autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Ваші дії при мін. ЗП 3200. (11/21)

подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Абрвалг]
      21 декабря 2016 в 23:56 Гілками

Абрвалг 21.12.2016 23:53 пишет:

Lekha 21.12.2016 23:51 пишет:

Кинжальный прострел 21.12.2016 23:16 пишет:

5350. Если вы вспомните, то при совке было 100 рублей и средняя зарплата 150, то есть можно было получить зарплату двумя бумажками.




Ага, только при совке даже за автомобиль нужно было, емнип, рассчитываться кешем, а сейчас и за сигареты можно карточкой махнуть.
Крупные купюры только взяточникам и коррупционерам на руку - меньше чемоданов таскать




там гривна не очень ходит




Предлагаешь попечатать крупных долларов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: SergiyUA]
      22 декабря 2016 в 00:12 Гілками

SergiyUA 18.12.2016 22:39 пишет:

Тремор 18.12.2016 18:29 пишет:

Если же это условное "библиотечное дело" то это не работа а хобби. А хобби всегда были дорогим времяпровождением.




На мой взгляд, более серьёзная проблема в том, что уже года два как у большинства малых/передних предпринимателей сам бизнес перешел в разряд хобби.
Такой расклад вижу массово вокруг себя.
Держат бизнес не из за прибыли, а чтобы не вылететь с рынка, в надежде на какие то улучшения.

Вот и дождались...




у меня перед глазами примеры ровно противоположные.
бизнес, сцк, в условиях жесточайшей прямой рыночной конкуренции. и всякие "стартапы", не обязательно в ИТ.
те, кто развивается и вкладывает в развитие - не жалуются. ибо некогда.

а так да, есть интернет-"бизнесы", руководство которых не знает, что такое Adwrds и Analytics. уже два года ноют что вот продавалось все хорошо, а теперь что-то не очень с заказами.

Я думаю, это говорит не столько об экономике, сколько о круге общения или примерах, на которые мы обращаем внимание?
и к зарплате в 3200 это не имеет никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Eglor]
      22 декабря 2016 в 09:20 Гілками

Eglor 22.12.2016 00:12 пишет:

а так да, есть интернет-"бизнесы", руководство которых не знает, что такое Adwrds и Analytics.


А зачем про них знать руководителям? Для этого и есть аналитики, сеошники и прочие профессии.


А какой смысл в большой купюре если заказываешь 100кгрн в банке на послезавтра, приезжаешь в указанное время и тебе их начинают насчитывать купюрами по 50 грн? Бывает еще и двадцатками добавят. Банки разные, в том числе и национализированный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4609
С нами с 01.02.2011

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Mad Dog]
      29 апреля 2017 в 10:53 Гілками

апну старую тему
прошло уже три месяца с момента повышения минималки до 3200
ну точнее почти 4, но данные появились только за 3

каковы же итоги?
средняя номинальная зп за март выросла до 6752 грн

мин соцполитики отчиталось:

"За период с 1 декабря 2016 года и до 20 февраля 2017-го прекратили свою деятельность 331,1 тысяч физических лиц-предпринимателей. Из них 90,8% на протяжении последних лет не осуществляли хозяйственной деятельности и не декларировали доходы. Тех, кто платил, за этот период закрылось 30 тысяч физлиц-предпринимателей"

Рева добавил, что за этот же период в Украине зарегистрировались почти 55 тысяч физлиц-предпринимателей.
линк-пруф

что касается безработицы - Госстат Украины сообщил, что в марте 2017 г. официальный уровень безработицы понизился на 0,2 процентного пункта — до 1,5%, и по состоянию на 1 апреля т. г. было зарегистрировано всего 406,8 тыс. безработных
официально она даже падает (т.е. кол-во получающих пособие уменьшается)

Отчисления в Пенсионный фонд по сравнению с предыдущим годом выросли на 43%. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко
Это на 22% больше, чем было запланировано

насколько я могу судить, с точки зрения государства все было сделано правильно, результаты это показывают

но, очевидно, не все так радужно, как нам рисуют...
хотелось бы услышать мнения людей, которые в декабре говорили "шеф, усе пропало" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4259
С нами с 21.05.2006

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: kirsh]
      29 апреля 2017 в 11:12 Гілками

kirsh 29.04.2017 10:53 пишет:

апну старую тему
прошло уже три месяца с момента повышения минималки до 3200
ну точнее почти 4, но данные появились только за 3

каковы же итоги?
средняя номинальная зп за март выросла до 6752 грн

мин соцполитики отчиталось:

"За период с 1 декабря 2016 года и до 20 февраля 2017-го прекратили свою деятельность 331,1 тысяч физических лиц-предпринимателей. Из них 90,8% на протяжении последних лет не осуществляли хозяйственной деятельности и не декларировали доходы. Тех, кто платил, за этот период закрылось 30 тысяч физлиц-предпринимателей"

Рева добавил, что за этот же период в Украине зарегистрировались почти 55 тысяч физлиц-предпринимателей.
линк-пруф

что касается безработицы - Госстат Украины сообщил, что в марте 2017 г. официальный уровень безработицы понизился на 0,2 процентного пункта — до 1,5%, и по состоянию на 1 апреля т. г. было зарегистрировано всего 406,8 тыс. безработных
официально она даже падает (т.е. кол-во получающих пособие уменьшается)

Отчисления в Пенсионный фонд по сравнению с предыдущим годом выросли на 43%. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко
Это на 22% больше, чем было запланировано

насколько я могу судить, с точки зрения государства все было сделано правильно, результаты это показывают

но, очевидно, не все так радужно, как нам рисуют...
хотелось бы услышать мнения людей, которые в декабре говорили "шеф, усе пропало" (с)




прибыль упала в три раза, оборотные вымылись за пару месяцев, практически бизнес ради бизнеса. Только в апреле показался свет в конце тунеля и то только где-то в далеке.
И так везде с кем я общаюсь

Поэтому с точки зрения государства вообще ничего правильного не делалось и не делается, только палки в колеса ставят и дармоедов-вымогателей плодят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Wood_Elf]
      29 апреля 2017 в 13:56 Гілками

Цены выросли очень сильно, оборот упал. Доходы соответственно стали меньше. Один из проектов закрыл: два человека пошли искать новую работу за 3200. Все больше торговля одеждой переходит в б/у - секондхенды, народ нищает. Так что как всегда все сделали в государстве через Еще в конце года 3000 грн и сейчас 3000 грн это совсем разные деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4609
С нами с 01.02.2011

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: vit_lik]
      29 апреля 2017 в 14:02 Гілками

vit_lik 29.04.2017 13:56 пишет:

Цены выросли очень сильно, оборот упал. Доходы соответственно стали меньше. Один из проектов закрыл: два человека пошли искать новую работу за 3200. Все больше торговля одеждой переходит в б/у - секондхенды, народ нищает. Так что как всегда все сделали в государстве через Еще в конце года 3000 грн и сейчас 3000 грн это совсем разные деньги




индекс инфляции меньше 4х% за 3 мес
и вопрос отписывающимся, эти проблемы случились именно за 3 мес?
хотелось бы узнать, вид вашей деятельности, регион и кол-во занятых
мне просто сложно представить, как повышение минималки может вымыть всю оборотку за 2 мес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: kirsh]
      29 апреля 2017 в 15:20 Гілками

В ответ на:

индекс инфляции меньше 4х% за 3 мес


из серии: я и Вася сходили на обед, я съел две порции, а он не одной. В среднем мы съели по 50%
В ответ на:

и вопрос отписывающимся, эти проблемы случились именно за 3 мес?


И да и нет, разные проблемы, часть за последние пару месяцев случились. Часть шли по нарастающей.
В ответ на:

хотелось бы узнать, вид вашей деятельности, регион и кол-во занятых


Торговля одеждой. Занятых до 10 человек.
Оборотные средства не вымылись. но я наблюдаю очень сильно уменьшение покупательской способности людей. И это при сильном увеличении затрат: налоги, аренда, логистика. зарплаты и т.д. Сказать, что оно прям только от этого тупого повышения до 3200, то не скажу - оно много от чего взаимосвязано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: kirsh]
      30 апреля 2017 в 10:47 Гілками

Статистика такая статистика. Подать можно как раком так и боком.


kirsh 29.04.2017 10:53 пишет:

средняя номинальная зп за март выросла до 6752 грн



В декабре было 6400?


kirsh 29.04.2017 10:53 пишет:

что касается безработицы - Госстат Украины сообщил, что в марте 2017 г. официальный уровень безработицы понизился на 0,2 процентного пункта — до 1,5%, и по состоянию на 1 апреля т. г. было зарегистрировано всего 406,8 тыс. безработных



Вот эти данные абсолютно никакого отношения к безработице не имеют. Как пример, у меня жена безработная но в этой статистике ее не будет, при этом знаю людей с доходом больше указанной тут средней зп получающих пособие.

kirsh 29.04.2017 10:53 пишет:


но, очевидно, не все так радужно, как нам рисуют...
хотелось бы услышать мнения людей, которые в декабре говорили "шеф, усе пропало" (с)



Пока все согласно прогнозам...

Ну может некоторые пенсионеры очень рады за страну, что поступления в ПФ выросли на 44 процента, а им пенсии увеличились на 100 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4609
С нами с 01.02.2011

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Mad Dog]
      30 апреля 2017 в 11:09 Гілками

В ответ на:


В декабре было 6400?



декабрь в любом году выше всех остальных месяцев % на 15-20 из-за годовых премий, бонусов, выплачиваемых под нг
тут сравнение адекватно либо месяц к предыдушему (за исключением декабря) либо месяц к месяцу (март 2015 к марту 2016 например), тогда с декабрем включительно

В ответ на:

Вот эти данные абсолютно никакого отношения к безработице не имеют. Как пример, у меня жена безработная но в этой статистике ее не будет, при этом знаю людей с доходом больше указанной тут средней зп получающих пособие.



общее кол-во людей, ставших на биржу и получающих пособие уменьшилось - не это ли главное для государства?

В ответ на:

Пока все согласно прогнозам...



прогнозам чьим? правительства?
песца как-то не наблюдается в последнее время (после повышения минималки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Wood_Elf]
      30 апреля 2017 в 17:16 Гілками

Wood_Elf 29.04.2017 11:12 пишет:



прибыль упала в три раза, оборотные вымылись за пару месяцев, практически бизнес ради бизнеса. Только в апреле показался свет в конце тунеля и то только где-то в далеке.
И так везде с кем я общаюсь




так це майже у всіх так, навіть у тих, хто працює сам на себе й нікому з/п не сплачує навіть у тих, хто працює по-чорному
Тому, мені здається, підвищення мінімалки тут ні до чого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4259
С нами с 21.05.2006

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Yea]
      30 апреля 2017 в 17:24 Гілками

Yea 30.04.2017 17:16 пишет:

Wood_Elf 29.04.2017 11:12 пишет:



прибыль упала в три раза, оборотные вымылись за пару месяцев, практически бизнес ради бизнеса. Только в апреле показался свет в конце тунеля и то только где-то в далеке.
И так везде с кем я общаюсь




так це майже у всіх так, навіть у тих, хто працює сам на себе й нікому з/п не сплачує навіть у тих, хто працює по-чорному
Тому, мені здається, підвищення мінімалки тут ні до чого




та да, прямой зависимости нет. я больше хотел сказать, что лучше от этого никому не стало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4609
С нами с 01.02.2011

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Wood_Elf]
      1 мая 2017 в 16:43 Гілками

Wood_Elf 30.04.2017 17:24 пишет:



та да, прямой зависимости нет. я больше хотел сказать, что лучше от этого никому не стало




что и требовалось доказать
повышение минималки не привело к песцу, как многие тут прогнозировали, практически не сказавшись на бизнесе
зато
а) подняло зп самым малоимущим
б) частично обелило зп остальным
в) снизило дефицит пф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4259
С нами с 21.05.2006

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: kirsh]
      1 мая 2017 в 17:25 Гілками

kirsh 01.05.2017 16:43 пишет:

Wood_Elf 30.04.2017 17:24 пишет:



та да, прямой зависимости нет. я больше хотел сказать, что лучше от этого никому не стало




что и требовалось доказать
повышение минималки не привело к песцу, как многие тут прогнозировали, практически не сказавшись на бизнесе
зато
а) подняло зп самым малоимущим
б) частично обелило зп остальным
в) снизило дефицит пф




не путайте одно с другим. я же написал "лучше никому не стало"
я не согласен ни с одним пунктом.
Я вижу только "плати в два раза больше" и все. Куда эти деньги пойдут все мы прекрасно понимаем
а) зп, в том числе, малоимущим пусть государство платит. для этого и платим налоги. Если государство не доплачивает, зп формируется от спроса/предложения. Если человек готов работать за 1500грн, то какого мне ему платить 3200? Будем жить в нормальной стране и зп вырастут, а не административным методом выставлять.
б) не смешите. попереводили зп на фоп, контракты и тд и тп.
в) на сколько там пенсию подняли?
Будьте реалистами, ушло все по карманам.

ЗЫ Кто знает, за открытие нового КВЭДа действительно 450грн просят? И куда эти деньги пойдут? Бабушке в пенсию? захер вообще эти квэды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Wood_Elf]
      1 мая 2017 в 17:42 Гілками

Wood_Elf 01.05.2017 17:25 пишет:

ЗЫ Кто знает, за открытие нового КВЭДа действительно 450грн просят? И куда эти деньги пойдут? Бабушке в пенсию? захер вообще эти квэды


Я себе сразу их десяток указал, на все случаи жизни. Но за что тут брать тоже не особо понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: kirsh]
      1 мая 2017 в 17:55 Гілками

kirsh 30.04.2017 11:09 пишет:

тут сравнение адекватно либо месяц к предыдушему (за исключением декабря) либо месяц к месяцу (март 2015 к марту 2016 например), тогда с декабрем включительно


Оно в любом случае не адекватное ибо нужно сравнивать в комплексе. Что толку если средняя зп повысилась из-за того что людей сократили или перевели работать в черную...
Если в январе уже все заплатили минимум по 3200 то откуда ж такой рост в следующих месяцах?



kirsh 30.04.2017 11:09 пишет:

общее кол-во людей, ставших на биржу и получающих пособие уменьшилось - не это ли главное для государства?



Нет. По твоей логике ее сразу нужно закрыть да и все. Еще можно больнички и прочие бюджетные учреждение позакрывать.


kirsh 30.04.2017 11:09 пишет:

прогнозам чьим? правительства?
песца как-то не наблюдается в последнее время (после повышения минималки)


Прогнозы мои. Что мне до их прогнозов? Я уже "сильно пожалел", что нагреб все что мог по курсу 13.
Никаких песцов никто и не прогнозировал. Если пережили рост курса в 2 раза, то без труда переживем и инфляцию от увеличения мин.зп. Но вот кому от этого лучше стало я пока не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Mad Dog]
      1 мая 2017 в 18:02 Гілками

Mad Dog 01.05.2017 17:42 пишет:

Но за что тут брать тоже не особо понимаю.




Помнишь как раньше в мрэо? За компьютерную обработку документов
ЗЫ. Мои знакомые бюджетники очень недовольны. Их просто перевели на неполный рабочий день типа. И никакого повышения они не почувствовали. Если бы не хозтемы, то совсем капец. Можно, конечно, написать пусть уходят из академических НИИ в ойтишнеги, но чота мне кажется, что страна, состоящая из одних ойтишнегов, будет какая-то не такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4609
С нами с 01.02.2011

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Wood_Elf]
      1 мая 2017 в 18:58 Гілками

В ответ на:


не путайте одно с другим. я же написал "лучше никому не стало"



и даже пенсам, которым подняли пенсию?

В ответ на:

Я вижу только "плати в два раза больше" и все. Куда эти деньги пойдут все мы прекрасно понимаем



кому, огласите весь список для непосвященных

В ответ на:

а) зп, в том числе, малоимущим пусть государство платит. для этого и платим налоги. Если государство не доплачивает, зп формируется от спроса/предложения. Если человек готов работать за 1500грн, то какого мне ему платить 3200? Будем жить в нормальной стране и зп вырастут, а не административным методом выставлять.



практически все развитые страны устанавливают мин зп административно, найди хоть одну причину, почему укарина должна от этого отказаться

В ответ на:

б) не смешите. попереводили зп на фоп, контракты и тд и тп.



ничего не мешало им сделать это раньше... тем более для зп выше 3х килогриверн ничего не изменилось... государство всего лишь заставило чуток обелить доходы... перевод на фоп ничего не даст - налоги-то платить надо все равно

В ответ на:

в) на сколько там пенсию подняли?



ну грн на 200 с копейками
с 1100 до 1300 с чем-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: kirsh]
      1 мая 2017 в 19:03 Гілками

kirsh 01.05.2017 18:58 пишет:

и даже пенсам, которым подняли пенсию?



А что у нас пенсия зависит от мин. зп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4609
С нами с 01.02.2011

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Mad Dog]
      1 мая 2017 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Оно в любом случае не адекватное ибо нужно сравнивать в комплексе. Что толку если средняя зп повысилась из-за того что людей сократили или перевели работать в черную... Если в январе уже все заплатили минимум по 3200 то откуда ж такой рост в следующих месяцах?




если в черную - это отдельная статья... в любом случае явление это не массовое - сужу по своему окружению, спасибо новым штрафам
неполный раб день не имеет смысла - налоги все равно платятся с 3200
если бы людей увольняли - рост безработицы бы зафиксировал центр занятости и как следствие рост выплат пособий по безработице, но почему-то этого не было (вопрос почему? )
а рост зп - в растущей экономике зп как правило растут - это естественный процесс
в 16 году ср зп выросла с 4360 до 5400 с января по ноябрь без никаких повышений

в выигрыше оказались в первую очередь те, кто был у самого дна... ну точнее они там и остались, но на 3к всяко легче выжить, чем на 1,6
ну и государство само собой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25654

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія