autoua
×
Autoua.netФорумМото

Квадроцикл

СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Квадроцикл
      28 марта 2017 в 16:10 Гілками

Камрады. А расскажите про квадроциклы Чувствую что не отпускает меня мысль купить себе квадрик. Абсолютно без всякого желания искать приключений и участвовать в гонках. Просто ради удовольствия катания по лесам/полям/лугам самому или с детьми.
Новый брать смысла не вижу. 4*4 хз нужно ли (на сколько это важно при моих потребностях). На что смотреть? Посмотрел разные барахолки и прочие оэлыксы - кроме Хонды и Кавасаки никаких знакомых названий не нашел. Много квадриков завозится сюда из-за бугра и история их как по мне тем страшнее
Нужно ли для обслуживания их какие то специфические СТО или достаточно спецов по МОТОтехнике?

Короче буду очень признателен за советы, подсказки и вообще информацию для общего развития.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 16.05.2014

Re: Квадроцикл [Re: WalkmandT]
      29 марта 2017 в 19:13 Гілками

Просто покатать детей, полный привод не нужен, найти нормальное состояние и в 3-ку можно вложиться,только не китай. Если интересно, в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Квадроцикл [Re: subarkin]
      30 марта 2017 в 11:52 Гілками

Я видел Ваше сообщение, но мне хотелось бы понять хотя бы поверхностно суть вопроса. Почему не Китай? Если не Китай то кто? Какие производители? Я хочу понять есть ли смысл в моем случае смотреть на квадры от 2008 или все таки обратить внимание на нечто более свежее. Длинный или короткий. Почему не 4*4 ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 16.05.2014

Re: Квадроцикл [Re: WalkmandT]
      5 апреля 2017 в 23:14 Гілками

Тоже был озадачен подобной проблемой, скурил не один форум, прочитал не одну статью сравнений и т.д. По лесным дорожкам достаточно заднего привода, если специально в грязь не лезть, не ушатаный японец-американец стоит как новый китай, всегда есть запчасти. И самое главное в квадрах не возраст, а акуратная у эксплуатация и своевременное обслуживание. Для себя сделал выбор в сторону ямахи, за четыре года не пожалел ни разу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
БЦ
Сообщения: 1774
С нами с 22.07.2008

Re: Квадроцикл [Re: subarkin]
      15 апреля 2017 в 22:28 Гілками

Китай китаю рознь. С б\у легко нарваться на травмированную раму, много кто участвует в соревнованиях. Как по мне, то проще китаёса нового купить и с гарантией.

Третий год юзаю CF мото 500. Поллитра объема хватает с головой для того, что бы нести двух человек и оборудование (квадр рабочий) по паханным полям и прочим прелестям сельского хозяйства. На первом квадре (украли осенью, писал как то на форуме) за два года порядка 5 ткм пробега, второй купил такой же. Официальная гарантия, запчастей - вагон, как на олх так и по всяким сервисам. Да и потом, еще ниразу не ломался. То же брп - стоимость з\ч космос....

Всего лиш высказал свое мнение. Решать ТС-у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Квадроцикл [Re: Аналитик]
      16 апреля 2017 в 17:11 Гілками

Перед покупкой советую покатать день-два в прокате. Лично я не вижу никакого удовольствия в езде на квадре. Жутко неудобно и стремно. Кроме проходимости в нем нет другого прикола, потому если не лезть в грязь то смысла не вижу... Лучше уже мотоцикл - вот там море удовольствия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Квадроцикл [Re: WalkmandT]
      28 апреля 2017 в 08:44 Гілками

Я езжу не первый год уже, соревнования, горные экспедиции, всякого повидал. Но на прокатных ездить боюсь и сейчас. Плохой совет. Все равно что посоветовать человеку, что присматривается к R1200GS и дальним экспедициям попробовать поездить на ушатаной прокатной табуретке. К-во колес и тип руля - вот и все, что у них общее.

По китаю - малокубатурники непонятных производителей это просто кусок стремного китайского железа, развалиться может оно при первой же поездке, как повезет. Брать это чудо не стоит ни для каких целей (разве что на подарок тому, кто вам не сильно нравится).

CF-Moto и подобные бренды это уже чуть другая история. На таки квадрах реально можно какое-то время поездить, но основная их проблема в крайне нестабильном качестве. Может ездить годами при лайтовой эксплуатации, а может начать есть мозг уже в первый месяц. Низкое качество комплектующих, особенно электроники приводит к тому, что разные датчики могут лететь регулярно и замена одного говна на другое помогает лишь условно.
Кроме того, китайские квадрики очень тяжелые, видимо чтобы скомпенсировать низкое качество метала в раме.

В общем, ездить на таком можно, но велик риск того, что квадром нужно будет заниматься регулярно даже при крайне умеренной эксплуатации.

За 3К я бы рекомендовал малокубатурный Гризли (Ямаха). Эта техника славится надежностью и низким весом. Минус в малых размерах и склонности к переворачиваемости (то, что писали выше про прокатные квадры). Отчасти лечится проставками, но в основном просто нужно привыкнуть к технике. Первое время даже двухместные литры будут вызывать опасения по поводу переворота (как правило, совершенно необоснованные).

Треснутая рама это вообще не проблема. Рама стальная, нормально варится, в том числе с усилениями. Тот же Гризли (только не малокубатурный, 700) это очень популярный аппарат для трофи и во многом благодаря малому весу. Рама у него легкая и тонкая, ее приходится варить часто, но это вообще ни на что не влияет. Исключение - brp g1 (старый кузов), там рамы вроде вообще из люминия, так что ремонт дороже и по хорошему ее надо усиливать. Но опять же, это не проблема.

Змінено Андрей Комлыченко (09:01 28/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Квадроцикл [Re: Андрей Комлыченко]
      10 мая 2017 в 01:16 Гілками

Андрей Комлыченко 28.04.2017 08:44 пишет:

Я езжу не первый год уже, соревнования, горные экспедиции, всякого повидал. Но на прокатных ездить боюсь и сейчас. Плохой совет. Все равно что посоветовать человеку, что присматривается к R1200GS и дальним экспедициям попробовать поездить на ушатаной прокатной табуретке. К-во колес и тип руля - вот и все, что у них общее.




я так понимаю что вы трушный квадроциклист, который катает настоящие квадроциклы по настоящему бездорожью. хоть это забава и не по мне, но её я понять могу.
а вот покупать недоприводный квадр что б катать по лесам/полям - это реально атстой, который очень быстро надоест. потому что как я уже говорил - в езде ради езды на квадре нет никакого прикола, потому что очень неудобно, не комфортно и опасно. лучше уже купить багги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Квадроцикл [Re: WalkmandT]
      28 июня 2017 в 22:47 Гілками

Есть техника для конкретных говен, а есть для, условно, среднего бездорожья и скорости. По лесам и полям катать интересно, но надо хорошую подвеску, мотор и уметь. Тогда удовольствия хватает даже на не сильно суровых маршрутах.

Багги (хотя скорее уместнее сравнивать с utv) для тех, кто уже старый стал для квадика - лень работать телом в движении и самому бегать с лебедкой, если что. По опасности техника вполне сравнима с квадриком, просто риски другие.

Дорого это все, и чем активнее ездишь, тем дороже (и техника и тюнинг и ремонт/ТО). Это, пожалуй, основной недостаток квадро техники. А так, если ездить в правильной компании, то я пока не видал людей, которые бы говорили, что тьфу, мол, не мой и забивали. Ощущение вседозволенности за бездорожье (как в плане проходимости, так и скорости) дорогого стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Квадроцикл [Re: WalkmandT]
      2 июля 2017 в 22:45 Гілками

Сейчас меня закидают тапками, но именно квадроцикл я б купил бы бездок.. Все равно ездить по полям, лесам... И не факт, что человека попрет эта тема. Только прошу не нужно рассказывать, что это минус в карму и т.д. )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Квадроцикл [Re: WalkmandT]
      17 июля 2017 в 00:19 Гілками

Главное, чтобы этот бездок не в Украине угнанный. Самому ездить смысла нет, а практически любая компания на нормальных квадриках быстро вычислит ваш бездок. Равно как и более-менее приличные мастера (а толковый мастер это очень важно в данной теме).

Бездоки обычно селяне в Полесье берут, янтарь ну и не только. Для покататься лучше поискать не самый новый и не самый мощный аппарат. Удовольствие на нем может и не то, что на бездоки в те же деньги, но это с лихвой компенсируется нормальным отношением со стороны других квадроциклистов, а они и помогут, если что (не только советом), мастеров толковых порекомендуют да и банально ездить с вами будут рядом, для езды на квадре это очень важно.

А бездоки с Европы, там где страховую кидают, а не людей, стоят сравнимо с теми же вариантами у нас. Да и не ровен час, могут стоящие на лафете квадры начать проверять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія