autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Как меня(и не только)"кинул" Ощадбанк.

O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Как меня(и не только)"кинул" Ощадбанк.
      11 мая 2017 в 17:53 Гілками

Значится так. Де та около года назад как раз когда пришёл писец банку "Крещатик" (держателю карты Кыянына) прихожу я в "свой" филиал ощада, пенсию значит получить. А тут менеджер с вопросом есть ли у меня карта Кыянына и не хочу ли я ее оформить? Ну, думаю хай оформляет. Присели значит, благо инфа о мне у них вся была и паспорт у меня с собой, деваха бырынько там всё позаполняла, поподписывали и озвучила карту через неделку забрать. Пришёл я значит домой и давай читать шо ж там за паперы подписывал (можно начинать лошить, но не мог я подумать в тот момент на гос.банк плохого, ведь жить то по новому начали, идиот прыстаркуватый ) И значит с договором по карте обнаружываю там исчё договор и на счёт какой то. Перечитав условия и не обнаружив подвоха и крамолы решаю исчё раз сходить в филию для переспросить а шо за прилипалу подсунули. Прихожу значит и спрашиваю а чё за дело такое? А девуля та нормальное дело, положено так, мол администрация города будет типа монетизировать льготы за проезд там и т.д и т.п , нужно короче и нечего переживать. Ну, хорошо значит забрал я ту карту через неделю да и забыл про то всё. А тут давече СМС приходит от ощада шо в связи там с долгом каким то карту мою заблокировали. (Я ж забыл уже про карту кыянына и думаю шо пенсионную жахнули плохие люди) Звоню значит в поддержку о "шахрайстве" сообщить. Там позадавав вопросы успокоили - мол всё гуд с вашей картой. И спрашивают а скакого номера СМС пришло? А я им - с вашего. Покопавшись немного оператор выдает - а у Вас исчё ж один сёчт есть вот его за не уплату обслуживания и заблокировали. До меня начинает доходить (только ж в тех паперах которые я хоть поздно но прочитал ни слова о платном обслуживании счёта не было иначе б я заволновался исчё тогда ) Прошу оператора всё ж зафиксировать данное обращение но та с явным волнением в голосе направила меня в "родную филию" и так пару раз. Иду я значит туда на следующий день и заняв очередь 4-м (как потом оказалось все такие) Решаю зайти к руководству. Была замша. Сразу озвучил - шо спорить не намерен а хочу решить вопрос миром и узнать на скока попал. (оказалось на 120 гр.) Она как бы сочувствуя узнает а кто предложил открыть счёт. Говорю шо не предлогали а открыли как бы автоматом шо напоминает мошейничество. Она даже с данным термином согласилась. Короче, шоб убить этот счёт нужно было оплатить 120гр и написать заяву. Понеся денежку в кассу я в слух озвучил проблему пенсионерам стоявшим в очереди на проплаты и нашлись исчё люди которых перестали в метро пускать из за блокировки карт и долга по ним. Но те просто карты те позакидывали не вникая в суть проблемы, посоветовал всё ж разобраться ибо чревато. (интерестно квартиры за долги перед банком у них будут забирать?) Замша всячески начала ускорять решение данной проблемы (моего нахождения в зале) даж пригласила на поговорить в свою стекляшку пока там всё оформят в зад. Ну я и спрашиваю - а откуда плата за обслуживание счёта взялась? Ведь в паперах(договоре или как его там) шо я подписал о ней 100% ничего не было? Она - Вы не договор подписали а каку ю то там угоду (или чёрт ногу сломит как оно у них правильно называется) а договор сам лежит в полном объеме о 52 листах на сайте "Ощадбанка" И оказывается условия ощад может менять как кобыла сёдла (с ее слов) шо видимо и было сделано, но с уведомлением меня и других пользователей слушайте - листком на доске объявлений (правда не указано в каком филиале )Теперь войдя в ощад буду первым делом бежать к доске информации а вдруг примут решение шо теперь я им пенсию должен платить. Потом она обеспокоилась а может высшее руководство не знает о ситуации и посоветовала позвонить на горячую линию. Узнав шо я звонил и меня лишь послали к "ней" сделала грустное лицо и предложила кофе. Короче попросите родителей и знакомых проверить состояние карт Кыянына от Ощадбанка, она должна быть "социальной" а не "стандартной". Всё вышеописуемое происходило в одной из филий Оболонского района. Мира Вам всем и долгой жизни Вашим родителям. Можете уже лошить по полной.

Змінено O.V.L. (18:25 11/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Как меня(и не только)"кинул" Ощадбанк. [Re: ]
      11 мая 2017 в 18:08 Гілками

Обязывают платить 25 грн. за карту Киянина
http://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/104677/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Как меня(и не только)"кинул" Ощадбанк. [Re: ]
      11 мая 2017 в 22:22 Гілками

O.V.L. 11.05.2017 17:53 пишет:

проверить состояние карт Кыянына от Ощадбанка, она должна быть "социальной" а не "стандартной".




Очень много слов... Полезная информация - только цитируемая?
Проверил свою карту киянина - социальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Как меня(и не только)"кинул" Ощадбанк. [Re: Професор]
      12 мая 2017 в 13:01 Гілками

напуркуа вообще та карта нужна? Шо такого она дает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Как меня(и не только)"кинул" Ощадбанк. [Re: вайт]
      12 мая 2017 в 13:17 Гілками

вайт 12.05.2017 13:01 пишет:

напуркуа вообще та карта нужна? Шо такого она дает?




Большинству людей она не нужна.
Соц.выплаты, льготы (проезд в метро), оплата ком.услуг в ГИОЦ без процентов.
https://www.kyivcard.com.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 162 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3535

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія