autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Очень нужен совет!!! Стоит ли лить металлогерметик???

энтузиаст **
19 лет, Москва, Свиблово
Сообщения: 395
С нами с 23.07.2002

Очень нужен совет!!! Стоит ли лить металлогерметик???
      6 июля 2006 в 17:05 Гілками

Коллеги. Извините что обращаюсь в этот топик, но хочу получить ответ от всех посетителей. Ситуация такова. Машина БМВ730 М30. В пробках перегрев. По всем симптомам похоже, что есть трещины в ГБЦ (антифриз уходит в масло, уровень растет) в связи с этим в рубашку охлаждения прорываются выхлопные газы. Из-за этого задывление системы, пробки, перегревы. Денег на новую или БУ ГБЦ и ее ремонт нет. Впереди предстоит поездка за 1500 км и обратно. На трассе во время езды не перегревается, но фиг знает что может с этими трещинами произойти.

Есть мнение что в этой ситуации может помочь автохимия. Типа металло герметиков. Заливаешь в систему, они находят трещины и заканапачивают их. Я понимаю что чудес не бывает и в итоге придется менять голову, однако поможет ли это хоть как временная мера.

У кого был опыт использования подобных средств - дайте свой отзыв. Работает оно или нет. Хеда, АГА, Хай-гий какие они там только ни есть. Буду рад любым ответам по этой теме и с удовольствием почитаю о чужом опыте. Сам ранее на Таврии использовал Золотой Озерол для раскоксовки колец. Результат был. Выровнялась компрессия в цилиндрах. Вот хочу узнать мож и с нынешней бедой можно помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А на чем основывается твое убеждение [Re: Tigera]
      6 июля 2006 в 20:13 Гілками

что это трещины в ГБЦ, а не "свист" под ней.
До одного места тут вся известная мне химия; надо снимать голову и искать причину. (ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
51 год за рулем, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 12.10.2001

Re: А на чем основывается твое убеждение [Re: Alex_BMW]
      6 июля 2006 в 20:37 Гілками

В ответ на:


До одного места тут вся известная мне химия; надо снимать голову и искать причину. (ИМХО)




Поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Очень нужен совет!!! Стоит ли лить металлогерметик??? [Re: Tigera]
      6 июля 2006 в 21:00 Гілками

У меня было что то похожее когда-то , тоже откладывал на пару недель ремонт так вот на трассе прорвало прокладку за 10 минут езды так что в ремонт! денег нет бери книгу и сними сам а ставить к спецам , сварка головки в киеве с проверкой например не превышает 200 грн + 60-100 шлифовка с притиркой клапанов , запчасти на такой мотор вообще не дороги , головку можно оторвать за 2 часа неумелыми руками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет, Москва, Свиблово
Сообщения: 395
С нами с 23.07.2002

Умные все да??? [Re: DmitryPassat]
      7 июля 2006 в 07:43 Гілками

Я живу не в Киеве, а в Москве. Тут цены на все соооовсем другие. Написал же понятно - возможности снимать/менять/чинить голову - НЕТ!!! Вывод простой. Нигде не капает и не течет. Уровень масла увеличивается. Тосол уменьшается. В системе избыточное давление. Дует шланги. Все шланги горячие, радиатор горячий, термостат менял. Результат один и тот же, что с термостатом, что без него ваще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не столько умные, сколько опытные... [Re: Tigera]
      7 июля 2006 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Тут цены на все соооовсем другие.



купи себе дырчик или проездной на метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Умные все да??? [Re: Tigera]
      7 июля 2006 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Я живу не в Киеве, а в Москве. Тут цены на все соооовсем другие. Написал же понятно - возможности снимать/менять/чинить голову - НЕТ!!! Вывод простой. Нигде не капает и не течет. Уровень масла увеличивается. Тосол уменьшается. В системе избыточное давление. Дует шланги. Все шланги горячие, радиатор горячий, термостат менял. Результат один и тот же, что с термостатом, что без него ваще.




я же тебе написал далеко не уедешь шланги порвет или прокладку на трассе полюбому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6873

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія