autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

валютні картки

Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

валютні картки
      14 мая 2017 в 22:47 Гілками

є в Україні можливість відкриття банківської картки в доларах чи євро для фіз особи? для того щоб покласти кошти і була можливість користуватись нею за кордоном і в Україні
які умови і тп
дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      14 мая 2017 в 22:56 Гілками

да, условия смотри на сайтах банков, единственный вопрос, что ты собираешься делать с ней в Украине? единственное что приходит в голову, рассчеты в забугорных интернет магазинах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      14 мая 2017 в 23:04 Гілками

думаю во многих, если не во всех, банках такое добро есть.
у меня приватовская валютная , даже две:), все работает, пока нареканий нет, но суммы там не держу, стремно ( но не более стремно, чем любой другой укр.ю банк)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: валютні картки [Re: Абрвалг]
      14 мая 2017 в 23:09 Гілками

наскільки просто і швидко зняти з такої картки гроші на території України? це не альтернатива депозиту плюс можливість розрахунків за кордоном?
дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: валютні картки [Re: СергА]
      14 мая 2017 в 23:16 Гілками

СергА 14.05.2017 22:56 пишет:

да, условия смотри на сайтах банков, единственный вопрос, что ты собираешься делать с ней в Украине? единственное что приходит в голову, рассчеты в забугорных интернет магазинах



А в чём проблема рассчитаться такой картой в Украине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      15 мая 2017 в 09:32 Гілками

Приват спамит постоянно в сообщениях. Уважаемый такой-то, только для Вас, на специальных условиях, только придите в отделение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      15 мая 2017 в 09:52 Гілками

SRT sport 14.05.2017 23:09 пишет:

наскільки просто і швидко зняти з такої картки гроші на території України? це не альтернатива депозиту плюс можливість розрахунків за кордоном?
дякую



Прокредит, Альфа. Там еще и на остаток "5 копеек" в месяц падать будет. С получение валюты проблем нет. Условия довольно разные. В прокредите придется отствегивать 150-200 грн в месяц (в зависимости от количества карт), а альфе вроде можно нашару, если занести определенную сумму. Приват - на каждом углу, но для бесплатного снятие придется "прокручивать" через депо.
Доверить "сумму", я бы решился только Прокредиту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24275
С нами с 31.10.2014

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      15 мая 2017 в 10:03 Гілками

SRT sport 14.05.2017 22:47 пишет:

є в Україні можливість відкриття банківської картки в доларах чи євро для фіз особи? для того щоб покласти кошти і була можливість користуватись нею за кордоном і в Україні
які умови і тп
дякую




У багатьох банка, якщо відкриваєш валютний депо навіть з умовою повернення відсотків по завершенню терміну дії депозиту, дають таку картку безкоштовно. Далі - закидаєш через касу банка на неї кошти і можна їхати за кордон - розраховуватися (тільки не забути банк попередити, щоб розблокували для використання за кордоном). Економічно вигідніше, аніж гривневою (на курсі конвертації не дурять і відсоток за конвертацію не беруть, як це робить більшість вітчизняних банків у разі розрахунку за кордоном гривневою карткою).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      15 мая 2017 в 10:47 Гілками

SRT sport 14.05.2017 22:47 пишет:

є в Україні можливість відкриття банківської картки в доларах чи євро для фіз особи? для того щоб покласти кошти і була можливість користуватись нею за кордоном і в Україні
які умови і тп
дякую



У меня карта Альфа банка, пакет Ultra(снятие нала без комиссии в любом банкомате мира эквивалент 10 тыс. грн).
Если планируете посещать страны с расчетом в Евро- евровая карта, все остальные страны(леи, злотые, левы и т.д.)- долларовая карта.
Обслуживание 0, если выполнять условия- количество покупок в месяц, либо держать определенную сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      15 мая 2017 в 10:57 Гілками

У Привата точно такие же условия как и для нац валюты, да и карты те же.
Мне как-то вместо в баксах открыли в нац. валюте, потом в телефонном режиме переключили.
Снимать тут валюту без проблем в пределах ограничений Нац.Банка при предварительном заказе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: валютні картки [Re: Mad Dog]
      15 мая 2017 в 19:36 Гілками

Mad Dog 15.05.2017 10:57 пишет:

У Привата точно такие же условия как и для нац валюты, да и карты те же.
Мне как-то вместо в баксах открыли в нац. валюте, потом в телефонном режиме переключили.
Снимать тут валюту без проблем в пределах ограничений Нац.Банка при предварительном заказе.




в мене є в приват 24 віртуальна доларова карта там такі самі умови?
в Україні знімати можна в банкоматах доларових ( де такі встановлені підкажіть) чи тільки через касу, валютна карта нормальний варіант в разі девальвації?-)
дякую

Змінено SRT sport (19:37 15/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      15 мая 2017 в 19:46 Гілками

SRT sport 15.05.2017 19:36 пишет:

Mad Dog 15.05.2017 10:57 пишет:

У Привата точно такие же условия как и для нац валюты, да и карты те же.
Мне как-то вместо в баксах открыли в нац. валюте, потом в телефонном режиме переключили.
Снимать тут валюту без проблем в пределах ограничений Нац.Банка при предварительном заказе.




в мене є в приват 24 віртуальна доларова карта там такі самі умови?
в Україні знімати можна в банкоматах доларових ( де такі встановлені підкажіть) чи тільки через касу, валютна карта нормальний варіант в разі девальвації?-)
дякую



В Украине снимать можно гривню в любом банкомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      16 мая 2017 в 15:19 Гілками

SRT sport 15.05.2017 19:36 пишет:

Mad Dog 15.05.2017 10:57 пишет:

У Привата точно такие же условия как и для нац валюты, да и карты те же.
Мне как-то вместо в баксах открыли в нац. валюте, потом в телефонном режиме переключили.
Снимать тут валюту без проблем в пределах ограничений Нац.Банка при предварительном заказе.




в мене є в приват 24 віртуальна доларова карта там такі самі умови?
в Україні знімати можна в банкоматах доларових ( де такі встановлені підкажіть) чи тільки через касу, валютна карта нормальний варіант в разі девальвації?-)
дякую




пойди открой долларовую или евровую) в чем проблема) не виртуальную)
Снять бабло в Украине можешь просто по заяве в банке и все и никаких проблем) на нее можно присылать доляры/евры и отправлять и расчитываться) че хотишь)
в случае вурс вверх у тебя там баксы/евро - никакого отношения к курсу не имеют, пока ты не начнешь снимать в Украине с банкомата денежки, там ты грн получишь по курсу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      18 мая 2017 в 12:41 Гілками

Смысла нет, если только ты не едешь в США с долларовой картой или в Европу с евровой. Все остальное дешевле, зачастую, оплачивать с гривневой в местном магазине.
К примеру, у меня в Дубаи при оплате с валютной карты в долларе с приватовской карты невозможно оплатить было из-за внутренних запретов в нашей стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: валютні картки [Re: Xakep]
      18 мая 2017 в 13:09 Гілками

Xakep 18.05.2017 12:41 пишет:

Смысла нет, если только ты не едешь в США с долларовой картой или в Европу с евровой. Все остальное дешевле, зачастую, оплачивать с гривневой в местном магазине.



Это очень сильно зависит от украинского банка - курс пересчёта у каждого свой. Из практики: самый лучший курс при оплатах гривневой картой даёт ОТП, особенно это касается третьих валют (типа польский злотый или шведская крона), один из самых невыгодных - как раз при оплате гривневой картой Привата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1730
С нами с 09.07.2001

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      18 мая 2017 в 13:17 Гілками

Щоб не починати нову тему запитаю тут - банк де я відкрив картки попередив що з липня почнуть знімати щомісячну оплату 100 грн за кожну, а до цього я платив тільки за перевипуск - 10USD на два-три роки.
Я попитав умови в пару інших банків - там те саме. Це що якийсь глобальний тренд чи я не там шукав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: валютні картки [Re: SRT sport]
      18 мая 2017 в 13:28 Гілками

SRT sport 15.05.2017 19:36 пишет:

Mad Dog 15.05.2017 10:57 пишет:

У Привата точно такие же условия как и для нац валюты, да и карты те же.
Мне как-то вместо в баксах открыли в нац. валюте, потом в телефонном режиме переключили.
Снимать тут валюту без проблем в пределах ограничений Нац.Банка при предварительном заказе.




в мене є в приват 24 віртуальна доларова карта там такі самі умови?
в Україні знімати можна в банкоматах доларових ( де такі встановлені підкажіть) чи тільки через касу, валютна карта нормальний варіант в разі девальвації?-)
дякую



С виртуального ты нормально не снимешь. Делай обычную карту. Снятие баксов в банкоматах прикрыли помоему еще в 2008-2009 годах.
Девальвация гривны? да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: валютні картки [Re: Mercury]
      18 мая 2017 в 13:29 Гілками

Mercury 18.05.2017 13:17 пишет:

Щоб не починати нову тему запитаю тут - банк де я відкрив картки попередив що з липня почнуть знімати щомісячну оплату 100 грн за кожну, а до цього я платив тільки за перевипуск - 10USD на два-три роки.
Я попитав умови в пару інших банків - там те саме. Це що якийсь глобальний тренд чи я не там шукав?


Первый раз слышу... Хоть про какие банки идет речь? а то у меня тех карт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: валютні картки [Re: Mad Dog]
      18 мая 2017 в 14:31 Гілками

Прокредит?)
Открыл в укрэксиме. 300грн на 3 года или если депозит открываешь - бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: валютні картки [Re: Cabai]
      18 мая 2017 в 14:55 Гілками

Cabai 18.05.2017 13:09 пишет:

один из самых невыгодных - как раз при оплате гривневой картой Привата.



Останні роки їжджу за кордон з гривневими картками щонайменше трьох банків. Постійно перевіряю "хто краще". Завжди найгірший курс був у Аваля, у Привата нормальний ринковий (щоправда в останнє перевіряв їх в січні). Інші учасники мого рейтингу до сьогодні або не дожили, або не займаються рітейлом.

Подивився з десяток банків станом на сьогодні гривня/долар, ОТП найкращий (26.45) - Аваль найгірший (26.55). Інші між ними.


Mercury 18.05.2017 13:17 пишет:

Щоб не починати нову тему запитаю тут - банк де я відкрив картки попередив що з липня почнуть знімати щомісячну оплату 100 грн за кожну,



Я "Авалю" плачу 11 гривен на місяць. Зараз вони активно піарять безкоштовний пакет з голд-картою, але для безкоштовності треба зробити 10 платежів на місяць - інакше 120 гривен на діжку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3614

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія