autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Налоговое бремя в разный странах. (4/5)

приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: lingvo]
      26 марта 2017 в 19:49 Гілками

lingvo 25.03.2017 09:48 пишет:





Ну вот опять вы за свое. Где песни про уход от налогов? На западе? Я их почему-то в Украине гораздо громче слышу с нашими смешными 5% и 18%. Не забывайте, что подоходный налог в развитых странах - это только 30% от всех налогов. Остальные 30% - НДС и 30%-корпоративные налоги. И корпоративный налог большие фирмы могут позволить себе платить в какой угодно стране - хоть в Гватемале, но предпочитают в той же Германии - хотя он там почти 50% от прибыли. Опять же по поводу этих ваших халявщиков. Халявщиков вообще-то в той же Германии сегодня не так уж много - безработица одна из самых низких за все время. Я думаю вряд-ли на них тратится больше, чем 1% от всех налогов.



Уход от налогов здесь вполне легальный. По сути, я наемный работник на контракте. Но, чтоб не платить 45%, я вынужена открыть корпорацию и тогда в общей сложности у меня выходит процентов 25%, но уже с головной болью. И мой корпоративный доход это по сути мой личный доход и мне все равно его платить. Уровень безработицы у нас 6.6% на данный момент. Также эти же финансы идут на содержание нетрудоспособных (этих я вижу часто в силу своей деятельности, и вот скажу я вам, что добрая половина из них, моежт прекрасно работать как лошади ломовые, я скорее могу квалифицироваться как нетрудоспособная, чем они, народ просто тупо доит систему). Плюс малоимущие, которые работают, но за гроши. Кому-то надо платить велфер, оплачивать медецину, все остальные социальные услуги (школы, образоывание в целом, субсидирование садики и жилье). Это все огромная статья расходов. Так что за весь этот пир плачу таки я и такие как я. Многие здесь не согласны с системой велфера, которая по сути пожизненна. Народ сумьями и поколениями на ней сидит. Им еще и стоматологию государство покрывает, копейки, но все же. Многие говорят, что она должна быть лимитированна каким-то периодом, 1-2-3 года, в течении которых ты должен найти другую работу. Либо пойти учиться и потом работать. Но по ходу им проще их кормить на халяву и чтоб они сидели и не рыпались, чтоб не повышать уровень преступности (кражи, грабежи). На эту тему можно очень долго дискутировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: Dr.Helen]
      27 марта 2017 в 04:04 Гілками

К чему все эти мучения в ненавистном социализме, если совсем рядом есть прекрасный капитализм, обещающий при новом президенте с каждым днем становится все более капиталистичным? И климат там лучше.

"Системы" создают политики по требованию избирателей. Проще говоря, на все воля народа.
А рассказы о том, что "все, все своим трудом, а они все лентяи, вот и" - они хороши, пока матрос с винтовкой не постучит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      28 марта 2017 в 04:21 Гілками

ЛенивыйПенсионер 27.03.2017 04:04 пишет:

К чему все эти мучения в ненавистном социализме, если совсем рядом есть прекрасный капитализм, обещающий при новом президенте с каждым днем становится все более капиталистичным? И климат там лучше.

"Системы" создают политики по требованию избирателей. Проще говоря, на все воля народа.
А рассказы о том, что "все, все своим трудом, а они все лентяи, вот и" - они хороши, пока матрос с винтовкой не постучит.



Вы правы, да, всего 200 км и штаты с их капиталистической системой. Но там налоги тоже не маленькие. Проблема еще в моей не конвертируемой профессии. Для меня любая иммиграция это сложно, дорого и долго. Была бы я в IT. думаю давно бы в какую-то кап страну уехала. А с Трампом давайте не будем начинать, даже боюсь представить что будет с Штатами, если ему дать волю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: lingvo]
      26 апреля 2017 в 16:47 Гілками

lingvo 24.03.2017 15:34 пишет:

В ответ на:

Эти богатые люди содержат это государство и так. И никто не вправе решать сколько у них должно оставаться на жизнь. А если начнут решать эти люди уедут жить туда, где им не будут смотреть в карман и выиграют от этого сами богатые люди и те страны куда они поедут.



О, это как раз по теме данной ветки. Давайте-ка выясним, в какие же страны стоит податься этим самым богатым людям, чтобы им не смотрели в карман, много зарабатывалось и чтобы им и их детям там комфортно жилось не за высокими заборами.



Запросто - ОАЭ. Комфортно, супер безопасно и нет налогов, вообще (правда с нового года вводят 5% НДС, но не на все товары и услуги). За последний год страна в лидерах по количеству переехавших миллионеров. Отличное образование на любой кошелёк (бесплатного нет), дети в восторге. Зарплаты достаточно большие (уж точно больше, чем в Европе... даже гросс). Да, ни гражданства ни ВНЖ тут нельза получить в принципе, но резидентскую визу оформить не очень и сложно.

Змінено orange (16:49 26/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: orange]
      26 апреля 2017 в 16:53 Гілками

orange 26.04.2017 16:47 пишет:


Запросто - ОАЭ. Комфортно



ну если температура выще 35° 10 месяцев в году комфортно,
или не вылазить из-под кондишина, то да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: orange]
      27 апреля 2017 в 00:39 Гілками

orange 26.04.2017 16:47 пишет:


Запросто - ОАЭ. Комфортно, супер безопасно и нет налогов, вообще (правда с нового года вводят 5% НДС, но не на все товары и услуги). За последний год страна в лидерах по количеству переехавших миллионеров. Отличное образование на любой кошелёк (бесплатного нет), дети в восторге. Зарплаты достаточно большие (уж точно больше, чем в Европе... даже гросс). Да, ни гражданства ни ВНЖ тут нельза получить в принципе, но резидентскую визу оформить не очень и сложно.




Зарплаты так себе (из того, что мне предлагали, как за пределами IT не знаю), но учитывая, что проводить 99% в железобетонностеклянных "красотах" то нормально наверно.

К вопросу о гражданстве - а есть реальное желание остаться там на всю жизнь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 27.01.2016

трамп памп пам [Re: lingvo]
      27 апреля 2017 в 01:52 Гілками

теперь она еще гораздо более менее (с) "прогрессивная" будет - три брекета вместо семи, удвоение такс фри потолка (до 24к налогов НОЛь для семьи), корпоративний налог 15% вместо 30%...
в общем сферический програмер с семьей и 2 детьми со сферической зп 100к будет отдавать примерно 11% совокупно после всех "кредитов" и зачетов...в штатах без налога штата (типа Техаса) правда, для всяких калифорний накиньте еще 5-10% гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-05-1 Бан на 90 дней (3 круг). 4.8) создание клона. Yorc.

СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: valkrav]
      27 апреля 2017 в 08:44 Гілками

valkrav 26.04.2017 16:53 пишет:

orange 26.04.2017 16:47 пишет:


Запросто - ОАЭ. Комфортно



ну если температура выще 35° 10 месяцев в году комфортно,
или не вылазить из-под кондишина, то да



Глупости. Такая температура держится с мая по октябрь, остальные 6 месяцев отличная погода. К тому же организм привыкает и те же 35С начинают восприниматься нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: slivabox]
      27 апреля 2017 в 08:59 Гілками

slivabox 27.04.2017 00:39 пишет:


Зарплаты так себе (из того, что мне предлагали, как за пределами IT не знаю), но учитывая, что проводить 99% в железобетонностеклянных "красотах" то нормально наверно.

К вопросу о гражданстве - а есть реальное желание остаться там на всю жизнь?




Я за ИТ не знаю, но предполагаю, что действительно ситуация в этой отрасли здесь не самая лучшая. В первую очередь из-за малой востребованности в квалифицированных специалистах, а во вторую из-за высокой конкуренции среди индусов готовых работать за небольшую ЗП. В других отраслях ситуация намного лучше - по тем специальностям, что я знаю (финансы, маркетинг) получить аналогичную сумму в net в Европе или США очень и очень непросто. В Азии уже реальней, но там и специфика другая.

Что касается "бетонных красот" и 99% времени - то не стоит повторять заученные предрассудки. 60% времени мы и так проводим в помещениях на работе, а остальное время здесь отлично можно провести на пляже, в парках, в горах и пустыне (кто не был - не поймет кайфа). На худой конец, когда очень жарко, можно потусить у бассейна, который есть в каждом здании. Безусловно, есть места с более приятным климатом и природой, но мы же пытаемся оценить совокупность разных факторов как то ЗП, безопасность, налоги и тп. Кстати, немаловажным является тот факт, что 85% населения - мигранты. Соотв отношение друг к другу очень дружелюбное и вежливое. Ни в Европе, ни в США такого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: orange]
      27 апреля 2017 в 09:56 Гілками

Работал как то в Катаре 3 месяца, в принципе это Эмираты но вид сбоку.

Ну не знаю, оклад средний, жара, летающий песок, куча индусов и филипков, приходилось пересекаться с истинными катаровцами по работе, отношение к тебе как к говну.

больше моей ноги там не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: leo_vla]
      27 апреля 2017 в 10:21 Гілками

leo_vla 27.04.2017 09:56 пишет:

Работал как то в Катаре 3 месяца, в принципе это Эмираты но вид сбоку.

Ну не знаю, оклад средний, жара, летающий песок, куча индусов и филипков, приходилось пересекаться с истинными катаровцами по работе, отношение к тебе как к говну.

больше моей ноги там не будет.



Катар - это не Эмираты. А Дубай - это вообще отдельная история. Даже Абу Даби близко не стоял, не говоря уже про Доху или другие города стран залива.

П.С. Славянский шовинизм виден практически в каждом соотечественние. Очень часто лучше работать с индусами или филиппинцами, чем с рускоязычными.

А вообще весело читать отзывы про страну и эмират от тех, кто либо никогда не был вообще, или был пролётом.

Змінено orange (10:23 27/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: leo_vla]
      27 апреля 2017 в 10:27 Гілками

leo_vla 27.04.2017 09:56 пишет:

Работал как то в Катаре 3 месяца, в принципе это Эмираты но вид сбоку.

Ну не знаю, оклад средний, жара, летающий песок, куча индусов и филипков, приходилось пересекаться с истинными катаровцами по работе, отношение к тебе как к говну.

больше моей ноги там не будет.



3 месяца в какой сезон? А то собираюсь на футбол в 22-ом году, но вроде как зимой чемпионат будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: orange]
      27 апреля 2017 в 10:28 Гілками

orange 27.04.2017 10:21 пишет:

leo_vla 27.04.2017 09:56 пишет:

Работал как то в Катаре 3 месяца, в принципе это Эмираты но вид сбоку.

Ну не знаю, оклад средний, жара, летающий песок, куча индусов и филипков, приходилось пересекаться с истинными катаровцами по работе, отношение к тебе как к говну.

больше моей ноги там не будет.



Катар - это не Эмираты. А Дубай - это вообще отдельная история. Даже Абу Даби близко не стоял, не говоря уже про Доху или другие города стран залива.

П.С. Славянский шовинизм виден практически в каждом соотечественние. Очень часто лучше работать с индусами или филиппинцами, чем с рускоязычными.

А вообще весело читать отзывы про страну и эмират от тех, кто либо никогда не был вообще, или был пролётом.




дело не в шовинизме:) я работал и работаю с разными национальностями, и да с русскоязычными работать в своей массе еще то удовольствие, слишком много вопросов и предложений когда они не нужны.

Но подход к работе индусов и филипков меня убивает, да и не только меня.

А вообще весело читать как навешивают ярлыки те, кто никогда с тобой не был знаком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: leo_vla]
      27 апреля 2017 в 11:09 Гілками

У них просто другой подход, вот и всё. И да, как и у каждой национальности есть более и менее умные. Кто-то трудолюбивый, но не выходит за рамка сказанного, а кто-то ленивый, но может решить проблему нетривиальным способом. Тем не менее из личных наблюдений - подавляющее большинство соотечественников в ОАЭ благоговеют перед выходцами из ЕС или местными, но уничижительно относится к азиатам.

И не надо льстить себе, что кто-то пытается навесить ярлыки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: orange]
      27 апреля 2017 в 11:19 Гілками

orange 27.04.2017 11:09 пишет:

У них просто другой подход, вот и всё. И да, как и у каждой национальности есть более и менее умные. Кто-то трудолюбивый, но не выходит за рамка сказанного, а кто-то ленивый, но может решить проблему нетривиальным способом. Тем не менее из личных наблюдений - подавляющее большинство соотечественников в ОАЭ благоговеют перед выходцами из ЕС или местными, но уничижительно относится к азиатам.

И не надо льстить себе, что кто-то пытается навесить ярлыки.




зачем их унижать пиво с ними можно выпить, а дать работу с куском ответственности не реально, боятся они её как огня эту ответственность

в какой области трудитесь??

что то мне не попадались бывшие соотечественники которые благоговеют меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: leo_vla]
      27 апреля 2017 в 11:33 Гілками

leo_vla 27.04.2017 11:19 пишет:

orange 27.04.2017 11:09 пишет:

У них просто другой подход, вот и всё. И да, как и у каждой национальности есть более и менее умные. Кто-то трудолюбивый, но не выходит за рамка сказанного, а кто-то ленивый, но может решить проблему нетривиальным способом. Тем не менее из личных наблюдений - подавляющее большинство соотечественников в ОАЭ благоговеют перед выходцами из ЕС или местными, но уничижительно относится к азиатам.

И не надо льстить себе, что кто-то пытается навесить ярлыки.




зачем их унижать пиво с ними можно выпить, а дать работу с куском ответственности не реально, боятся они её как огня эту ответственность

в какой области трудитесь??

что то мне не попадались бывшие соотечественники которые благоговеют меня



Я говорил о коренных выходцах типа "чистокровных британцев". Здесь это после локалов самая вожделенная для многих нация. И не унижать, а уничижительно относиться (в основном за спиной). Многие по приезду уверены, что должны получать больше, а работать меньше просто потому, что белые и приехали из "европейской страны".

Тружусь я в финансовой компании. И у нас полно индусов, пакистанцев, бангладешцев. Кто-то может только "копать от забора и до обеда", а есть реально отличные специалисты, которые отвечают за большой кусок работ. В моей команде есть несколько и я не променяю их ни на кого другого. Да, сначала мне приходилось подстраиваться под их местный менталитет или насаждать свой, но дальше как по маслу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: orange]
      27 апреля 2017 в 13:14 Гілками

orange 27.04.2017 11:33 пишет:

leo_vla 27.04.2017 11:19 пишет:

orange 27.04.2017 11:09 пишет:

У них просто другой подход, вот и всё. И да, как и у каждой национальности есть более и менее умные. Кто-то трудолюбивый, но не выходит за рамка сказанного, а кто-то ленивый, но может решить проблему нетривиальным способом. Тем не менее из личных наблюдений - подавляющее большинство соотечественников в ОАЭ благоговеют перед выходцами из ЕС или местными, но уничижительно относится к азиатам.

И не надо льстить себе, что кто-то пытается навесить ярлыки.




зачем их унижать пиво с ними можно выпить, а дать работу с куском ответственности не реально, боятся они её как огня эту ответственность

в какой области трудитесь??

что то мне не попадались бывшие соотечественники которые благоговеют меня



Я говорил о коренных выходцах типа "чистокровных британцев". Здесь это после локалов самая вожделенная для многих нация. И не унижать, а уничижительно относиться (в основном за спиной). Многие по приезду уверены, что должны получать больше, а работать меньше просто потому, что белые и приехали из "европейской страны".

Тружусь я в финансовой компании. И у нас полно индусов, пакистанцев, бангладешцев. Кто-то может только "копать от забора и до обеда", а есть реально отличные специалисты, которые отвечают за большой кусок работ. В моей команде есть несколько и я не променяю их ни на кого другого. Да, сначала мне приходилось подстраиваться под их местный менталитет или насаждать свой, но дальше как по маслу.




не коллеги мы я из инжиниринга для oil/gas

рад, что вам повезло с коллегами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: orange]
      28 апреля 2017 в 12:20 Гілками

orange 26.04.2017 16:47 пишет:

lingvo 24.03.2017 15:34 пишет:

В ответ на:

Эти богатые люди содержат это государство и так. И никто не вправе решать сколько у них должно оставаться на жизнь. А если начнут решать эти люди уедут жить туда, где им не будут смотреть в карман и выиграют от этого сами богатые люди и те страны куда они поедут.



О, это как раз по теме данной ветки. Давайте-ка выясним, в какие же страны стоит податься этим самым богатым людям, чтобы им не смотрели в карман, много зарабатывалось и чтобы им и их детям там комфортно жилось не за высокими заборами.



Запросто - ОАЭ. Комфортно, супер безопасно и нет налогов, вообще (правда с нового года вводят 5% НДС, но не на все товары и услуги). За последний год страна в лидерах по количеству переехавших миллионеров. Отличное образование на любой кошелёк (бесплатного нет), дети в восторге. Зарплаты достаточно большие (уж точно больше, чем в Европе... даже гросс). Да, ни гражданства ни ВНЖ тут нельза получить в принципе, но резидентскую визу оформить не очень и сложно.





Не так хороша рыбка как ее малюют. Давайте посчитаем ОАЭ

Там возможны три формы предприятий, две оншорные LLC и фризоны FZ-LLC
И одна офшорная форма.
Рассмотрим оншорные компании LLC и FZ-LLC (только они позволяют работать с местным рынком)
Согласно статистике экономического департамента 87% (тоесть значительно большая часть) это микро и малые предприятия (3-20 сотруднников) состовляющщие 87% дохода гос-ва.
Налогов, пока как бы и нет (до 2018), но есть обязательные платежи в казну , которые являются неявными, но ощутимыми расходами.
Средний доход микро-, малых- компаний в год это 300-700 тыщ аед в год (80-200 тыщ USD) там.
Чтобы функционировать в рамках закона, компания должна платить в гос казну
следующие платежи в год (не налоги):
LLC - 15000аед (4100 USD) лицензия на одну не специфическую деятельность , в среднем это 30000(8200 USD) (несколько деятельностей указанных в лицензии)
Истейблишмент кард, почтовый ящик, ежегодный гос-аудит вместе 3500AEd (1000USD)
Годовая имплоймент виза каждому сотруднику + канселиривание или ежегодное продление (9000+3500 AED = 3400USD на одного) , на 3-20 людей это 10300USD-68000USD в год)


Расходы не в казну гос-ва:
- Обязательное участие местного спонсора 51% (локала) или агента (профешнал лайсенз)(8-15 тыщ аед (2200-4100USD) его услуги)
- Минимальнный неснижаемый баланс в местном банке для открытия счета (10000-50000 AED = 2700-13500 USD )

FZ-LLC (без участия местного спонсора)
- 15000аед (4100 USD) лицензия на одну не специфическую деятельность , в среднем это 30000(8200 USD) (несколько деятельностей указанных в лицензии)

Истейблишмент кард, почтовый ящик, фризон карты персоналу 3500AEd (1000USD)
Годовая имплоймент виза каждому сотруднику + канселиривание или продление
(3750AED = 1000USD + 1800AED = 500$ ) 1500USD на каждого сотрудника( 3-20)
4500-30000USD
Обязательная аренда офиса у гос-ва во фризоне (цена на 50% дороже мэйнленда)

Расходы не в казну гос-ва:
- Минимальнный неснижаемый баланс в местном банке для открытия счета 10000 / 50000 AED = 2700/13500 USD

Итого, могу сказать, что более 80% микро- малых- компаний в ОАЭ несут неявный, но обязательный расход в казну гос-ва от 8-30% своего дохода.
в зависимости от кол-ва сотрудников, кол-ва видов деятельнсти в лицензии, размера офиса и прочее. Если прибыли нет, никого не волнует, расходы в казну все равно несем.

По поводу самих "понаехавших"
Местных локалов там всего 10% , остальные это экспаты.
Местные имеют льготы на страхование, ком.платежи , обучение , штрафы от 100% до 50% . Замечу это самое богатая прослойка населения.
У экспатов все значительно хуже.
80% это индусы , пакистанцы , филлипинцы.
Средняя ЗП их колеблется от 1800-3000 AED (500 USD -900USD) живут в кунгах, лейбор кэмпах или общежитиях (шеринге).
Платят ежегодно самостоятельно (или компания за них) (с 2017) обязательную страховку 700USD-900USD

Про депозиты в казну гос-ва за каждого нанятого сотруднника (700$-1500$) умлчу так-как они возвращаемые.
Про штрафы, которые платят ВСЕ тоже умолчу. На день неуспел продлить карточку получи 80$ штраф и так далее) Есть ошибки в гос. системе, которые сложно оспаривать и штраф все равно приходиться оплачивать

Змінено Borman (18:13 28/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: Yorc]
      29 апреля 2017 в 09:46 Гілками

по Штатам, бухгалтерия, налоги, открытие/закрытие контор/корпораций

если есть конкретные вопросы спрашивайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: Borman]
      30 апреля 2017 в 19:23 Гілками

По поводу тарифов в принципе верно, но есть где-то больше, где-то меньше (те же фризоны есть в разных эмиратах с разными условиями, как положительными так и отрицательными). И достаточно иметь 1-2 "сотрудника" для подтверждения активности фирмы. Даже если фирмы платят 8-30% - это все равно на уровне или ниже большинства стран, но при этом сотрудники не платят налоги.

Да, есть разные платежи, которые многие ошибочно считают скрытыми налогами. По моим расчетам (семья, 2 детей, 1 живущая няня/домработница) - даже за вычетом этих платежей, обучения и т.п. на руки остается больше, чем осталось бы в Европе. Естественно, входящие данные у всех разные и многие не могут содержать даже одного ребенка, жить в хороших условиях и ездить на авто. Но я говорил о "белых воротничках", здесь ситуация уже совсем другая. Как один из них я считаю работу и жизнь здесь намного лучше других более развитых стран.

Кстати, все больше и больше субсидий для местных отменяется. В основных эмиратах местные уже платят как все за воду (одна из больших статей расходов), свет и газ на подходе.

Рабочий клас за страховку платит около 700 дыр (это базовая обязательная, экв $200), а точнее эту сумму платит работодатель. Что я считаю правильным, в отношении вообще всех жителей.

Не совсем понял про какую карточку ты пишешь в конце...

Ну и напоследок хочу добавить, что я вижу постоянный прогресс в стране во всем. Они признают, что есть много недочетов и проблем, но они над этим работают и это заметно. Все ж таки стране меньше 50 лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія