autoua
×
Autoua.netФорумSuzuki форум

SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы
      16 мая 2017 в 14:24 Гілками

Лампа заправки.
Случаем, никто не выезжал до пустого бака?
У меня, исходя из того сколько заливается "до полного", в баке остается 6.5-7 литров. Т.е. около 100км можно проехать.
Но эти 6.5-7л. - ориентировочно, сколько там на самом деле - может кто в курсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: Нафаня]
      16 мая 2017 в 14:29 Гілками

не сочтите за флуд, но когда однажды у меня лампочка загорелась на Набережной, а на Васильковской машина резко стала неуправляема, то я уже не верю ни в какие 40+км и не экспериментирую)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: УмKа]
      16 мая 2017 в 16:19 Гілками

Ну оно и для бензонасова вредно.

Специально выезжать в ноль не собираюсь, но всякое бывает. Еду на днях на дачу - загорелась лампочка. Еду назад и думаю, то ли заехать на первую попавшуюся заправку, то ли доехать до Вога (карточка, бонусы). Пробок нет, проехал 30км, заправил до полного, исходя из объема бака еще 4.5л оставалось.

PS. Совсем до пустого бака никогда не доводил, но как я понимаю, авто начнет дергаться и потом заглохнет, какой-то особой неуправляемости не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: Нафаня]
      16 мая 2017 в 16:32 Гілками

Нафаня 16.05.2017 16:19 пишет:

Ну оно и для бензонасова вредно.

Специально выезжать в ноль не собираюсь, но всякое бывает. Еду на днях на дачу - загорелась лампочка. Еду назад и думаю, то ли заехать на первую попавшуюся заправку, то ли доехать до Вога (карточка, бонусы). Пробок нет, проехал 30км, заправил до полного, исходя из объема бака еще 4.5л оставалось.

PS. Совсем до пустого бака никогда не доводил, но как я понимаю, авто начнет дергаться и потом заглохнет, какой-то особой неуправляемости не будет.




Хоть и машинки в семье другие (обе с японскими моторами), но создается впечатление, что эта лампочка настроена в каждом конкретном экземпляре индивидуально и "от фонаря".
Например в профильном субару бак - 64 литра, т.е. "до полного" литров 67 должно влазить. Ехал как то одесса-киев, средний расход был в районе 9,4 (там лампочка вроде должна мигать, когда на 80 км бензина осталось при текущем расходе), лампочка замигала еще перед Глевахой, а в итоге на АЗС ОККО на Кировоградской в бак вошло "до полного" аж 54 литра (т.е. еще литров 12 в нем было). А сколько было в момент загорания лампочки - литров 15 выходит.
В Ситроене С1 (с мотором и электроникой тойота) и баком в 35 литров как то "на парах" до полного залилось 37 литров, но когда начинает мигать лампочка, удется залить где то 32 литра, т.е. 5 литров там еще остается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: Нафаня]
      16 мая 2017 в 16:44 Гілками

Нафаня 16.05.2017 14:24 пишет:

Лампа заправки.
Случаем, никто не выезжал до пустого бака?
У меня, исходя из того сколько заливается "до полного", в баке остается 6.5-7 литров. Т.е. около 100км можно проехать.
Но эти 6.5-7л. - ориентировочно, сколько там на самом деле - может кто в курсе?




Тоже подозрение что как то тот датчик лампы своей индивидуальной жизнью живет. В гранд витаре при загорании 15 литров оставалось , в аксенте около 5-6.
Эту еще не эксперементировал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: Нафаня]
      16 мая 2017 в 16:50 Гілками

Нафаня 16.05.2017 16:19 пишет:

Ну оно и для бензонасова вредно.

Специально выезжать в ноль не собираюсь, но всякое бывает. Еду на днях на дачу - загорелась лампочка. Еду назад и думаю, то ли заехать на первую попавшуюся заправку, то ли доехать до Вога (карточка, бонусы). Пробок нет, проехал 30км, заправил до полного, исходя из объема бака еще 4.5л оставалось.

PS. Совсем до пустого бака никогда не доводил, но как я понимаю, авто начнет дергаться и потом заглохнет, какой-то особой неуправляемости не будет.



если меня не забанят, то я тебе расскажу))
Васильковская вниз. км 40 в час. крайний левый) зима) машина дернулась и заглохла) после перестал работать тормоз, и я не смогла совершенно повернуть руль) после включила правый поворот, что бы затормозить не в встречку, а в бровку)) с горем пополам смогла перестроиться, нашла участок где нет паркованцев и таки затормозила в бровку) это все длилось не более минуты, но мне показалась вечность)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: harald67]
      16 мая 2017 в 16:52 Гілками

harald67 16.05.2017 16:32 пишет:

что эта лампочка настроена в каждом конкретном экземпляре индивидуально и "от фонаря".




Имхо, там настраивать нечего, коромысло (определенной формы) и поплавок, а с другой стороны контакт ездит по резистивному слою. Все это заводские изделия с определенными параметрами, там разница между образцами в единицах процентов должна быть.
Т.е. от машины к машине (одной модели) разница в р-не поллитра будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: УмKа]
      16 мая 2017 в 17:05 Гілками

УмKа 16.05.2017 16:50 пишет:


Васильковская вниз.



В принципе да, если наклон то может вполне резко заглохнуть а там и гидроусилитель тормозов и усилитель руля перестанут работать.

Ну так тем более, желательно знать сколько в твоей модели авто можно проехать после лампы.
Те, кто выше пишет, по 15л остается, практически 100% могут не волноваться 100км проехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: Нафаня]
      16 мая 2017 в 17:13 Гілками

Нафаня 16.05.2017 16:52 пишет:

harald67 16.05.2017 16:32 пишет:

что эта лампочка настроена в каждом конкретном экземпляре индивидуально и "от фонаря".




Имхо, там настраивать нечего, коромысло (определенной формы) и поплавок, а с другой стороны контакт ездит по резистивному слою. Все это заводские изделия с определенными параметрами, там разница между образцами в единицах процентов должна быть.
Т.е. от машины к машине (одной модели) разница в р-не поллитра будет




По моему ИМХО, этот узел вообще не настраивают, да еще и при сборке кое-как прикручивают. Потому что уж очень разбросы в показаниях большие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: harald67]
      20 сентября 2017 в 16:16 Гілками

Перед покупкой сабжа задавал этот вопрос по телефону на сервис Судзуки - человек на том конце провода мне сказал "лично проверял, хватило на 70 км". Правда или нет не знаю, "мопед не мой" - я ездил максимум километров 10-20 после лампы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: SX4 new Сколько бензина в баке после включения лампы [Re: Gosh1]
      1 октября 2017 в 09:44 Гілками

Ехал вчера на круизе со скоростью около 90км/ч, и когда по прогнозу БК отображался остаток 72км, загорелась лампа хочубензина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSuzuki форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20930

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія