autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

выбор насосной станции для дачи.

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

выбор насосной станции для дачи.
      25 апреля 2017 в 22:29 Гілками

Задача есть 2-х этажный дом, в подвале скважина.
Сейчас стоит станция FAIRLINE FWW1100, купленная в Метро толи за 800 толи за 600грн. Трудится уже 8-й год. Из проблем пару раз откручивалась гайка которая крепит крыльчатку, пару раз меняли подшипники в моторе. Ее конечно ремонтируем и ставим обратно, но думаю что стоит начинать планировать другую более производительную станцию т.к. если параллельно мыться в 2-х ванных и при этом пытаться поливать огород то производительности уже не хватает, также хотелось-бы повыше давление воды. Эту если накрутить на 5атм ей становится действительно тяжело.

Подскажите какую насосную станцию выбрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Re: выбор насосной станции для дачи. [Re: Andrew82]
      26 апреля 2017 в 07:44 Гілками

Для полноты картины необходимы характеристики скважины, планируемый бюджет.
Как по мне, надо ГА литров на 100 и помощнее насос.
А по минумуму можно второй насос поставить для докачки. Но это такой себе изврат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: выбор насосной станции для дачи. [Re: maksym]
      26 апреля 2017 в 11:46 Гілками

maksym 26.04.2017 07:44 пишет:

Для полноты картины необходимы характеристики скважины, планируемый бюджет.
Как по мне, надо ГА литров на 100 и помощнее насос.
А по минумуму можно второй насос поставить для докачки. Но это такой себе изврат.



скважина глубиной 8 метров. пластиковая труба 50мм.

Бюджет не особо ограничен т.к. такая штука покупается один раз на много лет, но хочется иметь максимум по соотношению цена/качество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: выбор насосной станции для дачи. [Re: Andrew82]
      3 мая 2017 в 16:22 Гілками

Andrew82 26.04.2017 11:46 пишет:

maksym 26.04.2017 07:44 пишет:

Для полноты картины необходимы характеристики скважины, планируемый бюджет.
Как по мне, надо ГА литров на 100 и помощнее насос.
А по минумуму можно второй насос поставить для докачки. Но это такой себе изврат.



скважина глубиной 8 метров. пластиковая труба 50мм.

Бюджет не особо ограничен т.к. такая штука покупается один раз на много лет, но хочется иметь максимум по соотношению цена/качество.


погружной насос типа Водолея, плю внешний гидроаккумулятор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6399
С нами с 26.11.2005

Re: выбор насосной станции для дачи. [Re: ids]
      4 мая 2017 в 02:23 Гілками

ids 03.05.2017 16:22 пишет:

Andrew82 26.04.2017 11:46 пишет:

maksym 26.04.2017 07:44 пишет:

Для полноты картины необходимы характеристики скважины, планируемый бюджет.
Как по мне, надо ГА литров на 100 и помощнее насос.
А по минумуму можно второй насос поставить для докачки. Но это такой себе изврат.



скважина глубиной 8 метров. пластиковая труба 50мм.

Бюджет не особо ограничен т.к. такая штука покупается один раз на много лет, но хочется иметь максимум по соотношению цена/качество.


погружной насос типа Водолея, плю внешний гидроаккумулятор.



в скважину 50мм? Это как?
У меня на участке 2 скважины, уровень воды- от 3м. и ниже (по сезону)- одна 120мм, стоит погружной водолей, вторая 50мм.- насос педролло. И там и там автоматика тоже педроловская, без накопительных баков. Мне нравится больше, чем с баками. Но у меня от обеих скважин до дома и точек полива рукой подать. А труба на 50мм. заведена в подвал, ну и станция там же. 2ТС: можно поставить и и помощней станцию, но надо понимать, будет ли смысл- нужно понимать дебит скважины. Если дебит невысок, то выше написали правильно- нужен объемный гидроаккумулятор. Или. как вариант. я себе, до пробития второй скважины (первая старая и дебита на полив не хватало), в подвале поставил кубовый пластиковый бак с поплавком. В нем лежал погружной водолей Он заполнялся потихоньку водой, а в пиковый разбор воды (при поливе) включался водолей и куб воды уходил по назначению. Из-за всего этого и пришлось бить вторую скважину с нормальным дебитом.

Змінено Жэка (02:33 04/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: выбор насосной станции для дачи. [Re: Жэка]
      5 мая 2017 в 15:27 Гілками

Жэка 04.05.2017 02:23 пишет:

ids 03.05.2017 16:22 пишет:

Andrew82 26.04.2017 11:46 пишет:


В ответ на:

...




скважина глубиной 8 метров. пластиковая труба 50мм.

Бюджет не особо ограничен т.к. такая штука покупается один раз на много лет, но хочется иметь максимум по соотношению цена/качество.


погружной насос типа Водолея, плю внешний гидроаккумулятор.



в скважину 50мм? Это как?
У меня на участке 2 скважины, уровень воды- от 3м. и ниже (по сезону)- одна 120мм, стоит погружной водолей, вторая 50мм.- насос педролло. И там и там автоматика тоже педроловская, без накопительных баков. Мне нравится больше, чем с баками. Но у меня от обеих скважин до дома и точек полива рукой подать. А труба на 50мм. заведена в подвал, ну и станция там же. 2ТС: можно поставить и и помощней станцию, но надо понимать, будет ли смысл- нужно понимать дебит скважины. Если дебит невысок, то выше написали правильно- нужен объемный гидроаккумулятор. Или. как вариант. я себе, до пробития второй скважины (первая старая и дебита на полив не хватало), в подвале поставил кубовый пластиковый бак с поплавком. В нем лежал погружной водолей Он заполнялся потихоньку водой, а в пиковый разбор воды (при поливе) включался водолей и куб воды уходил по назначению. Из-за всего этого и пришлось бить вторую скважину с нормальным дебитом.


я подумал, что это для подачи воды такая труба, а не диаметр обсадной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: выбор насосной станции для дачи. [Re: ids]
      11 мая 2017 в 11:29 Гілками

Тут еще надо учитывать, что фильтр от песка, который в самой глубине скважины, имеет свойство со временем забиваться и насосу становится труднее тянуть воду. В таком случае повышение мощности насоса на рост давления и производительность мало повлияет, для дома придется ставить накопительный бак на чердаке, подача воды через клапан с поплавком (как в сливном бачке), отрегулировать на включение когда к примеру воды полбака осталось. Объем бака сам выбереш исходя из скорости расхода воды. Тогда на полив будет намного меньшее влияние.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2016

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія