autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Toyota Corolla NEW (2017) 1,6L, CVT, Style - 2017

читатель
Сообщения: 13
С нами с 04.12.2013

Toyota Corolla NEW (2017) 1,6L, CVT, Style - 2017
      29 апреля 2017 в 21:08 Гілками

Добрый день, камрады!

Ищу себе первую машину для повседневной езды по рабочим задачам, для поездок на отдых по стране и ближнему зарубежью с семьей (жена c ребенком). Прошу помочь в выборе. Судя по заголовку, как вы догадались, предварительно остановился на рестайлинговой Corolla 16/17гг. топовой комплектации.
Есть пара вопросов, которые меня мучают и если кто-то подскажет, буду признателен! (сразу оговорюсь, что буду делать ТО и в т.ч. замена масла и прочего расходника раньше, чем это необходимо! Технику люблю и уважаю ее за надежность, а хочется как раз надежности надежности.)

  • 1. Хочется что-то с запасом мощности, переживаю, что по трассе иногда не будет хватать мощности при обгонах. А также, переживаю, что когда набью руку 1-2 года, попросту не будет хватать движка.
  • 2. Вариатор. Время, прогресс, технологии. Это все отлично. Но он поддается качественному ремонту в нашей стране, какой у него реальный ресурс +/-.
  • 3. Какой по факту в этих тачках стоит двигатель: 1ZR-FAE или 1ZR-FE?
  • 4. Правда, что он имеет серьезный жор масла около 1л на 1000 км?
  • 5. Поддается ли данный двигатель кап-ремонту? Это к слову о том, что все новые двигатели одноразовые (хотя этот вроде с 2007 как производят) и к вопросу о возможности безболезненно продать эту машину, скажем, лет через 5 или раньше за нормальные деньги.
  • 6. Где реально собирают эти машины, в Турции? Посмотрел пару видео из YouTube от владельцев, так через 22 тыс. пробега (на предыдущей модели!) там весь передок ходит: решетка, противотуманки и прочее.

Спасибо всем за помощь!
p.s. Не для споров, если Вам действительно хочется помочь мне с первой машиной, можете дать ответ, чтобы вы купили в бюджете до $25к. Сказать честно, взял бы что-то и до $40, но как первую машину немного боязно.
p.p.s. Если кто-то реально ее эксплуатирует, как звук? Понятно, что первые 3-6 мес. я вряд ли буду слушать музыку, т.к. опыта нет совсем, но в будущем не хотелось бы что-то там "колхозить", как говорят.

Змінено redbeatles (21:13 29/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 184
С нами с 19.07.2014

Re: Toyota Corolla NEW (2017) 1,6L, CVT, Style - 2017 [Re: redbeatles]
      29 апреля 2017 в 23:33 Гілками

Как владелец предыдущей Короллы могу посоветовать:
1 - чтобы выиграть 1 сек. в разгоне до 100 км/час можете рассмотреть вариант с механической коробкой передач.
2 - движки масло не едят. Сократите дилерский сервисный интервал в 2 раза (каждые 7500 км) или 1,5 раза (10000 км), если преимущественно будете ездить по трассе. И на протяжении планируемого 5-летнего строка эксплуатации можете не переживать. Никакое масло в наших условиях не в состоянии выдержать 15000 км.
3 - по сравнению с одноклассниками Королла немного медленнее падает в цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 04.12.2013

Re: Toyota Corolla NEW (2017) 1,6L, CVT, Style - 2017 [Re: svital]
      30 апреля 2017 в 01:26 Гілками

Спасибо за ответ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Toyota Corolla NEW (2017) 1,6L, CVT, Style - 2017 [Re: redbeatles]
      19 августа 2017 в 23:17 Гілками

Як власник короли 2014 року.

1) Якщо машина загружена, то звичайно що дуже тяжко відчувається на обгонах. Але терпимо.
3) На моїй 1ZR-FE
4) Жору масла взагалі немає
5) Думаю продати получиться без проблем. Тойоти вважаються в нас більш менш надійними.
6) Моя з Турції. На 85 тис. є немало сверчків в салоні. Але шоб так як шайтан-таксі, то ні.

Магнітола в королі, особливо версія без кольорового дисплею досить слабенька. Динаміки так взагалі ніякі. Звук треба буде доробляти однозначно.

В мене також було перше авто і одразу новим. Проблем в цьому не бачу. Головне зразу привикати бути уважним на дорозі, постійно, не розслаблятись, і тоді буде все ок.

Можете брати і за 40, всерівно краще взяти повне каско для початку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 21.01.2015

Re: Toyota Corolla NEW (2017) 1,6L, CVT, Style - 2017 [Re: linelect]
      22 августа 2017 в 07:16 Гілками

б\у тойоту кемрі, 2 роки назад стояв вибір з приблизно вашим бюджетом, обрав бу тойоту кемрі в 50 кузові

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 10991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія