autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Правильный образ жизни (10/10)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Правильный образ жизни [Re: DreamFIX]
      28 апреля 2017 в 18:25 Гілками

В ответ на:

наверно просто мяско колотое гормончиками, вот и растут китайцы как на дрожжах



Хочу тебя разочаровать, гормоны скоту не колютЪ. У меня жена долго работала в этой сфере, не хозяином, наемным работником в руководстве. В очень крупных структурах.
Сейчас не работает там, так что прибрехивать ей нет никакого смысла, а весь техпроцесс по свиньям, коровам, яйцу ей известен досконально.
Дают разные витаминные добавки, добавки для улучшения аппетита, противогрибковые средства домешивают в корм. Готовое мясо таки да, подкалывают фосфатами для увеличения веса за счет воды . Безвредно, но как-бы покупатель слегка переплачивает за воду
В ответ на:

Мясо нынче, кагбэ так сказать, не лучшего качества. Если домашнее - то кто ж против?



Хочу и здесь немножко сорвать простонародный шаблон. Перерабатывающие комплексы очень неохотно покупают "домашние" мясо, молоко у мелкочастников потому что они, как правило, очень сильно бактериально загрязнены, плюс паразиты, грибки и содержат часто антибиотики. Да, да, ты не ослышалась. Именно так.
Потому что на мясокомплексах животных лечат по протоколу и стараются изо всех сил поддерживать стерильность. Потому что болезни это - УБЫТКИ. Превентивно никто медпрепараты здоровым животным не дает - НЕВЫГОДНО. В домашних хозяйствах ряд воспалительных процессов не замечают вообще, а если таки плохо, то милейшие старушки божьи одуванчики валят дешевые антибиотики килограммами, не задумываясь. Особенно это касается молока.
Короче, после многих лет работы в сфере перерабатывающей сельскохозяйственной промышленности, она мясо на рынке очень не любит покупать и мне не дает, молоко - вообще исключено. Творог я лично ем базарный (просто там есть выбор по жирности), а она в это время ржет надо мной.

ЗЫ.Как пример, на огромнейшем свинокомплексе Калита сотрудникам из местных жителей категорически запрещалось держать дома домашнюю скотину. Потому что зараза. Для компенсации выдавалось какое-то кол-во мяса. Служба безопасности комплекса ездила лично по дворам рабочих и если находила скотину - клиента увольняли в тот же день.
К сожалению, комплекс Калита, несмотря на драконовские меры по карантину и стерилизации, настигла африканская чума свиней и его закрыли. Кстати, ходили небезосновательные слухи о русской бактериологической диверсии.

Змінено alex_b (18:28 28/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Правильный образ жизни [Re: DreamFIX]
      28 апреля 2017 в 18:39 Гілками

DreamFIX 28.04.2017 15:35 пишет:

3uma 27.04.2017 16:07 пишет:



Так что хз, что за спорт, где показатели растут без мяса.


я писала не БЕЗ МЯСА, а - меньше мяса. Это если про спорт говорить. А что касается меня - йога. Не считается?
Мясо нынче, кагбэ так сказать, не лучшего качества. Если домашнее - то кто ж против? Тут еще не понятно, при таком уровне потребления не превалирует ли вред над пользой

ПС Первое что попалось о серьезном спорте и сыроедении. Я не обесцениваю факты из вашей жизни, я говорю лишь что при грамотном подходе может быть иначе. Но грамотному подходу к своему здоровью в школе не учат))

ППС А вот еще один качек, который животной пищи не ест http://romanmilovanov.com/





Серьёзный спорт и сыроедение
Клоуны!! Жрут банками протеин втихаря и пишут красивые, но бредовые сказочки о правильном питании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2501
С нами с 14.04.2010

Re: Правильный образ жизни [Re: lilusun]
      28 апреля 2017 в 21:49 Гілками

lilusun 28.04.2017 18:39 пишет:

Серьёзный спорт и сыроедение
Клоуны!! Жрут банками протеин втихаря и пишут красивые, но бредовые сказочки о правильном питании




Нандролон, туринабол або меташка - то не мясо ж
По Арсену Маркаряну:
мені порвало всі шаблони
В ответ на:

Три приема пищи. Первый прием пищи после 10 утра. Потому что поджелудочная железа и пищеварение просыпается поздно. Первый прием пищи это лимонный сок и сочные цитрусы, либо вместо лимонного сока много цитрусов, максимум яблоки.



В ответ на:

Если вы что то едите и не можете после этого бежать значит эту пищу не стоит кушать, она не самая здоровая.



В ответ на:

Очень много кровеносных сосудов во рту и некоторые вещества, кислоты, могут на прямую пойти в мозг, дистанция то не большая.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Правильный образ жизни [Re: DreamFIX]
      29 апреля 2017 в 00:09 Гілками

DreamFIX 28.04.2017 15:40 пишет:

наверно просто мяско колотое гормончиками, вот и растут китайцы как на дрожжах



На виду семья сыроедов, дети то же, не зависимо от их (детей) желания... Старшую девочку я не знаю как рожали, сыроедствуя или нет, а вот младший - на глазах. Мальчонке третий год, саостоятельно ходит с трудом, разоваривает словами-слогами, пропорционален, но "по ТТХ" отстает от сверстников на пол года, а то и больше. Его мама в полном спокойствии объясняет: "сыроеды большими не растут".
Хочу напомнить, что человек по своей природе всеяден, для его здорового существования и развития необходим животный белок в.т.ч. Можно быть веганом и сыроедом, но при этом необходимо в достаточном объеме снабжать рганизм углеводами и необходимыми аминокислотами, а их (аминокислот) человеку нужно 18ть. Можно их все пополнять исключительно из растительной пищи, но как минимум в условиях Украины нужно быть человеком, готовым потреблать свежие брокколи, артишоки и авокадо, а так же тофу и прочие темпе и сейтаны килограммами, уверен, что те, у кого есть такая возможность - спокойно едят мясо и не занимаются извращениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Правильный образ жизни [Re: DreamFIX]
      29 апреля 2017 в 00:28 Гілками

В ответ на:

наверно просто мяско колотое гормончиками, вот и растут китайцы как на дрожжах





Різниця в рості між північними та південними корейцями - 11 см. Це не "колотоє гармончікамі", це різниця між "мясо є на столі коли забажаєш" та "добре, що рис ще залишився, не помремо з голоду".

З китайцями та ж сама фігня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Правильный образ жизни [Re: DreamFIX]
      29 апреля 2017 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Мужу мясо сократила, так у него результаты в спорте вверх пошли




А яким спортом займається чоловік, і як саме в цифрах змінилися його результати, можна запитати?

Дійсно цікаво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Правильный образ жизни [Re: Amateur]
      29 апреля 2017 в 00:35 Гілками

У меня дома живут два питомца. Один -кошка, Второй - морская свинка. Кошка соответственно мясоед, свинка абсолютный вегетарианец. Из наблюдений и заключений.
Кошка тратит на еду в целом -минут 10 в день.
Свинка- минимум треть всего времени чета точит .
Кошка съедает по объему еды где то 5% от своего веса.
Свинка- минимум треть своего веса , но мне кажется больше.
Ну и соответствующий объем какуль. По кошкам думаю все знают, по свинке -за неделю наваливает по объему как она сама.
Вообщем сделал вывод, если быть вегетарианцем придется съедать каждый день ведро еды, тратить на пережевывание этого объема пару-тройку часов в день и очень очень много какать. Часто и объемно.

Змінено Джин (00:36 29/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Правильный образ жизни [Re: Джин]
      29 апреля 2017 в 00:45 Гілками

Джин 29.04.2017 00:35 пишет:

У меня дома живут два питомца. Один -кошка, Второй - морская свинка. Кошка соответственно мясоед, свинка абсолютный вегетарианец. Из наблюдений и заключений.
Кошка тратит на еду в целом -минут 10 в день.
Свинка- минимум треть всего времени чета точит .
Кошка съедает по объему еды где то 5% от своего веса.
Свинка- минимум треть своего веса , но мне кажется больше.
Ну и соответствующий объем какуль. По кошкам думаю все знают, по свинке -за неделю наваливает по объему как она сама.
Вообщем сделал вывод, если быть вегетарианцем придется съедать каждый день ведро еды, тратить на пережевывание этого объема пару-тройку часов в день и очень очень много какать. Часто и объемно.




свинка просто любить жерти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27642
С нами с 24.10.2008

Re: Правильный образ жизни [Re: alex_b]
      29 апреля 2017 в 10:26 Гілками

alex_b 28.04.2017 18:25 пишет:

Хочу и здесь немножко сорвать простонародный шаблон. Перерабатывающие комплексы очень неохотно покупают "домашние" мясо



Расскажи почему магазинное сало кушать не возможно (мыло мыльное), а домашнее за обе щеки уплетаешь?
А если еще свинья смолить соломой, то вообще объедение.

Змінено juiT (10:26 29/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Правильный образ жизни [Re: juiT]
      29 апреля 2017 в 12:01 Гілками

juiT 29.04.2017 10:26 пишет:

alex_b 28.04.2017 18:25 пишет:

Хочу и здесь немножко сорвать простонародный шаблон. Перерабатывающие комплексы очень неохотно покупают "домашние" мясо



Расскажи почему магазинное сало кушать не возможно (мыло мыльное), а домашнее за обе щеки уплетаешь?
А если еще свинья смолить соломой, то вообще объедение.



Время.
Промышленное мясо растет быстро и не успевает полностью сформироваться (как пиво или вино), и во вторых - меню. Промышленное - комбикорм и премиксы, а домашнее там травку клюнет, там какашечку, там жучка - вот и вкус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27642
С нами с 24.10.2008

Re: Правильный образ жизни [Re: Фуд_експерт]
      29 апреля 2017 в 12:52 Гілками

Фуд_эксперт 29.04.2017 12:01 пишет:

juiT 29.04.2017 10:26 пишет:

alex_b 28.04.2017 18:25 пишет:

Хочу и здесь немножко сорвать простонародный шаблон. Перерабатывающие комплексы очень неохотно покупают "домашние" мясо



Расскажи почему магазинное сало кушать не возможно (мыло мыльное), а домашнее за обе щеки уплетаешь?
А если еще свинья смолить соломой, то вообще объедение.



Время.
Промышленное мясо растет быстро и не успевает полностью сформироваться (как пиво или вино), и во вторых - меню. Промышленное - комбикорм и премиксы, а домашнее там травку клюнет, там какашечку, там жучка - вот и вкус.



Это я понимаю, домашняя картошка, листья со свеклы, крапива и т.д.
Просто выше утверждалось обратное, домашнее мясо - это простонародный шаблон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Правильный образ жизни [Re: DreamFIX]
      29 апреля 2017 в 12:56 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Правильный образ жизни [Re: lilusun]
      29 апреля 2017 в 17:03 Гілками

В ответ на:


ПС Первое что попалось о серьезном спорте и сыроедении. Я не обесцениваю факты из вашей жизни, я говорю лишь что при грамотном подходе может быть иначе. Но грамотному подходу к своему здоровью в школе не учат))

ППС А вот еще один качек, который животной пищи не ест http://romanmilovanov.com/





Ооо, это известные "фрукты"
Особенно Милованов, многие на него повелись, точнее на его форму. Складно вещает, интересно слушать даже. В целом здравое зерно в его суждениях найти можно, если половину фильтровать (особенно про плоскую землю и всякую эзотерику ).
Его канал на ютубе забанили не так давно за неадекватность, многим он видимо психику пошатнул)

Маркарян, Милованов - это такие "картинные" сыроеды, "показательные")) настоящие же сыроеды сидят на закрытых форумах, и обсуждают болячки, которые повылазили на СЕ от нехваток питательных веществ, или чего бы еще такого заказать на iherbe (Б12 и прочие витаминные комплексы) чтобы тупо не сдохнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Правильный образ жизни [Re: UpComing]
      29 апреля 2017 в 17:55 Гілками

Не читала ни одного из них.
Люди на этом деньги зарабатывают.

Особенно те, кто уезжает в Таиланды на пмж. Нспешно пожёвывая джекфрут, запивая свежим косовым молоком, консультируют в скайпе$ несчастных, которым с местом проживания повезло меньше и загибающихся на гречке и яблоках с бананами)))

Это вообще всё вопрос веры, не более. Кто сильно внушаем, сидит на этом деле годами и не хочет замечать выпавших волос и кариозных зубов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Правильный образ жизни [Re: Amateur]
      29 апреля 2017 в 18:08 Гілками

В раше одну такую упоротую немного поприжали, недавно наткнулась на такую историю.

Мамаша ребёнка 6 мес прикармливала фруктами, в 9 мес он весил 6 кг и даже не ползал. Мамаша опубликовала фотки вконтактике, но небезразличные люди, увидев истощённого ребёнка, сообщили куда надо. После наезда опеки её вроде отпустило и ребёнок сейчас выглядит нормально.

Ссыль с фото
http://cmtscience.com/articles/nemnogo-syroedeniya/

у кого есть вк
https://m.vk.com/wall-103109692_6786?reply=6893#reply6893


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Правильный образ жизни [Re: lilusun]
      29 апреля 2017 в 18:35 Гілками

lilusun 29.04.2017 18:08 пишет:

в 9 мес он весил 6 кг



Це не критерій. Моя старша в 12 міс. важила 7,6 кг, при цьому їла все, з м'ясою і рибою включно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Правильный образ жизни [Re: Yea]
      30 апреля 2017 в 00:01 Гілками

Yea 29.04.2017 18:35 пишет:

lilusun 29.04.2017 18:08 пишет:

в 9 мес он весил 6 кг



Це не критерій. Моя старша в 12 міс. важила 7,6 кг, при цьому їла все, з м'ясою і рибою включно.




По таблицам воз это без 200 грамм нижняя граница нормы. У вас было между нижним и ниже среднего.
https://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Правильный образ жизни [Re: DreamFIX]
      30 апреля 2017 в 13:13 Гілками

панове, ми всі помремо. с ЗОЖ чи без Хтось раніше, хтось пізніше, але всі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Правильный образ жизни [Re: juiT]
      3 мая 2017 в 14:12 Гілками

juiT 29.04.2017 10:26 пишет:

alex_b 28.04.2017 18:25 пишет:

Хочу и здесь немножко сорвать простонародный шаблон. Перерабатывающие комплексы очень неохотно покупают "домашние" мясо



Расскажи почему магазинное сало кушать не возможно (мыло мыльное), а домашнее за обе щеки уплетаешь?
А если еще свинья смолить соломой, то вообще объедение.



Потому что ни промышленное свиноводство не заточено на получение большого количества сала, ни маркеты не заинтересованы устраивать раскладки сала из разных частей свиньи. Примерно также, как и с творогом, о чем я писал выше. Открываешь там, к примеру творог Президент. Нормально, вкусно, но мне сегодня хочется повлажнее, а завтра посуше, сегодня пожирнее, а завтра потощее. Причем, я абсолютно уверен, что базарный творог делали в сомнительных (мягко говоря) гигиенических условиях, в составе может быть что угодно. Но я сознательно иду на это, но не говорю, что этот творог ахренеть какой экологический, просто мой каприз, просто так мне хочется.
Так же и в Европе. Есть маркеты, а есть многочисленные летучие фермерские рынки, где продаются продукты не массовых сортов и рецептов. Правда у них фермеры находятся под жестким контролем, в отличие от...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Правильный образ жизни [Re: Defas]
      3 мая 2017 в 14:27 Гілками

Defas 30.04.2017 13:13 пишет:

панове, ми всі помремо. с ЗОЖ чи без Хтось раніше, хтось пізніше, але всі.




Правильный образ жизни - имхо - это как минимум тот, при котором тебя не плющит от того, что ты не 90-60-90 (хоть бедра, талия, грудь / хоть бицепс, талия, бедро). Короче, когда в голове порядок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія