autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h (4/5)

СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Nofate]
      17 мая 2017 в 11:03 Гілками

Если хотите, могу рассказать как в Словакии (некоторое время назад) боролись и победили быдлячество на дорогах.
Когда-то разговор об этом зашел с сотрудником, он подробно рассказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Абрвалг]
      17 мая 2017 в 11:04 Гілками

Абрвалг 17.05.2017 11:01 пишет:

vovast 17.05.2017 10:35 пишет:

ГыГы 17.05.2017 10:22 пишет:


В ответ на:

...




Сёдняж навроде среда, не?

ЗЫ: требую +0.3 промиллев, как в гейропках!


+0.3 к тем 0.2 что имеется? Надеюсь. хотя лучше бы 0.7-0.8 было. Как раз можно было с каждым приемом пищи и алкоголь по феншую. Вот сижу, не могу стейк домучить на завтрак. А стаканчик красного эту " проблему" бы вмиг решил





выпей, не мучайся, сколько той жизни. хотя если начинать завтра к бокала красного, то чем закончится ужин ...


дык нету ничего открытого. А закрытое все сплошь раритеты. Ужин закончится таким же бокалом красного. Или белого. Или рюмкой чо покрепче. Если дважды майор не заявится с жалобами на руководство

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: А_09]
      17 мая 2017 в 11:05 Гілками

А_09 17.05.2017 10:18 пишет:

Особенно для тех, кого убили/покалечили, на остановках общ.транспорта, например, несущиеся в городской черте автоидиоты.



А все автоидиоты, которые "убили/покалечили, на остановках общ.транспорта" носились исключительно 60+20 на идеально ровных дорогах соответствующих требованиям или таки "чуточку больше"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Amateur]
      17 мая 2017 в 11:38 Гілками

Amateur 17.05.2017 11:05 пишет:

А_09 17.05.2017 10:18 пишет:

Особенно для тех, кого убили/покалечили, на остановках общ.транспорта, например, несущиеся в городской черте автоидиоты.



А все автоидиоты, которые "убили/покалечили, на остановках общ.транспорта" носились исключительно 60+20 на идеально ровных дорогах соответствующих требованиям или таки "чуточку больше"?




Моя логика достаточно примитивна в этом вопросе:
1. Качество покрытия дороги не является причиной/основанием/объяснением высокой скорости машины. Качество дорог - это другой вопрос. Не важно, что под колесами: трещины, ямы, ровный асфальт. Ехать быстрее 50 нельзя. По умолчанию.
Город - зона повышенного риска (высокая концентрация людей и машин).
2. Езда не более 50: я уверен, что при средневзвешенной такой скорости у большинства водителей будет банально больше времени подумать или осуществить маневр/какое-либо действие (напр. - торможение).
Как добиться этого результата - вот это интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: ГыГы]
      17 мая 2017 в 11:48 Гілками

ГыГы 17.05.2017 10:22 пишет:

А_09 17.05.2017 10:18 пишет:

vovast 17.05.2017 10:01 пишет:


В ответ на:

...



а как по мне, то у нас остались остатки настоящего freedom'а. И это прекрасно. Не может быть везде концлагерь



Звучит убедительно и драйвово, спору нет.
Особенно для тех, кого убили/покалечили, на остановках общ.транспорта, например, несущиеся в городской черте автоидиоты.

пс. Извини, если не уловил твою иронию, вторник - день тяжелый.



Сёдняж навроде среда, не?

ЗЫ: требую +0.3 промиллев, как в гейропках!





0.5 как в Хорватии!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Amateur]
      17 мая 2017 в 11:57 Гілками

Amateur 16.05.2017 23:14 пишет:

VP_Son 16.05.2017 21:36 пишет:

Amateur 16.05.2017 14:43 пишет:


Норма +NN действует по всему миру...



А можна пруфы? Саме на "норму". А то бла-бла виходить.
Особисто я також її не підримую. Але тому, бо вважаю, що необхідно починати з жорстког контролю існуючих.



Ну, "норма" это я погорячился, нормы нет и у нас, но как и у нас превышение в 5-10-15кмч не обилечивается. В штатах +7 миль (не 10), при хайвейных 65миль 70 действительно никого не пепчут, а вот за 74 уже (редко, но ) могут выписать тикет. Связана эта "норма" с погрешностью радаров и спидометров.



Ты определись с нормой!
ТО есть, то нету ...

На самом деле правовая норма у нас есть и она прописана в ст. 122 КоАП Украины.
Правовой нормы по "всему миру" нет. Вот эту норму отменить и предлагают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: CRX]
      17 мая 2017 в 12:59 Гілками

CRX 16.05.2017 14:57 пишет:


Все, озвученное тобой, не дает прямых денежных поступлений.
А вот убрать 20 км/ч, особенно на фоне новости возврата радаров всех типов на дороги, очень поспособствует опустошению кошельков автомобилистов как самой сладкой аудитории, кого еще можно потрусить.



Если продолжать контролировать так, как сейчас (то есть никак), то можно хоть до 20 по всей стране ограничение снизить. Толку никакого не будет. А если начать торбить по-настоящему, то и без +20 будет достаточно желающих пополнить бюджет

А_09 17.05.2017 09:50 пишет:

Фишку с плюс 20 надо было давно отменить.
И снизить, для городской черты, разрешенную скорость до 50 (исключая определенные участки, где можно ехать быстрее).



На тех участках, где лучше не ехать больше 50, и так очень редко кто едет больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: vovast]
      17 мая 2017 в 13:02 Гілками

vovast 17.05.2017 11:01 пишет:

грустно- это когда тупая серая масса обезличенных и ничем не выделяющихся из толпы, бредут покорно даже без видимых вертухаев , как овцы на заклание. Грустно- это когда в одной из самых богатых на душу населения стран эти в среднем почти миллионеры всей семьей попеременно в одной ванной моются, хотя у них и Кристиания вполне сеье присутствует при этом.



И не говори - в Киеве после этого просто душа радуется - можно вваливать по ямам на все деньги, до одурения настаиваться в пробках и умиляться мастерством водятлов на бляхах. Несколько омрачает картину возможность умереть при посредничестве удолбанного пацанчика, прилетевшего в тебя на столичке на скорости "сколько могу" на ушатанной бмв с литовскими номерами, но в целом - весело, и не как бараны же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2487
С нами с 14.04.2010

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Nofate]
      17 мая 2017 в 13:41 Гілками

Nofate 17.05.2017 13:02 пишет:

[Несколько омрачает картину возможность умереть при посредничестве удолбанного пацанчика, прилетевшего в тебя на столичке на скорости "сколько могу" на ушатанной бмв с литовскими номерами, но в целом - весело, и не как бараны же!




Обмеження швидкості не примусять удовбаних пацанчиків не навалювати, навіть жорсткий контроль не є панацеєю від ідіотів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Offspring]
      17 мая 2017 в 14:01 Гілками

Offspring 17.05.2017 13:41 пишет:

Nofate 17.05.2017 13:02 пишет:

[Несколько омрачает картину возможность умереть при посредничестве удолбанного пацанчика, прилетевшего в тебя на столичке на скорости "сколько могу" на ушатанной бмв с литовскими номерами, но в целом - весело, и не как бараны же!




Обмеження швидкості не примусять удовбаних пацанчиків не навалювати,



цілком слушно
Offspring 17.05.2017 13:41 пишет:

навіть жорсткий контроль не є панацеєю від ідіотів.



Але-таки зменшує їх кількість до комфортної величини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Nofate]
      17 мая 2017 в 14:12 Гілками

Nofate 17.05.2017 13:02 пишет:

vovast 17.05.2017 11:01 пишет:

грустно- это когда тупая серая масса обезличенных и ничем не выделяющихся из толпы, бредут покорно даже без видимых вертухаев , как овцы на заклание. Грустно- это когда в одной из самых богатых на душу населения стран эти в среднем почти миллионеры всей семьей попеременно в одной ванной моются, хотя у них и Кристиания вполне сеье присутствует при этом.



И не говори - в Киеве после этого просто душа радуется - можно вваливать по ямам на все деньги, до одурения настаиваться в пробках и умиляться мастерством водятлов на бляхах. Несколько омрачает картину возможность умереть при посредничестве удолбанного пацанчика, прилетевшего в тебя на столичке на скорости "сколько могу" на ушатанной бмв с литовскими номерами, но в целом - весело, и не как бараны же!


давать в руки тех(государство)кто не способен хоть как то контролировать состояние дорог , над собой и моими правами гражданскими?ненене, пускай сначала добьется от самого себя хоть минимального соответствия цивилизованным нормам. Мои несколько процентов “нарушения”против полного несоответствия и неспособности ?ответ любого вменяемого индивидуума очевиден.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Nofate]
      17 мая 2017 в 14:18 Гілками

Nofate 17.05.2017 13:02 пишет:

Несколько омрачает картину возможность умереть при посредничестве удолбанного пацанчика, прилетевшего в тебя на столичке на скорости "сколько могу" на ушатанной бмв с литовскими номерами, но в целом - весело, и не как бараны же!



буквально вчера меня догнал "литовец". Повезло что разошлись на месте нормально. Но честно говоря, когда я увидел его номера, мне поплохело
Кароч, как ни старайся их избежать, а они уже повсюду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: А_09]
      17 мая 2017 в 14:22 Гілками

А_09 17.05.2017 11:03 пишет:

Если хотите, могу рассказать как в Словакии (некоторое время назад) боролись и победили быдлячество на дорогах.
Когда-то разговор об этом зашел с сотрудником, он подробно рассказал.



жил год с 11 по 2012г. в Словакии, вообще быдлячества не заметил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Nofate]
      17 мая 2017 в 14:25 Гілками

Nofate 17.05.2017 14:01 пишет:


Offspring 17.05.2017 13:41 пишет:

навіть жорсткий контроль не є панацеєю від ідіотів.



Але-таки зменшує їх кількість до комфортної величини.



Але-таки не в нашій країні якщо навіть місцевих зменшиться...так ця прогалина компенсується понаїхами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: А_09]
      17 мая 2017 в 14:30 Гілками

А_09 17.05.2017 11:38 пишет:

Amateur 17.05.2017 11:05 пишет:

А_09 17.05.2017 10:18 пишет:

Особенно для тех, кого убили/покалечили, на остановках общ.транспорта, например, несущиеся в городской черте автоидиоты.



А все автоидиоты, которые "убили/покалечили, на остановках общ.транспорта" носились исключительно 60+20 на идеально ровных дорогах соответствующих требованиям или таки "чуточку больше"?




Моя логика достаточно примитивна в этом вопросе:
1. Качество покрытия дороги не является причиной/основанием/объяснением высокой скорости машины. Качество дорог - это другой вопрос. Не важно, что под колесами: трещины, ямы, ровный асфальт. Ехать быстрее 50 нельзя. По умолчанию.
Город - зона повышенного риска (высокая концентрация людей и машин).
2. Езда не более 50: я уверен, что при средневзвешенной такой скорости у большинства водителей будет банально больше времени подумать или осуществить маневр/какое-либо действие (напр. - торможение).
Как добиться этого результата - вот это интересно.


Да легко, уже все придумали и реализовали до нас. Неотвратимость наказания и электросистемы. Я давно уже предлагал идею, не надо кучи камер. Ставите одну и автоматически высылаете штрафы, буквально за какое то время накапливается сумма на покупку второй камеры и т.д. Думаю меньше года и вся страна будет в камерах И без затрат из бюджета. Установку камер оплатят сами нарушители. Профит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: vit_lik]
      17 мая 2017 в 14:44 Гілками

vit_lik 17.05.2017 14:30 пишет:


Как добиться этого результата - вот это интересно.


Да легко, уже все придумали и реализовали до нас. Неотвратимость наказания и электросистемы. Я давно уже предлагал идею, не надо кучи камер. Ставите одну и автоматически высылаете штрафы, буквально за какое то время накапливается сумма на покупку второй камеры и т.д. Думаю меньше года и вся страна будет в камерах И без затрат из бюджета. Установку камер оплатят сами нарушители. Профит



До нарушителя штраф будет ити 2 недели...а за эти две недели можно нарушать ого-го + нарушителю нужно дать возможность оспорить штраф..так как електросистема может легко ошибаться(глючить) и ошибаться с опредением власныка авто и кто по факуту был за рулем в момент правонарушения
+ не все нарушители будут платить штрафы ...комуналку то не все платят в нашей стране. так что срок окупаемости твоего проекта растянется на года
п.с. И как ты бляхи собираешся штрафовать?

Змінено Yarri (14:46 17/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: А_09]
      17 мая 2017 в 16:16 Гілками

А_09 17.05.2017 11:03 пишет:

Если хотите, могу рассказать как в Словакии (некоторое время назад) боролись и победили быдлячество на дорогах.
Когда-то разговор об этом зашел с сотрудником, он подробно рассказал.




Проблема тупорылости среднего украинского водителя (ярко проявившаяся в теме воплями "не хочу соблюдать общемировые правила, как какой-то баран!" и "а вот пусть они сначала сделают дороги как в Германии... а потом уж и я, может быть, соизволю соблюдать правила") при нынешнем уровне эволюции украинского общества не решаема. Проблему, как всегда, за нас решат страны, ушедшие в своей эволюции далеко вперед, и решат при помощи технологий. Пройдет лет 20, и за рулем каждой машины вместо тупой, но самоуверенной мокрой прокладки будет сидеть виртуозно водящее и никогда не нарушающее правил программное обеспечение, с миллиардами часов опыта вождения и ежесекундным усовершенствованием кода путем машинного обучения. А местным гонсалесам крутить баранку, давить перделку и пачками убиваться из-за собственной дури будет позволено исключительно в виртуальной реальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: Aillas]
      17 мая 2017 в 16:25 Гілками

Aillas 17.05.2017 16:16 пишет:

А_09 17.05.2017 11:03 пишет:

Если хотите, могу рассказать как в Словакии (некоторое время назад) боролись и победили быдлячество на дорогах.
Когда-то разговор об этом зашел с сотрудником, он подробно рассказал.




Проблема тупорылости среднего украинского водителя (ярко проявившаяся в теме воплями "не хочу соблюдать общемировые правила, как какой-то баран!" и "а вот пусть они сначала сделают дороги как в Германии... а потом уж и я, может быть, соизволю соблюдать правила") при нынешнем уровне эволюции украинского общества не решаема. Проблему, как всегда, за нас решат страны, ушедшие в своей эволюции далеко вперед, и решат при помощи технологий. Пройдет лет 20, и за рулем каждой машины вместо тупой, но самоуверенной мокрой прокладки будет сидеть виртуозно водящее и никогда не нарушающее правил программное обеспечение, с миллиардами часов опыта вождения и ежесекундным усовершенствованием кода путем машинного обучения. А местным гонсалесам крутить баранку, давить перделку и пачками убиваться из-за собственной дури будет позволено исключительно в виртуальной реальности.




Пока мы дорастем до того чтоб средний Украинец смог себе позволить пересесть на авто с автопилотом - столетия пройдут. А вот автоматическую фиксацию нарушений ввести могут быстрее, что мне кажется в ближайшие годы и произойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: serg-ss]
      17 мая 2017 в 16:29 Гілками

автоматическая система фиксации и четко работающие штрафы по почте ( с запретом на снятие авто с учета, а в дальнейшем и забиранием машины в счет погашения штрафа) через месяц - другой из большинста украинцев сделают тошнотов-пай водителей. я в этом уверен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: требуют от народных депутатов отменить нормы +20km/h [Re: serg-ss]
      17 мая 2017 в 16:32 Гілками

serg-ss 17.05.2017 16:25 пишет:


Пока мы дорастем до того чтоб средний Украинец смог себе позволить пересесть на авто с автопилотом - столетия пройдут. А вот автоматическую фиксацию нарушений ввести могут быстрее, что мне кажется в ближайшие годы и произойдет.



Многие компании видят в автопилоте возможности каршеринга по подписке, а не продажи автомобилей, как сейчас. Будет подписка, которую, с большой вероятностью, сможет себе позволить тот, кто осиливает выплачивать кредит за Лансер Другой вопрос - когда это всё будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4371

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія