autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

оборот продовольственного магазина

важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

оборот продовольственного магазина
      8 мая 2017 в 09:47 Гілками

Кто-то может подсказать примерный оборот небольшого продмага? Я понимаю,что разбег может быть очень большой.Зависит от места,ассортимента,удачи и т.д.))
Но плюс\минус,если взять магазинчик около 70-100 кв.м.в среднем месте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: оборот продовольственного магазина [Re: Александер 1]
      8 мая 2017 в 09:52 Гілками

Александер 1 08.05.2017 09:47 пишет:

Кто-то может подсказать примерный оборот небольшого продмага? Я понимаю,что разбег может быть очень большой.Зависит от места,ассортимента,удачи и т.д.))
Но плюс\минус,если взять магазинчик около 70-100 кв.м.в среднем месте?




Ну ты б хотя бы (хотя бы!) критерии "среднего места" определил
Я уже молчу за остальное
И да - город тоже не мешало бы учесть

И вот тогда может быть (может быть!) кто-нить и сможет очень-очень приблизительно описать вилку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: оборот продовольственного магазина [Re: Александер 1]
      8 мая 2017 в 11:16 Гілками

От 1 до 20 тысяч грн в день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: оборот продовольственного магазина [Re: Кинжальный прострел]
      8 мая 2017 в 16:26 Гілками

Кинжальный прострел 08.05.2017 11:16 пишет:

От 1 до 20 тысяч грн в день.



О!Уже что-то Значит пока статистика такая,что больше,чем о двадцатке нечего и мечтать .Может кто-то еще чем поделится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: оборот продовольственного магазина [Re: Александер 1]
      8 мая 2017 в 16:56 Гілками

Александер 1 08.05.2017 16:26 пишет:

Кинжальный прострел 08.05.2017 11:16 пишет:

От 1 до 20 тысяч грн в день.



О!Уже что-то Значит пока статистика такая,что больше,чем о двадцатке нечего и мечтать .Может кто-то еще чем поделится...


Не знаю как там двадцатка. Знакомый снимает магазин за 150 грн за метр, что то около как раз 100 метров. Сколько он зарабатывает я не спрашивал. Но аренды точно платит 15000 грн в месяц. Буквально недавно был разговор за стоимость аренды. Плюс три продавца, это еще как минимум 10000 грн. Налоги и всякую другую фигню считать не будем Но даже исходя из этого минимум 25000 грн у него затрат. И это то, что на виду. Работает уже давненько: продукты питания + наливайка, которая по сезону еще добавляется на улице зонитики и пару столиков со стульями, сбоку магазина.
..... От я дурень, что то подумал. что разговор про 20ку в месяц идет

Змінено vit_lik (17:02 08/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: оборот продовольственного магазина [Re: vit_lik]
      8 мая 2017 в 17:44 Гілками

vit_lik 08.05.2017 16:56 пишет:

Александер 1 08.05.2017 16:26 пишет:

Кинжальный прострел 08.05.2017 11:16 пишет:

От 1 до 20 тысяч грн в день.



О!Уже что-то Значит пока статистика такая,что больше,чем о двадцатке нечего и мечтать .Может кто-то еще чем поделится...


Не знаю как там двадцатка. Знакомый снимает магазин за 150 грн за метр, что то около как раз 100 метров. Сколько он зарабатывает я не спрашивал. Но аренды точно платит 15000 грн в месяц. Буквально недавно был разговор за стоимость аренды. Плюс три продавца, это еще как минимум 10000 грн. Налоги и всякую другую фигню считать не будем Но даже исходя из этого минимум 25000 грн у него затрат. И это то, что на виду. Работает уже давненько: продукты питания + наливайка, которая по сезону еще добавляется на улице зонитики и пару столиков со стульями, сбоку магазина.
..... От я дурень, что то подумал. что разговор про 20ку в месяц идет



Скажем так, для своего маленького помещения с одним продавцом (один днём и один ночью) 20 тысяч в неделю - предел рентабельности. Меньше просто убыточно. Но чтобы был хоть какой-то заработок нужно торговать 5000 в день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: оборот продовольственного магазина [Re: Кинжальный прострел]
      9 мая 2017 в 10:27 Гілками

Кинжальный прострел 08.05.2017 17:44 пишет:


Скажем так, для своего маленького помещения с одним продавцом (один днём и один ночью) 20 тысяч в неделю - предел рентабельности. Меньше просто убыточно. Но чтобы был хоть какой-то заработок нужно торговать 5000 в день.



Если помещение свое,то может бытьЯ пытаюсь как-то очень приблизительно прикинуть,что наценка от входных цен может быть около 20%.Т.е.если оборот 10 тыс в день,то в месяц это 300 тыс.20% от 300 тыс.=60 тыс.
Дальше отнимаем аренду,электричество,отопление(кондишн),з\п продавцов,уборщиц,охраны,налоги.Мне кажется,что вот это и есть некий минимум рентабельности по сравнению с необходимым вложением денег и головняком по работе.Хорошо,если останется тысяч 30.Или я что-то не так считаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: оборот продовольственного магазина [Re: Александер 1]
      9 мая 2017 в 10:50 Гілками

Александер 1 09.05.2017 10:27 пишет:

Кинжальный прострел 08.05.2017 17:44 пишет:


Скажем так, для своего маленького помещения с одним продавцом (один днём и один ночью) 20 тысяч в неделю - предел рентабельности. Меньше просто убыточно. Но чтобы был хоть какой-то заработок нужно торговать 5000 в день.



Если помещение свое,то может бытьЯ пытаюсь как-то очень приблизительно прикинуть,что наценка от входных цен может быть около 20%.Т.е.если оборот 10 тыс в день,то в месяц это 300 тыс.20% от 300 тыс.=60 тыс.
Дальше отнимаем аренду,электричество,отопление(кондишн),з\п продавцов,уборщиц,охраны,налоги.Мне кажется,что вот это и есть некий минимум рентабельности по сравнению с необходимым вложением денег и головняком по работе.Хорошо,если останется тысяч 30.Или я что-то не так считаю?



20% на продукты? Это фантастика. Средняя наценка 15%, на ходовой товар 10, на пиво-соки - 20-25. Чтобы один небольшой магазин приносил нормально денег он должен быть в очень удачном месте. Когда таких магазинов десяток, тогда появляется возможность брать опт по нормальным ценам и выкручивать руки поставщикам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: оборот продовольственного магазина [Re: Кинжальный прострел]
      9 мая 2017 в 12:55 Гілками

Кинжальный прострел 09.05.2017 10:50 пишет:

Александер 1 09.05.2017 10:27 пишет:

Кинжальный прострел 08.05.2017 17:44 пишет:


Скажем так, для своего маленького помещения с одним продавцом (один днём и один ночью) 20 тысяч в неделю - предел рентабельности. Меньше просто убыточно. Но чтобы был хоть какой-то заработок нужно торговать 5000 в день.



Если помещение свое,то может бытьЯ пытаюсь как-то очень приблизительно прикинуть,что наценка от входных цен может быть около 20%.Т.е.если оборот 10 тыс в день,то в месяц это 300 тыс.20% от 300 тыс.=60 тыс.
Дальше отнимаем аренду,электричество,отопление(кондишн),з\п продавцов,уборщиц,охраны,налоги.Мне кажется,что вот это и есть некий минимум рентабельности по сравнению с необходимым вложением денег и головняком по работе.Хорошо,если останется тысяч 30.Или я что-то не так считаю?



20% на продукты? Это фантастика. Средняя наценка 15%, на ходовой товар 10, на пиво-соки - 20-25. Чтобы один небольшой магазин приносил нормально денег он должен быть в очень удачном месте. Когда таких магазинов десяток, тогда появляется возможность брать опт по нормальным ценам и выкручивать руки поставщикам.


Так это, как по мне так во всей мелкой торговле так. Есть еще вариант объединятся для закупки с такими же. Но с нашим менталитетом людей это практически не получается. Знаю только пару примеров таких. Сам пару раз пробовал подбить людей на такое, но люди в большинстве не хотят.
А так. если начинается такой просчет одного магазина, то мое мнение, только если он в своей собственности и если стоять самому и по минимуму людей нанимать, да место хорошее(которые как правило все уже заняты ) То только в таком случае будет что то по прибыли. А если чего то нет из перечисленного - то лучше поискать себе занятие попроще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: оборот продовольственного магазина [Re: Кинжальный прострел]
      9 мая 2017 в 19:07 Гілками

Кинжальный прострел 09.05.2017 10:50 пишет:


20% на продукты? Это фантастика. Средняя наценка 15%, на ходовой товар 10, на пиво-соки - 20-25. Чтобы один небольшой магазин приносил нормально денег он должен быть в очень удачном месте. Когда таких магазинов десяток, тогда появляется возможность брать опт по нормальным ценам и выкручивать руки поставщикам.



Я имел в виду в общем и среднем,не только продукты.К тому же за ориентир брал как раз точки в хороших местах.Так что плюс\минус угадал .Подумываю об этом мероприятии только при условии,что найдется именно УДАЧНОЕ место.Становиться в очередь за конкурентами-середнячками не хочется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія