на NFC, на практиці не бачив, але думаю, їм рішення аналогічне нашому просто не потрібне. У них свій шлях, який для нашого масового мешканця поки що недоступний.



Видно что "не думаешь", потому что не понимаешь.

Ты не понял самого главного: впервые в мире в транспорте, в качестве проездного, использована самая обычная пластиковая банковская бесконтактная карта - не нужно никаких приложений на смартфон, никаких специальных карт, никаких дополнительных приложений на бесконтактных микропроцессорных картах и так далее.
Обычная контактлесс банковская карта.
Дешевая, стандартная, универсальная, любого банка мира. Которой пользуешься везде. Которая есть и у пионеров и у их бабушек. Для пользования которой не нужно специальных знаний.
Или эмулятор этой карты на смартфоне с NFC, для гиков.
Хочешь - оплачивай этой картой за каждую поездку. Хочешь - используй ее как проездной на количество поездок, на период и т.д., со скидками, так, если бы ты купил проездной.
Но - у тебя одна карта, и она - универсальна.

Так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      28 апреля 2017 в 13:21 Гілками

Это очень круто.

Я помню как меня поразила оплата парковки в Осло Аэропорту. На въезде суешь свою банковскую карту в терминал, на выезде суешь ещё раз. Ни талончиков, ничего. Очень удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Sashok_Accent]
      28 апреля 2017 в 13:45 Гілками

Sashok_Accent 28.04.2017 13:21 пишет:

Это очень круто.

Я помню как меня поразила оплата парковки в Осло Аэропорту. На въезде суешь свою банковскую карту в терминал, на выезде суешь ещё раз. Ни талончиков, ничего. Очень удобно.



Мы такое предлагали пару лет назад и уже готовы были внедрить в паркингах современных ТЦ, и в других местах. К сожалению все ахают, говорят "Круто!!"...
И продолжают принимать нал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      28 апреля 2017 в 16:07 Гілками

beetle 28.04.2017 13:45 пишет:


И продолжают принимать нал.




называется "догадайся почему"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15564
С нами с 22.05.2007

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Sashok_Accent]
      19 мая 2017 в 11:38 Гілками

Сегодня расплатился в метро Авалевской ВИЗОЙ!!!!! (по привычке ткнул, дошло что зарплатная а не приват, думал пошлет НО!!! сработало!!!!! )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Djohny]
      19 мая 2017 в 11:55 Гілками

Djohny 19.05.2017 11:38 пишет:

Сегодня расплатился в метро Авалевской ВИЗОЙ!!!!! (по привычке ткнул, дошло что зарплатная а не приват, думал пошлет НО!!! сработало!!!!! )



анонсировали недавно

Еще раз повторю лайфхак - кто будет пользоваться фуникулёром, там сейчас всегда очереди к кассе, с пейпассом гордо следуйте мимо очереди прямо к турникету, далее так же как в метро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Djohny]
      19 мая 2017 в 12:26 Гілками

Djohny 19.05.2017 11:38 пишет:

Сегодня расплатился в метро Авалевской ВИЗОЙ!!!!! (по привычке ткнул, дошло что зарплатная а не приват, думал пошлет НО!!! сработало!!!!! )



Бесконтактная Виза работает на турникетах еще с конца апреля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      19 мая 2017 в 12:50 Гілками

Мой сотрудник ездил пару месяцев по приватовской карте. Помнится мне, было заявлено что каждая 10 поездка типа бесплатная, он посмотрел выписку по счетам и увидел что нифига, все поездки зафиксированы. Никакой скидки нету. Это была временная акция типа замануха? Он намерен отказаться от оплаты приватовской картой и перейти на обычный пополняемый проездной, где стоимость поездки зависит от того на какую сумму пополняеш. 50 поездок за 175 грн.

Змінено Storag (12:51 19/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15564
С нами с 22.05.2007

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      19 мая 2017 в 12:57 Гілками

beetle 19.05.2017 12:26 пишет:

Djohny 19.05.2017 11:38 пишет:

Сегодня расплатился в метро Авалевской ВИЗОЙ!!!!! (по привычке ткнул, дошло что зарплатная а не приват, думал пошлет НО!!! сработало!!!!! )



Бесконтактная Виза работает на турникетах еще с конца апреля.



Блин... И везде до сих пор наклейки что мастеркард без упоминания визы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Storag]
      19 мая 2017 в 19:07 Гілками

Storag 19.05.2017 12:50 пишет:

Мой сотрудник ездил пару месяцев по приватовской карте. Помнится мне, было заявлено что каждая 10 поездка типа бесплатная, он посмотрел выписку по счетам и увидел что нифига, все поездки зафиксированы. Никакой скидки нету. Это была временная акция типа замануха? Он намерен отказаться от оплаты приватовской картой и перейти на обычный пополняемый проездной, где стоимость поездки зависит от того на какую сумму пополняеш. 50 поездок за 175 грн.



Да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Storag]
      19 мая 2017 в 21:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тю, з карткою так само, 175 грн за 50 проходів

Тю, з карткою так само, 175 грн за 50 проходів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Invisible_Shurup]
      19 мая 2017 в 21:35 Гілками

Вооот заказал надысь такую карту, еще и с чипом, но в метро платить ей не буду, во первых-3.50 это дешевле, во вторых карта поцарапается и в чертишо превратится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Storag]
      20 мая 2017 в 07:53 Гілками

Storag 19.05.2017 12:50 пишет:

Мой сотрудник ездил пару месяцев по приватовской карте. Помнится мне, было заявлено что каждая 10 поездка типа бесплатная, он посмотрел выписку по счетам и увидел что нифига, все поездки зафиксированы. Никакой скидки нету. Это была временная акция типа замануха? Он намерен отказаться от оплаты приватовской картой и перейти на обычный пополняемый проездной, где стоимость поездки зависит от того на какую сумму пополняеш. 50 поездок за 175 грн.



Была или может еще и сейчас есть у некоторых банков акция, что возвращают часть средств на счет, после определенного количества поездок.

Выше по теме есть информация, что теперь можно любой бесконтакный мастеркард, любого банка мира, даже эмуляцию банковской карты на смартфонах с NFC - превратить в метрошный проездной, с ровно теми-же расценками на проезд, как с оригинальными метрошными проездными.

Зачем переходить на отдельный кусок пластика для проезда в метро, если есть уже банковская бесконтактная карта, которая намного функциональнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: Mangust]
      20 мая 2017 в 07:57 Гілками

Mangust 19.05.2017 21:35 пишет:

Вооот заказал надысь такую карту, еще и с чипом, но в метро платить ей не буду, во первых-3.50 это дешевле, во вторых карта поцарапается и в чертишо превратится.



Метрошным проездным, кроме метро, больше ничего сделать нельзя, ну разве что зимой снег со стекла машины почистить.
А банковской картой - можно иметь ту же цену, что и на проездном для проезда в метро, а еще и оплачивать покупки в магазинах.
Разницу - чуйствуешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: octob]
      20 мая 2017 в 07:59 Гілками

octob 19.05.2017 21:32 пишет:

Тю, з карткою так само, 175 грн за 50 проходів



Вот, ты знаешь и пользуешься.
а другие не знают и посты пишут осудительные и зрадные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
56 лет, Киев
Сообщения: 439
С нами с 22.03.2012

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      20 мая 2017 в 08:22 Гілками

beetle 20.05.2017 07:59 пишет:

octob 19.05.2017 21:32 пишет:

Тю, з карткою так само, 175 грн за 50 проходів



Вот, ты знаешь и пользуешься.
а другие не знают и посты пишут осудительные и зрадные.



А как можно получить 3,50 за поездку? Приватовская голд мастеркад, списывают по 4 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: alexswn]
      20 мая 2017 в 10:58 Гілками

alexswn 20.05.2017 08:22 пишет:

beetle 20.05.2017 07:59 пишет:

octob 19.05.2017 21:32 пишет:

Тю, з карткою так само, 175 грн за 50 проходів



Вот, ты знаешь и пользуешься.
а другие не знают и посты пишут осудительные и зрадные.



А как можно получить 3,50 за поездку? Приватовская голд мастеркад, списывают по 4 грн.



На кассе на специальном терминале выбираешь количество поездок или желаемый срок действия "виртуального проездного", тапаешь картой или смарфоном с NFC, с тебя списывается нужная сумма денег, а номер банковской карты заносится в базу проездных метро. Всё - дальше пользуешься уже своей банковской картой или смартфоном, как метрошным проездным, по расценкам проездного метро.
Отдельный метрошный пластиковый проездной - уже не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
56 лет, Киев
Сообщения: 439
С нами с 22.03.2012

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      20 мая 2017 в 14:05 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Банковской картой теперь можно расплатиться в метро [Re: beetle]
      22 мая 2017 в 11:09 Гілками

beetle 20.05.2017 07:57 пишет:


Метрошным проездным, кроме метро, больше ничего сделать нельзя, ну разве что зимой снег со стекла машины почистить.
А банковской картой - можно иметь ту же цену, что и на проездном для проезда в метро, а еще и оплачивать покупки в магазинах.
Разницу - чуйствуешь?



А можно однажды попасть на станцию, где турникеты уже не принимают жетоны и внезапно не работает единственный "желтый" турникет. И в итоге все равно стоять в очереди в кассу и покупать карту-скребок
Я уже свой опыт с МС описал. Пока на станциях только один турникет их принимает, я все таки предпочитаю юзать метрошную карту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 74961

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія